Кубок мира. Сезон 2016-2017.

#1801  Сообщение sergo » 14 мар 2017, 19:37

vulcanizador писал(а):Кстати на ЧМ юниоров некий Симон Ефимов взял ажно бронзу :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Для нашей сборной это скорее нехорошая примета, вспоминаем нашего предыдущего слаломного героя - Майтакова. Правда с ним разные причины, почему не взлетел, скорее даже не от него зависящие. Но тем не менее.
А до него аж двухкратный призер ЮЧМ Комаров был, не так давно вспоминали про него.
Нынешний президент нашей горнолыжной федерации Леонид Мельников вообще чемпионом мира среди юниоров был, победив аж самого Люка Альфана. Давно правда, в 1983 году. И тоже бронзу в слаломе имеет, с того же чемпионата.
А в Кубке мира даже не появился.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39


#1802  Сообщение Antoschka » 14 мар 2017, 20:08

sergo писал(а):Иногда Макмонстр, чтобы длинно не было. Макароны? Да пофиг, есть же у нас Буфет и Озверин. А ещё Фефа и Кики.
sergo писал(а):Этот срач ведь ты же начал, не помнишь? Фоткой с медалькой.


суть моей претензии в том, что вы называете моего кумира "Макаронами". Как только я назвал как то вашего, вам это стало не по душе. Втф?
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#1803  Сообщение sergo » 14 мар 2017, 20:13

По поводу вчерашней тренировки скоростного спуска. Насколько я понял, мужская и женская гонки идут по одной трассе (обычное дело для финалов), не самой длинной притом. Время лидеров: Ребенсбург - 1.40.54, Крихмайр - 1.34.58. Разница в шесть секунд. Не очень вдохновляюще для некоторых.
Для чистоты сравнения надо будет итоги сегодняшней треньки глянуть.
Справедливости ради надо сказать, что после после того, как Линдси сломала руку, её идея стартовать с мужчинами как-то перестала муссироваться. А в начале сезона, до травмы, она опять на эту педаль давила.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#1804  Сообщение sergo » 14 мар 2017, 20:34

Antoschka писал(а):
sergo писал(а):Иногда Макмонстр, чтобы длинно не было. Макароны? Да пофиг, есть же у нас Буфет и Озверин. А ещё Фефа и Кики.
sergo писал(а):Этот срач ведь ты же начал, не помнишь? Фоткой с медалькой.


суть моей претензии в том, что вы называете моего кумира "Макаронами". Как только я назвал как то вашего, вам это стало не по душе. Втф?

О как. Давай на коллективные иски не будем переходить. Я с тобой общаюсь и тебя спрашиваю, а ты в ответ какие-то "вы", "мы".
Срач картинкой не в тему кто начал?
А кто-то ещё в начале сезона кого-то "звездаболом" называл, не помнишь? А то макароны, макароны конгресс, немцы какие-то.
Ну хвала аллаху, назвал своего кумира открыто. А как же "великолепная сборная Швейцарии" и будущая обладательница БХГ Мейяр"?

з.ы. Не надо называть Хиршера моим кумиром (это я опять про "вашего"). Мне нравится что и как он делает, я почти всегда за него болею (заметь, "почти"), но конкретно мой кумир давно уже не выступает.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#1805  Сообщение vulcanizador » 14 мар 2017, 20:46

Это мне напомнило анекдот про Дартаньяна и п....сов :D
sergo писал(а):
vulcanizador писал(а):Кстати на ЧМ юниоров некий Симон Ефимов взял ажно бронзу :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Для нашей сборной это скорее нехорошая примета, вспоминаем нашего предыдущего слаломного героя - Майтакова. Правда с ним разные причины, почему не взлетел, скорее даже не от него зависящие. Но тем не менее.
А до него аж двухкратный призер ЮЧМ Комаров был, не так давно вспоминали про него.
Нынешний президент нашей горнолыжной федерации Леонид Мельников вообще чемпионом мира среди юниоров был, победив аж самого Люка Альфана. Давно правда, в 1983 году. И тоже бронзу в слаломе имеет, с того же чемпионата.
А в Кубке мира даже не появился.

Ну ладно, дай понадеяться :D
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#1806  Сообщение vulcanizador » 14 мар 2017, 20:48

sergo писал(а):По поводу вчерашней тренировки скоростного спуска. Насколько я понял, мужская и женская гонки идут по одной трассе (обычное дело для финалов), не самой длинной притом. Время лидеров: Ребенсбург - 1.40.54, Крихмайр - 1.34.58. Разница в шесть секунд. Не очень вдохновляюще для некоторых.
Для чистоты сравнения надо будет итоги сегодняшней треньки глянуть.
Справедливости ради надо сказать, что после после того, как Линдси сломала руку, её идея стартовать с мужчинами как-то перестала муссироваться. А в начале сезона, до травмы, она опять на эту педаль давила.

Фиг их знает. Точно известно, что первая половина вообще никакая, очень в стиле североамериканских трасс, внизу вроде должно быть поинтересней.
Насчет Линдси - это только она думает, что она такая крутая и обгонит мужиков. Чесссно, вот спустили бы уже они ее один раз с горки... :hi_hi_hi:
Подожди, щас весна наступит, она опять возьмется за идеи :D
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#1807  Сообщение Antoschka » 14 мар 2017, 20:58

sergo писал(а):Ну хвала аллаху, назвал своего кумира открыто. А как же "великолепная сборная Швейцарии" и будущая обладательница БХГ Мейяр"?

а за будущего обладателя БХГ обязательно болеть?))

если Марсель и не кумир, то сути это не меняет) вы присваиваете прозвища спортсменам, я делаю тоже самое)
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#1808  Сообщение sergo » 14 мар 2017, 20:58

Наткнулся на днях на интервью с Вонн в немецком издании, ещё с чемпионата в Санкт-Морице
https://www.welt.de/sport/wintersport/ski-alpin/article162070560/Ich-hoffe-auf-zwei-neue-Knie-und-einen-neuen-Arm.html
Она теперь самая "пожилая" медалистка чемпионатов мира.
У неё там и про Хиршера, и про Шиффрин спрашивали, кому интересно.
Меня же больше всего заинтересовал вопрос про антидеппрессанты. Раньше попадалась информация, что она их принимает, но это была информация таксзать из третьих рук.
Оказывается всё серьёзнее. Я не большой знаток немецкого, а кривой перевод выдаёт что-то вроде Эти препараты относятся к моей жизни.
Целиком фраза:
Die Welt: Müssen Sie noch Medikamente wegen Ihrer Depressionen nehmen?
Vonn: Ja, denn du kannst sie nicht einmal nehmen und einmal nicht. Vielleicht probiere ich nach meiner Karriere aus, sie zu reduzieren oder wegzulassen. Aber im Moment denke ich nicht viel darüber nach. Die Medikamente gehören zu meinem Leben.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#1809  Сообщение sergo » 14 мар 2017, 21:08

Antoschka писал(а):
sergo писал(а):Ну хвала аллаху, назвал своего кумира открыто. А как же "великолепная сборная Швейцарии" и будущая обладательница БХГ Мейяр"?

а за будущего обладателя БХГ обязательно болеть?))

если Марсель и не кумир, то сути это не меняет) вы присваиваете прозвища спортсменам, я делаю тоже самое)

Омайнгот, опять какие-то "вы" и "сути это не меняет", я как-будто со стенкой разговариваю. Ты всегда отвечаешь только на половину вопросов?
То есть "звездабол" кто-то другой говорил?
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#1810  Сообщение Antoschka » 14 мар 2017, 21:15

sergo писал(а):Омайнгот, опять какие-то "вы" и "сути это не меняет", я как-будто со стенкой разговариваю. Ты всегда отвечаешь только на половину вопросов?
То есть "звездабол" кто-то другой говорил?

ну ты фразой про "звездабола" пытаешься свести диалог в "кто первый начал?"
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#1811  Сообщение sergo » 14 мар 2017, 21:16

О, сегодня уже меньше - всего три с половиной секунды разрыв на тренировке.
С параметрами трассы непонятно - старт, финиш соответственно перепад одинаковый, а длина у женского варианта на 4 метра больше. Должно быть, чтобы заход на какой-нибудь прыжок помедленнее сделать.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#1812  Сообщение sergo » 14 мар 2017, 21:16

Antoschka писал(а):
sergo писал(а):Омайнгот, опять какие-то "вы" и "сути это не меняет", я как-будто со стенкой разговариваю. Ты всегда отвечаешь только на половину вопросов?
То есть "звездабол" кто-то другой говорил?

ну ты фразой про "звездабола" пытаешься свести диалог в "кто первый начал?"

А что не так?
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#1813  Сообщение Antoschka » 14 мар 2017, 21:27

sergo писал(а):А что не так?

ну хорошо, ты когда Пинтуро начал "Озверином" называть?
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#1814  Сообщение vulcanizador » 14 мар 2017, 22:59

Подожди, щас угадаю, Озверин тоже твой кумир? ;)
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#1815  Сообщение sergo » 15 мар 2017, 06:33

Antoschka писал(а):
sergo писал(а):А что не так?

ну хорошо, ты когда Пинтуро начал "Озверином" называть?

Дай догадаюсь - следующий вопрос про Буфета-Янсруда?
Только это ты опять промазал, и тот и другой из "моих" гонщиков. Янсруд мне больше всех из норвежцев нравится, а Пинтуро вообще с начала карьеры среди моих симпатий.
Поэтому могу писАть о них всё, что думаю, не оглядывась на чувства других, и называть их как угодно. Именно поэтому я так часто критикую в последнее время Озверина - потенциально один из сильнейших горнолыжников мира попал в трясину альпийских комбинаций и нестабилен в гиганте, в то время как Хиршер переписывает историю Кубка. На безразличного для меня спортсмена я бы не стал время тратить.
Примерно так же и с Буфетом.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#1816  Сообщение sergo » 15 мар 2017, 06:44

Antoschka писал(а):ну хорошо, ты когда Пинтуро начал "Озверином" называть?

Лично я? :du_ma_et: Да где-то с год назад наверное.
Но ты лучше поройся в прошлогодней ветке, увидишь историю появления и Озверина, и Буфета. Кто, когда и почему. Или ты думаешь, что вот некто злобный пришёл на форум, дал прозвища, и это сразу всё укоренилось? ;;-)))
У Буфетом предистория вообще не на один сезон.
Озверин крутая кликуха :co_ol:
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#1817  Сообщение Antoschka » 15 мар 2017, 11:22

я че т даже отвечать на это все не хочу, потому давай просто забьем)
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#1818  Сообщение vulcanizador » 15 мар 2017, 11:34

Крихмайр на обеих тренировках всех порвал - явный признак пролета на соревновании? :du_ma_et:
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#1819  Сообщение Antoschka » 15 мар 2017, 11:35

vulcanizador писал(а):Крихмайр на обеих тренировках всех порвал - явный признак пролета на соревновании? :du_ma_et:

так вторую же Филл выиграл :ne_vi_del:
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#1820  Сообщение vulcanizador » 15 мар 2017, 11:39

И опять же судя по тренировкам глобус уплывет к Пете Филлю, а буфет (ужас, я назвал его буфетом :sh_ok: ) останется с супергигантом. Лично я больше Филлю симпатизирую, ездит он как-то неприметно, неярко, а время отличное!
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49


Пред.След.

Вернуться в Горные лыжи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron