Чемпионат Aнглии.

#841  Сообщение *ViX@N* » 20 авг 2012, 07:42

Oleh92 писал(а):Руня прав - не все бывает сразу, САФ тоже не сразу стал тем, кем мы его привыкли видеть. Но это не значит, что каждый молодой тренер, добившийся в раннем возрасте каких-то локальных успехов, обязательно вырастет в топ-тренера.

Эпоха безвременья в Ливерпуле затянулся, и сейчас Красным нужен тренер, способен уже сейчас дать результат (как минимум вернуться в ЛЧ). Роджерс мне таким тренером не кажется.

И да, Руня, выигрывал. 2 чемпионата Испании и Кубок УЕФА с Валенсией.


так Руня и не говорил, что он вырастет. А вот некоторые по одному матчу уже поставили крест на его карьере. :nez-nayu:

ну вот и подтверждение моих слов сказанных выше. К слову кстати, рук-во красных и не ставило задачу именно в этом сезоне вернутся в ЛЧ.

не, ну если так - метр однозначно :D
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus


#842  Сообщение *ViX@N* » 20 авг 2012, 07:43

catalonez cever писал(а):да никто выводы пока не делал, просто немного не в тему твое сравнение Бени и Роджерса ::yaz-yk: типа чем второй хуже :D Я об этом писал, никаких выводов по одной игре :ne_vi_del:

Чемпионат Испании с Валенсией(2 раза) кубок УЕФА, кубок Англии, пару Суперкубков. :)


мое сравнение? :D ;;-)))

пару суперкубков? на развес наверное взял? не? :D
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#843  Сообщение catalonez cever » 20 авг 2012, 11:29

Ну пусть Роджерс для начала хоть какой-нибудь мааленький трофей воьзмет, тогда их попробуем сравнить. Беня уже давно доказал, что он сильный, успешный тренер (один неудачный полусезон не перечеркнул все его предыдущие достижения), а этому Роджерсу еще пахать и пахать, доказывать и доказывать.
Последний раз редактировалось catalonez cever 20 авг 2012, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#844  Сообщение Oleh92 » 20 авг 2012, 13:19

catalonez cever писал(а):Ну пусть Роджерс для начала хоть какой-нибудь мааленький трофей воьзмет, тогда их попробуем сравнить. Беня уже давно доказал, что он сильный, успешный тренер (один неудачный полусезон не перечеркнул все его предыдущие достижения), а этому Роджерсу еще пахать и пахать, доказывать и доказывать.

Полусезон? А его неудачи в конце ливерпульского периода не в счет?
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#845  Сообщение SPEC » 20 авг 2012, 13:59

назову только одно имя-Билл Шенкли! Идентичная до боли ситуация,да еще и внешнее небольшое сходство.

Дайте время Роджерсу и возможно о Рафе будут вспоминать как "одном из",а Роджерсе как о великом! :)
Аватара пользователя
SPEC
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 03:17
Откуда: Lozovaya! The Ukraine!

#846  Сообщение catalonez cever » 20 авг 2012, 18:19

Oleh92 писал(а):
catalonez cever писал(а):Ну пусть Роджерс для начала хоть какой-нибудь мааленький трофей воьзмет, тогда их попробуем сравнить. Беня уже давно доказал, что он сильный, успешный тренер (один неудачный полусезон не перечеркнул все его предыдущие достижения), а этому Роджерсу еще пахать и пахать, доказывать и доказывать.

Полусезон? А его неудачи в конце ливерпульского периода не в счет?


Не стану утверждать, но насколько я помню тогда клуб испытывал финансовые проблемы, не смогли хорошо подкрепиться в межсезонье и потеряли главного игрока - Хаби Алонсо. Вот тогда все и начало валиться.. ИМХО, прямой вины Бени здесь нет.
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#847  Сообщение catalonez cever » 20 авг 2012, 18:27

SPEC писал(а):Дайте время Роджерсу и возможно о Рафе будут вспоминать как "одном из",а Роджерсе как о великом! :)


Минимальный срок, который нужен любому тренеру, чтобы раскрыть свой потенциал в новом клубе это год, но с полноценным межсезоньем, а не так трах бах, за три дня до старта чемпионата принимай клуб, ждем побед. Вот Бени не дали такой возможности в Интере, всего пол года проработал. До сих пор считаю что не надо его было увольнять, еще чуть чуть и он бы поставил все на свое место, подстроил под себя и клуб бы заиграл. Он просто не успел этого сделать.
п.с. Хуже чем сейчас точно не было бы.
Последний раз редактировалось catalonez cever 20 авг 2012, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#848  Сообщение Oleh92 » 20 авг 2012, 20:09

catalonez cever писал(а):Минимальный срок, который нужен любому тренеру, чтобы раскрыть свой потенциал в новом клубе это год, но с полноценным межсезоньем, а не так трах бах, за три дня до старта чемпионата принимай клуб, ждем побед. Вот Бени не дали такой возможности в Интере, всего пол года проработал. До сих пор считаю что не надо его было увольнять, еще чуть чуть и он бы поставил все на свое место, подстроил под себя и клуб бы заиграл. Он просто не успел этого сделать.
п.с. Хуже чем сейчас точно не было бы.

Про год - это все отговорки в случае неудачи. Тому же Гвардиоле, когда он стал главным тренером Барсы, этот год не понадобился - он сразу дал результат, да еще какой! У Бенитеса в Интере команда изначально была еще лучше, но результаты были все хуже и хуже - после относительно неплохого начала к середине осени все начинало выглядеть просто ужасно. Это был путь вникуда (Рассматривать в качестве признака прогресса победу над командами уровня Мазембе на КЧМ - это несерьезно). В общем, 100 раз уже это обсуждали. Поверь, Каталоня, я ту ситуацию знаю лучше тебя ;)
Последний раз редактировалось Oleh92 20 авг 2012, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#849  Сообщение Oleh92 » 20 авг 2012, 20:15

catalonez cever писал(а):Не стану утверждать, но насколько я помню тогда клуб испытывал финансовые проблемы, не смогли хорошо подкрепиться в межсезонье и потеряли главного игрока - Хаби Алонсо. Вот тогда все и начало валиться.. ИМХО, прямой вины Бени здесь нет.

Почему-то о подобных отговорках ты не хочешь и слышать, когда речь идет, например, о твоем "любимом" Леонардо, а точнее - о его периоде работы в Милане. Когда он пришел, Милан потерял главного игрока - Кака, и тоже не было серьезного подкрепления. И при этом Лео сумел тот Милан вывести в ЛЧ, при этом долгое время борясь за Скудетто. А Беня провалился - и его вины тут нет, в то время как Леонардо у тебя - физрук. Какие-то разные подходы у тебя :nez-nayu:
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#850  Сообщение catalonez cever » 20 авг 2012, 20:39

Oleh92 писал(а):
catalonez cever писал(а):Минимальный срок, который нужен любому тренеру, чтобы раскрыть свой потенциал в новом клубе это год, но с полноценным межсезоньем, а не так трах бах, за три дня до старта чемпионата принимай клуб, ждем побед. Вот Бени не дали такой возможности в Интере, всего пол года проработал. До сих пор считаю что не надо его было увольнять, еще чуть чуть и он бы поставил все на свое место, подстроил под себя и клуб бы заиграл. Он просто не успел этого сделать.
п.с. Хуже чем сейчас точно не было бы.

Про год - это все отговорки в случае неудачи. Тому же Гвардиоле, когда он стал главным тренером Барсы, этот год не понадобился - он сразу дал результат, да еще какой! У Бенитеса в Интере команда изначально была еще лучше, но результаты были все хуже и хуже - после относительно неплохого начала к середине осени все начинало выглядеть просто ужасно. Это был путь вникуда (Рассматривать в качестве признака прогресса победу над командами уровня Мазембе на КЧМ - это несерьезно). В общем, 100 раз уже это обсуждали. Поверь, Каталоня, я ту ситуацию знаю лучше тебя ;)


После Моуриньо игрокам нужно было время чтобы отойти от его системы, перезагрузиться, осознать, что на одной ноге никого не обыграешь, ведь часто бывает, когда после сверх удачных сезонов игроки слишком расслабляются, и уже не прикладывают в новом сезоне максимум усилий для побед, ошибочно полагая что и этого хватит. Потому клуб был обречен на некоторое время на неудачи, насколько продолжительным был бы этот период: полгода, год, полтора - зависело не от тренера, а от руководства. И они в данной ситуации совершили серьезную ошибку - уволили тренера, к которому игроки уже начали привыкать, и понимать что он от них хочет, ну и все, поехало.. начали менять тренеров как перчатки. Что и привело к такой плачевной ситуации как сейчас. Вот это и есть путь в никуда.
До сих пор считаю, что если бы Бенитесу дали доработать до конца сезона - он бы не подвел, и ситуация бы стабилизировалась уже после зимы.
Последний раз редактировалось catalonez cever 20 авг 2012, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#851  Сообщение catalonez cever » 20 авг 2012, 20:47

Oleh92 писал(а):
catalonez cever писал(а):Не стану утверждать, но насколько я помню тогда клуб испытывал финансовые проблемы, не смогли хорошо подкрепиться в межсезонье и потеряли главного игрока - Хаби Алонсо. Вот тогда все и начало валиться.. ИМХО, прямой вины Бени здесь нет.

Почему-то о подобных отговорках ты не хочешь и слышать, когда речь идет, например, о твоем "любимом" Леонардо, а точнее - о его периоде работы в Милане. Когда он пришел, Милан потерял главного игрока - Кака, и тоже не было серьезного подкрепления. И при этом Лео сумел тот Милан вывести в ЛЧ, при этом долгое время борясь за Скудетто. А Беня провалился - и его вины тут нет, в то время как Леонардо у тебя - физрук. Какие-то разные подходы у тебя :nez-nayu:


Бени не дали нормально поработать. А Лео я не люблю.
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#852  Сообщение Oleh92 » 20 авг 2012, 20:58

catalonez cever писал(а): После Моуриньо игрокам нужно было время чтобы отойти от одной системы, перезагрузиться, осознать, что на одной ноге никого не обыграешь, ведь часто бывает, когда после сверх удачных сезонов игроки слишком расслабляются, и уже не прикладывают в новом сезоне максимум усилий для побед, ошибочно полагая что и этого хватит. Потому клуб был обречен на некоторое время на неудачи, насколько продолжительным был бы этот период: полгода, год, полтора - зависело не от тренера, а от руководства. И они в данной ситуации совершили серьезную ошибку - уволили тренера, к которому игроки уже начали привыкать, и понимать что он от них хочет, ну и все, поехало.. начали менять тренеров как перчатки. Что и привело к такой плачевной ситуации как сейчас. Вот это и есть путь в никуда.
До сих пор считаю, что если бы Бенитесу дали доработать до конца сезона - он бы не подвел, и ситуация бы стабилизировалась уже после зимы.

Проводим параллели с тем же Пепом и Барсой - а вашим игрокам не надо было отойти от работы с Райкардом? И почему тому же Пепу не составило труда найти мотивацию для игроков после сверхуспешного 2009 года? Мои ответы таковы: 1) Пепу хватило ума после приход в Барсу не ломать все, что было наработано до него. А Бенитесу видишь ли захотелось поломать все то, что до него работало идеально, в отличии от той Барселоны, которую оставил Райкаард. Почему-то одному человеку хватило ума не ломать даже не идеальный, и, как тогда казалось, регрессирующий мехнизм, в то время как Метру Бенитесу захотелось разрушить идеально работающий механизм. Это было гениально.
2) Бенитес плохой психолог и мотиватор. Вот так банально. Он успел еще к началу осени испортить отношения с командой, и именно поэтому продолжение сострудничества с ним - это был путь вникуда, о чем я говорил выше. И то, что после этого были такие же ошибки в выборе тренера вроде Гасперини или Раньери (назначение Лео не было ошибкой, продолжаю на этом настаивать. До сих пор жалею, что он ушел из Интера), отнюдь не умаляет вины Бенитеса. А то так можно дорассуждаться и до того, что в нынешних бедах Интера виновен Моуриньо :st_op:
Стабилизировалась бы или нет - мы уже никогда не узнаем, кто здесь прав, потому обсуждать это бессмысленно. Обсуждать можно только то, что свершилось. А свершился провал Бенитеса в Интере, при чем никаких признаков прогресса не было видно.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#853  Сообщение Oleh92 » 20 авг 2012, 21:00

catalonez cever писал(а):А Лео я не люблю.

Ну вот так бы и с самого начала. А то попытки подтасовать какие-то факты и логические выводы под свою нелюбовь к Лео выглядели забавно. Проще было сразу признать, что не любишь его ;)
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#854  Сообщение *ViX@N* » 20 авг 2012, 21:50

У меня англичане остановились) я у них спрашиваю, любите футбол? один такой да-да. спрашивает сегодня показывают юнайтед. я грю - да. супер, здорово. Оказался фаном красных. ушел в номер. возвращается дает мне майку какую-то и грит. ты как болельщик юнайтед должен смотерть матч в этой майке. разворачиваю, а там майка ирисок :D я о нет, нет, а он ходу сцуко :D
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#855  Сообщение Жанар » 22 авг 2012, 17:46

ВОПРОС: Как в АПЛ правильно, Boxing Day или Boxing Week?
4Н9NКС-Э70 74К4Я УС474Я 63Л4РУССК4Я СУЧК4
http://s43.radikal.ru/i099/1406/03/7215d2844f7d.jpg
Victoria nulla est, quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Аватара пользователя
Жанар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:21

#856  Сообщение samuist » 22 авг 2012, 17:50

Жанар писал(а):ВОПРОС: Как в АПЛ правильно, Boxing Day или Boxing Week?

Boxing Day - это вообще-то всеобщий праздник в Англии, изначально не имеющий отношения к футболу
Последний раз редактировалось samuist 22 авг 2012, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб

#857  Сообщение Жанар » 22 авг 2012, 18:05

samuist писал(а):
Жанар писал(а):ВОПРОС: Как в АПЛ правильно, Boxing Day или Boxing Week?

Boxing Day - это вообще-то всеобщий праздник в Англии, изначально не имеющий отношения к футболу


Ну это то понятно ;) А как правильно то?
Нашла даже такое Boxing Days — за 9 дней 4 матча
4Н9NКС-Э70 74К4Я УС474Я 63Л4РУССК4Я СУЧК4
http://s43.radikal.ru/i099/1406/03/7215d2844f7d.jpg
Victoria nulla est, quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Аватара пользователя
Жанар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:21

#858  Сообщение samuist » 22 авг 2012, 18:08

Жанар писал(а):
samuist писал(а):
Жанар писал(а):ВОПРОС: Как в АПЛ правильно, Boxing Day или Boxing Week?

Boxing Day - это вообще-то всеобщий праздник в Англии, изначально не имеющий отношения к футболу


Ну это то понятно ;) А как правильно то?
Нашла даже такое Boxing Days — за 9 дней 4 матча

Видимо это и есть правильный вариант
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб

#859  Сообщение catalonez cever » 22 авг 2012, 20:45

Oleh92 писал(а):
catalonez cever писал(а):А Лео я не люблю.

Ну вот так бы и с самого начала. А то попытки подтасовать какие-то факты и логические выводы под свою нелюбовь к Лео выглядели забавно. Проще было сразу признать, что не любишь его ;)


Уточнение: Не люблю его из-за того что он неумелый тренер. Я после его назначения в Интер и первых матчей писал, что он не продержится долго на этом посту, он тактически слабенький тренер, бей-беги(матчи с Шальке в ЛЧ самый наглядный пример его тренерского умения) его тактика, единственный его плюс - он хороший мотиватор, я с тобой в этом соглашусь. Но этого мало
Последний раз редактировалось catalonez cever 22 авг 2012, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#860  Сообщение samuist » 22 авг 2012, 23:31

Странная какая-то АПЛ

Если все гранды так же и продолжат играть, то возможно и Ньюкасл выиграет ::yaz-yk:
Последний раз редактировалось samuist 22 авг 2012, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб


Пред.След.

Вернуться в Европейские и мировые турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0