Кубок мира. Сезон 2016-2017.

#721  Сообщение vulcanizador » 25 дек 2016, 18:56

Ну все, спасайся кто может, Фефа возвращается в кубок мира в Земмеринге :men:
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49


#722  Сообщение sergo » 25 дек 2016, 20:04

vulcanizador писал(а):Ну все, спасайся кто может, Фефа возвращается в кубок мира в Земмеринге :men:

Чёт я сильно сомневаюсь, что она вот так сходу начнёт направо-налево всем добро причинять :D
Сезон в Кубке уже побоку, будет подводить себя к февральскому чемпионату. А после следующего сезона и Олимпиады думаю вообще закончит (вот фиг его знает, но у меня не один год уже ощущение, что не будет Феня длить карьеру, а завяжет резко и неожиданно :nez-nayu: ).
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#723  Сообщение sergo » 25 дек 2016, 20:27

Меня противостояние Кристофферсена и норвежской федерации мало волнует, пускай промеж себя разбираются. Понятно желание пацана хапнуть побольше бабла, также понятны стяжательские мотивы его папашки, но нафига действующий контракт тогда было подписывать? А ещё летом вторично подписать мировую, а потом опять гундёж поднять?
Ну да ладно, как уже сказал - пускай между собой тёрки трут. Но вот мне уже немножко смешно становится от того, что из раза в раз, в каждом интервью, молодой повторяет совсем уж детское "Я хочу как Аксель", "Я хочу, чтобу как у Свиндала" и т.п. Детский сад, ну :a_g_a:
Причём постоянно упоминая такой довод, что мол "Свиндалу можно, а почему мне нельзя", Хенрик мне кажется только теряет количество сочувствующих ему в этом споре. К тому же, такими заходами он волей-неволей как бы втравливает Свиндала в это дело, делает его почти одним из участников конфликта. Не удивлюсь, если на ближайших стартах мы увидим Кристофика с бланшем под глазом :D
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#724  Сообщение vulcanizador » 25 дек 2016, 21:28

sergo писал(а):
vulcanizador писал(а):Ну все, спасайся кто может, Фефа возвращается в кубок мира в Земмеринге :men:

Чёт я сильно сомневаюсь, что она вот так сходу начнёт направо-налево всем добро причинять :D
Сезон в Кубке уже побоку, будет подводить себя к февральскому чемпионату. А после следующего сезона и Олимпиады думаю вообще закончит (вот фиг его знает, но у меня не один год уже ощущение, что не будет Феня длить карьеру, а завяжет резко и неожиданно :nez-nayu: ).

Причинять добро это хорошо, мне понравилось :D
Я тоже не уверен, что все гладко пойдет, но с другой стороны без уверенности ей не надо соваться, а то вылетит во вторую-третью десятку :nez-nayu:
Завязывать точно не будет, пока получается, потом бабло ну очень сложно зарабатывать :cry_ing:
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#725  Сообщение vulcanizador » 25 дек 2016, 21:31

По поводу маленького недовольного норвежца как ни крути, а у Свиндала контракт с РБ уже очень давно, намного дольше эксклюзива с Теленор. И вообще, сравнил себя со Свиндалом извините, от скромности не помрет ::yaz-yk:

sergo писал(а):увидим Кристофика с бланшем под глазом

В стратегической перспективе темная пошла бы ему даже на пользу :D
Последний раз редактировалось vulcanizador 25 дек 2016, 22:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#726  Сообщение sergo » 26 дек 2016, 17:30

vulcanizador писал(а):По поводу маленького недовольного норвежца как ни крути, а у Свиндала контракт с РБ уже очень давно, намного дольше эксклюзива с Теленор. И вообще, сравнил себя со Свиндалом извините, от скромности не помрет ::yaz-yk:

Не знаю, какой был статус у контракта с Теленором в то время, но Свиндал тоже носил его логотип на лбу в нулевые годы. А вот с сезона 2010/11 решил всё круто поменять, перешёл под РедБулл и переобулся с Атомика на Хэд.
Собственно, лучшие моменты его карьеры после этих перемен остались в прошлом :nez-nayu:
Кстати, сегодня у Лося Свиндала ДР - 34 года, поздравления-аплодисменты :bra_vo:
И по такому поводу он пропускает спуск в Санта Катерине :du_ma_et: Пишут, что колено болит.
А первую треньку сегодня выиграл Иннерхофер. Явно его трасса, в прошлом сезоне даже в "черном плаще" едва не победил.
Последний раз редактировалось sergo 26 дек 2016, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#727  Сообщение sergo » 26 дек 2016, 20:11

Свиндал пропустит весь этап в Санта Катерине, а не только скоростной спуск, как я сначала понял. Видимо, готовится к январской классике.
Это возраст, что тут скажешь :nez-nayu: . Болячки накапливаются.
С другой стороны, старение кубка мира особенно заметно именно в скоростных видах, поэтому у Свиндала ещё много возможностей побеждать на этапах.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#728  Сообщение vulcanizador » 26 дек 2016, 20:40

Да как-то Иннерхофер сегодня ненормально разогнался, добром это не кончится :sh_ok:
У второго и третьего отставание почти полторы секунды, причем оба пропустили ворота...
Ну и Хиршера поедет супергигант, как и ожидалось.
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#729  Сообщение sergo » 26 дек 2016, 20:49

Янсруд совсем как-то слабо. Завтра видимо будет в пятерке. Но в гонке на Янсруда не поставил бы. Очень заковыристая трасса, пару лет назад на похожей в Заальбахе он просрал свои претензии на БХГ.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#730  Сообщение sergo » 27 дек 2016, 10:26

Ну всё, старт-лист на сегодняшний гигант в Земмеринге - Феня под 14-м номером. Посмотрим-посмотрим.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#731  Сообщение vulcanizador » 27 дек 2016, 10:49

sergo писал(а):Ну всё, старт-лист на сегодняшний гигант в Земмеринге - Феня под 14-м номером. Посмотрим-посмотрим.

Феннингер, Хиршер - это все несерьёзно, вот сегодня в супергиганте под номером 70 стартует аж сам Костелич :sh_ok:
Янсруд, Иннерхофер и ко пьют валерьянку :D
Последний раз редактировалось vulcanizador 27 дек 2016, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#732  Сообщение sergo » 27 дек 2016, 10:57

Кстати, возвращению Фефы на трассы КМ в Земмеринге посвящается.
Небольшое видео десятилетней давности. 28 декабря 2006 года, слалом-гигант в том самом Земмеринге.
Номер 31 - Килдоу Линдси Си.
Номер 32 - Феннингер Анна.
Фене 17 лет, это её первый сезон и всего лишь пятая гонка в кубке мира, ещё ни одного попадания в очки. Феня на Хэдах когда это ещё не стало мейнстримом, австрийцы в комбезах Спайдер (во были времена :sh_ok: ).
Линьске 22 года, у неё уже куча подиумов, в т.ч. 6 побед. Она ещё на Россиньолях, но уже под РедБуллом.
Смешно получилось у обеих - у Линдси как-то жопа вперёд вырвалась (она похоже гигант тогда вообще не умела!), а Феня в ногах запуталась.
https://www.youtube.com/watch?v=iap3BaUPWR8
Фенька реально мне кажется тогда бегемотистей была.
А первая пятёрка той гонки сейчас так ностальгично выглядит - Цеттель, Хосп, Марлиз Шилд, Манкузо, Кирхгассер.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#733  Сообщение sergo » 27 дек 2016, 11:00

vulcanizador писал(а):
sergo писал(а):Ну всё, старт-лист на сегодняшний гигант в Земмеринге - Феня под 14-м номером. Посмотрим-посмотрим.

Феннингер, Хиршер - это все несерьёзно, вот сегодня в супергиганте под номером 70 стартует аж сам Костелич :sh_ok:
Янсруд, Иннерхофер и ко пьют валерьянку :D

Ну надо же к Загребу вспомнить как на лыжах кататься :D
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#734  Сообщение vulcanizador » 27 дек 2016, 11:06

Вонн реально только в последние годы научилась ездить гигант, до этого как корова на льду была. Ни она, ни ее заклятая подруга Риш реально не умели ездить гиганты, но всегда на них заявлялись.

Видео прикольное, Вонн ехала, ехала, думает, вот ща до этих ворот доеду и прилягу, а то не могу, устала. У Феннингер классика, после кочки лыжи схлестнулись, у кого не бывает :nez-nayu:
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#735  Сообщение vulcanizador » 27 дек 2016, 11:07

sergo писал(а):
vulcanizador писал(а):
sergo писал(а):Ну всё, старт-лист на сегодняшний гигант в Земмеринге - Феня под 14-м номером. Посмотрим-посмотрим.

Феннингер, Хиршер - это все несерьёзно, вот сегодня в супергиганте под номером 70 стартует аж сам Костелич :sh_ok:
Янсруд, Иннерхофер и ко пьют валерьянку :D

Ну надо же к Загребу вспомнить как на лыжах кататься :D

Ага, шоковая терапия для дедушки :D
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#736  Сообщение sergo » 27 дек 2016, 13:33

Такое ощущение, что в Земмеринге сплошной лёд. Косячат все, абсолютно.
Итальянки отжигают - все сходы пока только в их исполнении, причём Годжия лажанула вообще запредельно, в последние ворота не попасть :ne_ne_ne: С другой стороны Бассино в тройке, а вот кто жахнул нипадеццки так это Мёлльг :sh_ok:
Лара накосячила дофига, хорошо хоть не сошла.
Феня - обнять и плакать :cry_ing: Про вторую попытку можно забыть.
И только Шифрина непокоБелима :kli_ny:
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#737  Сообщение Antoschka » 27 дек 2016, 13:34

трасса в первой попытке зарешала, чем дальше тем проще ехать. Стартуй Гут где то около Шиффрин с теми же ошибками проиграла бы намного меньше.. посмотрим на второй как пойдет)
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#738  Сообщение sergo » 27 дек 2016, 14:37

В Санта-Катерине можно лавочку закрывать, Буфет уже не спихнуть будет.
Стоит на лидерской точке, жрёт батончик оправдывая наше прозвище :D
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#739  Сообщение sergo » 27 дек 2016, 14:41

Не видать сегодня Марсельке очков :nez-nayu:
Интересно будет на него в комбинации посмотреть.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#740  Сообщение Antoschka » 27 дек 2016, 17:02

думаю, если еще были неверующие, то после этих двух прокатов Шиффрин их число должно стать минимальным)
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти


Пред.След.

Вернуться в Горные лыжи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron