ТП Биатлон. 11-12. Обсуждение

#2821  Сообщение фандарьин » 19 ноя 2012, 16:07

[font=Comic Sans MS] Команда GT!!!
Объявляется сбор под знаменем![/font]


знамяGT.jpg


GT.gif
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
фандарьин
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 03:16


#2822  Сообщение LT77 » 19 ноя 2012, 16:15

фандарьин писал(а):[font=Comic Sans MS] Команда GT!!!
Объявляется сбор под знаменем![/font]


знамяGT.jpg


GT.gif


подтверждаю участие
Аватара пользователя
LT77
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:27
Откуда: Ровно Украина

Внеочередной выпуск)))))

#2823  Сообщение Владик1609 » 19 ноя 2012, 16:38

Очередные баталии или особенности национальных выборов...
Сезон приближается и мы начинаем чувствовать демократию))))))
Честно говоря вопросы выглядят двояко....Напомнило мне, сейчас странный пример будет, но похоже, Референдум за сохранение СССР))))) :D :D
1) Считаете ли вы необходимым сохранение СССР как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере обеспечиваться права и свободы человека любой национальности? (Да/Нет)
2) Считаете ли вы необходимым сохранение СССР как единого государства? (Да/Нет)
3) Считаете ли вы необходимым сохранение в СССР социалистического строя? (Да/Нет)
4) Считаете ли вы необходимым сохранение в обновленном Союзе Советской власти? (Да/Нет)
5) Считаете ли вы необходимым гарантирование в обновленном Союзе прав и свобод человека любой национальности? (Да/Нет)
Ну да ладно это все так история)))))))
Очень много внимания представлено вопросо кодированных прогнозов....Ну не у каждого есть ассистент и тем более не у каждого есть возможность им пользоваться, а некоторым он просто не нравится....3 вопроса из 5 об закрытых прогнозах....Ну да ладно поголосуем))))Мы любим голосовать)))))
Честно говоря второй вопрос я вообще не понял, что конкретно он значит....2. Если будет принято решение о разрешении подачи прогнозов в закодированном виде, то следует ввести ее (подачу) без всяких ограничений? Хотелось бы объяснения))))))
3. Если будет принято решение о разрешении подачи прогнозов в закодированном виде, то следует ли «смягчить» правила наказаний за совпадения прогнозов?
Вопрос интересный, а почему нет варианта их просто смягчить без принятия закрытых прогнозов, или закрытые прогнозы всё решают) ТОже как по мне странновато...
Четвёртый вопрос понравился он заслуживает внимания, но мне кажется, что его первым стоило ставить, это важнее!
Ну а пятый вопрос это наши постоянные грабли каждый год решаем , ну что ж не будем отходить от этой традиции продолжим голосовать))))
Шутка напоследок: Вчера в Китае закончился подсчет переписи населения 1905 года...
Вчера на стройке, при разгрузке жидкого цемента случайно был установлен памятник писающему мальчику.
Аватара пользователя
Владик1609
Болельщик
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:45
Откуда: Харьков, Украина

#2824  Сообщение AntonKAI » 19 ноя 2012, 17:54

Владик1609 писал(а):2. Если будет принято решение о разрешении подачи прогнозов в закодированном виде, то следует ввести ее (подачу) без всяких ограничений? Хотелось бы объяснения))))))

Все хорошо подмечено. Упустил этот момент в комментах своих...

Про ограничения: заходила как-то речь, что разрешать подавать кодированные прогнозы, только на последнем этапе КМ, или только лидеру/лидерам номинации и общего зачета. Вот отсюда и эти "ограничения". Мое личное мнение, или разрешать полностью (без ограничений, поощрений или (и) наказания за не использование), или не разрешать совсем.

И про "смягчение совпадений", тут связь прямая, на сегодняшний, по крайней мере, день. Если нет кодированных прогнозов, то "систематическое совпадение" прогнозов наказывается по существующей схеме.
Аватара пользователя
AntonKAI
Модератор
 
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:35
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan

#2825  Сообщение YuriZhegalov » 19 ноя 2012, 18:08

Если будет принято решение о разрешении подачи прогнозов в закодированном виде, то следует ли «смягчить» правила наказаний за совпадения прогнозов?

а) смягчить
б) оставить как есть


Тут есть один момент. Если смягчить наказание, может быть командный сговор. Конечно, не вся команда будет делать одинаковый прогноз, но 2-3 человека (что вполне достаточно для командной победы) могут воспользоваться этим смягчением...
Аватара пользователя
YuriZhegalov
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:55
Откуда: Россия, Нижегородская обл.

#2826  Сообщение Alex4Ural » 19 ноя 2012, 18:13

реализовать командный сговор (если в этом вообще есть смысл) гораздо проще при введении системы закрытых прогнозов. Договорились в личке и поставили все одинаковые закрытые прогнозы.
Аватара пользователя
Alex4Ural
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 17:56
Откуда: Россия, Свердловская обл.

#2827  Сообщение Мыкола76 » 20 ноя 2012, 20:39

Учитывая то, что заявки команды Mild Seven в этом сезоне не будет, то на данный момент остаюсь без команды. При наличии вакансий в командах и желании участников команды на мое участие в команде с удовольствием приму участие и в командном турнире. Если нет, то буду играть просто в личном.
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия

#2828  Сообщение holi4ek » 20 ноя 2012, 20:52

Мыкола76 писал(а):Учитывая то, что заявки команды Mild Seven в этом сезоне не будет, то на данный момент остаюсь без команды. При наличии вакансий в командах и желании участников команды на мое участие в команде с удовольствием приму участие и в командном турнире. Если нет, то буду играть просто в личном.


A eta ochen ploha. Eta ne gavarit harasho za vse NAS
I am Norway fan
Аватара пользователя
holi4ek
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:42
Откуда: Gara lakatnik BULGARIA

#2829  Сообщение Владик1609 » 20 ноя 2012, 21:09

Мыкола76 писал(а):Учитывая то, что заявки команды Mild Seven в этом сезоне не будет, то на данный момент остаюсь без команды. При наличии вакансий в командах и желании участников команды на мое участие в команде с удовольствием приму участие и в командном турнире. Если нет, то буду играть просто в личном.

Попробуй создать свою команду, может не только ты из твоей команды хочешь участвовать....Дружеский совет)))))
Вчера на стройке, при разгрузке жидкого цемента случайно был установлен памятник писающему мальчику.
Аватара пользователя
Владик1609
Болельщик
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:45
Откуда: Харьков, Украина

#2830  Сообщение holi4ek » 20 ноя 2012, 21:49

Владик1609 писал(а):
Мыкола76 писал(а):Учитывая то, что заявки команды Mild Seven в этом сезоне не будет, то на данный момент остаюсь без команды. При наличии вакансий в командах и желании участников команды на мое участие в команде с удовольствием приму участие и в командном турнире. Если нет, то буду играть просто в личном.

Попробуй создать свою команду, может не только ты из твоей команды хочешь участвовать....Дружеский совет)))))


I ia za . a i bili i be zkomand
Komandnoi turnir pa moemu eta po harasho ot individualnii
I am Norway fan
Аватара пользователя
holi4ek
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:42
Откуда: Gara lakatnik BULGARIA

#2831  Сообщение 7Andreas7 » 20 ноя 2012, 22:23

Мне тоже не совсем понятен 3 вопрос. Если имеется ввиду смягчение в исключительных случаях (когда повторный открытый прогноз идет после закрытого), то одно дело. Но я так понял, речь идет о повсеместном смягчении.
Вообще я считаю, что ни о каком смягчении речь идти не может. В чудеса я не верю. А столько совпадений, сколько прописано в регламенте на текущий момент - это чудеса. И все то, что нам пытаются впарить представители команды FB - ерунда. НЕ МОГУТ совпадать прогнозы у двух разных человек в течение нескольких гонок подряд или даже на одном этапе, но с несколькими. Ну не могут. Нас не тысяча человек даже играет, а всего 80. Одинакового мышления не может быть у двух разных человек, причем регулярно. Ну а если кто-то такой уникальный, и получается так (вдруг, хотя опять же - не верю), что уже пару гонок подряд прогнозы совпадают (статистика ведь публикуется перед каждой гонкой, даже проверять не нужно), то изволь поменять его. Да, ты обязан его поменять, если ставишь вторым.

И поэтому чтобы предотвратить то, о чем пишет Юра, нужно вписать в пункт о повторениях подпункт о сокомандниках и закрытых прогнозах. Они такие же люди, и они точно также не могут мыслить одинаково. А тактику применять нельзя. Вернее, можно. Но если повторы будут хоть сколь-нибудь на регулярной основе - это статья.

А то, что нужно разрешить кодированные прогнозы - очевидно. Это точно такое же право прогнозиста, как право ставить рисковые прогнозы. Я не прав?
Последний раз редактировалось 7Andreas7 20 ноя 2012, 22:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#2832  Сообщение Владик1609 » 20 ноя 2012, 23:33

7Andreas7 писал(а):Мне тоже не совсем понятен 3 вопрос. Если имеется ввиду смягчение в исключительных случаях (когда повторный открытый прогноз идет после закрытого), то одно дело. Но я так понял, речь идет о повсеместном смягчении.
Вообще я считаю, что ни о каком смягчении речь идти не может. В чудеса я не верю. А столько совпадений, сколько прописано в регламенте на текущий момент - это чудеса. И все то, что нам пытаются впарить представители команды FB - ерунда. НЕ МОГУТ совпадать прогнозы у двух разных человек в течение нескольких гонок подряд или даже на одном этапе, но с несколькими. Ну не могут. Нас не тысяча человек даже играет, а всего 80. Одинакового мышления не может быть у двух разных человек, причем регулярно. Ну а если кто-то такой уникальный, и получается так (вдруг, хотя опять же - не верю), что уже пару гонок подряд прогнозы совпадают (статистика ведь публикуется перед каждой гонкой, даже проверять не нужно), то изволь поменять его. Да, ты обязан его поменять, если ставишь вторым.

И поэтому чтобы предотвратить то, о чем пишет Юра, нужно вписать в пункт о повторениях подпункт о сокомандниках и закрытых прогнозах. Они такие же люди, и они точно также не могут мыслить одинаково. А тактику применять нельзя. Вернее, можно. Но если повторы будут хоть сколь-нибудь на регулярной основе - это статья.

А то, что нужно разрешить кодированные прогнозы - очевидно. Это точно такое же право прогнозиста, как право ставить рисковые прогнозы. Я не прав?


Хотелось бы отреагировать...Не хотелось бы чтобы мнение участников турнира называли - ерундой. Это не ерунда, уважаемый судья, каждый имеет право на свое мнение. Команда FB и её участники всегда достаточно четко аргументировали свои точки зрения.
Ну и мнение лично мое, если бы не постоянные усложнения игры и мысли о них, то нас бы могло быть не 80 человек, а 1000, к этому и стоит стремится, а не продолжать усложнять игру до того момента пока в игре остануться 10 человек... Тут уже интересные вопросы пошли, про тактику команд, кто как трактует, кто-то это сговором называет... товарищи так дойдем до того что нельзя будет вообще одинаковых спортсменов подавать. Их ведь больше сотни так и выберете себе разных....
Последний раз редактировалось Владик1609 20 ноя 2012, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
Вчера на стройке, при разгрузке жидкого цемента случайно был установлен памятник писающему мальчику.
Аватара пользователя
Владик1609
Болельщик
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:45
Откуда: Харьков, Украина

Обещание.

#2833  Сообщение НикКольский » 21 ноя 2012, 02:33

[font=Verdana]Я сиравно вас всех победю... ;) [/font]
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#2834  Сообщение AllCash » 21 ноя 2012, 18:20

Готов вступить в любую команду, опыта игры уже года 3-4, жду предложений)
Аватара пользователя
AllCash
Любитель
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:53

#2835  Сообщение Marinochka » 21 ноя 2012, 18:26

Команда Katusha, играем?
Marinochka
Болельщик
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:19

#2836  Сообщение denissio » 21 ноя 2012, 21:48

Владик1609 писал(а):
Мыкола76 писал(а):Учитывая то, что заявки команды Mild Seven в этом сезоне не будет, то на данный момент остаюсь без команды. При наличии вакансий в командах и желании участников команды на мое участие в команде с удовольствием приму участие и в командном турнире. Если нет, то буду играть просто в личном.

Попробуй создать свою команду, может не только ты из твоей команды хочешь участвовать....Дружеский совет)))))

да-да)) я что-то тож хочу вот в команду... жаль что мы не соберемся...
Аватара пользователя
denissio
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4156
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:28
Откуда: Магнитогорск

#2837  Сообщение Владик1609 » 21 ноя 2012, 22:47

denissio писал(а):
Владик1609 писал(а):
Мыкола76 писал(а):Учитывая то, что заявки команды Mild Seven в этом сезоне не будет, то на данный момент остаюсь без команды. При наличии вакансий в командах и желании участников команды на мое участие в команде с удовольствием приму участие и в командном турнире. Если нет, то буду играть просто в личном.

Попробуй создать свою команду, может не только ты из твоей команды хочешь участвовать....Дружеский совет)))))

да-да)) я что-то тож хочу вот в команду... жаль что мы не соберемся...

нУ ТАК ВОЗЬМИ И СОБЕРИ ВСЕХ! Уже вас минимум 3 человека а может и 4.....чуть-чуть осталось))))))а то сейчас я вас всех соберу)))))) :D :D
Вчера на стройке, при разгрузке жидкого цемента случайно был установлен памятник писающему мальчику.
Аватара пользователя
Владик1609
Болельщик
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:45
Откуда: Харьков, Украина

#2838  Сообщение Super13 » 21 ноя 2012, 23:14

Владик1609 писал(а):
denissio писал(а):
Владик1609 писал(а):
Мыкола76 писал(а):Учитывая то, что заявки команды Mild Seven в этом сезоне не будет, то на данный момент остаюсь без команды. При наличии вакансий в командах и желании участников команды на мое участие в команде с удовольствием приму участие и в командном турнире. Если нет, то буду играть просто в личном.

Попробуй создать свою команду, может не только ты из твоей команды хочешь участвовать....Дружеский совет)))))

да-да)) я что-то тож хочу вот в команду... жаль что мы не соберемся...

нУ ТАК ВОЗЬМИ И СОБЕРИ ВСЕХ! Уже вас минимум 3 человека а может и 4.....чуть-чуть осталось))))))а то сейчас я вас всех соберу)))))) :D :D


Уже и так собираем по чуть-чуть, команда скоро будет готова :-ok-:
Аватара пользователя
Super13
Болельщик
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:55

#2839  Сообщение Владик1609 » 22 ноя 2012, 00:15

Super13 писал(а):
Владик1609 писал(а):
denissio писал(а):
Владик1609 писал(а):
Мыкола76 писал(а):Учитывая то, что заявки команды Mild Seven в этом сезоне не будет, то на данный момент остаюсь без команды. При наличии вакансий в командах и желании участников команды на мое участие в команде с удовольствием приму участие и в командном турнире. Если нет, то буду играть просто в личном.

Попробуй создать свою команду, может не только ты из твоей команды хочешь участвовать....Дружеский совет)))))

да-да)) я что-то тож хочу вот в команду... жаль что мы не соберемся...

нУ ТАК ВОЗЬМИ И СОБЕРИ ВСЕХ! Уже вас минимум 3 человека а может и 4.....чуть-чуть осталось))))))а то сейчас я вас всех соберу)))))) :D :D


Уже и так собираем по чуть-чуть, команда скоро будет готова :-ok-:

Вот и отлично)))))
Вчера на стройке, при разгрузке жидкого цемента случайно был установлен памятник писающему мальчику.
Аватара пользователя
Владик1609
Болельщик
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:45
Откуда: Харьков, Украина

#2840  Сообщение Bizeeee » 22 ноя 2012, 02:35

фандарьин писал(а):[font=Comic Sans MS] Команда GT!!!
Объявляется сбор под знаменем![/font]


знамяGT.jpg


GT.gif

Участие подтверждаю
Аватара пользователя
Bizeeee
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 14:01
Откуда: Новополоцк, Беларусь


Пред.След.

Вернуться в Биатлон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2