Фэнтези NHL.

#4401  Сообщение Юреццц » 16 июл 2016, 22:45

viduolizzz писал(а):можно конечно пробовать,но лучше с провереными уже не первый сезон менеджерами,а таких у нас 8-10 человек(при этом вопрос есть ли желание на такое)также несколько комиссаров в лиге нужно,я бы сказал они обязательные,ну и самое гланое при открытие такой Лиги надо обсудить почти каждое правило,со всеми попунктно,это займет много времени,ведь строит менеджер будет свою команду-мечту династию :)

Проблема главная будет в том, что при сохранении всего состава в итоге наверняка появятся 1-2 команды-лидера, которые на годы вперёд будут занимать высокие места и разыгрывать чемпионство и обязательно будут несколько команд аутсайдеров, которые годами будут болтаться внизу. Интерес, поверь, у них пропадёт довольно быстро.
Если в династиях с сохранением лишь нескольких игроков есть возможность обновления составов и смены команд-доминаторов, то лига, где будет сохраняться весь состав, считаю, обречена на быструю потерю интереса у ряда игроков.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01


#4402  Сообщение Юреццц » 16 июл 2016, 22:46

Такое могло бы сработать, если бы мы все могли собираться каждый вечер после работы за кружкой пива и обсуждать нашу лигу - вот тогда ещё да :hi_hi_hi: ;) :) а в нашем случае сохранить состав участников будет очень сложно...
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#4403  Сообщение 7Andreas7 » 16 июл 2016, 22:56

Давайте попробуем вариант с сохранением нескольких игроков на следующий сезон, если яху позволяет.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#4404  Сообщение viduolizzz » 17 июл 2016, 03:08

Юреццц писал(а):
viduolizzz писал(а):
посмотрел пре-драфт ранкинг :D первые 19 номера за вратарями


Это на фантраксе-то такой пре-ранк? :hi_hi_hi:


ага,и только потом идет Patrick Kane :) странно,но может я там где то галочку какую то непоставил :D
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва

#4405  Сообщение viduolizzz » 17 июл 2016, 03:11

7Andreas7 писал(а):Давайте попробуем вариант с сохранением нескольких игроков на следующий сезон, если яху позволяет.

это позволяет,но нужно мнения всех,и потом с числом определится если за,и вопросы по драфту возникнет,там больше Юрий знает как все работает
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва

#4406  Сообщение Юреццц » 17 июл 2016, 17:26

7Andreas7 писал(а):Давайте попробуем вариант с сохранением нескольких игроков на следующий сезон, если яху позволяет.

Это вместо обычной нашей лиги или в дополнение?
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#4407  Сообщение Юреццц » 17 июл 2016, 17:26

Плюс нам в любом случае стоит тогда начинать её с нуля, так как элементарно действия на драфте будут заметно отличаться от традиционной сезонной.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#4408  Сообщение Юреццц » 17 июл 2016, 17:27

viduolizzz писал(а):это позволяет,но нужно мнения всех,и потом с числом определится если за,и вопросы по драфту возникнет,там больше Юрий знает как все работает

Если есть вопросы, задавайте, подскажу, что смогу, хотя там особых сложностей или секретов нет.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#4409  Сообщение viduolizzz » 18 июл 2016, 20:51

Юреццц писал(а):
7Andreas7 писал(а):Давайте попробуем вариант с сохранением нескольких игроков на следующий сезон, если яху позволяет.

Это вместо обычной нашей лиги или в дополнение?

Я бы в дополнение сыграл,если было бы желающие
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва

#4410  Сообщение Юреццц » 18 июл 2016, 22:11

viduolizzz писал(а):Я бы в дополнение сыграл,если было бы желающие

Лично я не против, но действительно нужны желающие, кто готов играть всерьёз и надолго, настраиваясь минимум на несколько сезонов. Теоретически костяк можно сделать из тех, кто играет уже несколько лет в основной лиге, но тут, ты прав, Арунас, всё зависит от желания.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#4411  Сообщение Pavel » 18 июл 2016, 22:44

Я бы сыграл
Аватара пользователя
Pavel
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:48
Откуда: Санкт-Петербург

#4412  Сообщение 7Andreas7 » 18 июл 2016, 22:51

Вообще-то я имел в виду вместо нашей обычной конечно. На две лиги нужно гораздо больше времени, не уверен, что смогу уделять столько. Но попробовать интересно было бы в любом случае, даже если решим, что отдельно. Если что - я за.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#4413  Сообщение Юреццц » 18 июл 2016, 23:56

7Andreas7 писал(а):Вообще-то я имел в виду вместо нашей обычной конечно.

Вместо не лучший вариант по нескольким причинам: у нас всё равно присутствует текучка. Да, 2/3 менеджеров постоянна, но у тебя есть твёрдая уверенность, что все, кто участвовал год назад вернутся? Я вот не возьмусь это утверждать, хотя тенденция всё большей стабильности лиги, безусловно, радует.
Второй важный момент: в династиях всегда появляются команды-лидеры и команды-аутсайдеры, которые, как нетрудно догадаться, теряют интерес.
Третий - разного рода ошибки по ходу и мёртвые души, которых куда проще заменить, когда сезон начинает "с нуля".
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#4414  Сообщение Юреццц » 18 июл 2016, 23:57

Пока получается высказались 4 из 12 участников прошлого сезона. Как-то так.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#4415  Сообщение AVerTV » 19 июл 2016, 09:28

Я нет
Аватара пользователя
AVerTV
Профессионал
 
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:49
Откуда: Лондон

#4416  Сообщение viduolizzz » 20 июл 2016, 00:22

Не густо....да и denissio уже больше месяца на форуме не появлялся
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва

#4417  Сообщение Bosfan » 20 июл 2016, 01:44

viduolizzz писал(а):на фантраксе в самом конце можно уже выбирать,после того сколько менеджеров,какую систему подсчета очков за каккие показатели выбрано,какую лигу выбираеш
Re-draft:каждый сезон начинешь с пустым составом,лига обновляется каждый сезон,все игроки автоматический после сезона удаляется

Keeper:каждый сезон можно сохранить до несколько игроков с прошлого сезона(в настройках Комиссара лиги)

Dynasty:каждый сезон сохраняется полный состав с прошлого сезона
(при этом можно выбрать заранее функцию/ можно ли торговать драфт-пиками,например можешь продать свой 2-ой раунд пика 2017года другой команде,на её пик 1-ого раунда 2018,система автоматический будет отслеживать эти выборы из года в год)


Не понял я тебя . Арунас, о каком начале с пустым составом ты говоришь. Я говорю о такой Династии на фантраксе. где с самого начала каждый Генменеджер киперит себе 8 игроков основного состава избранной им команды плюс 3х проспектов. А затем по по остальным уже драфт проводится. Никакого удаления игроков не происходит по окончании сезона. состав сохраняется на следующий сезон.Разумеется. с изменениями. которые происходят благодаря трейдам. купле-продаже игроков. Торговля пиками - обязательно разрешается.
Скоринг ведется по гораздо более большему числу показателей. чем на яху.
Комиссар лиги только один.

Да и правила имеются вполне сбалансированные, можно не обговаривать все подробно.
А вот насчет времени- это да. нужно практически каждодневно уделять по ходу сезона хотя бы минут 10-15. Помимо этого люди тусят в чате лиги.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#4418  Сообщение Bosfan » 20 июл 2016, 01:47

Юреццц писал(а):Пока получается высказались 4 из 12 участников прошлого сезона. Как-то так.

насчет сохранения нескольких игроков - я. в принципе. против. Это - ни два ни полтора. Лучше уж тогда играть как играли.
Я если и соглашусь. то при условии. что мы будем киперить игроков из прошлогоднего состава ;)
Последний раз редактировалось Bosfan 20 июл 2016, 01:50, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#4419  Сообщение viduolizzz » 20 июл 2016, 10:48

Bosfan писал(а):
Юреццц писал(а):Пока получается высказались 4 из 12 участников прошлого сезона. Как-то так.

насчет сохранения нескольких игроков - я. в принципе. против. Это - ни два ни полтора. Лучше уж тогда играть как играли.
Я если и соглашусь. то при условии. что мы будем киперить игроков из прошлогоднего состава ;)

так в нашей лиге мы и будем играть как играли ;) каждый новый сезон новый в принципе состав
а если уж оставлять что-то на следующий сезон из состава то для такого формата лучше бы паралельную лигу создавать,поскольку сама стратегия на рынке игроков уже будет другая для каждого менеджера
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва

#4420  Сообщение viduolizzz » 20 июл 2016, 10:55

Bosfan писал(а):
viduolizzz писал(а):на фантраксе в самом конце можно уже выбирать,после того сколько менеджеров,какую систему подсчета очков за каккие показатели выбрано,какую лигу выбираеш
Re-draft:каждый сезон начинешь с пустым составом,лига обновляется каждый сезон,все игроки автоматический после сезона удаляется

Keeper:каждый сезон можно сохранить до несколько игроков с прошлого сезона(в настройках Комиссара лиги)

Dynasty:каждый сезон сохраняется полный состав с прошлого сезона
(при этом можно выбрать заранее функцию/ можно ли торговать драфт-пиками,например можешь продать свой 2-ой раунд пика 2017года другой команде,на её пик 1-ого раунда 2018,система автоматический будет отслеживать эти выборы из года в год)


Не понял я тебя . Арунас, о каком начале с пустым составом ты говоришь. Я говорю о такой Династии на фантраксе. где с самого начала каждый Генменеджер киперит себе 8 игроков основного состава избранной им команды плюс 3х проспектов. А затем по по остальным уже драфт проводится. Никакого удаления игроков не происходит по окончании сезона. состав сохраняется на следующий сезон.Разумеется. с изменениями. которые происходят благодаря трейдам. купле-продаже игроков. Торговля пиками - обязательно разрешается.
Скоринг ведется по гораздо более большему числу показателей. чем на яху.
Комиссар лиги только один.

Да и правила имеются вполне сбалансированные, можно не обговаривать все подробно.
А вот насчет времени- это да. нужно практически каждодневно уделять по ходу сезона хотя бы минут 10-15. Помимо этого люди тусят в чате лиги.


Я и говорю что зашол на фантракс,как новый игрок,зарегистрировался там и посмотрел какие за что очки,какая система,выбирая какую хочешь создать лигу-обычную,полную династию или только частично династию :)
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва


Пред.След.

Вернуться в Турниры прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

NHL Stanley Cup. Турнир прогнозистов.

1 ... 56, 57, 58

1159

52685

10 июн 2017, 11:04

ТП NHL Stanley Cup 2017. Игроки.

1, 2, 3

48

4176

12 июн 2017, 13:13