Cпaртaк (Mocквa).

#701  Сообщение Andris » 15 авг 2012, 12:59

vovanking писал(а):Да, позорненько, конечно вышло. Но посмотрим теперь матчи с Рубином и Фенером.

#703  Сообщение Bosfan » 18 авг 2012, 16:42

samuist писал(а):Неоднозначную победу Спартак одержал. С одной стороны перестановки Эмери во 2 тайме добавили скорости и мысли атаке, но с другой оборона была ослаблена, особенно в верховой борьбе, плюс еще спорный пенальти

Как бы там ни было - с победой спартаковцев! :)
Перестановки, конечно, вынужденные были, надо было отыгрываться. Пенальти не считаю особо спорным. Нормальный в общем пенальти.
В первой половине 2-го тайма не клеиласьигра у Спартака. Поэтому, несмотря на всю неоднозначность этой победы - я очень рад :dan_ser: :) . Да и не первая она такая победа, и не последняя (это же не Зенит, который сейчас у нас главный по однозначным победам ;),так что не привыкать.
А еще очень приятно, что Ромуло в дебютном своем матче сумел забить, с чем его персонально и поздравляю :)
Последний раз редактировалось Bosfan 18 авг 2012, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...

Bosfan писал(а):

С победой! Тяжелая, не уверенная, но победа!

А пенальти все-таки не было

Нарушение правил началось до штрафной, а закончилось в ней, это пенальти. Хотя ситуация действительно сложная. Если бы судья пенальти не назначил, никто бы ему и слова не сказал. Одиннадцатиметровый Рубина еще более спорный. Далеко не худышка Касаев отлетает от Кариоки, как пушинка. Явная симуляция. Но ладно, что уж теперь. Сложилось, как сложилось.

Игра Рубина в защите выстроена мастерски. Я думаю, руководству казанцев нужно держаться за Бердыева до последнего. Другой тренер команде может и не подойти.
Последний раз редактировалось vovanking 19 авг 2012, 10:57, всего редактировалось 2 раз(а).

#707  Сообщение Bosfan » 19 авг 2012, 12:03

vovanking писал(а):В общем, в любом случае, оба пенальти очень сложные для арбитра. Разговоры были бы в любом случае, независимо от того, назначил он их или бы не назначил.

Согласен, сложные. Причем эпизоды были динамичные, особенно в случае с Великом. В общем, не хотят вводить видеоповторы, и в сложных ситуациях высока вероятность ошибки.
Как бы там ни было, а Спартак сыграл неплохо. Гораздо лучше чем в тоже выигранных матчах с Волгой и Аланией.
Хотя розовых очков на мне нет: с большим напряжением жду матча с Фенербахче..

Изображение
Bosfan

#708  Сообщение vovanking » 19 авг 2012, 13:22

Я полностью за введение видеоповторов. Но в данной ситуации даже десять раз посмотрев повторы, сложно принять решение.
Матч с Фенером - испытание серьезное. Нужно обязательно делать хороший задел в Лужниках. В Стамбуле выиграть будет очень сложно.
Изображение
Изображение
vovanking
Болельщик

#709  Сообщение Andris » 22 авг 2012, 12:59

у меня спартак пока оставляет странное впечатление. вроде как команда бежит и прессингует, а эффективности мало от этого всего. пока это не команда, а собрание игроков, кстати очень высокого класса, и средний уровень повыше даже чем в зените будет.

Andris
Болельщик

#710  Сообщение Bosfan » 22 авг 2012, 14:56

Andris писал(а):ну по вчерашней игре. думаю дома фенер дожмет спартак. турки дома и на выезде - разные команды

Я вчера очень расстроился пропущенному голу. И, несмотря на победу, именно из-за этого пропущенного гола настроение после игры было как после поражения..Особенно досадно, что это стало резульатом грубейшей ошибки Диканя. Хотя он и спасал вчера Спартак, так что в целом ругать я лично его не стал бы. Еще жаль, что были хорошие моменты вчера 3-й забить, но не случилось..
Никак нельзя было пропускать вчера (хотя расчитывать в данный момент, что Спартак выиграет, сыграв на ноль тоже особо не приходилось). Теперь то конечно, после 1-2, шансов у Фенера больше на проход в групповой этап ЛЧ.
Последний раз редактировалось Bosfan 22 авг 2012, 14:58, всего редактировалось 2 раз(а).

#712  Сообщение samuist » 22 авг 2012, 18:02

Турки пока ни о чем. Ни в чемпионате, ни в еврокубках. У Спартака очень хороши шансы
Изображение
samuist

Откуда: СПб

#713  Сообщение Andris » 23 авг 2012, 14:47

vovanking писал(а):Странная штука - эти матчи на вылет. Вроде и выиграли 2-1, а результатом довольны скорее турки, и шансы на проход дальше у них очень хорошие. Я побуду в модном нынче образе аналитика и выскажу свое мнение на то, как Спартаку нужно играть в Турции. Если Спартак начнет оборонять завоеванный результат, это будет моментально означать поражение. Нужно, наоборот, постараться забить гол первыми и сделать это как можно скорее. Если получится, туркам ничего не останется, как броситься в атаку, а там можно будет и на встречных курсах попробовать забить еще. Если же пропустим первыми, то фенер сядет в оборону, и проломить ее будет не просто. Так что стратегия на матч предельно проста: играть в атаке так, как будто в первом матче было поражение.
турки дома и турки на выезде разные вещи. думаю спартаку не дадут играть в атаке. хотя поглядим

#715  Сообщение Bosfan » 26 авг 2012, 14:49

vovanking писал(а):Очень обидное, блин, поражение! Но что делать, не все нам на последних минутах победу вырывать. А Биляша строго в дубль. Даже Майдана, по-моему, не был таким деревянным.

Да, не то слово обидное..Я для себя не припомню, когда в обозримом прошлом обиднее было поражение..
А вобще мистика - не мистика, но тут похоже на возврат долгов за выцарапанные в концовках победы ;)
А если серьезно,то нельзя так невнимательно и небрежно играть в защите. Атака, приведшая к первом голу в ворота Спартака, началась с небрежности Комбарова, который, начиная выход из обороны, сыграл чересчур жестко и далеко отпустил от себя мяч. В итоге перехват и в дальнейшем 1-1.. Про ситуацию с угловым я вообще молчу..

Изображение
Bosfan

#716  Сообщение Andris » 30 авг 2012, 02:24

поздравляю спартак с выходом в лч.

спартак оставил очень хорошее впечатление, но не понятно все ж таки - какой спартак настоящий: который 0-5 от зенита или 1-2 от терека, или вот сегодняшний.
Последний раз редактировалось Andris 30 авг 2012, 02:24, всего редактировалось 1 раз.
Andris
Болельщик

#717  Сообщение vovanking » 30 авг 2012, 10:28

Ну что, с выходом в группу Лиги Чемпионов! :bra_vo: Давненько мне не приходилось так нервничать по ходу матча - валидол еще тот. Спартак сыграл так, как я и предлагал ему сыграть в своей аналитической минутке. :D Забили быстрый гол, отдали инициативу туркам, а сами действовали на контратаках. Жаль, не получилось забить второй гол, было бы гораздо спокойнее. Но хорошо то, что хорошо заканчивается! Де Зеув на удивление порадовал. Боролся, выгрызал мячи. Но вот, как заставить его играть так и в матчах с Амкарами и Тереками? :nez-nayu: Правда, уже минуте на 10й я понял, что с таким рвением на красную он наиграет. Эмери явно рисковал, не заменив его во втором тайме, и риск, надо сказать, себя не оправдал, в 10м играть было сложно. Плюс сводило ноги у Макеева. Ну и, конечно, наш лучший игрок последнего времени - Дикань! :co_ol: А вот Дзюба ну очень тяжело смотрелся. Ему нужно не унывать от непоподания в основу, а больше работать над собой.
PS: Ну а турки - дикий народ. Надо передать в УЕФА фотки, где они флаги Ичкерии и портрет Басаева вывешивали - это уже сочуствие терроризму.
Последний раз редактировалось vovanking 30 авг 2012, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
vovanking
Болельщик

#718  Сообщение vovanking » 30 авг 2012, 10:34

Andris писал(а):поздравляю спартак с выходом в лч.

Да и тот и другой настоящие. К сожалению, пока команде не всегда хватает силы духа и воли, чтобы бороться весь матч. Ну а у некоторых игроков наблюдается нехватка мотивации в Чемпионате России, хотя мне это вообще не понятно - недостаток мотивации можно простить команде пресыщенной победами, но никак не современному Спартаку. Но, я надеюсь, Эмери вправит мозги этим товарищам.

Ура! С выходом в ЛЧ! :ya_hoo_oo:
Да уж, матч бы очень напряжный. Даже, казалось бы, спокойный 1-й тайм таил в себе бурю ;) Быстрый гол Спартака в итоге оказался решающим, не зря Шмурнов так орал, когда Ари забил :) Насчет ДеЗеува, могу сказать, что у меня лично сразу дурное предчувствие было, когда он получил 1-ю желтую. Уж больно рано получил. С другой стороны, хорошо хоть, что со второй оттянул, насколько мог :hi_hi_hi: Ну это я сейчас смеюсь, когда все хорошо завершилось, а в тот момент... Если бы уж совсем повезло нам, то попал бы Сухи не в штангу, а в ворота и все былы бы ясно за полчаса до конца игры. А так пришлось поволноваться и попсиховать по полной программе. ;)
Дикань браво! :co_ol:
А вот Бил лично меня продолжает расстраивать.Ничего у него не клеится в последнее время..

Изображение
Bosfan

#720  Сообщение Bosfan » 30 авг 2012, 16:23

Спасибо! ;)
Соглашусь с Вовой - Спартак во всех этих играх настоящий. Просто где-то все получается лучше (как в играх с Фенером), где-то не доигрывают, ослабляют концентрацию, как с Тереком. Ну а порой просто не хватает сил угнаться за соперником, как это было в Питере, когда высокий темп зенитзадал и держал столько, сколько было надо.
Нам же, болельщиам Спартака, остается надеяться, что команда будет прогрессировать при Эмери :)

Изображение
Bosfan

Пред.След.

Вернуться в Чемпионат России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0