Тур де Франс - 2017

#341  Сообщение Noumenon » 23 июл 2017, 01:34

GAN писал(а):Ланде завтра нужно брать бонификацию. :)

его тогда вместо подиума на гильотину потянут прямо на елисейских полях
Анаболики хрум хрум
чемпионом станет Фрум
Аватара пользователя
Noumenon
Болельщик
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:31


#342  Сообщение Oleh92 » 23 июл 2017, 01:37

Тайлер писал(а):- Ланда - наглейший допер.

Почему?)
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#343  Сообщение Тайлер » 23 июл 2017, 02:01

Oleh92 писал(а):
Тайлер писал(а):- Ланда - наглейший допер.

Почему?)

Еще во время Джиро это писал, когда он успешно ездил во все горные отрывы)
Джиро + ТДФ на высочайшем уровне, такое не удавалось Контадору и тем более Кинтане.
Соньер Дюваль отдыхает по сравнению с ним.))
Ну хорошо, я ни на чем не настаиваю,можешь пользоваться презумпцией невиновности.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#344  Сообщение Oleh92 » 23 июл 2017, 02:20

Тайлер писал(а):Еще во время Джиро это писал, когда он успешно ездил во все горные отрывы)
Джиро + ТДФ на высочайшем уровне, такое не удавалось Контадору и тем более Кинтане.
Соньер Дюваль отдыхает по сравнению с ним.))
Ну хорошо, я ни на чем не настаиваю,можешь пользоваться презумпцией невиновности.

Презумпцией невиновности в вопросах допинга я не пользуюсь, ибо считаю, что принимают все. И да, для меня тоже есть принципиальная разница между просто допером и наглым допером.
Просто я не понимаю, почему к категори наглых доперов ты отнес Ланду. На Джиро он первые 2 недели вообще фигней страдал, сдавшись в борьбе за ОЗ сразу после падения перед Блокхаусом. Да, третья неделя была мощной. Но так его и отпускали охотно в отрывы.
Тур был простым по маршруту и слабым по уровню. Выступление Д. Мартина, обычно сдувающегося на третьей неделе, лучше всего говорит о простоте маршрута.
ПС: На другую чашу весов можно положить провал Кинтаны и тот факт, что у Ланды истекает контракт, он уходит из Скай, и возможно, всеми способами пытается продать себя подороже. В общем да, основания считать Ланду наглым допером есть, но у меня как-то нет такой тотальной уверенности в том, что он беспределит) Тут, мне кажется, и фактор психологии не последнюю роль в его выступлении сыграл.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#345  Сообщение Meilleur » 23 июл 2017, 08:25

Хех, можно подумать, покататься в отрыве на мультигорном этапе (я напомню, на каждом из таких, Ланду до последней горы сопровождали Бозвелл, Деньян или Роза, и он впереди почти не работал) напорядок сложнее, чем отдержаться в группе генеральщиков на таком же этапе.

Тур был ровным очень тактическим, но не слабым по уровню. Не понимаю, как Тур может быть слабым по уровню.
Последний раз редактировалось Meilleur 23 июл 2017, 08:28, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#346  Сообщение Oleh92 » 23 июл 2017, 10:29

Meilleur писал(а):Хех, можно подумать, покататься в отрыве на мультигорном этапе (я напомню, на каждом из таких, Ланду до последней горы сопровождали Бозвелл, Деньян или Роза, и он впереди почти не работал) напорядок сложнее, чем отдержаться в группе генеральщиков на таком же этапе.

Тур был ровным очень тактическим, но не слабым по уровню. Не понимаю, как Тур может быть слабым по уровню.

Сложнее, особенно если делать это каждый день. И особенно если ты не просто катаешься, а собираешь горные очки и борешься за победу на этапе.

Хромой, по твоим же словам, победитель, Уран на подиуме... Не хватает только Ланды на пьедестале :D
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#347  Сообщение Заратуштра » 23 июл 2017, 12:34

Риго - мужик, выплыл со дна на подиум ТДФ, проиграл Фруму меньше минуты. Да, без атак абсолютно, никакой гордыни в его езде не было, но колумбийцы вообще этим не страдают. Это самый крутой сценарий Тура. Хотел бы я видеть Риго еще раз на подиуме - да никогда :)
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#348  Сообщение Alexei » 23 июл 2017, 13:33

Заратуштра писал(а):Риго - мужик, выплыл со дна на подиум ТДФ, проиграл Фруму меньше минуты. Да, без атак абсолютно, никакой гордыни в его езде не было, но колумбийцы вообще этим не страдают. Это самый крутой сценарий Тура. Хотел бы я видеть Риго еще раз на подиуме - да никогда :)


Будем надеяться, он еще и На продаже бабла срубил :D
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

#349  Сообщение Meilleur » 24 июл 2017, 13:22

Oleh92 писал(а):
Meilleur писал(а):Хех, можно подумать, покататься в отрыве на мультигорном этапе (я напомню, на каждом из таких, Ланду до последней горы сопровождали Бозвелл, Деньян или Роза, и он впереди почти не работал) напорядок сложнее, чем отдержаться в группе генеральщиков на таком же этапе.

Тур был ровным очень тактическим, но не слабым по уровню. Не понимаю, как Тур может быть слабым по уровню.

Сложнее, особенно если делать это каждый день. И особенно если ты не просто катаешься, а собираешь горные очки и борешься за победу на этапе.

Хромой, по твоим же словам, победитель, Уран на подиуме... Не хватает только Ланды на пьедестале :D

Хромота хромотой, но новых не видно, кроме Димулена, и эти же люди будут оспаривать Тур 2018. Фрум, Барде, Ланда, Уран, Кинтана, возможно Пино и Ару еще.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#350  Сообщение Oleh92 » 24 июл 2017, 13:44

Ну насчет Ланды и Урана - очень сомнительно))
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#351  Сообщение Majorr » 24 июл 2017, 21:46

Oleh92 писал(а):.......
Просто я не понимаю, почему к категори наглых доперов ты отнес Ланду. На Джиро он первые 2 недели вообще фигней страдал, сдавшись в борьбе за ОЗ сразу после падения перед Блокхаусом. Да, третья неделя была мощной. Но так его и отпускали охотно в отрывы.
Тур был простым по маршруту и слабым по уровню. Выступление Д. Мартина, обычно сдувающегося на третьей неделе, лучше всего говорит о простоте маршрута.
ПС: На другую чашу весов можно положить провал Кинтаны и тот факт, что у Ланды истекает контракт, он уходит из Скай, и возможно, всеми способами пытается продать себя подороже. В общем да, основания считать Ланду наглым допером есть, но у меня как-то нет такой тотальной уверенности в том, что он беспределит) Тут, мне кажется, и фактор психологии не последнюю роль в его выступлении сыграл.

вот именно. КИнтана провалил Тур после Джиро, также как КОнта когда то, а Ланда - нет. правда, он не на генерал ехал, как супер грегари, но все же...
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#352  Сообщение Camarada » 27 июл 2017, 16:50

collega писал(а):Склоняюсь к тому,что реально борьба идет и будет идти на однодневках. Без компромиссов и лошарства.

Ведь Винокуровы и Колобки вымерли, ага.

Норм тур, конечно Уран просто никак ехал, но главное, что скорость мог держать. Я лично получал удовольствие от Баргиля
Ну и Контадор тоже отжигал хорошо, хоть и без результата.

А как вы думаете, что ж это за атака Ланды на Изоаре была? Если это отвлекающая атака, почему Фрум его добирал :D :D :D
Ланда такой же чувак из ниоткуда, как Фрум, который взял и полетел, почему бы не кинуть своего капитана (ну так, чтобы унизить, а не чтобы реально выиграть), истории повторяются.
Последний раз редактировалось Camarada 27 июл 2017, 16:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#353  Сообщение Oleh92 » 28 июл 2017, 04:04

Camarada писал(а):Ну и Контадор тоже отжигал хорошо, хоть и без результата.

А как вы думаете, что ж это за атака Ланды на Изоаре была? Если это отвлекающая атака, почему Фрум его добирал :D :D :D

Да где же он отжигал? Ты про ту выставочную атаку в Альпах? Так изначально было понятно, что без шансов на успех. Дешевый спектакль, типа показать "я все тот же Контадор, атакующий всегда и везде". Чтобы не так стыдно было за зарплатой в Трек приходить. Так можно договориться и до того, что Кинтана на туре "отжигал" - а чо, он ведь тогда всесте с Берто атаковал.

Атака Ланды на Изоаре, вполне возможно, была частью командной тактики. Во-первых, Фрум его довольно спокойно отпустил, во-вторых, он не вез Барде и Урана за собой, а пытался их сбросить. Если бы получилось - то вдвоем они могли бы и преимущество для Криса увеличить, и самого Ланду на подиум завезти.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#354  Сообщение Alexei » 29 июл 2017, 17:21

Oleh92 писал(а):Атака Ланды на Изоаре, вполне возможно, была частью командной тактики


Нет. Он об этом сказал в интервью.

Фрум - скатина, специально закрыл, чтобы отсечь от подиума.
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

#355  Сообщение Camarada » 31 июл 2017, 09:28

Лень приклеивать, но выражение лица Микеля на туре я запомню таким.
Изображение
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#356  Сообщение Meilleur » 31 июл 2017, 14:19

Cмешно это. Можно подумать уедь Ланда на 30 сек скажем, соперники бы как барашки сидели на колесе у Фрума и давали бы Ланде спокойно набирать дальше. )
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#357  Сообщение Camarada » 31 июл 2017, 14:33

Meilleur писал(а):Cмешно это. Можно подумать уедь Ланда на 30 сек скажем, соперники бы как барашки сидели на колесе у Фрума и давали бы Ланде спокойно набирать дальше. )

Мне кажется они были в смятении (в т. ч. и Фрум).
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#358  Сообщение Alexei » 31 июл 2017, 15:48

Meilleur писал(а):Cмешно это. Можно подумать уедь Ланда на 30 сек скажем, соперники бы как барашки сидели на колесе у Фрума и давали бы Ланде спокойно набирать дальше. )


Ну а как Састре выиграл Тур 2008 ?
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

#359  Сообщение Oleh92 » 31 июл 2017, 23:07

Сравнениес Састре резонное. Но Карлос тогда атаковал от самого подножья. Ланда аоехал слишком поздно, он бы просто не успел навезти достаточно времени для тоо, чтобы выиграть Тур
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#360  Сообщение Alexei » 31 июл 2017, 23:20

Oleh92 писал(а):Сравнениес Састре резонное. Но Карлос тогда атаковал от самого подножья. Ланда аоехал слишком поздно, он бы просто не успел навезти достаточно времени для тоо, чтобы выиграть Тур


Ему бы пролезть на подиум.
Победе Фрума Ланда на тот момент не угрожал. Поэтому и обидно, что Крис зарезал атаку.

По поводу подножия... Сейчас микроразрывы, времена другие.
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Тур Де Франс 2011

1 ... 357, 358, 359

7176

344476

03 авг 2011, 19:41

Вложения ГТ. Тур де Франс 2012

1 ... 135, 136, 137

2730

167097

27 июл 2012, 15:46

Вложения ГТ. Тур де Франс 2013

1 ... 117, 118, 119

2368

137574

28 июл 2013, 00:28

Тур де Франс - 2014

1 ... 56, 57, 58

1155

55361

02 авг 2014, 16:18

Тур де Франс - 2015

1 ... 68, 69, 70

1382

57408

22 мар 2016, 22:51