Кубок мира. Сезон 2016-2017.

#821  Сообщение sergo » 03 янв 2017, 20:06

vulcanizador писал(а):Чехословакия выиграла :D

Словакочехия :a_g_a:
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39


#822  Сообщение musha13 » 03 янв 2017, 20:06

Зузулова свой шанс не упустила.
Аватара пользователя
musha13
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 17:23
Откуда: Санкт-Петербург

#823  Сообщение sergo » 03 янв 2017, 20:10

Алопина - пять с половиной секунд отставания и лучший результат в карьере :nez-nayu:
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#824  Сообщение vulcanizador » 03 янв 2017, 21:50

musha13 писал(а):Зузулова свой шанс не упустила.

И далее почти догнала Шифрин по очкам
Шифрин 400
Зузу 390
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#825  Сообщение vulcanizador » 03 янв 2017, 22:06

Шифрин надо полагать движется к большому глобусу большими шагами, для сравнения у Хиршера 718 очков.
Сегодня в интервью она сказала, что сейчас у нее слалом плохо получается, но она знает причину, поэтому как говорится предупрежден значит вооружен :D
Другие о таком плохом слаломе только мечтают
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#826  Сообщение Тайлер » 04 янв 2017, 06:08

Система подсчета очков в ГЛ все-таки неэффективна. Как можно выиграть 4 из 5 этапов и практически не иметь преимущества в ОЗ? Я бы еще понял, если бы Мики боролась бы с Зузуловой сотую в сотую, но ничего этого не было.
Возможно, я первый кто это предложу (по крайней мере, раньше не слышал). Нужно давать бонусные очки за преимущество над ближайшем конкурентом. Скажем, 25 очков - 0,5 секунд, 50 за 1 секунду и т.д. И объективнее бы было и заставило фаворитов больше рисковать.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#827  Сообщение sergo » 04 янв 2017, 08:43

Тайлер писал(а):Система подсчета очков в ГЛ все-таки неэффективна. Как можно выиграть 4 из 5 этапов и практически не иметь преимущества в ОЗ? Я бы еще понял, если бы Мики боролась бы с Зузуловой сотую в сотую, но ничего этого не было.
Возможно, я первый кто это предложу (по крайней мере, раньше не слышал). Нужно давать бонусные очки за преимущество над ближайшем конкурентом. Скажем, 25 очков - 0,5 секунд, 50 за 1 секунду и т.д. И объективнее бы было и заставило фаворитов больше рисковать.

:hi_hi_hi: :D ;;-)))
До слёз ;;-)))
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#828  Сообщение vulcanizador » 04 янв 2017, 12:51

Ну почему же нет преимущества? 400 очков за 4 этапа, а у Зузу 390 за 5. Все в норме. Идеальной системы не бывает, но чем сложнее система тем непонятнее она. Так можно еще и жюри придумать, будут оценки расставлять за артистичность
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#829  Сообщение telephil » 04 янв 2017, 13:52

Тайлер писал(а):Возможно, я первый кто это предложу (по крайней мере, раньше не слышал). Нужно давать бонусные очки за преимущество над ближайшем конкурентом

Была такая мысль у меня, но реализовывать её не считаю нужным. Ведь когда несколько спортсменов завершили гонку с плотными результатами, это говорит (не всегда, но чаще всего) о высоком уровне конкуренции. Следовательно, такие победы более ценны, чем добытые при низком уровне, а если надбавлять очки за разрывы, то получится обратная ситуация.

Что надо сделать, так давать за победу не 100 очков, а 150. Но завсегдатаям этой ветки идея всё равно не понравится, т.к. выигрывать тогда будут неправильные спортсмены :hi_hi_hi:
telephil
Любитель
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:41

#830  Сообщение Тайлер » 04 янв 2017, 14:40

telephil писал(а):Была такая мысль у меня, но реализовывать её не считаю нужным. Ведь когда несколько спортсменов завершили гонку с плотными результатами, это говорит (не всегда, но чаще всего) о высоком уровне конкуренции. Следовательно, такие победы более ценны, чем добытые при низком уровне, а если надбавлять очки за разрывы, то получится обратная ситуация.

Что надо сделать, так давать за победу не 100 очков, а 150. Но завсегдатаям этой ветки идея всё равно не понравится, т.к. выигрывать тогда будут неправильные спортсмены :hi_hi_hi:

Ну я не согласен, что сейчас в женском слаломе слабая конкуренция. Или когда Лигети привозил под 2 секунды Хиршеру и Пинтуро. Был, кстати, сезон, когда, Тед выиграл почти все этапы в ГС в сезоне, но Глобус взял кое-как на флажке (помог Нойройтер).
Давать бонусы за победы тоже не совсем объективно. Допустим, один выиграет у другого трижды подряд сотую секунды. За что ему еще очки?)

Просто надо учитывать, что ГЛ отличается от остальных лыжных дисциплин. Во-первых,травмоопасностью, во-вторых гораздо большей вероятностью сходов. Из-за этого мы получаем случаи, когда сильнейший по факту не побеждает в ОЗ, а выигрывает околоэлита. Наиболее показателен прошлый год (Свиндал, Вонн, Шиффрин). По-этому, систему подсчета очков нужно как-то реформировать.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#831  Сообщение vulcanizador » 04 янв 2017, 15:11

Хиршер - "околоэлита" ;;-)))
Всем спасибо, можно расходиться
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#832  Сообщение telephil » 04 янв 2017, 15:14

Тайлер писал(а):Ну я не согласен, что сейчас в женском слаломе слабая конкуренция

Ну а почему тогда Мики в последний раз до вчерашнего схода проигрывала слалом в начале 2015 года? Разве это не показатель слабой конкуренции?
Тайлер писал(а):Допустим, один выиграет у другого трижды подряд сотую секунды. За что ему еще очки

Насколько высока вероятность такого расклада? На практике такое может случиться только при очень большом везении выигрывающего
Последний раз редактировалось telephil 04 янв 2017, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
telephil
Любитель
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:41

#833  Сообщение telephil » 04 янв 2017, 15:15

vulcanizador писал(а):Хиршер - "околоэлита" ;;-)))

Замечание явно было про зачёты скоростных дисциплин :)
telephil
Любитель
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:41

#834  Сообщение Тайлер » 04 янв 2017, 15:16

vulcanizador писал(а):Хиршер - "околоэлита" ;;-)))
Всем спасибо, можно расходиться

И где же, простите, у меня он был упомянут?))
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#835  Сообщение Antoschka » 04 янв 2017, 15:17

Тайлер писал(а):
vulcanizador писал(а):Хиршер - "околоэлита" ;;-)))
Всем спасибо, можно расходиться

И где же, простите, у меня он был упомянут?))

хиршердрочеры везде его найдут :D
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#836  Сообщение vulcanizador » 04 янв 2017, 15:24

Antoschka писал(а):
Тайлер писал(а):
vulcanizador писал(а):Хиршер - "околоэлита" ;;-)))
Всем спасибо, можно расходиться

И где же, простите, у меня он был упомянут?))

хиршердрочеры везде его найдут :D

Антошенька, ты иди лучше в свой телеграм и дрочи там на кого хочешь. А здесь своими пиписьками трясти не надо.
Тайлер писал(а):
vulcanizador писал(а):Хиршер - "околоэлита" ;;-)))
Всем спасибо, можно расходиться

И где же, простите, у меня он был упомянут?))[/quote :co_ol: ]
Прочитай ещё раз свой пост, медленно, внимательно. Если не поймёшь могу тебе объяснить.
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#837  Сообщение Antoschka » 04 янв 2017, 15:33

vulcanizador писал(а):Антошенька, ты иди лучше в свой телеграм и дрочи там на кого хочешь. А здесь своими пиписьками трясти не надо.

здесь уже занято вами и портретом Марселя? :hi_hi_hi:
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#838  Сообщение Тайлер » 04 янв 2017, 15:57

telephil писал(а):Ну а почему тогда Мики в последний раз до вчерашнего схода проигрывала слалом в начале 2015 года? Разве это не показатель слабой конкуренции?

Я не считаю женский слалом слабым. Зузу, Холденер, Зарка, Хансдоттер и т.д....Что еще нужно? :) Вот в мужском у Кристоферссона и Хиршера соперников нет.
Когда один доминирует над остальными не всегда говорит, что "остальные" слабые. См. упомянутого Лигети и его преимущество над Хиршером и Пинутро. Да и еще примеров можно найти множество. Сколько там этапов подряд выиграл у великих Джорджио Рокка в 2006?)
telephil писал(а):Насколько высока вероятность такого расклада? На практике такое может случиться только при очень большом везении выигрывающего

Побеждать каждый раз в одну сотую, естественно, нереально. Но выигрывать просто с небольшим преимуществом подряд, вполне)
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#839  Сообщение Тайлер » 04 янв 2017, 16:06

vulcanizador писал(а):Прочитай ещё раз свой пост, медленно, внимательно. Если не поймёшь могу тебе объяснить.

Надеюсь, это последствия празднования)
Я Хиршера нигде в "околоэлиту" не записывал, так что все-таки объясни)
Последний раз редактировалось Тайлер 04 янв 2017, 16:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#840  Сообщение sergo » 04 янв 2017, 16:10

Тайлер писал(а):Система подсчета очков в ГЛ все-таки неэффективна. Как можно выиграть 4 из 5 этапов и практически не иметь преимущества в ОЗ? Я бы еще понял, если бы Мики боролась бы с Зузуловой сотую в сотую, но ничего этого не было.
Возможно, я первый кто это предложу (по крайней мере, раньше не слышал). Нужно давать бонусные очки за преимущество над ближайшем конкурентом. Скажем, 25 очков - 0,5 секунд, 50 за 1 секунду и т.д. И объективнее бы было и заставило фаворитов больше рисковать.

Подобные идеи обсуждались в среде болельщиков горных лыж, причём давно, не один раз, и не только на русскоязычных площадках. И всегда результат был один - горнолыжесрач, что весьма предсказуемо.
В той же струе могу предложить свои варианты - за сход в первой попытке минус сто очков, за сход во второй минус пятьдесят. А почему нет? Предложения одного порядка.
Повторю свой комментарий на более ламинарный спор парой страниц ранее
sergo писал(а):Жаль, господа из ФИС нас не прочитают, а ведь у нас ещё ого-го сколько идей, правда ведь? ;) Не считая тех, что уже здесь обсуждались.

И я идеи предлагал, не скрываю. А уж сколько идей было чисто юмористических, типа "скоростной спуск по системе Гундерсена" и т.п.
Antoschka писал(а):хиршердрочеры везде его найдут :D

А вот это уже фуфуфу, причём безотносительно, является юзер ярым фанатом Хиршера, или просто симпатизирует ему, как и десятку других спортсменов.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39


Пред.След.

Вернуться в Горные лыжи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0