Классики

#3021  Сообщение Заратуштра » 24 апр 2014, 13:36

За Вертом надо скорую посылать, чувак вольтанулся на цифрах :)
Перли быстро, но Алекс, просидевший всю горку по колесам, и бригада безынициативных лузеров, которые даже на атаку не сподобились - это инфернальный треш. Сравните с 2010 годом, например, когда накал был колоссальный.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н


#3022  Сообщение WERT » 24 апр 2014, 13:54

"Бригада безынициативных лузеров". "Инфенальный треш", "Полное фуфло"
Мда, ярлыки здесь вешать умеют, много ума не надо. О ком речь то? Моллема со Слагтером? Как вообще можно называть лузерами людей, которые поставили на гонке личные рекорд и по итоговому месту и по скорости прохождения.Не понравилось? Так и пиши. Только, не стоит разбрасываться всеми подобными эпитетами.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#3023  Сообщение Moldova1987 » 24 апр 2014, 14:06

WERT писал(а):
Я тоже не увидел на лидирующих позициях Андрея Гривка, но это же не повод расстраиваться :) .


Причем тут этот лузер trollface
Если серьезно,ты же понял о чем я.Хотелось бы увидеть впереди мастера таких холмов, как Пурито или победителя прошлой гонки.Я стал редко смотреть гонки и хочется видеть всю "высшую касту" современного вело в каждой гонке,а не Слайтера(х3 как это произносится) или Молему,который никогда не станет победителем в арденах,потому что не обладает рывком,как у Хандро или Пурито.Да и рядовому зретилю ,как-то пох на сколько быстро проходится та или иная горка,главное чтоб атачили какждую секунду люди итпо Вальва,Пурито,Конты,Фрума
Аватара пользователя
Moldova1987
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:14
Откуда: Молдова

#3024  Сообщение Meilleur » 24 апр 2014, 14:13

Moldova1987 писал(а):
WERT писал(а):
Я тоже не увидел на лидирующих позициях Андрея Гривка, но это же не повод расстраиваться :) .


Причем тут этот лузер trollface
Если серьезно,ты же понял о чем я.Хотелось бы увидеть впереди мастера таких холмов, как Пурито или победителя прошлой гонки.Я стал редко смотреть гонки и хочется видеть всю "высшую касту" современного вело в каждой гонке,а не Слайтера(х3 как это произносится) или Молему,который никогда не станет победителем в арденах,потому что не обладает рывком,как у Хандро или Пурито.Да и рядовому зретилю ,как-то пох на сколько быстро проходится та или иная горка,главное чтоб атачили какждую секунду люди итпо Вальва,Пурито,Конты,Фрума

Высшая каста постоянно перегруппировывается. Квятковски в ней будет точно, я считаю. Те. о ком говоришь ты, сойдут за сезон-два в своем большинстве. Так что это картина будущего. :)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#3025  Сообщение WERT » 24 апр 2014, 14:14

Moldova1987 писал(а):Хотелось бы увидеть впереди мастера таких холмов, как Пурито или победителя прошлой гонки


Это вина гонки, что Морено и Родригесу в силу разных причины оказались не в форме?

Moldova1987 писал(а):главное чтоб атачили какждую секунду


То есть если горку прошли в высоком ровном темпе это плохо, а если в рваном (медленно - быстро, медленно- быстро), то хорошо?
Блин, нет что б порадоваться, что гонщиков в элите всё больше, что средний уровень растет, что на смену старой гвардии приходят молодые Мартин (86-й год, но как элитный однодневщик раскрылся только в прошлом году), Квятковски, Слагтер. Нет, лучше поныть, что Родригес не потянул (падение ни на что уже не повлияло), а на гонке нет Конты и Фрумы.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#3026  Сообщение Meilleur » 24 апр 2014, 14:16

WERT писал(а):
Moldova1987 писал(а):Хотелось бы увидеть впереди мастера таких холмов, как Пурито или победителя прошлой гонки


Это вина гонки, что Морено и Родригесу в силу разных причины оказались не в форме?

Moldova1987 писал(а):главное чтоб атачили какждую секунду


То есть если горку прошли в высоком ровном темпе это плохо, а если в рваном (медленно - быстро, медленно- быстро), то хорошо?
Блин, нет что б порадоваться, что гонщиков в элите всё больше, что средний уровень растет, что на смену старой гвардии приходят молодые Мартин (86-й год, но как элитный однодневщик раскрылся только в прошлом году), Квятковски, Слагтер. Нет, лучше поныть, что Родригес не потянул (падение ни на что уже не повлияло), а на гонке нет Конты и Фрумы.


Да, это какой-то тренд. Человек, последивший 4-5-6-сколько-то лет, приобретает представление о том, что нормально и ненормально. Тоже никогда такого не понимал. Как в протоколе - так и нормально ведь. :)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#3027  Сообщение Meilleur » 24 апр 2014, 14:43

А я согласен с Вертом. Понавыдумывали раскладов: так должно быть, а так нет... Раньше такого не было. :)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#3028  Сообщение Moldova1987 » 24 апр 2014, 14:53

WERT писал(а):То есть если горку прошли в высоком ровном темпе это плохо, а если в рваном (медленно - быстро, медленно- быстро), то хорошо?
Блин, нет что б порадоваться, что гонщиков в элите всё больше, что средний уровень растет, что на смену старой гвардии приходят молодые Мартин (86-й год, но как элитный однодневщик раскрылся только в прошлом году), Квятковски, Слагтер. Нет, лучше поныть, что Родригес не потянул (падение ни на что уже не повлияло), а на гонке нет Конты и Фрумы.


Я не говорил что что-то нормально,а что-то плохо.Я говорил что мне что-то нравится,а что-то не нравится.Пардон,а зачем мне радоваться за Мартина,он мне не брат и мы даже не знакомы.Мне нужно только зрелищ и громких фамилий.Я же сказал, что смотрю две с половиной гонки за год.Про Конту и Фрума я не имел в виду ФВ,а любую рандомную гонку.
Аватара пользователя
Moldova1987
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:14
Откуда: Молдова

#3029  Сообщение morientas » 24 апр 2014, 15:26

Дело не только в том что Морено и Пурито не смогли.
Просто как-то все без особых попыток и интриг было, ехали и ехали, а потом Вальверде отъехал без особого рывка и выиграл.
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#3030  Сообщение Заратуштра » 24 апр 2014, 16:00

WERT писал(а):"Бригада безынициативных лузеров". "Инфенальный треш", "Полное фуфло"
Мда, ярлыки здесь вешать умеют, много ума не надо. О ком речь то? Моллема со Слагтером? Как вообще можно называть лузерами людей, которые поставили на гонке личные рекорд и по итоговому месту и по скорости прохождения.Не понравилось? Так и пиши. Только, не стоит разбрасываться всеми подобными эпитетами.

Как хочу - так и пишу, мое право форумчанина :) Я уже довольно взрослый дядя и могу сам определять пределы дозволенного ;)
Ты очень сильно преувеличиваешь значение фактора времени: прошли так быстро не в последнюю очередь потому, что не нашлось людей, которые бы гонку взорвали и расставили точки над i заблаговременно. На личные рекорды Слагтера и Моллемы мне плевать, я зритель, хочу видеть эпичную гонку, а не то, как Алекс на последних метрах делает то, что делал всю свою карьеру. В этом плане Амстел безусловно намного круче, потому что Жильбер привнес элемент эпичности своим сочным взрывным соло.
Моя позиция безусловно субъективна, ты можешь с ней не соглашаться, Женя может с ней не соглашаться - мне как-то все равно, но тыкать в правильность вашего и неправильность моего глупо.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#3031  Сообщение Meilleur » 24 апр 2014, 16:08

У гонки ФВ бывает лишь 2 сюжета: идут скопом, медленно сеятся, а потом выходит и заколачивает всех на последних 200 м и подъем преодолевается вообще достаточно тактически, пока у трех человек на 17%-м бугре за 100м до финиша не оказывается чуть больше сил и он передавливает. Какого разнообразния тут можно было ожидать - непонятно.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#3032  Сообщение Заратуштра » 24 апр 2014, 16:15

Meilleur писал(а):У гонки ФВ бывает лишь 2 сюжета: идут скопом, медленно сеятся, а потом выходит и заколачивает всех на последних 200 м и подъем преодолевается вообще достаточно тактически, пока у трех человек на 17%-м бугре за 100м до финиша не оказывается чуть больше сил и он передавливает. Какого разнообразния тут можно было ожидать - непонятно.

Жень, я же говорил - вспомни сюжет 2010. Там тебе и тактический промах Контадора, и блестящее рубилово Пурито и Эванса. Я же не говорю, что прошлый или позапрошлый годы были хороши — действительно однообразно и скучновато, но там хотя бы уничтожение от Пурито и Морено было интересно смотреть, тут же не было вообще ничего - поэтому и закрывать :)
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#3033  Сообщение WERT » 24 апр 2014, 16:47

Заратуштра писал(а):Моя позиция безусловно субъективна, ты можешь с ней не соглашаться, Женя может с ней не соглашаться - мне как-то все равно, но тыкать в правильность вашего и неправильность моего глупо.


Как раз с твоей позицией я и не спорю. Я лишь против того, что б писать речи типа "гонщики лузеры, гонка фуфло, пора ее закрывать". На мой взгляд это неуважение не просто к отдельным гонщикам (пофиг на слагтеров всяких - твое дело), но и к самому велоспорту в целом.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#3034  Сообщение Геродот » 24 апр 2014, 17:17

WERT писал(а):Я лишь против того, что б писать речи типа "гонщики лузеры, гонка фуфло, пора ее закрывать". На мой взгляд это неуважение не просто к отдельным гонщикам (пофиг на слагтеров всяких - твое дело), но и к самому велоспорту в целом.
[/quote]
Что за бред ты пишешь? Люди выказывают личное отношение,восприятие. Если для тебя выссказывание "гонка фуфло" - это оскорбление гонщиков и требование ее закрыть - то это твой взгяд и твоя проблема. Не стоит всех мерять по себе. Честно не ожидал от тебя таких нудливых соплей.

Ты еще про "национал-предателей" расскажи и озвучь так сказать генеральную линию партии - как смотреть и что говорить.
Последний раз редактировалось Геродот 24 апр 2014, 17:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#3035  Сообщение WERT » 24 апр 2014, 17:21

Геродот писал(а):Что за бред ты пишешь? Люди выказывают личное отношение,восприятие. Если для тебя выссказывание "гонка фуфло" - это оскорбление гонщиков и требование ее закрыть - то это твой взгяд и твоя проблема. Не стоит всех мерять по себе. Честно не ожидал от тебя таких нудливых соплей.


Действительно, ты прав, вежливость и уважение это бред и нудливые сопли. Надеюсь, своих детей ты и будешь воспитывать в подобном ключе и они вырастут "правильные" людьми
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#3036  Сообщение Moldova1987 » 24 апр 2014, 17:21

Макс,тебе еще везет,что ты не фанат баскета. Русскоязычное вело сообщество в сравнение с НБА сообществом,это как сравнивать ТДФ и Тур Адыгеи :). Лично не вижу никакого неуважения,это все эмоции.Это то же самое,что пойти на матч Спартак-Цска и начинать втирать кому-то на трибуне,что тот не уважает Акинфеева или Мовсисяна. На самом деле мы же все любим вело и будем смотреть даже если всех перебанят и самым крутым многодневщиком станет какой-то Слайтер.
Аватара пользователя
Moldova1987
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:14
Откуда: Молдова

#3037  Сообщение Meilleur » 24 апр 2014, 17:22

Геродот писал(а):Что за бред ты пишешь? Люди выказывают личное отношение,восприятие. Если для тебя выссказывание "гонка фуфло" - это оскорбление гонщиков и требование ее закрыть - то это твой взгяд и твоя проблема. Не стоит всех мерять по себе. Честно не ожидал от тебя таких нудливых соплей.

Ты еще про "национал-предателей" расскажи и озвучь так сказать генеральную линию партии - как смотреть и что говорить.


Не согласен. То, что пишешь ты, это детство, нигилизм, дескать "я - это я, и даже если мое мнение отстой, то оно моё и не смейте перечить".. Не знаю.. я лично найду что интересное посмотреть, наверное, почти в любом этапе, даже Плато де Бейль с ТдФ 11. :)
Последний раз редактировалось Meilleur 24 апр 2014, 17:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#3038  Сообщение Геродот » 24 апр 2014, 17:25

Немного не в тему. У нас тут гонец объявился местный - на подъеме 2 км 9% показал ваттаж 491. Я аж охренел - новый Конта растет,тоже на вербье будет 490 ватт показывать. Это к вопросу о том насколько глубоко и далеко проник доп даже в провинциальную жизнь.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#3039  Сообщение Заратуштра » 24 апр 2014, 17:26

Замерять успешность гонки секундомером — вот это детство и нигилизм. Ну и глупость еще, да :)
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#3040  Сообщение Геродот » 24 апр 2014, 17:27

Meilleur писал(а):
Не согласен. То, что пишешь ты, это детство, нигилизм, дескать "я - это я, и даже если мое мнение отстой, то оно моё и не смейте перечить".. Не знаю.. я лично найду что интересное посмотреть, наверное, почти в любом этапе, даже Плато де Бейль с ТдФ 11. :)

Как раз таки, я не притендую на ваше мнение. Это вы указываете мне как смотреть и что писать. И это неправильно.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron