Фэнтези NHL.

#4881  Сообщение Юреццц » 02 окт 2018, 19:35

7Andreas7 писал(а):
Юреццц писал(а):Я на драфте буду, по ежегодной лиге предлагаю сделать драфт во второй день - если династия в пятницу, то основной в субботу или наоборот. Согласны?

Я не согласен. Мы так не договаривались. Пропустить начало сезона мы договорились только в династии, и то пошли на уступки. В основной лиге мы можем драфтануть вовремя и должны это сделать. Давайте завтра. Ты писал, что можешь, начиная с сегодняшнего вечера. Сегодня уже поздно всех собирать, поэтому предлагаю завтра. Лучше конечно после футбола, то есть около 24:00 МСК начать.
Не вижу резона пропускать дни в этой лиге. Да и по драфту возможность высказаться была у всех. Поэтому кто не сможет - автодрафт.

Полночь по мск это жесть для всех из других регионов, где будетглубокая ночь. Что за спешка ради пары дней? У нас как раз будет практически ровная первая неделя с понедельника.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01


#4882  Сообщение viduolizzz » 02 окт 2018, 20:35

Bosfan писал(а):династия имеется в виду фантракс? если да, то можно посмотреть? а поучаствовать?

может быть со следующего сезона на фантраксе, если будет желающие, в этом сезоне только на яхуу
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва

#4883  Сообщение 7Andreas7 » 03 окт 2018, 12:24

Юреццц писал(а):Полночь по мск это жесть для всех из других регионов, где будетглубокая ночь. Что за спешка ради пары дней? У нас как раз будет практически ровная первая неделя с понедельника.

Хорошо, согласен, давайте в 22:00, мы всегда в это время примерно проводим.
Какая спешка? Мы наоборот опоздали в этот раз куда только можно. Всегда начинали вовремя, а тут без веских причин ты предлагаешь позже.
До начала сезона все в равных условиях, а вот первые игровые дни уже могут кому-то помочь с выбором, что будет нечестно.
Ровная неделя - это слабый аргумент. Наоборот, первая неделя и должна быть побольше - для вкатки.
К тому же, проведем этот драфт и спокойно подготовимся к более важному драфту, в династии.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#4884  Сообщение 7Andreas7 » 03 окт 2018, 12:36

Юреццц писал(а):По поводу количества сохраняемых игроков в династии - предлагаю треть от общего количества примерно. То есть только основных звезд.
Главный аргумент - надо давать возможность другим игрокам делать свои команды сильнее. Если сохранять львиную долю, то изменение сил будет очень редким и небольшим. В итоге пара команд будет их года в год разыгрывать победу, а у других - без шансов.

У нас всего шесть менеджеров будет, ты серьезно полагаешь, что будет большой разброс в силе команд? Суперзвезд, звезд и просто средних игроков хватит всем. Это раз.
Два - мы для этого специально и проводим драфт в удобное для всех время, после начала сезона, чтобы никто потом не смог пенять на неудачное стечение обстоятельств. На драфте все в руках менеджеров.
Треть состава - это очень мало. В чем тогда смысл династии? Мы же хотим сделать как можно больше приближенно к реальной лиге. Так там разве команды-аутсайдеры выбираются в топы за один-два сезона? Конечно нет, и так не должно быть. Но у нас и не будет аутсайдеров, если только менеджер сильно не накосячит на драфте, во что я не верю, у нас все опытные. Вот если появятся новички, то да, им будет посложнее, но это ведь тоже нормально. Мы династию открываем на много лет (надеюсь), и не нужно паниковать, если первые 2-3 года в финал будут выходить те же люди.
Я до этого не играл в династию, но я вижу это так. Мой вариант - сохранять не меньше 15 из 22. И то маловато.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#4885  Сообщение Юреццц » 03 окт 2018, 18:39

7Andreas7 писал(а):Хорошо, согласен, давайте в 22:00, мы всегда в это время примерно проводим.
Какая спешка? Мы наоборот опоздали в этот раз куда только можно. Всегда начинали вовремя, а тут без веских причин ты предлагаешь позже.
До начала сезона все в равных условиях, а вот первые игровые дни уже могут кому-то помочь с выбором, что будет нечестно.
Ровная неделя - это слабый аргумент. Наоборот, первая неделя и должна быть побольше - для вкатки.
К тому же, проведем этот драфт и спокойно подготовимся к более важному драфту, в династии.

Ну так вышло в этом году, что у меня не было возможности как раз в две недели до начала сезона этим заниматься, а остальные в основном обсуждали династию, вот и получился такой вакуум в подготовке.
А как всех предупредить за сутки? Нельзя же проводить, когда половина даже не будет знать, что мы тут быстренько решили провести сегодня. По отношению к остальным участникам было бы не слишком красиво так поступать.
Если сейчас большинство выскажется, что готово, то вперед, какие вопросы.
Последний раз редактировалось Юреццц 03 окт 2018, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#4886  Сообщение Юреццц » 03 окт 2018, 18:45

7Andreas7 писал(а):У нас всего шесть менеджеров будет, ты серьезно полагаешь, что будет большой разброс в силе команд? Суперзвезд, звезд и просто средних игроков хватит всем. Это раз.
Два - мы для этого специально и проводим драфт в удобное для всех время, после начала сезона, чтобы никто потом не смог пенять на неудачное стечение обстоятельств. На драфте все в руках менеджеров.
Треть состава - это очень мало. В чем тогда смысл династии? Мы же хотим сделать как можно больше приближенно к реальной лиге. Так там разве команды-аутсайдеры выбираются в топы за один-два сезона? Конечно нет, и так не должно быть. Но у нас и не будет аутсайдеров, если только менеджер сильно не накосячит на драфте, во что я не верю, у нас все опытные. Вот если появятся новички, то да, им будет посложнее, но это ведь тоже нормально. Мы династию открываем на много лет (надеюсь), и не нужно паниковать, если первые 2-3 года в финал будут выходить те же люди.
Я до этого не играл в династию, но я вижу это так. Мой вариант - сохранять не меньше 15 из 22. И то маловато.

Мы рискуем быстрой потерей интереса у тех, кто будет плохо выступать. Да и как кого-то привлечь, если сразу ему сказать - у тебя уйдет несколько лет просто чтобы выбраться с последних мест - так себе вариант.
По мне так смысл династии в том, чтобы сохранять лидеров, топ-звезд. А так получится, что кто провел отличный первый драфт, то получит многолетнее доминирование в лиге.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#4887  Сообщение Юреццц » 03 окт 2018, 18:46

И давайте разберемся с зависимостью от вратарей, о которой говорили выше. Ерунда, если они будут намного ценнее игроков других позиций.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#4888  Сообщение 7Andreas7 » 03 окт 2018, 18:49

Юреццц писал(а):Ну так вышло в этом году, что у меня не было возможности как раз в две недели до начала сезона этим заниматься, а остальные в основном обсуждали династию, вот и получился такой вакуум в подготовке.
А как всех предупредить за сутки? Нельзя же проводить, когда половина даже не будет знать, что мы тут быстренько решили провести сегодня. По отношению к остальным участникам было бы не слишком красиво так поступать.
Если сейчас большинство выскажется, что готово, то вперед, какие вопросы.

Ты можешь щас всем отправить на почту из яху рассылку? Там вроде можно так сделать.
Я не знаю, почему другие не высказываются, я полагал, что им все равно и они готовы почти в любой день.
Последний раз редактировалось 7Andreas7 03 окт 2018, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#4889  Сообщение viduolizzz » 03 окт 2018, 19:12

Мне лично, все равно когда в обычной лиге драфт, но лучше чтобы все заранее знали.

А в династий, по моему, только из шести двое не будет боротся за медали. Стимул, плотность результатов, весь сезон будет все время. Ни кто незастрахован от травм(а они к сожелению будут даже у звездных игроков), так что доминирование у одного менеджера сложно представить из года в год.

Очков больше приносить в общию копилку будут полевые, вратари как всегда свой вклад тоже будут вносить, баланс по моему есть. Только пре-драфт все посмотрите, драфт на выбор пика 1 минута!
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва

#4890  Сообщение Юреццц » 03 окт 2018, 21:35

7Andreas7 писал(а):Ты можешь щас всем отправить на почту из яху рассылку? Там вроде можно так сделать.
Я не знаю, почему другие не высказываются, я полагал, что им все равно и они готовы почти в любой день.

Я думаю почту яху никто не просматривает. Все-таки туда заходят, как мне кажется, исключительно ради самого фэнтези. Я, к примеру, ее больше ни для чего не использую, соответственно, и вижу только при заходе на страницы наших лиг.
Арунас правильно написал, лучше чтобы более-менее заранее все знали о дате.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#4891  Сообщение 7Andreas7 » 03 окт 2018, 22:07

Юреццц писал(а):Я думаю почту яху никто не просматривает. Все-таки туда заходят, как мне кажется, исключительно ради самого фэнтези. Я, к примеру, ее больше ни для чего не использую, соответственно, и вижу только при заходе на страницы наших лиг.
Арунас правильно написал, лучше чтобы более-менее заранее все знали о дате.

Я имел в виду почту, которая привязана к яху. Та, куда приходят приглашения каждый сезон. У меня, например, там привязана основная.
Ладно, уже поздно. Решайте, что там с драфтом, сообщите потом. Буду просто ждать, свою позицию по всем вопросам уже высказал.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#4892  Сообщение Юреццц » 03 окт 2018, 23:08

7Andreas7 писал(а):Я имел в виду почту, которая привязана к яху. Та, куда приходят приглашения каждый сезон. У меня, например, там привязана основная.
Ладно, уже поздно. Решайте, что там с драфтом, сообщите потом. Буду просто ждать, свою позицию по всем вопросам уже высказал.

Ну я пока оставил как изначально его ставил и предлагал - пока получаются нас два драфта в пятницу и субботу. Если остальные выскажутся за другое время и будут согласны - пожалуйста. Просто, согласись тут со мной и Арунасом, надо всех предупредить, но не за пару часов до драфта.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#4893  Сообщение 7Andreas7 » 04 окт 2018, 09:50

Вообще нам давно надо было перейти в вотс ап или телеграм, там бы такой ситуации с драфтом точно не произошло, быстро бы договорились. А тут приходится всех ждать, растягивается на год.
Сидим на форуме как динозавры, не используем современные технологии.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#4894  Сообщение denissio » 04 окт 2018, 11:21

89191204816 Вайбер, Ватсапп
Аватара пользователя
denissio
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4156
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:28
Откуда: Магнитогорск

#4895  Сообщение AVerTV » 04 окт 2018, 15:30

89217185582 Вайбер, Ватсапп,телеграмм
Аватара пользователя
AVerTV
Профессионал
 
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:49
Откуда: Лондон

#4896  Сообщение Юреццц » 04 окт 2018, 18:58

Тоже присоеденился, но пока там не все, а есть срочный вопрос, так что напишу его и туда и сюда.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

Срочно

#4897  Сообщение Юреццц » 04 окт 2018, 19:00

Арунас, быстро меняй правила скоринга! Сейчас стоит зачем-то "хед-ту-хед пойнтс", из-за чего значиомсть вратарей взлетела и они заняли все места в топ-20 игроков лиги. В обычной лиге играем просто "хед-ту-хед", а тут вроде вообще договаривались попробовать играть не очками, а просто победами в матче и чтобы считались они.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#4898  Сообщение Roman Liv » 04 окт 2018, 19:21

Читаю оперативно. Но у меня с интернетом и временем очень по-разному, так что я просто за как можно быстрее начать играть. Телеграма и вотсапа нет - телефон простой для работы, планшет бесит и отдан жене и сыну. Короче, меня автовыбор устроит в случае чего. В династии хочу полного сохранения. Можно же обмен сделать.
Аватара пользователя
Roman Liv
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:32
Откуда: Красное Село, Санкт-Петербург, Россия

#4899  Сообщение viduolizzz » 04 окт 2018, 19:43

Юреццц писал(а):Арунас, быстро меняй правила скоринга! Сейчас стоит зачем-то "хед-ту-хед пойнтс", из-за чего значиомсть вратарей взлетела и они заняли все места в топ-20 игроков лиги. В обычной лиге играем просто "хед-ту-хед", а тут вроде вообще договаривались попробовать играть не очками, а просто победами в матче и чтобы считались они.


Поменял, спасибо, теперь привычный пре-драфт ;)

И да, от этого поменялось за что будет учитыватся очки, появилось что можно прибавить, прибавил ещё очки за точность
Очки для полевых: G, A, +/-, PPP, SHP(очки играя в меньшинстве), GWG, SOG, SH%(очки за точность бросков),BLK.
Очки для вратареи: W, GAA, SV, SV%, SHO.
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва

#4900  Сообщение Roman Liv » 04 окт 2018, 19:52

Точность бросков как-то не особо интересна. Забивалы бросают много и много не забивают.
Аватара пользователя
Roman Liv
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:32
Откуда: Красное Село, Санкт-Петербург, Россия


Пред.След.

Вернуться в Турниры прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

NHL Stanley Cup. Турнир прогнозистов.

1 ... 56, 57, 58

1159

52719

10 июн 2017, 11:04

ТП NHL Stanley Cup 2017. Игроки.

1, 2, 3

48

4187

12 июн 2017, 13:13