Кубок мира. Сезон 2016-2017.

#961  Сообщение sergo » 10 янв 2017, 18:56

vulcanizador писал(а):
sergo писал(а):
vulcanizador писал(а):Фото из Адельбодена

Это кстати с гиганта фотка, в хорошую погоду. Про слалом наверное мало хороших фоток нащёлкали.

ну та газетка, с которой я ее "процитировал", поместила ее как раз в слалом, но я не проверял :nez-nayu:

Судя по шлему это Лука ди Алипрандини, а он слалом не ходит.
Слалом во Флахау вряд ли посмотрю из-за его формата, даже первая попытка по моему времени почти ночью начнётся. Да и неожиданностей не предвидится там.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39


#962  Сообщение sergo » 10 янв 2017, 18:59

В Венгене тренировка сегодня была в кастрированном варианте. Гонка похоже тоже в лучшем случае как в прошлом году. Главное, чтобы слалом по скоростному полотну не додумались опять проводить.
А результаты треньки очень такие интересные.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#963  Сообщение vulcanizador » 10 янв 2017, 21:42

sergo писал(а):
vulcanizador писал(а):
sergo писал(а):
vulcanizador писал(а):Фото из Адельбодена

Это кстати с гиганта фотка, в хорошую погоду. Про слалом наверное мало хороших фоток нащёлкали.

ну та газетка, с которой я ее "процитировал", поместила ее как раз в слалом, но я не проверял :nez-nayu:

Судя по шлему это Лука ди Алипрандини, а он слалом не ходит.
Слалом во Флахау вряд ли посмотрю из-за его формата, даже первая попытка по моему времени почти ночью начнётся. Да и неожиданностей не предвидится там.

А вот случилась неожиданность, по крайней мере в первой попытке :sh_ok:
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#964  Сообщение vulcanizador » 11 янв 2017, 00:00

И Ткаченко не только прошла впервые во вторую попытку, но и заработала пару очков! :co_ol:
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#965  Сообщение vulcanizador » 11 янв 2017, 00:15

Целая куча немок пролезла во вторую попытку :sh_ok:
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#966  Сообщение vulcanizador » 11 янв 2017, 00:19

Мелани Мейар из Швейцарии - очень многообещающая слаломистка
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#967  Сообщение vulcanizador » 11 янв 2017, 00:37

Нина Лезет, огромное тебе спасибо! :dan_ser:
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#968  Сообщение vulcanizador » 11 янв 2017, 00:44

Фрида, и тебе огромное спасибо!
А Хольденер корова, не могла на сотую быстрее проехать ::yaz-yk:
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#969  Сообщение Antoschka » 11 янв 2017, 01:01

а еще огромное спасибо тому, кто мазал лыжи Шиффрин перед первой попыткой , отличная работа :co_ol:
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#970  Сообщение vulcanizador » 11 янв 2017, 12:22

Очередной креатив от ФИС: в Венгене на самом быстром участке (там где в прошлом году Клери поставил рекорд 161,9 км/ч) решили, что он слишком быстрый.
Там правда никто никогда не падал и не травмировался, но там же кто-то может упасть и травмироваться в будущем!
Поэтому - внимание - там теперь будет трамплин с прыжком! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Идея в том, что лыжники будут снижать скорость перед прыжком.
Вот только какой идиот решил, что прыжок безопаснее простой трассы?
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#971  Сообщение vulcanizador » 11 янв 2017, 12:54

Шифрин вчера на пресс-конференции еще сказала, что она очень плохо ехала, и думает что проблема в том, что особенно в первой попытке не то слишком расслабилась, не то слишком много хотела (курс расставлял ее тренер). И конечно отставание 1,38 слишком много, чтоб выиграть, и это могут только такие великие спортсмены как Марсель Хиршер в Шладминге с 25 места (он правда не выиграл). Но как же не похвалить коллег по Атомику :D :D Хиршер тоже при удобном случае хвалит Шифрин, хе хе.
А еще она даже извинилась, что стояла с кислым лицом после финиша (но как раз вот это я могу понять).
Считает, что эта "неудача" на следующих гонках не отразится.
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#972  Сообщение vulcanizador » 11 янв 2017, 13:47

Пока непонятно, поедет ли Хершер комбинацию в Венгене. Пока что он тренирует супергигант, и не где-нибудь, а аж в Китцбюле.
И непонятно пока, поедет ли он супергигант на чемпионате.
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#973  Сообщение sergo » 11 янв 2017, 16:30

Первую попытку попытку вчера смог досмотреть предположительно до конца первой пятнашки, так что феноменальный заезд Хансдоттер видел. Посмотрел недавно повтор второй попытки, примерно вторую половину.
Ну Фрида конечно удивила весьма. Шиффрин могла позволить себе и больший проигрыш без особого ущерба, так что её кислая мина на подиуме мне непонятна, может простуда какая-нибудь?
Про Бернадетт просто отмечу, что начинает напоминать саму себя 3-4 летней давности.
В целом сильнейшая группа в слаломе (первая семёрка) пока даже визуально легко отличима от массовки, несмотря на сход Влховой и средненькое выступление Страховой.
Больше всего удивила Лозет, и вовсе не вторым местом. У меня такое ощущение, что она очень сильно над техникой рук поработала - на первой попытке ещё удивился, а сегодня на второй специально смотрел - очень высокое положение рук, раньше не бросалось в глаза.
Последний раз редактировалось sergo 11 янв 2017, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#974  Сообщение sergo » 11 янв 2017, 16:33

vulcanizador писал(а):Мелани Мейар из Швейцарии - очень многообещающая слаломистка

Вообще перед началом сезона вовсю пиарили другую юную швейцарскую звездочку - Алин Даниот, видя в ней чуть ли не новую Френни Шнайдер. Про Меланью тоже упоминали конечно. Но пока про первую ничего не слышно, наверное на КЕ выступает.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#975  Сообщение sergo » 11 янв 2017, 16:59

vulcanizador писал(а):Очередной креатив от ФИС: в Венгене на самом быстром участке (там где в прошлом году Клери поставил рекорд 161,9 км/ч) решили, что он слишком быстрый.
Там правда никто никогда не падал и не травмировался, но там же кто-то может упасть и травмироваться в будущем!
Поэтому - внимание - там теперь будет трамплин с прыжком! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Идея в том, что лыжники будут снижать скорость перед прыжком.
Вот только какой идиот решил, что прыжок безопаснее простой трассы?

Рекорд не в прошлом, а года, наверное, три назад француз поставил.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#976  Сообщение vulcanizador » 11 янв 2017, 17:36

sergo писал(а):
vulcanizador писал(а):Очередной креатив от ФИС: в Венгене на самом быстром участке (там где в прошлом году Клери поставил рекорд 161,9 км/ч) решили, что он слишком быстрый.
Там правда никто никогда не падал и не травмировался, но там же кто-то может упасть и травмироваться в будущем!
Поэтому - внимание - там теперь будет трамплин с прыжком! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Идея в том, что лыжники будут снижать скорость перед прыжком.
Вот только какой идиот решил, что прыжок безопаснее простой трассы?

Рекорд не в прошлом, а года, наверное, три назад француз поставил.

Коллега, ну вы как всегда правы
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#977  Сообщение vulcanizador » 11 янв 2017, 17:40

sergo писал(а):Первую попытку попытку вчера смог досмотреть предположительно до конца первой пятнашки, так что феноменальный заезд Хансдоттер видел. Посмотрел недавно повтор второй попытки, примерно вторую половину.
Ну Фрида конечно удивила весьма. Шиффрин могла позволить себе и больший проигрыш без особого ущерба, так что её кислая мина на подиуме мне непонятна, может простуда какая-нибудь?
Про Бернадетт просто отмечу, что начинает напоминать саму себя 3-4 летней давности.
В целом сильнейшая группа в слаломе (первая семёрка) пока даже визуально легко отличима от массовки, несмотря на сход Влховой и средненькое выступление Страховой.
Больше всего удивила Лозет, и вовсе не вторым местом. У меня такое ощущение, что она очень сильно над техникой рук поработала - на первой попытке ещё удивился, а сегодня на второй специально смотрел - очень высокое положение рук, раньше не бросалось в глаза.

Фрида вообще была в первой попытке феерична. Во второй попытке где-то в середине вообще ехала лучше чем в учебнике. И каким чудом ей удалось не загреметь под конец, просто вау.
И Лёзет в первый раз вызвала у меня просто восторг своей второй попыткой. Шла тоже на отлично.
К чему это все? Может им тоже озверин завезли?
Фрида между прочим уже второй раз во Флахау выигрывает, наверное исключительно из-за больших призовых :D
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#978  Сообщение sergo » 11 янв 2017, 18:39

Вопрос о слаломном кубке, думаю, всё-равно является риторическим. Но Шифа много где и до этого ошибалась, зачастую на грани. Невероятная форма в сочетании с таким же везением не могут продолжаться бесконечно, вероятности накапливались, вот и прорвалось. Щас успокоится, витаминок скушает - и алга.
Другое дело - остальные сильнейшие, тоже ведь на месте не стоят. Про Лозет уже написал, Влхова вообще мне кажется в полпедали едет от своих реальных возможностей.
А главное - стоило мне пропиарить Ану Бусик/Бучик, так сразу два подряд лучших старта в карьере :co_ol:
Вот ещё что вспомнил - Шиффрин во второй попытке верхнюю часть ехала вообще в стиле Марлис Шилд, прямо телом, плечом и рукой врезала себя в вираж. Всё повторяется.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#979  Сообщение sergo » 11 янв 2017, 19:04

Вторая тренировка в Венгене, лучший результат у Майера - 1.27,64.
Это они что, даже после путепровода стартовали?
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#980  Сообщение vulcanizador » 11 янв 2017, 19:30

sergo писал(а):Вторая тренировка в Венгене, лучший результат у Майера - 1.27,64.
Это они что, даже после путепровода стартовали?

Насколько я знаю, сегодня было наоборот - сверху, но не до низа трассы :ne_vi_del:
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49


Пред.След.

Вернуться в Горные лыжи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0