Лигa Чeмпионов.

#2821  Сообщение Meilleur » 25 апр 2012, 18:29

это конец доминирования Барселоны как вы считаете?
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


#2822  Сообщение Bosfan » 25 апр 2012, 18:37

Meilleur писал(а):это конец доминирования Барселоны как вы считаете?

Я лично думаю, это эпизод. Да, проиграли по итогам 2-х матчей полуфинал Челси. Проиграли решающий матч Реалу в чемпионате. Доминирование прервано.Но думается, что в следующем сезоне Барса может снова выиграть и чемпионат и ЛЧ. Ну что-нибудь из этого наверняка выиграет. :)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#2823  Сообщение Жанар » 25 апр 2012, 18:50

Bosfan писал(а):
Meilleur писал(а):это конец доминирования Барселоны как вы считаете?

Я лично думаю, это эпизод. Да, проиграли по итогам 2-х матчей полуфинал Челси. Проиграли решающий матч Реалу в чемпионате. Доминирование прервано.Но думается, что в следующем сезоне Барса может снова выиграть и чемпионат и ЛЧ. Ну что-нибудь из этого наверняка выиграет. :)


ИМХО: Всем уже поднадоела Барселона, и ждут ее большие перемены :D
Всех распродадут: Пуйоль в Анжи, Пепе уйдет в Челси и т.д. :D
4Н9NКС-Э70 74К4Я УС474Я 63Л4РУССК4Я СУЧК4
http://s43.radikal.ru/i099/1406/03/7215d2844f7d.jpg
Victoria nulla est, quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Аватара пользователя
Жанар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:21

#2824  Сообщение Шаман » 25 апр 2012, 19:03

Жанар писал(а):
Всех распродадут: Пуйоль в Анжи, Пепе уйдет в Челси и т.д. :D

странный трансфер из Реала в Барсу, а потом в Анжи! :D
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#2825  Сообщение *ViX@N* » 25 апр 2012, 19:09

Bosfan писал(а):
Meilleur писал(а):это конец доминирования Барселоны как вы считаете?

Я лично думаю, это эпизод. Да, проиграли по итогам 2-х матчей полуфинал Челси. Проиграли решающий матч Реалу в чемпионате. Доминирование прервано.Но думается, что в следующем сезоне Барса может снова выиграть и чемпионат и ЛЧ. Ну что-нибудь из этого наверняка выиграет. :)


все зависит от того, останется ли Пеп в Барсе, если Реал выиграет ЛЧ - Пеп уйдет из Барсы))
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#2826  Сообщение Жанар » 25 апр 2012, 19:23

Шаман писал(а):странный трансфер из Реала в Барсу, а потом в Анжи! :D


Почему странный, там он будет чувствовать себя как на дома :D
4Н9NКС-Э70 74К4Я УС474Я 63Л4РУССК4Я СУЧК4
http://s43.radikal.ru/i099/1406/03/7215d2844f7d.jpg
Victoria nulla est, quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Аватара пользователя
Жанар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:21

#2827  Сообщение exfinic » 25 апр 2012, 20:15

Oleh92 писал(а):О да, а Челси зато везло по полной - не играл Давид Луис, травмировался Кэхилл, на ровном месте получил красную идиот-капитан Терри, в результате чего к концу первого тайма Чесли остался без единого номинального ЦЗ и еще и вменьшинстве - и это в ситуации, когда нужно удерживать победный счет. Дай Бог, Финя, чтобы Барсе всегда так везло ;) :hi_hi_hi:
Отскок десятилетия был 3 года назад на Стэмфорде, ты что-то перепутал.
Опять фаны Барсы считают свою команду центром вселенной)) Смешно, ей Богу)
Этот "регби-автобус" забил вам 2 гола в меньшинстве на вашем поле)) По-моему, Пепу пора вешаться)

Йопт. Играй Луис, все, Челси бы ударило в грудь, создало кучу моментов и возили бы Барсу 180 минут два матча так, что четыре штанги с перекладинами только бы их спасали. 9 защитников и в Африке 9 защитников. И вчера они отскочили. Не говоря уже о том, что травмы есть у всех, и Барса почему то в оправдание не ставит травму одного из лучших напов в мире, плюс перекраиваемый из-за травм состав в течение всего сезона.
Опять хейтеры чувствуют зуд в одном месте, когда слышат слово "Барса" ;) Феникс нашел достойного товарища :D
Уже были такие. Рубином назвались. Героями год ходили. Потом отхватили от резервного состава, да и не слышно их больше.
И другие были. Эркулесом назывались. В Сегунду вылетели.
И третие были. Интером назывались. Сдулась командочка после того сезона, в Лиге Европы рискуем посмотреть на них. Хотя вот признаки жизни подавать стали.
И четвертые были. Мадридом назывались. Выиграли один матч после десяти прямых и косвенных влетов, да и тот откровенно отбиваясь. Посмотрим на них в следующем году, сейчас молодцы, нечего спорить.
И много еще таких было. Автобусов. На сезон из пятидесяти матчей порядка сорока автобусников. Кое-кому отскочить удается иногда.
Всегда говорил, что ненавижу игру а-ля "Греция04". Но с другой стороны, для изначально слабой команды - это действительно наилучший вариант, тупо закрыться да штамповать две контратаки за матч. Олег! Я буду просто в восторге, если и дальше будут автобусы. Если и дальше еще до игры соперник будет расписываться "да, мы слабее, поэтому играем хоть как".
Спасибо Бьелсе, что есть Бильбао с классной игрой. Спасибо Фергюсону, что не превращал финал ЛЧ в фарс, а сделал игру двух лучших команд в мире. Спасибо Валенсии, что регулярно держит Барсу в тонусе, и по уровню сопротивления десять баллов форы Мадриду даст. Олег, а вешайся ты сам. А мне игра Барсы нравится. Надеюсь. зудеть от нее у хейтеров будет в будущем еще больше ;)
Последний раз редактировалось exfinic 25 апр 2012, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Коварен, жесток и анархичен
Аватара пользователя
exfinic
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:10

#2828  Сообщение Oleh92 » 25 апр 2012, 20:21

Meilleur писал(а):это конец доминирования Барселоны как вы считаете?

Имхо, доминации никакой и не было. Да, Барса на протяжении многих лет была одной из лучших, порой даже лучшей командой мира, но доминация - это слишком громкое слово.
А что касается сильного спада в игре Барсы - не вижу для этого никаких предпосылок - команда молодая, причем новые таланты на подходе. Единственный вариант, при котором возможен спад - это если уйдет Гвардиола и ему не будет найдена адекватная замена
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#2829  Сообщение Эвенгар » 25 апр 2012, 20:25

Ну как громкое-в чемпе Испании доминация была, в ЛЧ тоже. Если ты лучший-значит ты доминируешь,все просто.

Я лично надеюсь и от души желаю Барсе только процветания и успехов в будущем) Жаль Месси конечно-после интервью Глеба к нему симпатии только больше стало.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#2830  Сообщение Meilleur » 25 апр 2012, 20:27

Отскок десятилетия, форумцы, вааще никак не выдавшие пристрастий в паре - якобы хейтеры. Клёво.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2831  Сообщение Oleh92 » 25 апр 2012, 20:41

exfinic писал(а):Йопт. Играй Луис, все, Челси бы ударило в грудь, создало кучу моментов и возили бы Барсу 180 минут два матча так, что четыре штанги с перекладинами только бы их спасали. 9 защитников и в Африке 9 защитников. И вчера они отскочили. Не говоря уже о том, что травмы есть у всех, и Барса почему то в оправдание не ставит травму одного из лучших напов в мире, плюс перекраиваемый из-за травм состав в течение всего сезона.
Опять хейтеры чувствуют зуд в одном месте, когда слышат слово "Барса" ;) Феникс нашел достойного товарища :D
Уже были такие. Рубином назвались. Героями год ходили. Потом отхватили от резервного состава, да и не слышно их больше.
И другие были. Эркулесом назывались. В Сегунду вылетели.
И третие были. Интером назывались. Сдулась командочка после того сезона, в Лиге Европы рискуем посмотреть на них. Хотя вот признаки жизни подавать стали.
И четвертые были. Мадридом назывались. Выиграли один матч после десяти прямых и косвенных влетов, да и тот откровенно отбиваясь. Посмотрим на них в следующем году, сейчас молодцы, нечего спорить.
И много еще таких было. Автобусов. На сезон из пятидесяти матчей порядка сорока автобусников. Кое-кому отскочить удается иногда.
Всегда говорил, что ненавижу игру а-ля "Греция04". Но с другой стороны, для изначально слабой команды - это действительно наилучший вариант, тупо закрыться да штамповать две контратаки за матч. Олег! Я буду просто в восторге, если и дальше будут автобусы. Если и дальше еще до игры соперник будет расписываться "да, мы слабее, поэтому играем хоть как".
Спасибо Бьелсе, что есть Бильбао с классной игрой. Спасибо Фергюсону, что не превращал финал ЛЧ в фарс, а сделал игру двух лучших команд в мире. Спасибо Валенсии, что регулярно держит Барсу в тонусе, и по уровню сопротивления десять баллов форы Мадриду даст. Олег, а вешайся ты сам. А мне игра Барсы нравится. Надеюсь. зудеть от нее у хейтеров будет в будущем еще больше ;)

Не надо мне приписывать то, чего я не говорил. Им эти штанги и перекладины и не надо. Это для Барсы - лупить с пенальти в перекладину, чтобы после игры иметь основания ныть о невезении. Луис, Терри, Кэхилл - это 3 ключевых защитника Челси, и вчера именно на ЦЗ ложилось больше всего ответственности. Я бы увидел, какой красочной была бы игра Барсы без Хави, Месси и Иньесты. И плюс в меньшинстве. А Вилья уже год, как не "один из лучших форвардов мира" - спасибо Барсе за это. И насчет перекраивания состава - это уже исключительно проблема Барсы и ее селекционной службы. Что у них опорник Маскерано играет где угодно, но только не на своей позиции. Что клуб тратит сумасшедшие деньги на Санчеса и Сеска, усиливая самые сильные линии, и оставляя без внимания те, которые действительно требуют усиления. И насчет перекраиваний - у Челси вообще тренер сменился 2 месяца назад. И ничего, не жалуются.
Насчет Интера - когда нерадзурри дома Барсу 3-1 вынесли, это тоже автобус был? И команда не "сдулась", а переживает смену поколений - естественный процесс, через который рано или поздно проходят все команды. Видимо, это хэйтерство по отношению к Интеру мешает тебе это понять (позволь уж и мне поиграться в человека, считающего свою команду центром Вселенной) И, кстати, насчет "стали подавать признаки жизни" - поздравляю Барсу с тем, что вчера прервали свою 2-матчевую проигрышную серию :a_g_a:
А вообще - все эти отговорки насчет автобусов - это нытье пятикласника, смешно даже обсуждать такое. Мы смотрим спорт высших достижений, и здесь результат важнее всего. И Челси, думаю, сейчас абсолютно пофиг нытье каталонцев про автобусы или любые иные транспортные средства. Болельщики Челси сейчас считают свою команду героями, и имеют на это все основания.
А насчет "вешайся сам" - спасибо. Я, в отличии от тебя, на личности не переходил. Люди обычно это делают, когда аргументов не осталось.
Последний раз редактировалось Oleh92 25 апр 2012, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#2832  Сообщение Oleh92 » 25 апр 2012, 20:44

Эвенгар писал(а):Ну как громкое-в чемпе Испании доминация была, в ЛЧ тоже. Если ты лучший-значит ты доминируешь,все просто.

Я лично надеюсь и от души желаю Барсе только процветания и успехов в будущем) Жаль Месси конечно-после интервью Глеба к нему симпатии только больше стало.

Ну если про Испанию можно согласиться, то про ЛЧ нет, имхо. Для того, чтобы считаться доминатором в соревновании, надо его выиграть хотя бы несколько раз подряд, а Барсе этого не удавалось. 2 раза за 4 года - да, сильно, но доминацией я бы это не называл.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#2833  Сообщение Oleh92 » 25 апр 2012, 20:46

Meilleur писал(а):Отскок десятилетия, форумцы, вааще никак не выдавшие пристрастий в паре - якобы хейтеры. Клёво.

Для некоторых просто Барса - центр Вселенной, и если человек не болеет за Барсу - то значит он завидует ее успехам. Никакие другие варианты даже не рассматриваются.
К тому же, любая победа Барсы - высшая вселенская справедливость, а любое поражение - отскок десятилетия. Иначе и быть не может.
Последний раз редактировалось Oleh92 25 апр 2012, 20:50, всего редактировалось 2 раз(а).
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#2834  Сообщение Эвенгар » 25 апр 2012, 20:49

Oleh92 писал(а):
Эвенгар писал(а):Ну как громкое-в чемпе Испании доминация была, в ЛЧ тоже. Если ты лучший-значит ты доминируешь,все просто.

Я лично надеюсь и от души желаю Барсе только процветания и успехов в будущем) Жаль Месси конечно-после интервью Глеба к нему симпатии только больше стало.

Ну если про Испанию можно согласиться, то про ЛЧ нет, имхо. Для того, чтобы считаться доминатором в соревновании, надо его выиграть хотя бы несколько раз подряд, а Барсе этого не удавалось. 2 раза за 4 года - да, сильно, но доминацией я бы это не называл.

Олег,это дело номенклатуры,а не фактов)Ты называешь это не доминацией, а я называю доминацией)
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#2835  Сообщение Oleh92 » 25 апр 2012, 20:51

Эвенгар писал(а):Олег,это дело номенклатуры,а не фактов)Ты называешь это не доминацией, а я называю доминацией)

Так я об этом и говорю - каждый вкладывает в понятие "доминация" свой смысл.
Да и вообще - это не имеет смысла. Вопрос изначально касался будущего Барсы)
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#2836  Сообщение Эвенгар » 25 апр 2012, 20:55

Да светлое у них будущее,это ясно. Если не развалят всю финансовую структуру. И Пеп просто обязан остаться-надеюсь будет у Барселоны свой Фергюсон.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#2837  Сообщение Юреццц » 25 апр 2012, 22:36

Meilleur писал(а):это конец доминирования Барселоны как вы считаете?

Тоже считаю, что лишь один, а с учетом реаловского два матча. Это скорее показатель, что расстояние между ними и всеми остальными сократилось, но они по-прежнему лучше в мире. И скорее всего будут ими пока у них будет тройка Хави - Иньвеста - Месси. А вот то, что молодежь пока не тянет совсем такие матчи это, по-моему, факт.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#2838  Сообщение Юреццц » 25 апр 2012, 22:37

Руньчик писал(а):все зависит от того, останется ли Пеп в Барсе, если Реал выиграет ЛЧ - Пеп уйдет из Барсы))

Он останется теперь то точно. Ведь теперь есть опять куда стремиться, есть где учить играть молодежь, а как оказалось еще и Санчеса с Фабрегасом :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#2839  Сообщение Юреццц » 25 апр 2012, 22:41

exfinic писал(а):И четвертые были. Мадридом назывались. Выиграли один матч после десяти прямых и косвенных влетов, да и тот откровенно отбиваясь. Посмотрим на них в следующем году, сейчас молодцы, нечего спорить.
Всегда говорил, что ненавижу игру а-ля "Греция04". Но с другой стороны, для изначально слабой команды - это действительно наилучший вариант, тупо закрыться да штамповать две контратаки за матч. Олег! Я буду просто в восторге, если и дальше будут автобусы. Если и дальше еще до игры соперник будет расписываться "да, мы слабее, поэтому играем хоть как".
Спасибо Бьелсе, что есть Бильбао с классной игрой. Спасибо Фергюсону, что не превращал финал ЛЧ в фарс, а сделал игру двух лучших команд в мире. Спасибо Валенсии, что регулярно держит Барсу в тонусе, и по уровню сопротивления десять баллов форы Мадриду даст. Олег, а вешайся ты сам. А мне игра Барсы нравится. Надеюсь. зудеть от нее у хейтеров будет в будущем еще больше ;)

Реал как раз удивил, он победил все таки не отбиваясь, а сыграв, можно сказать, на равных, вот это удивило, что с такой тактикой в итоге победили.
Это другое дело, чем Греция. Они играли со ВСЕМИ только так, а Челси играл так ТОЛЬКО с Барселоной, что лишний раз подчеркивает их силу - что они могут в разных матчах в зависимости от соперника сыграть по-разному и добиться результата! :)
Играет Барселона шикарно и если кто то говорит, что ему не нравится, он точно лукавит ;)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#2840  Сообщение *ViX@N* » 25 апр 2012, 22:43

Oleh92 писал(а):Луис, Терри, Кэхилл - это 3 ключевых защитника Челси, и вчера именно на ЦЗ ложилось больше всего ответственности. Я бы увидел, какой красочной была бы игра Барсы без Хави, Месси и Иньесты. И плюс в меньшинстве.


Барсе однозначно было бы намного сложнее. Ты представь, собралось 10 каталонцев в полузащите, пару умных пасов и дрогба выбегает один на один) из тройки перечисленных - только потеря терри существенна. у кэхилла нулевой опыт в играх на таком уровне, а луис тот еще пожарник.

Что у них опорник Маскерано играет где угодно, но только не на своей позиции.


Как бэ есть же объяснения почему он там играет. Либо других игроков нету, либо травмированы, либо он там может сыграть, либо тренер ищет новую позицию. "Куда хочу туда и ставлю" между прочим оч успешно опробован Бьелсой.

у Челси вообще тренер сменился 2 месяца назад. И ничего, не жалуются.


я бы по-другому сказал. челси уже 2 месяца без тренера играет. и ничего.

А вообще - все эти отговорки насчет автобусов - это нытье пятикласника, смешно даже обсуждать такое. Мы смотрим спорт высших достижений, и здесь результат важнее всего. И Челси, думаю, сейчас абсолютно пофиг нытье каталонцев про автобусы или любые иные транспортные средства. Болельщики Челси сейчас считают свою команду героями, и имеют на это все основания.


не вставая на сторону Фини замечу, что это было не нытье, а констатация факта) челси вчера весь матч отбивался всей командой как мог. Еще до начала матча все знали что так и будет. и даже не удались терри, не травмируйся кэхилл - все было бы именно так. Единственный вариант, когда челси мог играть с барсой на равных в открытый футбол, это если бы ворота челси были повернуты сеткой в поле
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus


Пред.След.

Вернуться в Европейские и мировые турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Лигa Европы.

1 ... 19, 20, 21

418

26047

19 авг 2017, 11:05

cron