Классики

#2961  Сообщение Bosfan » 15 апр 2014, 17:58

kirill-loko писал(а):Нет, именно по северным, а не по Арденнским например. На Е3, Серег, есть и Патерберг с Кваремонтом)

Каюсь, упустил Патерберг с Кваремонтом на Е3 :smu:sche_nie: В общем ты считаешь, что не будь на Северных классиках брусчатых участков (скажем, будь тот же Патерберг и Кваремонт гладкими), Терспра не показывал бы там таких хороших результатов? Не стану спорить, но мне кажется, что это не совсем так :nez-nayu: Хоть и статистика налицо.
Последний раз редактировалось Bosfan 15 апр 2014, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова


#2962  Сообщение Геродот » 15 апр 2014, 18:04

Кто выигрывает ПР, тот и спец. брусчатки. Неужели непонятно? Сколько себя помню,столько помню этого Терпсту. Ну пришло время,наконец количество перешло в качество,победил и сделал всех. Реально в этот день был самый сильный (а не топ-10 как пишет Кирилл),поэтому и победил. Заслуженно.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#2963  Сообщение Bosfan » 15 апр 2014, 18:20

Геродот писал(а):Кто выигрывает ПР, тот и спец. брусчатки. Неужели непонятно? Сколько себя помню,столько помню этого Терпсту. Ну пришло время,наконец количество перешло в качество,победил и сделал всех. Реально в этот день был самый сильный (а не топ-10 как пишет Кирилл),поэтому и победил. Заслуженно.

Да все понятно, я вчера уже подкорректировал свое утверждение на то, что Терпстра - не "суперспец брусчатки" ;) :hi_hi_hi: Про заслуженность тоже уже говорил - что нет вопросов.

А насчет "сколько себя помню",то я тоже давно уже на ПР помню высоко Боома, Сильвэна Шаванеля. Они хоть и не выигрывали, и даже на подиуме не бывали, но их тоже следует считать спецами брусчатки. :)
Вот же угораздило меня сказать про Ники, что не спец :hi_hi_hi: Но все правильно, что не пропустили мои слова мимо. Благодаря чему я призадумался и понял для себя, что и как в этом вопросе ;)
Последний раз редактировалось Bosfan 15 апр 2014, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#2964  Сообщение Заратуштра » 15 апр 2014, 18:31

Геродот писал(а):Кто выигрывает ПР, тот и спец. брусчатки. Неужели непонятно? Сколько себя помню,столько помню этого Терпсту. Ну пришло время,наконец количество перешло в качество,победил и сделал всех. Реально в этот день был самый сильный (а не топ-10 как пишет Кирилл),поэтому и победил. Заслуженно.

Плюсую. Не понимаю всех этих нюней и недовольства, уделал всех, чего еще надо?! Был лучшим, и уж всяко выглядел на последних километрах лучше Канчеллары :)
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#2965  Сообщение Геродот » 15 апр 2014, 18:38

Bosfan писал(а):
Геродот писал(а):Кто выигрывает ПР, тот и спец. брусчатки. Неужели непонятно? Сколько себя помню,столько помню этого Терпсту. Ну пришло время,наконец количество перешло в качество,победил и сделал всех. Реально в этот день был самый сильный (а не топ-10 как пишет Кирилл),поэтому и победил. Заслуженно.

Да все понятно, я вчера уже подкорректировал свое утверждение на то, что Терпстра - не "суперспец брусчатки" ;) :hi_hi_hi: Про заслуженность тоже уже говорил - что нет вопросов.

А насчет "сколько себя помню",то я тоже давно уже на ПР помню высоко Боома, Сильвэна Шаванеля. Они хоть и не выигрывали, и даже на подиуме не бывали, но их тоже следует считать спецами брусчатки. :)
Вот же угораздило меня сказать про Ники, что не спец :hi_hi_hi: Но все правильно, что не пропустили мои слова мимо. Благодаря чему я призадумался и понял для себя, что и как в этом вопросе ;)

Шаванель и Боом это без разговоров,да и много еще кто. Просто недоумеваю от изумления некоторых форумчан, которые сетуют дескать "победил незаслуженно" или "максимум топ-10". Всё течет,всё изменяется. Старые пер... типа Канчелары сходят с дистанции,появляются новые (старые) :D типа Терпсты. ПР это самая престижная и самая сложная классика и незаслуженно там победить невозможно. Победитель ПР автоматически король классик,по крайней мере до следующего ПР.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#2966  Сообщение Геродот » 15 апр 2014, 18:44

Заратуштра писал(а):
Геродот писал(а):Кто выигрывает ПР, тот и спец. брусчатки. Неужели непонятно? Сколько себя помню,столько помню этого Терпсту. Ну пришло время,наконец количество перешло в качество,победил и сделал всех. Реально в этот день был самый сильный (а не топ-10 как пишет Кирилл),поэтому и победил. Заслуженно.

Плюсую. Не понимаю всех этих нюней и недовольства, уделал всех, чего еще надо?! Был лучшим, и уж всяко выглядел на последних километрах лучше Канчеллары :)

Пишут вот,что подрезали мол,упал,возвращался,истратил силы... а вот если бы нет,то тогда ... Что сказать? Нужно уметь грамотно подбирать партнеров по команде,которые не подрезают и не валят. Нужно грамотно выбирать место в группе,чтобы не попадать в завалы. Тогда не придется тратить силы на возвращения. Считаю, в падении гонца, даже не по своей вине,виноват сам гонец.
Кто не упал,кто выдержал,кто обошел всех,кто пришел первым - тот и самый ЛУЧШИЙ,самый грамотный и самый сильный. Элементарно.Но почему то раз за разом это приходится доказывать.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#2967  Сообщение kirill-loko » 15 апр 2014, 18:57

Геродот писал(а):Шаванель и Боом это без разговоров,да и много еще кто. Просто недоумеваю от изумления некоторых форумчан, которые сетуют дескать "победил незаслуженно" или "максимум топ-10". Всё течет,всё изменяется. Старые пер... типа Канчелары сходят с дистанции,появляются новые (старые) :D типа Терпсты. ПР это самая престижная и самая сложная классика и незаслуженно там победить невозможно. Победитель ПР автоматически король классик,по крайней мере до следующего ПР.

Я же написал, что Ники выиграл заслуженно, он молодец. Только вот никак не перечит тому, что на самой брусчатке он был на топ-10, не более. Это не мое мнение, это факт неоспоримый по итогам гонки.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#2968  Сообщение Meilleur » 15 апр 2014, 19:13

kirill-loko писал(а):
Геродот писал(а):Шаванель и Боом это без разговоров,да и много еще кто. Просто недоумеваю от изумления некоторых форумчан, которые сетуют дескать "победил незаслуженно" или "максимум топ-10". Всё течет,всё изменяется. Старые пер... типа Канчелары сходят с дистанции,появляются новые (старые) :D типа Терпсты. ПР это самая престижная и самая сложная классика и незаслуженно там победить невозможно. Победитель ПР автоматически король классик,по крайней мере до следующего ПР.

Я же написал, что Ники выиграл заслуженно, он молодец. Только вот никак не перечит тому, что на самой брусчатке он был на топ-10, не более. Это не мое мнение, это факт неоспоримый по итогам гонки.


Неоспоримый факт обязан подкрепляться чем-то более значимым, нежели визуальное впечатление. По мне, это довод из разряда.. Контадор был сильнейшим на ФВ 2010, но проиграл из-за тактики или то же, самое про Родригеса на Вуэльте. :) Cила же во всем: и в хитрости, и в разнообразии вариантов, и в тактике.
Последний раз редактировалось Meilleur 15 апр 2014, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2969  Сообщение kirill-loko » 15 апр 2014, 19:25

Meilleur писал(а):Неоспоримый факт обязан подкрепляться чем-то более значимым, нежели визуальное впечатление. По мне, это довод из разряда.. Контадор был сильнейшим на ФВ 2010, но проиграл из-за тактики или то же, самое про Родригеса на Вуэльте. :) Cила же во всем: и в хитрости, и в разнообразии вариантов, и в тактике.

Жень, ну я же написал, что по совокупности всего-всего (физики, психологии, тактики, везения и тд) Ники выиграл, никто не оспаривает. Но я говорю об отдельном элементе, прохождении секций, и не понимаю какие тут могут быть вопросы. Гонку все видели, где был Ники на Каррефур дельАрбре например? Или на других, где ускорялся Ванмарке, и Канчи лишь держал его темп? Ники не мог, он в решающую атаку из-за нехватки сил на брусчатке не смог пойти вместе с двумя фаворитами, а также Штибаром и Деге. Ему повезло подъехать позже с помощью нужной группы, но лично он упустил гонку на важнейшей секции из-за относительной слабости на брусчатке. Да, он может тактически был сильнее всех, психологически и тд, но уж не надо говорить, что был и на булыге сильнее и наверно велосипедом он управлял лучше всех и посадка у него была лучше всех и тд. Его победа вовсе это не означает, совокупность - да, но не каждый отдельный элемент, тем более который был прекрасно был нам виден. И ты не мог не видеть, и Рома касательно Ники это подтвердит, так что хватит троллить)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#2970  Сообщение WERT » 15 апр 2014, 19:25

Oleh92 писал(а):Насчет пассивной тактики Канчеллары, которая позволила подьехать второй группе - так дело, имхо, еще и в том, что Спартак и Ванмарке не могли сбросить Дегенкольба, который являлся безусловно самым сильным финишером в той группе (что он, собственно, и доказал на финише, но в борьбе за второе место). При этом сам Джон не горел желанием работать впереди, и получалось, что Канчеллара и Ванмарке должны были на своих плечах привезти его к победе, чего они, естественно, делать не хотели. Вот кто реально просчитался тактически, так это Джон. Если бы активнее включался в работу, то мог бы и выиграть. И плюс, нельзя не признать тот факт, что Фабиан в тот день был просто недостаточно силен.
Что касается Терпстры, то фактор команды, везения и правильной тактики, безусловно, помогли ему выиграть. Ники, конечно, классный брусчаточник, но явно слабее как минимум Спартака и Сепа - и вообще, и в тот отдельно взятый день в частности.


Вот, очень верное замечание. Именно наличие в группе Дегенкольба и Сагана и привело к пассивности Канчеллары и ВанМарке. Вести спринтеров к победе они не хотели, а скинуть не могли. К чему это привело - мы видели. Уверен, что будь Фабиан и Сеп вдвоем, то они легко уехали б от группы преследования с Терпстрой, Бооненом и Скай. Но опять таки, виной этому лишь то, что они не были подавляюще сильны на брусчатке и не скинули немца
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#2971  Сообщение bubnoff » 16 апр 2014, 01:33

kirill-loko писал(а):Отвратительно слово, "лол"..
Ты наверное его просто неправильно произносишь.
Надо вот так

Набрёл на недурственный сайт http://www.manualforspeed.com
Вот например великолепный отчёт о поездке на Тур Басков - и это только про 1-й этап!
Я оказывается лукавил о том, что не знаю 2-ю фамилию ни одного испанского футболиста - как же я мог забыть о брате Луиса-Леона-нашего-Санчеса по названию Педро, защищающего цвета "Хетафе"?!
Изображение
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#2972  Сообщение morientas » 16 апр 2014, 14:14

Ну что пора переходить ко второй части классик, как думаете на АМГР кто фаворит?
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#2973  Сообщение Геродот » 16 апр 2014, 17:56

Предлагаю обсудить тему "везения" в гонках. Тема неконкретная,но очень важная. Кто-то считает что везение есть,а кто-то считает что везение это производная от класса гонца - как вы считаете.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#2974  Сообщение samuist » 20 апр 2014, 13:06

Отрыв

Lutsenko (AST), Mohoric (CAN), Ligthart (LTB), Belletti (AND), Lang (IAM), Van Hecke (TSV), Vanlandschoot (WGG) & Boem (BAR).Gap 11,10
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб

#2975  Сообщение samuist » 20 апр 2014, 13:24

Also - Sutherland and Riblon are in the break, totally 10 riders
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб

#2976  Сообщение samuist » 20 апр 2014, 15:54

Сошли:

Родригез(!!!), Деккер, Шлек-мл, Сарамотин, Ники Соренсен
Последний раз редактировалось samuist 20 апр 2014, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб

#2977  Сообщение samuist » 20 апр 2014, 15:56

И еще раз отрыв

Lutsenko, Mohoric, Ligthart, Belletti, Lang, Van Hecke, Vanlandschoot, Boem, Marycz and Riblon
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб

#2978  Сообщение Заратуштра » 20 апр 2014, 16:04

Ну все, Астана сегодня всех порвет :)
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#2979  Сообщение samuist » 20 апр 2014, 16:13

ФилЖил выиграет. Не зря же он фламандские классики пропускал
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб

#2980  Сообщение Rom4ig » 20 апр 2014, 16:18

Заратуштра писал(а):Ну все, Астана сегодня всех порвет :)

да, у Астаны хороший состав, кстати АГР отлично подходит Луценко, жаль опыта маловато, а то бы я за него поболел, ну да ладно, пусть пока Гаспаротто помогает :)
Аватара пользователя
Rom4ig
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:47


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0