Кубок мира. Сезон 2016-2017.

#981  Сообщение vulcanizador » 11 янв 2017, 19:40

sergo писал(а):Щас успокоится, витаминок скушает - и алга.

Ред Булльчику выпьет :D
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49


#982  Сообщение telephil » 11 янв 2017, 19:55

Официально: Линдси возвращается в Альтенмаркте. Бойтесь, конкуренты :ti_pa:
telephil
Любитель
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:41

#983  Сообщение sergo » 11 янв 2017, 20:24

telephil писал(а):Официально: Линдси возвращается в Альтенмаркте. Бойтесь, конкуренты :ti_pa:

Да нет же конкурентов. Кому бояться то?
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#984  Сообщение Antoschka » 11 янв 2017, 20:35

sergo писал(а):Да нет же конкурентов. Кому бояться то?

будет забавно, когда она сольет Штухец, Ларе и Годжии
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#985  Сообщение telephil » 11 янв 2017, 20:37

Для начала вопрос, насколько готова Линдси после травмы. Так что её пролёт мимо подиума в спуске сюрпризом быть не должен.
А бояться тем, кто сейчас в топе спуска, в первую очередь неожиданно выскочившей словенке :)
telephil
Любитель
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:41

#986  Сообщение sergo » 11 янв 2017, 20:51

telephil писал(а):Для начала вопрос, насколько готова Линдси после травмы. Так что её пролёт мимо подиума в спуске сюрпризом быть не должен.
А бояться тем, кто сейчас в топе спуска, в первую очередь неожиданно выскочившей словенке :)

Повторюсь
sergo писал(а):Да нет же конкурентов. Кому бояться то?
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#987  Сообщение telephil » 11 янв 2017, 21:25

Конкурентов в каком плане?
telephil
Любитель
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 22:41

#988  Сообщение vulcanizador » 12 янв 2017, 17:12

В Венгене вроде все должно быть по плану. Спуск полный, слалом слаломный (на своем склоне). Единственное с комбинацией не определятся, то ли спуск сначала, то ли слалом...
В прошлом году Хиршер на комби забил. Значит будет опять озверин.
У тетенек все грустно, тренировку отменили, все завалило снегом и улучшений не предвидится.
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#989  Сообщение sergo » 12 янв 2017, 19:47

telephil писал(а):Конкурентов в каком плане?

Сразу некогда было искать, но вот сейчас отыскал тот комментарий
Тайлер писал(а):Я не смотрел этапы в Лэйк-Линдси (спасибо Евроспорту), но то, что победы там разыгрывают гонщицы уровня Кубка Европы, безусловно говорит об уровне женских скоростных видов...

Так что Линдси вообще позорно должно быть выступать в одних соревнованиях с гонщицами регионального уровня :D
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#990  Сообщение sergo » 12 янв 2017, 19:48

vulcanizador писал(а):В Венгене вроде все должно быть по плану. Спуск полный, слалом слаломный (на своем склоне). Единственное с комбинацией не определятся, то ли спуск сначала, то ли слалом...
В прошлом году Хиршер на комби забил. Значит будет опять озверин.
У тетенек все грустно, тренировку отменили, все завалило снегом и улучшений не предвидится.

А в Венгене почему отменили? Тоже снег?
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#991  Сообщение vulcanizador » 12 янв 2017, 19:53

sergo писал(а):Так что Линдси вообще позорно должно быть выступать в одних соревнованиях с гонщицами регионального уровня :D

После ее фото-сессий позорно не может быть уже по определению ::yaz-yk:
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#992  Сообщение vulcanizador » 12 янв 2017, 19:55

sergo писал(а):
vulcanizador писал(а):В Венгене вроде все должно быть по плану. Спуск полный, слалом слаломный (на своем склоне). Единственное с комбинацией не определятся, то ли спуск сначала, то ли слалом...
В прошлом году Хиршер на комби забил. Значит будет опять озверин.
У тетенек все грустно, тренировку отменили, все завалило снегом и улучшений не предвидится.

А в Венгене почему отменили? Тоже снег?

А планировалось? Не в курсе, и снег тоже идет. И вообще, на все три дня обещают хреновую погоду с ветром и со снегом.
И даже комбинация, на которую Хиршер таки забил (боиться убиться в спуске наверное :D ), будет наоборот, сначала слалом, потом спуск.
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#993  Сообщение vulcanizador » 12 янв 2017, 20:04

Спуск в субботу состоится кстати ровно через 50 лет после самого первого спуска в рамках кубка мира (проводился там же).
А там временем в Китцбюле будет своя премьера: в понедельник впервые пройдет спуск кубка европы на Штрайфе :sh_ok:
Правда, чтобы не все и не сразу убились, последняя классическая часть отсутствует, а трасса выйдет на слаломный склон.
Но посмотреть было бы все равно интересно, вот только не знаю, кто=нить это будет показывать?
Австрийцам светит если не ошибаюсь аж 30 стартовых мест, наверное поэтому они туда послали Штрайтбергера и Пухнера. Или чтобы смелости набрались :D
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#994  Сообщение sergo » 12 янв 2017, 20:12

vulcanizador писал(а):
sergo писал(а):А в Венгене почему отменили? Тоже снег?

А планировалось? Не в курсе, и снег тоже идет. И вообще, на все три дня обещают хреновую погоду с ветром и со снегом.
И даже комбинация, на которую Хиршер таки забил (боиться убиться в спуске наверное :D ), будет наоборот, сначала слалом, потом спуск.

Да, в календаре стоит, что тренировка отменена.
Комбинация, где первым идёт слалом мне больше нравится, как раз в Венгене такое уже бывало года два назад. Очень интереснее смотрится.
Насчёт Хиршера - наверное какие-то свои расклады имеет, т.к. даже по статистике риск убиться в Венгене не идёт ни в какое сравнение с таковым в Китцбюле. Не будем вспоминать несчастного Гернота Райнштадлера. Даже в те романтические времена, когда штакетник в качестве ограждения был нормальным делом, его падение было абсолютной, гипертрофированной жестью. Когда первый раз на видео увидел - захотелось выпить много водки.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#995  Сообщение sergo » 12 янв 2017, 20:16

vulcanizador писал(а):Спуск в субботу состоится кстати ровно через 50 лет после самого первого спуска в рамках кубка мира (проводился там же).
А там временем в Китцбюле будет своя премьера: в понедельник впервые пройдет спуск кубка европы на Штрайфе :sh_ok:
Правда, чтобы не все и не сразу убились, последняя классическая часть отсутствует, а трасса выйдет на слаломный склон.
Но посмотреть было бы все равно интересно, вот только не знаю, кто=нить это будет показывать?
Австрийцам светит если не ошибаюсь аж 30 стартовых мест, наверное поэтому они туда послали Штрайтбергера и Пухнера. Или чтобы смелости набрались :D

А, фигня всё это. Я видел живьём гонку кубка Европы в том же Венгене, так кроме меня всем кругом насрать было на это зрелище. Ещё и ругались, что часть трасс закрыли, и вообще, понаехали тут :D
А персонажи интересные участвовали в тех гонках (там два скоростных спуска в рамках КЕ было).
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#996  Сообщение sergo » 12 янв 2017, 20:58

Моё мнение о лаубернхорской гонке с годами немного изменилось. Из всех легендарных качеств, овеянных легендами, я сейчас безоговорочно принимаю только два - её историчность (почти восемь десятков лет это по любому история) и её беспрецедентную длину.
Обожаю, когда показывают старт - там захватывают камерой легендарную северную стену Эйгера. И до Собачьей головы это один стиль спуска, а после прыжка (во, третий аргУмент - прыжок между скал - самое красивое место в телекартинке) совсем другой. После путепровода чуть ли не супергигант какой-то, где всё внимание отбирает тот самый участок с засечкой. Вишенкой на торт конечно служит финишная часть, где часто просирается всё, но иногда и отыгрывается многое. Короче, этакая Нордшляйфе Нюрбургринга, дожившая до наших времён. Если стартовать как в прошлом году, то вообще странный скоростной спуск получается, без прыжков.
Ну вот я так думаю.
Если с другой стороны глянуть - Лаубернхорн мегапопулярен, поэтому, думаю, и мегаприбылен.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#997  Сообщение vulcanizador » 13 янв 2017, 11:33

sergo писал(а):
vulcanizador писал(а):
sergo писал(а):А в Венгене почему отменили? Тоже снег?

А планировалось? Не в курсе, и снег тоже идет. И вообще, на все три дня обещают хреновую погоду с ветром и со снегом.
И даже комбинация, на которую Хиршер таки забил (боиться убиться в спуске наверное :D ), будет наоборот, сначала слалом, потом спуск.

Да, в календаре стоит, что тренировка отменена.
Комбинация, где первым идёт слалом мне больше нравится, как раз в Венгене такое уже бывало года два назад. Очень интереснее смотрится.
Насчёт Хиршера - наверное какие-то свои расклады имеет, т.к. даже по статистике риск убиться в Венгене не идёт ни в какое сравнение с таковым в Китцбюле. Не будем вспоминать несчастного Гернота Райнштадлера. Даже в те романтические времена, когда штакетник в качестве ограждения был нормальным делом, его падение было абсолютной, гипертрофированной жестью. Когда первый раз на видео увидел - захотелось выпить много водки.

В Кицтбюле, наконец-то, окончательно отказались от комбинации. Она там вообще нахрен никому не нужна. Ну и спуск Хиршер там точно не поедет :D
А вот учитывая, что он там сейчас супергигант тренирует, то там мы его скорее всего увидим.
Тут мне бросилось в глаза, что сегодня оказывается уже решается судьба комбинационного глобуса, всего после двух соревнований. Пипец. :ps_ih: :zvez_ochki: :po_zor:
Последний раз редактировалось vulcanizador 13 янв 2017, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#998  Сообщение vulcanizador » 13 янв 2017, 12:22

Костелич собрался завершить свою карьеру сегодняшней комбинацией. особенно меня "порадовало" следующее:
"мне хотелось бы, чтобы после гонки моя душа просто бы поднялась ввысь и навсегда осталась парить там над горами" :an)(gel:
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#999  Сообщение vulcanizador » 13 янв 2017, 13:15

Погода в Венгене, мягко говоря, не располагает...
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#1000  Сообщение vulcanizador » 13 янв 2017, 13:30

sergo писал(а):Комбинация, где первым идёт слалом мне больше нравится, как раз в Венгене такое уже бывало года два назад. Очень интереснее смотрится.

Мне она нравится тем, что скоростникам, которые используют ее как тренировку и не едут слалом, приходится сначала помучаться на слаломе.
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49


Пред.След.

Вернуться в Горные лыжи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron