НХЛ и АХЛ.

#1161  Сообщение Юреццц » 24 окт 2011, 06:52

arturif83 писал(а):Блииин..ну и чёж за фигня :-( :-( :-( --давайте на Виасат русский уже распространяйте :a_g_a:

п.с..вообщем одно непойму ,Юр--это значит что шансы на Виасат повышаются??? ;) -раз аналоги зарубежные(Скандинавия) уже крутят :du_ma_et: :nez-nayu: ;)

Насколько я понял нет, т.к. тот Виасат может показывать только на Скандинавию и на Россию это никак не может распространиться.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01


#1162  Сообщение viduolizzz » 24 окт 2011, 12:02

Юреццц писал(а):
arturif83 писал(а):Блииин..ну и чёж за фигня :-( :-( :-( --давайте на Виасат русский уже распространяйте :a_g_a:

п.с..вообщем одно непойму ,Юр--это значит что шансы на Виасат повышаются??? ;) -раз аналоги зарубежные(Скандинавия) уже крутят :du_ma_et: :nez-nayu: ;)

Насколько я понял нет, т.к. тот Виасат может показывать только на Скандинавию и на Россию это никак не может распространиться.

В Литве Viasat Chockey канал показывает,хотя он и принадлежит скандинавам :du_ma_et: Начало сезона не показывало НХЛ, так как неясно было дело,только матчи КХЛ и Шведской Лиги,ну а теперь уже показывает.Думал что и в Россий этот канал виден :nez-nayu:
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва

#1163  Сообщение Юреццц » 24 окт 2011, 13:32

viduolizzz писал(а):В Литве Viasat Chockey канал показывает,хотя он и принадлежит скандинавам :du_ma_et: Начало сезона не показывало НХЛ, так как неясно было дело,только матчи КХЛ и Шведской Лиги,ну а теперь уже показывает.Думал что и в Россий этот канал виден :nez-nayu:

А язык комментария там какой? Мне лично вообще практически без разницы какой канал будет показывать, я как качал большую часть матчей, так и буду, мне главное, что бы язык был русский ;)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#1164  Сообщение viduolizzz » 24 окт 2011, 13:53

Юреццц писал(а):А язык комментария там какой? Мне лично вообще практически без разницы какой канал будет показывать, я как качал большую часть матчей, так и буду, мне главное, что бы язык был русский ;)

Сожелею,но не русский :-(
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва

#1165  Сообщение Bosfan » 24 окт 2011, 15:41

Юреццц писал(а):Компания Modern Times Group, которой принадлежит группа телевизионных каналов Viasat, подписала многолетний контракт с лигой, получив права на трансляции абсолютно всех матчей сезона. Но есть одно но – проданные права распространяются только на четыре страны: Швецию, Финляндию, Данию и Норвегию.

Похоже, что НХЛ уже дошел практически до всех, кроме нас :-(

Очень досадно :-( Да и вообще глупо как-то получается. Канал Viasat Sport тоже относится к группе каналов Viasat, но проданные права распространяются только на 4-ре страны и в их числе нет России. К какой же группе каналов тогда относится российский Виасат.. :ne_vi_del:
Да вообще ерунда полная получается: уже где только не выкрутились и начали показывать, а как по российскому Виасату - то он в пролете :-(
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#1166  Сообщение arturif83 » 24 окт 2011, 17:58

Bosfan писал(а):
Юреццц писал(а):Компания Modern Times Group, которой принадлежит группа телевизионных каналов Viasat, подписала многолетний контракт с лигой, получив права на трансляции абсолютно всех матчей сезона. Но есть одно но – проданные права распространяются только на четыре страны: Швецию, Финляндию, Данию и Норвегию.

Похоже, что НХЛ уже дошел практически до всех, кроме нас :-(

Очень досадно :-( Да и вообще глупо как-то получается. Канал Viasat Sport тоже относится к группе каналов Viasat, но проданные права распространяются только на 4-ре страны и в их числе нет России. К какой же группе каналов тогда относится российский Виасат.. :ne_vi_del:
Да вообще ерунда полная получается: уже где только не выкрутились и начали показывать, а как по российскому Виасату - то он в пролете :-(

Вот-вот..мне тоже не понятно всё это! :ny_tik:
Аватара пользователя
arturif83
Профессионал
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:24

#1167  Сообщение arturif83 » 24 окт 2011, 18:04

Юреццц писал(а):
arturif83 писал(а):Блииин..ну и чёж за фигня :-( :-( :-( --давайте на Виасат русский уже распространяйте :a_g_a:

п.с..вообщем одно непойму ,Юр--это значит что шансы на Виасат повышаются??? ;) -раз аналоги зарубежные(Скандинавия) уже крутят :du_ma_et: :nez-nayu: ;)

Насколько я понял нет, т.к. тот Виасат может показывать только на Скандинавию и на Россию это никак не может распространиться.

так распространится то полюбому на Россию :men: --и как мне кажется,из твоих прочитанных комментов, что сейчас вопрос в деньгах---и не показывет наш Виасат НХЛ только потому что Россия не заплатила за эту конфетку--точнее считает что дохера затребовали за показ--но как только договорятся =то Виасат автоматом будет транслировать :du_ma_et: ==т.к. Скандинавский Виасат показывает(потому что заплатили Англичанам)....тем борлее меня просто греет тот разговор НТВэшника что они совместно с нашим виасатом прорабатывают варианты :men: :ti_pa: --такшо если НТВ расщедрится-то Виасат будет в деле ИМХО :men: ,,а вот если Россия-2--то ХЗ ;) -какие у них там отношения :nez-nayu:
Аватара пользователя
arturif83
Профессионал
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:24

#1168  Сообщение Юреццц » 24 окт 2011, 21:59

arturif83 писал(а):так распространится то полюбому на Россию :men: --и как мне кажется,из твоих прочитанных комментов, что сейчас вопрос в деньгах---и не показывет наш Виасат НХЛ только потому что Россия не заплатила за эту конфетку--точнее считает что дохера затребовали за показ--но как только договорятся =то Виасат автоматом будет транслировать :du_ma_et: ==т.к. Скандинавский Виасат показывает(потому что заплатили Англичанам)....тем борлее меня просто греет тот разговор НТВэшника что они совместно с нашим виасатом прорабатывают варианты :men: :ti_pa: --такшо если НТВ расщедрится-то Виасат будет в деле ИМХО :men: ,,а вот если Россия-2--то ХЗ ;) -какие у них там отношения :nez-nayu:

Я так понял, что НТВ+ обсуждает варианты, если с кем то вместе потянуть лямку контракта и показывать совместно, т.к. сейчас всем крайне дорого. Я, если честно, не понимаю структуру связи у Виасата, но вроде, наоборот, должно напрягать, что они взяли лишь на Скандинавию, без России. По идее, если бы хотели брать еще и на нас, то брали бы, наверняка, сразу вместе... в общем, как я понял, пока нифига не понятно.
Вернее судя по интервью стало ясно одно - пока не снизят запросы по сумме контракта англичане мы остаемся без матчей.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#1169  Сообщение arturif83 » 25 окт 2011, 01:59

Юреццц писал(а):
arturif83 писал(а):так распространится то полюбому на Россию :men: --и как мне кажется,из твоих прочитанных комментов, что сейчас вопрос в деньгах---и не показывет наш Виасат НХЛ только потому что Россия не заплатила за эту конфетку--точнее считает что дохера затребовали за показ--но как только договорятся =то Виасат автоматом будет транслировать :du_ma_et: ==т.к. Скандинавский Виасат показывает(потому что заплатили Англичанам)....тем борлее меня просто греет тот разговор НТВэшника что они совместно с нашим виасатом прорабатывают варианты :men: :ti_pa: --такшо если НТВ расщедрится-то Виасат будет в деле ИМХО :men: ,,а вот если Россия-2--то ХЗ ;) -какие у них там отношения :nez-nayu:

Я так понял, что НТВ+ обсуждает варианты, если с кем то вместе потянуть лямку контракта и показывать совместно, т.к. сейчас всем крайне дорого. Я, если честно, не понимаю структуру связи у Виасата, но вроде, наоборот, должно напрягать, что они взяли лишь на Скандинавию, без России. По идее, если бы хотели брать еще и на нас, то брали бы, наверняка, сразу вместе... в общем, как я понял, пока нифига не понятно.
Вернее судя по интервью стало ясно одно - пока не снизят запросы по сумме контракта англичане мы остаемся без матчей.

да эт и понятно--шо просто мы не заплатили==поэтому и картинки нету...то как только Англы пойдут на уступки или НТВ+буржуи/ВГТРК перестанут жмотиться--то ,Мне кажется Виасат просто ждёт когда дадут добро на показ в России--ИМХО если Виасат показывает матчи в европе то будет показывать и у Нас :a_g_a: :du_ma_et:
тем более если учесть что помойму ВиасатСпорт входит в пакет НтВэшников :du_ma_et: :nez-nayu: -можно уже радоваться,такшо они сами будут заинтересованны совместно протранслировать.
А ещё подумал--ведь второй конкурент ВГТРК--то у меня и Спорт1,Спорт2 ихние есть :) ==такшо вообще замечательно--вообщем я себя уже накрутил что зря отчаивался перед стартом--ведь поидее никак меня не может обойти НХЛ :du_ma_et: :nez-nayu: ..А если учесть что Англы эти выкупили большущий пакет показа-и собираются транслировать куда больше чем ЕСПН,то вообще шикарно :a_g_a: :)
Такшо Юра ждём с нетерпением твоих "УРРАААА-запустили там-то там-то" :D ;) :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
arturif83
Профессионал
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:24

#1170  Сообщение Юреццц » 25 окт 2011, 12:29

arturif83 писал(а):да эт и понятно--шо просто мы не заплатили==поэтому и картинки нету...то как только Англы пойдут на уступки или НТВ+буржуи/ВГТРК перестанут жмотиться--то ,Мне кажется Виасат просто ждёт когда дадут добро на показ в России--ИМХО если Виасат показывает матчи в европе то будет показывать и у Нас :a_g_a: :du_ma_et:
тем более если учесть что помойму ВиасатСпорт входит в пакет НтВэшников :du_ma_et: :nez-nayu: -можно уже радоваться,такшо они сами будут заинтересованны совместно протранслировать.
А ещё подумал--ведь второй конкурент ВГТРК--то у меня и Спорт1,Спорт2 ихние есть :) ==такшо вообще замечательно--вообщем я себя уже накрутил что зря отчаивался перед стартом--ведь поидее никак меня не может обойти НХЛ :du_ma_et: :nez-nayu: ..А если учесть что Англы эти выкупили большущий пакет показа-и собираются транслировать куда больше чем ЕСПН,то вообще шикарно :a_g_a: :)
Такшо Юра ждём с нетерпением твоих "УРРАААА-запустили там-то там-то" :D ;) :hi_hi_hi:

Что то, если честно, не понял, чего ждет Виасат? :smu:sche_nie: Он ведь так же должен будет заплатить за показ НХЛ. Если купит права Россия 2 или НТВ+, то они делиться с Виасатом не станут, то есть им надо будет скидываться с кем то, если хотят показывать, ведь, раз не купили на нас пока, то не собираются единственными показывать НХЛ у нас, значит, надо быть в доле с кем то. А на счет ждать Виасату получения прав нашими телекомпаниями я так и не понял :)
Да я сам уже дождаться не могу этого момента :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#1171  Сообщение Bosfan » 26 окт 2011, 00:19

arturif83 писал(а):А ещё подумал--ведь второй конкурент ВГТРК--то у меня и Спорт1,Спорт2 ихние есть :) ==такшо вообще замечательно--вообщем я себя уже накрутил что зря отчаивался перед стартом--ведь поидее никак меня не может обойти НХЛ :du_ma_et: :nez-nayu:

А у меня ни Спорта-1 ни Спорта-2 нет и даже теоретически быть не может, поэтому я уже отчаиваюсь... :-(
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#1172  Сообщение arturif83 » 26 окт 2011, 02:01

Юреццц писал(а):
arturif83 писал(а):да эт и понятно--шо просто мы не заплатили==поэтому и картинки нету...то как только Англы пойдут на уступки или НТВ+буржуи/ВГТРК перестанут жмотиться--то ,Мне кажется Виасат просто ждёт когда дадут добро на показ в России--ИМХО если Виасат показывает матчи в европе то будет показывать и у Нас :a_g_a: :du_ma_et:
тем более если учесть что помойму ВиасатСпорт входит в пакет НтВэшников :du_ma_et: :nez-nayu: -можно уже радоваться,такшо они сами будут заинтересованны совместно протранслировать.
А ещё подумал--ведь второй конкурент ВГТРК--то у меня и Спорт1,Спорт2 ихние есть :) ==такшо вообще замечательно--вообщем я себя уже накрутил что зря отчаивался перед стартом--ведь поидее никак меня не может обойти НХЛ :du_ma_et: :nez-nayu: ..А если учесть что Англы эти выкупили большущий пакет показа-и собираются транслировать куда больше чем ЕСПН,то вообще шикарно :a_g_a: :)
Такшо Юра ждём с нетерпением твоих "УРРАААА-запустили там-то там-то" :D ;) :hi_hi_hi:

Что то, если честно, не понял, чего ждет Виасат? :smu:sche_nie: Он ведь так же должен будет заплатить за показ НХЛ. Если купит права Россия 2 или НТВ+, то они делиться с Виасатом не станут, то есть им надо будет скидываться с кем то, если хотят показывать, ведь, раз не купили на нас пока, то не собираются единственными показывать НХЛ у нас, значит, надо быть в доле с кем то. А на счет ждать Виасату получения прав нашими телекомпаниями я так и не понял :)
Да я сам уже дождаться не могу этого момента :hi_hi_hi:

Тоесть Виасат ждёт кому мальенько приплатить ;) --не так как англы требуюут,а у своих(кто купит)--по крайней мере с НТВ легко ИМХО договорятся=этоже в интересах НТВэшников т.к они входят в пакет своих телеканалов :du_ma_et: .А вот если ВГТРК--то пусть вешают на Спорт1-2,там полно места==всю неделю крутят АПЛ в повторе ;) Места уйма :a_g_a:
Всётаки то я надеюсь что Россияне не останутся вообще с носом на матчи НХЛ :sh_ok: :ne_ne_ne: .
А любая другая телекомпания купить права(помимо НТВ и ВГТРК)=вообще не представляю :nez-nayu: :du_ma_et:
Такшо надо ждать :ny_tik:
Аватара пользователя
arturif83
Профессионал
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:24

#1173  Сообщение Юреццц » 26 окт 2011, 10:25

arturif83 писал(а):Тоесть Виасат ждёт кому мальенько приплатить ;) --не так как англы требуюут,а у своих(кто купит)--по крайней мере с НТВ легко ИМХО договорятся=этоже в интересах НТВэшников т.к они входят в пакет своих телеканалов :du_ma_et: .А вот если ВГТРК--то пусть вешают на Спорт1-2,там полно места==всю неделю крутят АПЛ в повторе ;) Места уйма :a_g_a:
Всётаки то я надеюсь что Россияне не останутся вообще с носом на матчи НХЛ :sh_ok: :ne_ne_ne: .
А любая другая телекомпания купить права(помимо НТВ и ВГТРК)=вообще не представляю :nez-nayu: :du_ma_et:
Такшо надо ждать :ny_tik:

Артур, для такого бизнеса и таких денег, на мой взгляд, такой подход несерьезен :) Какой дурак будет покупать дорогущие трансляции, а потом подешевле продавать их? :) Если Виасат хочет показывать придется платить в доле с НТВ+, причем платить по полной, как все и делают.
А если НТВ+ купит и к нему обратится Виасат - плюс их пошлют куда подальше, т.к. у НТВ+ уже будет НХЛ, никакого интереса НТВ+ в том, что бы НХЛ был на Виасате уже не будет, смысл им отдавать права Виасату? Зрители, которые платят НТВ+ абонентскую плату получат матчи, поэтому не будет никакого стимула плюсам продавать права еще кому-нибудь, тем более за дешево.
Да никто и не будет покупать. Я так понимаю, что ни ВГТРК, ни Виасат не потянут контракт в одиночку (иначе уже сделали бы это), НТВ+ не особо горит желанием делиться, но и платить полную стоимость пока не готовы, поэтому и приходится рассматривать варианты с совместным показом, но не как ты говоришь, сначала плюсы тратят чертову уйму, а потом мы такие умные придем и подешевле купим, а именно что платить в равной степени, разве что в перерасчете на количество матчей.
Последний раз редактировалось Юреццц 26 окт 2011, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#1174  Сообщение Bosfan » 26 окт 2011, 14:21

Юреццц писал(а):
А если НТВ+ купит и к нему обратится Виасат - плюс их пошлют куда подальше, т.к. у НТВ+ уже будет НХЛ, никакого интереса НТВ+ в том, что бы НХЛ был на Виасате уже не будет, смысл им отдавать права Виасату?

А я недавно узнал, что когда Виасат имел права на показ НХЛ, то он делился с НТВ+ . Не знаю правда, на каких условиях, но читал, что так было.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#1175  Сообщение Юреццц » 26 окт 2011, 16:21

Bosfan писал(а):А я недавно узнал, что когда Виасат имел права на показ НХЛ, то он делился с НТВ+ . Не знаю правда, на каких условиях, но читал, что так было.

Сейчас там так все мудрено стало, что, как я понимаю, теперь никто ни с кем не делится, а есть конретный продавец - британская компания, которая продает права на показ на страны и еще раз перепродать, как я понимаю, уже нельзя. То есть хочешь показывать - должен заплатить именно им.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#1176  Сообщение Bosfan » 26 окт 2011, 16:36

Юреццц писал(а):
Bosfan писал(а):А я недавно узнал, что когда Виасат имел права на показ НХЛ, то он делился с НТВ+ . Не знаю правда, на каких условиях, но читал, что так было.

Сейчас там так все мудрено стало, что, как я понимаю, теперь никто ни с кем не делится, а есть конретный продавец - британская компания, которая продает права на показ на страны и еще раз перепродать, как я понимаю, уже нельзя. То есть хочешь показывать - должен заплатить именно им.

Да, ох уж эта, блин, британская компания...Как было хорошо до нее..Сколько нервов уже из-за нее потратил, и еще, судя повсему, потрачу..
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#1177  Сообщение arturif83 » 26 окт 2011, 17:28

Юреццц писал(а):
Bosfan писал(а):А я недавно узнал, что когда Виасат имел права на показ НХЛ, то он делился с НТВ+ . Не знаю правда, на каких условиях, но читал, что так было.

Сейчас там так все мудрено стало, что, как я понимаю, теперь никто ни с кем не делится, а есть конретный продавец - британская компания, которая продает права на показ на страны и еще раз перепродать, как я понимаю, уже нельзя. То есть хочешь показывать - должен заплатить именно им.

Вот если сейчас так,,то тады да,другой разговор ;) :a_g_a: ..А то что ты написал выше =не имеет смысла,,опять повторюсь,НТВ сам за радость поделить с Виасатом,т.к.они входят в их пакет(могу правда ошибиться)==а это РЕЙТИНГ=больше клиентов будут садиться на НТВ+платформу--два канала НХЛ матчей в пакете=нифигасе рай какой :du_ma_et: :ti_pa:

Вот тебе даже Серёга доказывает(и ведь так и есть)==каким тады макаром в прошлые годы показывали и НТВ и Виасат и 7ТВ(два -три года назад)?? :men:
Хочешь сказать все они,каждый , отстёгивали кучу бабла ЕСПН, пфф-жирновастенько будет.. :men: .таким макаром ИМЕННО сам Бэтмен продавал бы каждому желающему-а не одной телекомпании :men: -и был бы в глубоком наваре(нихерасе -каждой стране продать двум-трём компаниям :sh_ok: ;) ) :a_g_a:
Подозреваю что бизнес модель тут идёт на СТРАНУ,ряд стран(Скандинавия,Пиринеи и т.д), разрешён показ в России(допустим НТВ купит у англичан=так как они хозяева на территории Европа)--и теперь уже они будут ворошить(комуто продавать,комуто отстёгивать за параллельный показ)-это сугобо их личные проблемы и менеджмент--и англы тут никак помешать не могут ИМХО :a_g_a:
Аватара пользователя
arturif83
Профессионал
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:24

#1178  Сообщение GAN » 26 окт 2011, 17:54

arturif83 писал(а):Вот если сейчас так,,то тады да,другой разговор ;) :a_g_a: ..А то что ты написал выше =не имеет смысла,,опять повторюсь,НТВ сам за радость поделить с Виасатом,т.к.они входят в их пакет(могу правда ошибиться)==а это РЕЙТИНГ=больше клиентов будут садиться на НТВ+платформу--два канала НХЛ матчей в пакете=нифигасе рай какой :du_ma_et: :ti_pa:

Уточню немного.
Канала "Виасат спорт" входит в пакет "Виасат", а не в спортивные пакеты НТВ+.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26438
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#1179  Сообщение Юреццц » 26 окт 2011, 17:54

arturif83 писал(а):Вот если сейчас так,,то тады да,другой разговор ;) :a_g_a: ..А то что ты написал выше =не имеет смысла,,опять повторюсь,НТВ сам за радость поделить с Виасатом,т.к.они входят в их пакет(могу правда ошибиться)==а это РЕЙТИНГ=больше клиентов будут садиться на НТВ+платформу--два канала НХЛ матчей в пакете=нифигасе рай какой :du_ma_et: :ti_pa:

Вот тебе даже Серёга доказывает(и ведь так и есть)==каким тады макаром в прошлые годы показывали и НТВ и Виасат и 7ТВ(два -три года назад)?? :men:
Хочешь сказать все они,каждый , отстёгивали кучу бабла ЕСПН, пфф-жирновастенько будет.. :men: .таким макаром ИМЕННО сам Бэтмен продавал бы каждому желающему-а не одной телекомпании :men: -и был бы в глубоком наваре(нихерасе -каждой стране продать двум-трём компаниям :sh_ok: ;) ) :a_g_a:
Подозреваю что бизнес модель тут идёт на СТРАНУ,ряд стран(Скандинавия,Пиринеи и т.д), разрешён показ в России(допустим НТВ купит у англичан=так как они хозяева на территории Европа)--и теперь уже они будут ворошить(комуто продавать,комуто отстёгивать за параллельный показ)-это сугобо их личные проблемы и менеджмент--и англы тут никак помешать не могут ИМХО :a_g_a:

Ну если у самого НТВ+ будет зачем им еще и на Виасат отдавать? Приведу пример: сейчас появляется НХЛ на НТВ+ и Виасате, все довольны, все смотрят; другой вариант - НХЛ есть только у НТВ+, много народу с Виасатом, но без НТВ+ пойдут покупать тарелку, а если НХЛ будет и там и там как раз-таки никто новый к НТВ+ подключаться не будет, так как смысла не будет.

Все всегда стремятся получить эксклюзивные права, а не раздать их направо и налево ;)

Артур, может, ты не внимательно читал ранее, не знаю, но нет смысла в большем количестве каналов с НХЛ, так как англичане продают полнейший пакет - кого хочешь, того и показываешь, а раньше показывали тех, кого крутит ESPN и выбирать не могли, а сейчас предлагают каналам самим выбирать матчи и их количество, поэтому так дорого продают.

Сейчас продаются такие пакеты, что либо их покупают вместе у англичан и делят эти матчи, либо покупают в одиночку.

Англичане получили права на распространение телеправ на показ матчей, соответственно никто кроме них не может продавать права.

Можешь еще разок прочитать интервью, которое выкладывал ранее - там говорит Чуковский, что НТВ+ ищет варианты либо снижения цены и одиночной покупки, либо варианты с совместной покупкой прав. Но! Вообще нигде не встречал информацию о том, что они потом могут перепродать часть прав еще кому то.

В общем любители Виасата надейтесь, что компания найдет приличную сумму, что бы купить права на пару с НТВ+, иначе никак,
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#1180  Сообщение Юреццц » 26 окт 2011, 17:58

arturif83 писал(а):Подозреваю что бизнес модель тут идёт на СТРАНУ,ряд стран(Скандинавия,Пиринеи и т.д), разрешён показ в России(допустим НТВ купит у англичан=так как они хозяева на территории Европа)--и теперь уже они будут ворошить(комуто продавать,комуто отстёгивать за параллельный показ)-это сугобо их личные проблемы и менеджмент--и англы тут никак помешать не могут ИМХО :a_g_a:

Простой пример недопустимости такого варианта:
AMI продает НХЛ за 100 миллионов (цифра взята с потолка :) ) НТВ+, а потом НТВ+ продает эти же матчи еще в 30 стран, но уже по цене 50 миллионов. Получается НТВ+ купит права и еще заработает 1,5 миллиарда продав эти же права остальным. Так ведь явно не может быть. :)

Почему все так и долго тянется, т.к. распространитель прав на всю Европу один. Только он может продать пакет матчей. Ты можешь его купить, но не можешь продать кому то еще.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01


Пред.След.

Вернуться в НХЛ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0