НХЛ и АХЛ.

#2421  Сообщение viduolizzz » 09 июн 2016, 12:40

Такие рейтинги там каждую неделю обновляются,как понимаю каждое издание имеет свою систему по которым подсчитывает по каким критериям команда в рейтинге идет на верх или вниз.Но тенденция перед плей-оффом в раскладе сил команд просматривалась.Все согласны что концовку регулярки Питтсбург лучше всех себя показал,и в плей-оффе не збавили оборотов.
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва


#2422  Сообщение Bosfan » 09 июн 2016, 17:05

viduolizzz писал(а):но не везде,большая часть изданий спортивных все же на Вашингтон ставила

Почти наверняка окажется. что обладатель КС будет из пары Вашингтон- Питтсбург, хотя перед серией с Тампой у меня возникали определенные сомнения. :)
Правда вот не думал. что в финале серия будет из 5-ти матчей, а все к тому идет.

Арунас, ты говорил про блокированные броски Да. Питтсбург очень результативны в этом плане. Взять вот хотя бы Летанга. на более позднем этапе ПО он почти не забивал, хотя по сезону прошел очень даже результативно. Но зато сколько он позаблокировал бросков :) Или вот Бонино - центр, а блокирует на загяденье, при этом еще и забивал, в том числе и один победный гол.
Да и вообще хочу сказать, что мне очень понравился Питтсбург в этом сезоне. особенно в конце регулярки и весь ПО. Можно спорить. кто прошел более крутых соперников - Акулы или Пингвины, но не стоит сомневаться. что и тем и другим противостояли серьезные соперники, Не соглашусь с Юрой, что Пингвинам "повезло с сеткой". По тампе да. без Стэмкоса. Еще почти всю серию без Бишопа. но по поводу Бишопа могу скзать. что Питтсбургу тоже пришлось в ПО задействовать по полной своего молодого бэкапа. ;)
Последний раз редактировалось Bosfan 09 июн 2016, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#2423  Сообщение Antoschka » 09 июн 2016, 17:21

Bosfan писал(а):
viduolizzz писал(а):но не везде,большая часть изданий спортивных все же на Вашингтон ставила

Почти наверняка окажется. что обладатель КС будет из пары Вашингтон- Питтсбург, хотя перед серией с Тампой у меня возникали определенные сомнения. :)
Правда вот не думал. что в финале серия будет из 5-ти матчей, а все к тому идет.

Арунас, ты говорил про блокированные броски Да. Питтсбург очень результативны в этом плане. Взять вот хотя бы Летанга. на более позднем этапе ПО он почти не забивал, хотя по сезону прошел очень даже результативно. Но зато сколько он позаблокировал бросков :) Или вот Бонино - центр, а блокирует на загяденье, при этом еще и забивал, в том числе и один победный гол.
Да и вообще хочу сказать, что мне очень понравился Питтсбург в этом сезоне. особенно в конце регулярки и весь ПО. Можно спорить. кто прошел более крутых соперников - Акулы или Пингвины, но не стоит сомневаться. что и тем и другим противостояли серьезные соперники, Не соглашусь с Юрой, что Пингвинам "повезло с сеткой". По тампе да. без Стэмкоса. Еще почти всю серию без Бишопа. но по поводу Бишопа могу скзать. что Питтсбургу тоже пришлось в ПО задействовать по полной своего молодого бэкапа. ;)

Тампа то по сути и стала самым серьезным соперником Питов в ПО. Просто Тампа команда, типо Севильи в футболе, она в регулярке играет так себе, зато в матчах на выбывание демонстрирует нечто сумасшедшее.
Да, я тоже считал, что победителем станет победитель пары Питы - Вашингтон. Особенно понятно это стало, когда Чикаго в 7 матче проиграл СЛ. В Даллас я сразу не верил, тк команда во 2 половине сезона показывала явные спады, а потом еще не самым лучшим образом сыграла с Миннесотой. Да и команда не может держаться на двух игрокав, а Даллас на 90% вывозил за счет Джейми Бенна и Тайлера Сегина.
Что касается Летанга, то тут не удивительно, тк весь сезон Летанг бросал при каждом удобном моменте, а в плейофф ему поставили задачу больше отрабатывать в обороне, вот и результат
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#2424  Сообщение Bosfan » 09 июн 2016, 17:55

Antoschka писал(а):Да, я тоже считал, что победителем станет победитель пары Питы - Вашингтон. Особенно понятно это стало, когда Чикаго в 7 матче проиграл СЛ. В Даллас я сразу не верил, тк команда во 2 половине сезона показывала явные спады, а потом еще не самым лучшим образом сыграла с Миннесотой. Да и команда не может держаться на двух игрокав, а Даллас на 90% вывозил за счет Джейми Бенна и Тайлера Сегина.
Что касается Летанга, то тут не удивительно, тк весь сезон Летанг бросал при каждом удобном моменте, а в плейофф ему поставили задачу больше отрабатывать в обороне, вот и результат

В плане предвидения вот хотел бы отметить пост Арунаса от 22го апреля еще:
viduolizzz писал(а):Ну что,финал Питтсбург с Сент-Луисом или Сан-Хосе

;)

Насчет Далласа - на двух. может быть и держалась бы. но в ПО Сегин не помню. сыграл ли хоть что-то... :du_ma_et: травма была.
А Летангу я не удвиляюсь. Просто отметил. как удачно и правильно его перенастроили ;)
Последний раз редактировалось Bosfan 09 июн 2016, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#2425  Сообщение Юреццц » 09 июн 2016, 23:27

Antoschka писал(а):
Юреццц писал(а):С какой это радости Рейнджерс был в тройке главных фаворитов сезона? Кэпиталс тоже вновь не реализовали свой потенциал и их "заслуга" в проигрыше довольно велика. Тампа с травмированным стартовым вратарём и без лучшего игрока и бомбардира - это тоже топ-команда?
Нет, пингвинам очень повезло с сеткой.
И если можно согласиться, что Лос-Анджелес сейчас не топ-клуб, то Нэшвилл очень неприятный и колючий соперник, а Сент-Луис, выбивший ранее Чикаго и Даллас, так вообще мог по праву считать фаворитом плей-офф среди оставшихся команд.
По-моему, очевидно, что у Сан-Хосе путь был куда сложнее, тогда как Питтсбургу, чем более поздний раунд, тем больше везло с проблемами у соперников.

Цифры не врут)
До старта сезона:
Чикаго - кф 9
Рейнджерс - 11
Вашингтон - 11
Анахайм - 13
Питтсбург - 17
Тампа - 17
Сент Луис - 21
Нешвилл - 21
ЛА - 25
Сан Хосе - 35
Выиграет команда Востока - 1.6
Команда Запада - 2.4

Перед плей-офф.

Вашингтон - 4
Даллас - 6
Чикаго - 6.5
Питтсбург - 7
Рейнджерс, Тампа, С-Л,Анахайм - 10
и тд

Вот тебе и расклад) КТо не реализовал свой потенциал, кто там словил травму - это их проблемы. Но даже если это не устраивает тебя, то по твоему ЛА сильнее Рейнджерс? Нешвилл сильнее Вашингтона? СЛ сильнее Тампы? Последние может быть, но в конкретно взятом матче они не факт что победили бы. Шансы Далласа были сильно переоценены, тк по концовке сезона, да и по первому раунду с Миннесотой было видно, что фавориты так играть не должны. С Чикаго же СЛ откровенно повезло, тк я до сих пор не понимаю как Чикаго, отыгравшись с 1-3, затем в 7-й игре отыгравшись с 0-2, находясь на таком моральном превосходстве, больше бросая, больше выигрывая всего, все же проиграл.

Согласен я лишь с тем, что у Сан Хосе путь был сложнее, но это по тому, что команда - гавно, и все с кем она сыграла бы, за исключением наверно Миннесоты, были бы для нее соперниками сильнее ее самой. А Питы играли с сильнейшими и легко выигрывали у сильнейших, вот и вся разница

Бессмысленно брать коэффициенты в отрыве от того, на что были способны команды в конкретный момент. Какая разница, что Вашингтон шёл фаворитом, если они не продемонстрировали и половины того, чего от них ожидали? Да, это их проблемы, но это как раз и значит, что Питтсбургу было с ними играть проще, чем могло быть, а стало быть и сетка стала полегче.
Далее: ЛА примерно так же силён, как и Рейнджерс, но с ними куда менее приятно играть. Кингс силовая, защитная команда, которая любит, чтобы соперник увяз в силовой борьбе и матче с минимумом голов. Уверен, опроси тренеров, явное большинство из этих команд в соперники выбрали бы именно нью-йоркцев.
Идём дальше. Нэшвилл не сильнее Вашингтона, если смотреть на лидеров и по игре в регулярке, но в плей-офф Кэпс опять стали сами собой - есть лидеры, но если они не тянут, то 2-3 звенья уже не могут поддержать команду. В регулярке худо-бедно справлялись, а тут снова не хватило людей из второго эшелона, кто мог бы выйти на первые роли. Предаторс имеют куда более равный состав, хотя звёзд больше в вопросе обороны у них. В общем, чем столичные оказались в нынешнем плей-офф сильнее? Да ничем.
Наконец, поломанная Тампа против одной из самых сбалансированных команд лиги Сент-Луиса? Ты шутишь?

П.С. "команда - гавно" - это откровенно некрасиво, у нас на ветке тёплая семейная атмосфера, лично я вообще в финале их поддерживаю, поэтому считаю, что поливать чужие команды, и уж тем более безосновательно, просто нехорошо, воздержись от таких реплик.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#2426  Сообщение Юреццц » 09 июн 2016, 23:34

Bosfan писал(а):Не соглашусь с Юрой, что Пингвинам "повезло с сеткой". По тампе да. без Стэмкоса. Еще почти всю серию без Бишопа.

Я не говорю, что было легко, но проще, чем у Сан-Хосе и проще, чем могло бы быть: Вашингтон снова как минимум наполовину облажался сам, Тампа, считай, всю серию провела без двух ключевых игроков-лидеров команды, а Рейнджерс это вообще, как сказал бы Роман Широков "колхоз", когда Лундквист пропускает за серию в среднем 4,39 при проценте отражённых бросков 86,7! И после этого даже не рассказывайте как тяжело было пингвинам дойти до финала...
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#2427  Сообщение Antoschka » 09 июн 2016, 23:36

За говно извиняюсь)
На остальное отвечу уже завтра
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#2428  Сообщение Bosfan » 09 июн 2016, 23:38

Юреццц писал(а):П.С. "команда - гавно" - это откровенно некрасиво, у нас на ветке тёплая семейная атмосфера, лично я вообще в финале их поддерживаю, поэтому считаю, что поливать чужие команды, и уж тем более безосновательно, просто нехорошо, воздержись от таких реплик.

Поддерживаю :)
У Сан-Хосе очень даже интересная и солидная команда в этом сезоне, хорошее сочетание опыта и молодости, что и подтвердил выход их в финал.Так что Антошка перегнул палку, в этом у меня нет никаких сомнений :)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#2429  Сообщение Antoschka » 10 июн 2016, 00:10

Я ничего против Сан Хосе не имею, абы кто в финал не проходит. Однако для меня финалистом с запада должен был быть или Чикаго или СЛ.

По мне так именно они сильнейшие на западе , Даллас на 3 месте. СХ приятно удивили, но по сути интриги в финале из-за этого и не вышло. Конечно говорить о том что возможно было бы в финале глупо, был бы там СЛ, но тем не менее.

Ах да, и за гавно я уже извинился) но я останусь при своем - слабее СХ на западе была лишь миннесота. Вышло иначе, все мы бываем не правы)))
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#2430  Сообщение Antoschka » 13 июн 2016, 13:54

Ну вот и все, победил сильнейший. На мой взгляд символично то, что победную шайбу забил, на мой взгляд, лучший игрок этого сезона - Крис Летанг :co_ol:
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#2431  Сообщение viduolizzz » 14 июн 2016, 18:38

Об пятом матче финала особо расказывать нечего,кроме одного,что нашелся один,кто украл праздник для всего города.Им стал Мартин Джонс.Были правда там и другие интересные моменты в игре,но то что зделал для своей команды Джонс,трудно с чем то другим в этом матче сопоставить.

Ну а шестой матч,это уже просто история для статистики,с каким счетом закончилась финальная серия.Сейчас уже можно спорить,кто был более достойн приза Конна Смайта,но в этом ли суть командной игры.Конечно когда пришол Кросби в НХЛ,многие говорили что с ним начнется новая династия в Питтсбурге,а ему самому второго Кубка Стэнли пришлось ждать семь лет.Этот сезон для них поначалу складывался плохо.Майк Салливан приз как лучему тренеру неполучит,но во многом это его вклад в изменений в конце сезона философии в команде.И Кросби в этом плане был лучшим капитаном который уже на площадке вел свойх товарищей к победе.Также новая жизнь Кессела,хотя поначалу подумалось что просчитались с его приобретением в команде где небыло недопонимание с Кросби,Малкином.Его игра не изменилась,от его нетребовали лидерских качеств,он забыл разговоры что с ним ни одна команда не выиграет.Товарищи по звену рядом с ним стали лучше.И все таки это победа не Кросби,Малкина,Кессела,Летанга или Мюррея.Это победа всей команды,глубины состава,в решениях и вкладе в успех всех игроков.Это доминирование в финале,это победа над командой которая выиграла Кубок Президента,это преодоление трудностей во время всего сезона и свой идентитет.Ну что тут скажешь,они Чемпионы.
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва

#2432  Сообщение viduolizzz » 19 июн 2016, 01:45

Датсюк возвращается домой
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва

#2433  Сообщение viduolizzz » 23 июн 2016, 20:40

Здорово,чемпионат НХЛ с сезона 2017/2018 увеличется клубом из Лас-Вегаса,хотелось правда и клуб из Канады Квебека
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва

#2434  Сообщение Юреццц » 25 июн 2016, 20:49

viduolizzz писал(а):Здорово,чемпионат НХЛ с сезона 2017/2018 увеличется клубом из Лас-Вегаса,хотелось правда и клуб из Канады Квебека

Здорово или нет сейчас сказать сложно. Да, будь это канадским клубом, тут без вопросов это плюс, а ещё один американский, да нафиг он, в принципе, нужен-то? :)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#2435  Сообщение viduolizzz » 25 июн 2016, 21:47

Юреццц писал(а):
viduolizzz писал(а):Здорово,чемпионат НХЛ с сезона 2017/2018 увеличется клубом из Лас-Вегаса,хотелось правда и клуб из Канады Квебека

Здорово или нет сейчас сказать сложно. Да, будь это канадским клубом, тут без вопросов это плюс, а ещё один американский, да нафиг он, в принципе, нужен-то? :)

Да баланса не было,клуб из Канады дело времени.Да и играя в фэнтези будет интереснее :D
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва

#2436  Сообщение Antoschka » 26 июн 2016, 11:55

Юреццц писал(а):Здорово или нет сейчас сказать сложно. Да, будь это канадским клубом, тут без вопросов это плюс, а ещё один американский, да нафиг он, в принципе, нужен-то?

ну Вегас - это инвестиции. Скорее всего нас ждет не просто новый клуб, а новый топ-клуб
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#2437  Сообщение Юреццц » 26 июн 2016, 13:59

Antoschka писал(а):ну Вегас - это инвестиции. Скорее всего нас ждет не просто новый клуб, а новый топ-клуб

Потолок у всех один, так что тут как в футболе не получится. В таких условиях от менеджеров, набирающих команду, и тренера зависит куда больше, чем просто от готовности тратить много денег.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#2438  Сообщение Юреццц » 27 июн 2016, 20:56

Форсберг остаётся в Нэшвилл ещё на 6 лет с кэпхитом в 6 миллионов. Даже сейчас сделка выглядит отличной, когда даже некоторые довольно посредственные игроки из третьих звеньев 4+ получают, а если потолок будет расти, то вообще шикарная сделка.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#2439  Сообщение viduolizzz » 27 июн 2016, 21:08

Юреццц писал(а):Форсберг остаётся в Нэшвилл ещё на 6 лет с кэпхитом в 6 миллионов. Даже сейчас сделка выглядит отличной, когда даже некоторые довольно посредственные игроки из третьих звеньев 4+ получают, а если потолок будет расти, то вообще шикарная сделка.

Отличная сделка для Хищников,Вашингтон должен все руки себе грызть,что в свое время его трейданули
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва

#2440  Сообщение Юреццц » 28 июн 2016, 19:29

viduolizzz писал(а):Отличная сделка для Хищников,Вашингтон должен все руки себе грызть,что в свое время его трейданули

Бывает, Бостон вон отдал Кессела, на полученные пики драфтанул Сегина, которого потом тоже отдал в Даллас.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01


Пред.След.

Вернуться в НХЛ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0