ГТ. Тур Де Франс 2011

#241  Сообщение Majorr » 24 июн 2011, 21:56

Meilleur писал(а):Ой, я думал тут уже анализ есть. А тут ничего. :(
.... В общем зачёте Шлек зажгет, зажжот, подожжот парня, выигравшего Джиро. :)
За кого будете болеть? :)

во-во, все какбы увлеклись обсуждением гонок а на самом деле себя и других.
но у меня как всегда предчувствия. Даже если ШЛек зажжот в горах - может потерять на разделке. В прошлом году характер конечно закалился - ехал без брата, команда была ослаблена, возможно директор уже не так, как раньше заботился,.....
но до Альбертика далеко. Тот после противостояния с ЛА на тдф 09 кажется неуязвимым.
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан


#242  Сообщение Венера » 24 июн 2011, 22:09

Приятные новости с испанской разделки. :)

Clasificación:
1. Luis León Sánchez (Rabobank) 56:43 (Palmarés completo)
2. Jonathan Castroviejo (Euskaltel-Euskadi) 57:44
3. Alberto Contador (Saxo Bank-SunGard) 57:55
4. J. Iván Gutiérrez (Movistar Team) 58:30
5. Jesús Herrada (Movistar Team) 58:53
6. Alejandro Marque (Onda) 59:15
7. Gorka Izagirre (Euskaltel-Euskadi) 59:18
8. Jesús Del Nero (NetApp) 59:50
9. Jesús Rosendo (Andalucía-Caja Granada) 1:00:00
10. Lluis Mas (Burgos 2016) 1:00:02

ЛЛС прямо зверь. Он всегда таким был, или так на него в Рабо повлияли? :co_ol:
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#243  Сообщение Meilleur » 24 июн 2011, 22:10

Не ссать, Мажорр. Заедем нормально. :D Безумно интересно, как всё это будет выглядеть с Френки, который потенциально почти как Энди с Контой в горе, ну, может, чуть менее стабилен. А ты 09 видел? Я там заметил только сопротивостояние, перетекшее в помощь. Тут дуэль будет, противостояние был прошлый год, когда на Ax-3 друг на против друга стояли. )
Последний раз редактировалось Meilleur 24 июн 2011, 22:19, всего редактировалось 3 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#244  Сообщение Эвенгар » 24 июн 2011, 22:14

особенно интересно посмотреть на резалты ллс в этом сезоне
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#245  Сообщение Meilleur » 24 июн 2011, 22:22

Эвенгар писал(а):особенно интересно посмотреть на резалты ллс в этом сезоне

Может, попросим администрацию? Они умеют результаты в длинные аналитические памфлеты задвигать :) :D
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#246  Сообщение WERT » 24 июн 2011, 22:36

Meilleur писал(а):
Эвенгар писал(а):особенно интересно посмотреть на резалты ллс в этом сезоне

Может, попросим администрацию? Они умеют результаты в длинные аналитические памфлеты задвигать :) :D


Да что там задвигать, сезон ПОКА ЧТО провальный, ни одной толковой гонки на генерал, ни одной толковой разделки. Но вот на чемпионате Испании проснулся :)
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#247  Сообщение collega » 24 июн 2011, 22:50

WERT писал(а):
Meilleur писал(а):
Эвенгар писал(а):особенно интересно посмотреть на резалты ллс в этом сезоне

Может, попросим администрацию? Они умеют результаты в длинные аналитические памфлеты задвигать :) :D


Да что там задвигать, сезон ПОКА ЧТО провальный, ни одной толковой гонки на генерал, ни одной толковой разделки. Но вот на чемпионате Испании проснулся :)

Дали лу-лу проехать нормально,чтоб не плакал :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#248  Сообщение Tornantik » 24 июн 2011, 23:23

Wert i poker 4e vi realnna pacanciki serites ni iz za chego)))) zavedite po stranichke na twitere i zaryazhayte svoy analitiky tam do vsracha y kogo bistree kolchvo wolowerov za 100 peravalit tot i kryt))))
Tornantik
 

#249  Сообщение bubnoff » 24 июн 2011, 23:58

Хм, ну давайте и я выверну чувства наизнанку.

Эмоции при ТДФ издревле испытываю аналогичные мейлёровским - TDF above all, всё остальное - чемпионат на первенство бани.
Где-то читал, что какой-то мастер единоборств, Брюс Ли чтоли, говорил - когда я был маленьким, то думал что каратэ - это про то как махать руками и ногами. Когда я серьёзно преуспел в каратэ, то осознал что каратэ - это про всякие там восточные традиционные мудрости: нойконги, пранаямы, стили тигра и орла и всё такое. После, когда я стал мегасенсеем каратэ, я наконец-то понял что каратэ - это про то как махать руками и ногами.
Лично у меня всё точно так же. Будучи неофитом полагал, что велоспорт = Тур Де Франс. Потом - ну как же, вон ещё Джиро Вуэльта Рубэ Сан-Ремо и Льеж-Бастон! Я не сенсей, конечно, но сейчас для меня велоспорт близок к отождествлению с ТДФ.

Лично мне в GC хочется увидеть борьбу как минимум 3-х - Конты, Шлека и ну Гесинка наверное. Давно мы не видели сражения 3+, всё либо доминирование, либо противостояние хед-ту-хед. Хотя это достаточная редкость в любом виде спорта - 3 относительно равных по силе чела, но я надеюсь. Конта после Джиро, отсутствие пролога, ТТТ, команда не ахти. В плюсе у Конты к прошлому году лишь мифическая фарм-поддержка Рииса, к которой я отношусь несколько скептически. Гесинк возмужал, Анди р***й по определению - всё благоприятствует борьбе 3+. Шибко надеюсь на Геса, подрос да и это не Меньшов с его мировоззрением "колёсничаю пока не сдохну, если сдохну - колёсничаю за 3 место, и так далее" - 'while-do' в чистом виде, Гес боец яростный. В бойцовских качествах Конты сомнений нет никаких - если будет проигрывать серьёзно, попрёт в атаку и за 50 км.
Это про желания. Как оно будет - другой вопрос, вероятно даже постджировский Конта сможет успешно колёсничать за Анди, Гес проявит себя на своём ожидаемом уровне в 2-4 минуты от Великих, так вот уныленько и докатим до гренобльской разделки - прошлогодний сюжет. Не хотелось бы, конечно.

В спринте крайне давно жду Кавендиш vs Грайпель. Самая долгоиграющее и принципиальное противостояние, куда уж там Армстрогу vs Конта, к примеру. Честно говоря, ожидал увидеть их очную дуэль не раз за 1-ю половину сезона 2011 - не сложилось. Ну ладно, ТДФ всё расставит.

За наших болею, да. За наших гонцов и за наши команды. К чужим равнодушен, из чужих болею только за Фёклера и за сборную Парагвая по футболу - исторически так сложилось. Кири и Гутар по этапу, Вино этап, Карпец в 10.

Кстати, Покер, ты недавно озвучил кликуху Карпеца "The Mullet", первый раз слышу - чё за оно? отчего появилось? как прижилось? кто его так называет, катюшинцы называют? Лично я бы вот Карпеца обозвал "Бигбоем", например - всё понятно.
"Mullet" - как подсказывает словарь, это
1. кефаль
2. геральдическая пятиконечная звезда
3. лобан
4. барабулька обыкновенная
В общем о целом - мне все варианты нравятся, но "барабулька обыкновенная" - безусловно фаворит (это чтоли тоже рыба какая-то, как и кефаль), просто тащусь. Я бы всех, сражающихся за 10-15 места в генерале, всяких там Николя Рошей и Джеромов Коппелей, называл бы обыкновенными барабульками.
Последний раз редактировалось FischkaLV 25 июн 2011, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#250  Сообщение Тайлер » 25 июн 2011, 00:19

ТДФ будет эпический, в любом случае. Побeдит Конта - окончательно войдет в число величайших. Проиграет - это будет само по себе огромное событие. Из сильных многодневщиков буду болеть за четырех капитанов РШ, ВДВ, Брейка и немного за Бассо... :)
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#251  Сообщение Meilleur » 25 июн 2011, 00:25

Ооо, смотрю нормальные обороты и посты пошли. Даешь народный форум!!! :bra_vo: :ya_hoo_oo:
Последний раз редактировалось Meilleur 25 июн 2011, 00:25, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#252  Сообщение PokerPlayer » 25 июн 2011, 00:28

bubnoff писал(а):
Кстати, Покер, ты недавно озвучил кликуху Карпеца "The Mullet", первый раз слышу - чё за оно? отчего появилось? как прижилось? кто его так называет, катюшинцы называют? Лично я бы вот Карпеца обозвал "Бигбоем", например - всё понятно.
"Mullet" - как подсказывает словарь, это
1. кефаль
2. геральдическая пятиконечная звезда
3. лобан
4. барабулька обыкновенная
В общем о целом - мне все варианты нравятся, но "барабулька обыкновенная" - безусловно фаворит (это чтоли тоже рыба какая-то, как и кефаль), просто тащусь. Я бы всех, сражающихся за 10-15 места в генерале, всяких там Николя Рошей и Джеромов Коппелей, называл бы обыкновенными барабульками.


Всё проще.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... A%D0%B0%29
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#253  Сообщение Тайлер » 25 июн 2011, 00:39

PokerPlayer писал(а): Всё проще.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... A%D0%B0%29

Кстати, Женя, есть новая инфа по поводу существования HTC?
Ну а РШ остаются с нами еще, как минимум, на 2 года, верно? :)
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#254  Сообщение PokerPlayer » 25 июн 2011, 01:47

Тайлер писал(а):Кстати, Женя, есть новая инфа по поводу существования HTC?
Ну а РШ остаются с нами еще, как минимум, на 2 года, верно? :)


Похоже на то, что Шак, как бы он в будущем не назывался, останется.

О новом спонсоре Эджтиси ничего не слышал. Только слухи, что Кав и Сивцов перейдут в Скай, Реншоу и Гос в Гринэдж и т.д. Обычно у таких слухов есть какая то почва, и я слабо представляю, что удастся сохранить команду, потеряв лидеров. С другой стороны, в прошлом году у команды отбоя от спонсоров не было, к спонсирования захотели подключится Скайп и Гугл, что свидетельствует о том, что у Стейплтона никогда не было проблем с поиском по настоящему крупных спонсоров. В конце концов Стейплтон - мултимиллионер и всегда можно вернутся к команде образца 2008 года, когда даже в отсутствие спонсора команда была сильнейшей в пелотоне за последние лет 7, ИМХо ес-но. Это потом уже, когда результаты пошли, подключилась Коламбия.
Ещё как один вариант выживания, можно рассматривать слияние с кем нибудь. Вряд ли это будет Омега Фарма или Лотто, поскольку одна хочет исключительно бельгийскую команду, вторая - интернациональную, но самостоятельную, без каких либо объединений. Тут можно вспомнить прошлогоднюю инициируемую Рийсом встречу со Стейплтоном, когда Бьярне предлагал слиться Саксо Банку и Коламбии, Стейплтон отказался. Теперь Боб сам может предложить такой вариант, и учитывая, что кроме Конты - нынешний Саксо Банк весьма средняя команда, я бы не исключал подобный вариант.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#255  Сообщение Тайлер » 25 июн 2011, 01:56

PokerPlayer писал(а):
Тайлер писал(а):Кстати, Женя, есть новая инфа по поводу существования HTC?
Ну а РШ остаются с нами еще, как минимум, на 2 года, верно? :)


Похоже на то, что Шак, как бы он в будущем не назывался, останется.

О новом спонсоре Эджтиси ничего не слышал. Только слухи, что Кав и Сивцов перейдут в Скай, Реншоу и Гос в Гринэдж и т.д. Обычно у таких слухов есть какая то почва, и я слабо представляю, что удастся сохранить команду, потеряв лидеров. С другой стороны, в прошлом году у команды отбоя от спонсоров не было, к спонсирования захотели подключится Скайп и Гугл, что свидетельствует о том, что у Стейплтона никогда не было проблем с поиском по настоящему крупных спонсоров. В конце концов Стейплтон - мултимиллионер и всегда можно вернутся к команде образца 2008 года, когда даже в отсутствие спонсора команда была сильнейшей в пелотоне за последние лет 7, ИМХо ес-но. Это потом уже, когда результаты пошли, подключилась Коламбия.
Ещё как один вариант выживания, можно рассматривать слияние с кем нибудь. Вряд ли это будет Омега Фарма или Лотто, поскольку одна хочет исключительно бельгийскую команду, вторая - интернациональную, но самостоятельную, без каких либо объединений. Тут можно вспомнить прошлогоднюю инициируемую Рийсом встречу со Стейплтоном, когда Бьярне предлагал слиться Саксо Банку и Коламбии, Стейплтон отказался. Теперь Боб сам может предложить такой вариант, и учитывая, что кроме Конты - нынешний Саксо Банк весьма средняя команда, я бы не исключал подобный вариант.

Спасибо. Вообще очень странно, что HTC сейчас не может найти себе спонсоров. Команда более чем успешная, допинговых скандалов нет, Стэплтон очень авторитетный человек, так в чем же проблема?
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#256  Сообщение PokerPlayer » 25 июн 2011, 02:12

Меня это тоже всегда в велоспорте удивляло. Успешным командам сложнее найти спонсоров, чем средним. Не думаю, что бюджеты так уж кардинально разнятся, зато результаты диаметрально противоположные.
И ещё, меня поражает то, что практически все команды умирают по одинаковому. Что Дискавери, что Креди Агриколь, что Герольштайнер, что Кас де Пань(эти чудом избежали), все как один жуют сопли до Тура, особо не распространяясь о проблеме, и лишь перед Туром заявляют, что дескать каюк, если за 3 недели спонсора не найдём. Мои представления о бизнесе таких масштабов конечно посредственны, но я сомневаюсь, что контракты на восьмизначные суммы заключаются так быстро. Только Милрам с начала года трезвонил( или же Денис просто каждый день об этом на форуме напоминал), что нет спонсора, но не помогло.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#257  Сообщение Эвенгар » 25 июн 2011, 02:23

Ну кстати не думаю,что Степлтон-бездонная бочка и еще раз будет поднимать команду за свои деньги. Но гибель успешных команд-это для меня тоже загадка.

А вообще любому здравомыслящему человеку ясно-надо объединяться с Астаной ;) Так и вижу картину-отважный спринтер широкого профиля Базаева раскатывает Ховарда или Дегенкольба на очередную победу на Елисейских Полях. О да.
Последний раз редактировалось Эвенгар 25 июн 2011, 02:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#258  Сообщение Вятич » 25 июн 2011, 12:55

Многие смотрю берут отпуск, чтобы посмотреть Тур не в напряге. А мне для этого надо бы развестись похоже... =) Вообщем, Эванс, Бассо, Катюша, Вино, белорусы вперед. Ну и Гес, ВдБ
Аватара пользователя
Вятич
Болельщик
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:46

#259  Сообщение Meilleur » 25 июн 2011, 22:15

Camarada писал(а):Не ну как Женя говорит, класс в разделке важен, но вот все-таки не на 80%. Гусев - отличный раздельщик изначально, сейчас он высушился, как результат просто отвратительные результаты в тт. Слава богу, ББ не читает, мне его и так жалко.

В разделке важно всё. :) И мотивация не из первых. Так, чтобы гонщик на мотивации заблистал... наверное, так только Састре сумел в 08. Основа, похоже, что психология, выучка и практицизм, воплощающие класс. Насколько чувак выучен и вышколен в ТТ. На Туре страны Басков забавный момент был. Мотивированный Пурито преодолевал гребень подъема и как-то рано скинул на большую звезду, когда покрытие еще не спрямилось. В результате он едва ли не остановился, не сумев выкрутить 53 в градиент около 6-7%. Диковато это смотрелось. :) Раздельщик такой ошибки никогда бы не допустил. Ровный ритм... Веероятно, почти все порывистые гонцы, кроме пистолетчика, обречены так или иначе сливать в ТТ прилично. Кстати, как-то все, возвратившись после отсидки, сбавили в ТТ Вино, Бассо также. Наводит на размышления.
Последний раз редактировалось Meilleur 25 июн 2011, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#260  Сообщение doktor Ravil » 26 июн 2011, 00:10

Тур для меня тоже представляет суперэпическое зрелище, если одновременно будет проходить горный этап Тура и матч чемпионата мира по футболу, то ,наверное , выберу вело(а если только финал чемпионата мира, то выберу режим переклички). И это несмотря на то , что я велоболельщик ,не пропускающий грандтуры где-то с 6-7 летним стажем, а чемпионаты мира по футболу смотрю почти 30 лет. Раньше в 80-х следил за вело в хрониках "Советского спорта". Как я раньше замечал, не встречал ни одного велоболельщика в нашей республике, притом постоянно всех распрашиваю- безрезультатно. На работе телик стоит на еврике, пациенты часто недоумевают, что доктор в этом вело нашел, некоторым объясняю смысл происходящего, с недавних пор у одного моего студента появилась относительная заинтересованность в велоспорте, Джиро со мной вместе смотрел, уже знает крутых велогонцов.
Перейду к моим ожиданиям от предстоящего Тура:
1. хочу бескомпромисную борьбу и безумные атаки с частой сменой желтой майки среди заведомых фаворитов, наподобие 2006 года
2. жду непопадания Бертика в десятку
3. не жду и победы Шлекиньо
4. победи Франк Шлек(фантастика)- очень обрадуюсь
5. из реальных претендентов буду болеть в такой последовательности: Бассо, Эванс,Кледен,Гесинк;впрочем по ходу гонки порядок симпатий может поменяться
6. буду поддерживать всех постсоветских гонцов- Вино должен забрать один этап, Гутарович тоже это может, Карпец- в десятке(маловероятно, но хотелось бы)
7. в-общем буду болеть за все то, за что я люблю велоспорт
Аватара пользователя
doktor Ravil
Болельщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:37
Откуда: Баку
Skype: suleymanov.ravil


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Тур де Франс 2012

1 ... 135, 136, 137

2730

167151

27 июл 2012, 15:46

Вложения ГТ. Тур де Франс 2013

1 ... 117, 118, 119

2368

138161

28 июл 2013, 00:28

Тур де Франс - 2014

1 ... 56, 57, 58

1155

55393

02 авг 2014, 16:18

Тур де Франс - 2015

1 ... 68, 69, 70

1382

57486

22 мар 2016, 22:51

Тур де Франс - 2016

1 ... 77, 78, 79

1565

55209

29 июл 2016, 16:25

cron