Общaя тема: NBA, Евролига и пр.

#121  Сообщение Amorun » 03 май 2011, 17:14

Юреццц писал(а):Аталнта по хорошему удивляет, посмотрим что покажут дальше, а то казалось, что второй раунд для этого состава предел.

А вот тут я даже не знаю: с одной стороны, конечно, поболеть за сражающуюся Атланту приятно, но, с другой, есть опасения, что, если Наш Бостон-таки не справится с Майами, то остановить их под силу будет только Чикаге. Так что, даже не знаю... :du_ma_et:
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца


#122  Сообщение Юреццц » 03 май 2011, 17:15

Amorun писал(а):А вот тут я даже не знаю: с одной стороны, конечно, поболеть за сражающуюся Атланту приятно, но, с другой, есть опасения, что, если Наш Бостон-таки не справится с Майами, то остановить их под силу будет только Чикаге. Так что, даже не знаю... :du_ma_et:

Ну вроде бы так то оно так, но все равно трудно смотреть так наперед, пусть лучше Бостон проходит Майами, а в той паре как получится :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#123  Сообщение Amorun » 03 май 2011, 17:21

Юреццц писал(а):Брайант после матча с Далласом:
"Дело не во мне. Я буду продолжать делать то, что делаю. Мне нужна помощь игроков второго плана. Нам нужно стараться чаще доставлять мяч в руки По и Эндрю".
Газоль игрок второго плана... дааа... звездная болезнь прогрессирует ;)

Юра, Брайант - пафосный и напыщенный малый с надменным выражением лица - это да. Но, как ни крути, а в ЛАЛ именно он и только он игрок первого плана. Это команда одного игрока: если бы его не было, и команды бы не было. Пример Кливленда, на мой взгляд, очень ярок. Вот в Бостоне нет одного игрока первого плана, и в Атланте тоже.
А в ЛАЛ - есть. Смотри, очки с момента начала ПО:
Газоль: 95,
Брайант: 171.
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#124  Сообщение Amorun » 03 май 2011, 17:22

Юреццц писал(а):Ну вроде бы так то оно так, но все равно трудно смотреть так наперед, пусть лучше Бостон проходит Майами, а в той паре как получится :hi_hi_hi:

ОК, договорились. Я не против. :a_g_a: Только уж очень бы не хотелось, чтобы Майами выиграли. :-(
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#125  Сообщение Юреццц » 04 май 2011, 08:25

Amorun писал(а):Только уж очень бы не хотелось, чтобы Майами выиграли. :-(

Не не не, такого расклада точно не надо ;)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#126  Сообщение Юреццц » 04 май 2011, 08:26

Amorun писал(а):Юра, Брайант - пафосный и напыщенный малый с надменным выражением лица - это да. Но, как ни крути, а в ЛАЛ именно он и только он игрок первого плана. Это команда одного игрока: если бы его не было, и команды бы не было. Пример Кливленда, на мой взгляд, очень ярок. Вот в Бостоне нет одного игрока первого плана, и в Атланте тоже.
А в ЛАЛ - есть. Смотри, очки с момента начала ПО:
Газоль: 95,
Брайант: 171.

Он, конечно, важный игрок, но они без него не развалятся. В Кливленде действительно без Джеймса совсем не кому было играть, вообще никто и близко не тянул, а в Лейкерс есть, в первую очередь, Газоль, есть Байнум, Одом.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#127  Сообщение Amorun » 04 май 2011, 13:48

Юреццц писал(а):Он, конечно, важный игрок, но они без него не развалятся. В Кливленде действительно без Джеймса совсем не кому было играть, вообще никто и близко не тянул, а в Лейкерс есть, в первую очередь, Газоль, есть Байнум, Одом.

Аль ты шутишь, милок? :sh_ok: А? Кобе - лучшие игрок НБА после первого ухода Его Воздушества, лучший игрок Ассоциации первого десятилетия нового века. Он лучший в ЛАЛ со времен легендарного Мэджика Джонсона. В списке очков, набранных в среднем за игру, он занимает 11-е место за всю историю НБА, а по общему числу очков - 6-е. Он привел команду к пяти чемпионским титулам. При всех его звезданутости и бахвальстве, он - уже великий. Ни хороший, ни очень хороший, ни выдающийся, а именно ВЕЛИКИЙ. Может, без него игра у ЛАЛ и не развалится настолько как у Кливленда (с Джеймсом - первое место в регулярке и финал Востока; без Джеймса - последнее место в Ассоциации), но шанс стать чемпионами = 0,0 %. Можно по-разному относиться к его человеческим качествам, но не признавать его величия - несерьезно.
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#128  Сообщение Amorun » 04 май 2011, 13:49

Юреццц писал(а):
Amorun писал(а):Только уж очень бы не хотелось, чтобы Майами выиграли. :-(

Не не не, такого расклада точно не надо ;)

Хотя, судя по всему, именно к этому все и идет. :cry_ing:
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#129  Сообщение Юреццц » 04 май 2011, 13:59

Amorun писал(а):Аль ты шутишь, милок? :sh_ok: А? Кобе - лучшие игрок НБА после первого ухода Его Воздушества, лучший игрок Ассоциации первого десятилетия нового века. Он лучший в ЛАЛ со времен легендарного Мэджика Джонсона. В списке очков, набранных в среднем за игру, он занимает 11-е место за всю историю НБА, а по общему числу очков - 6-е. Он привел команду к пяти чемпионским титулам. При всех его звезданутости и бахвальстве, он - уже великий. Ни хороший, ни очень хороший, ни выдающийся, а именно ВЕЛИКИЙ. Может, без него игра у ЛАЛ и не развалится настолько как у Кливленда (с Джеймсом - первое место в регулярке и финал Востока; без Джеймса - последнее место в Ассоциации), но шанс стать чемпионами = 0,0 %. Можно по-разному относиться к его человеческим качествам, но не признавать его величия - несерьезно.

Так я не отрицаю того, что он классный игрок. Ну на счет лучшего это субъективно. Ну так про любую команду можно сказать, что забери лидера и шансов на чемпионство не будет.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#130  Сообщение Юреццц » 04 май 2011, 14:00

Amorun писал(а):Хотя, судя по всему, именно к этому все и идет. :cry_ing:

Стареют лидеры, Гарнетт и Пирс уже не могут все игры играть на таком уровне, как раньше. Иногда показывают свой привычный класс, но далеко не всегда. А Майами, наоборот, достаточно молодая команда.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#131  Сообщение juozas432 » 04 май 2011, 14:11

Юреццц писал(а):Стареют лидеры, Гарнетт и Пирс уже не могут все игры играть на таком уровне, как раньше. Иногда показывают свой привычный класс, но далеко не всегда. А Майами, наоборот, достаточно молодая команда.

Если Майами затянет серию и два их аса не смогут отдохнуть перед следующим раундом, то финала НБА им не видать. Основной груз лежит на двух игроках, а команды то нету.
Аватара пользователя
juozas432
Болельщик
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:14
Откуда: Литва. Клайпеда

#132  Сообщение Юреццц » 04 май 2011, 14:14

juozasj писал(а):Если Майами затянет серию и два их аса не смогут отдохнуть перед следующим раундом, то финала НБА им не видать. Основной груз лежит на двух игроках, а команды то нету.

Этим то Майами и хорош, но что у них 2,5 человека, которые в одиночку могут вытянуть всю команду, поэтому даже когда не идет у одного, тащить всех может другой.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#133  Сообщение Amorun » 04 май 2011, 14:15

Юреццц писал(а):Так я не отрицаю того, что он классный игрок. Ну на счет лучшего это субъективно. Ну так про любую команду можно сказать, что забери лидера и шансов на чемпионство не будет.

На сегодняшний день во всей Ассоцииации есть только три игрока его калибра - Леброн Джеймс, Дуэйн Уэйд, Дэррик Роуз. Вот и представь, что будет, если их убрать из команд. Это что касается игры. А по достижениям Кобе превосходит их всех, вместе взятых.
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#134  Сообщение Amorun » 04 май 2011, 14:17

Юреццц писал(а):Этим то Майами и хорош, но что у них 2,5 человека, которые в одиночку могут вытянуть всю команду, поэтому даже когда не идет у одного, тащить всех может другой.

Баскетбол - командная игра. Собрав свою звездную тройку, Бостон играл именно командой, а не отдельными личностями. А Майами - это Санта-Барбара от баскетбола. :)-(:
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#135  Сообщение Amorun » 04 май 2011, 14:19

Юреццц писал(а):Так я не отрицаю того, что он классный игрок. Ну на счет лучшего это субъективно. Ну так про любую команду можно сказать, что забери лидера и шансов на чемпионство не будет.

У многих команд и так никаких шансов нет. А ЛАЛ, пока Кобе играет на своем уровне, всегда будут рассматриваться в качестве претендента на победу.
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#136  Сообщение Amorun » 04 май 2011, 14:20

Юреццц писал(а):Стареют лидеры, Гарнетт и Пирс уже не могут все игры играть на таком уровне, как раньше. Иногда показывают свой привычный класс, но далеко не всегда. А Майами, наоборот, достаточно молодая команда.

Да, их время ушло.... :cry_ing: Хотя к середине регулярки казалось, что чемпионство очень реально.
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#137  Сообщение Юреццц » 04 май 2011, 17:08

Amorun писал(а):На сегодняшний день во всей Ассоцииации есть только три игрока его калибра - Леброн Джеймс, Дуэйн Уэйд, Дэррик Роуз. Вот и представь, что будет, если их убрать из команд. Это что касается игры. А по достижениям Кобе превосходит их всех, вместе взятых.

Дюрант и Ховард, как минимум, не хуже. Ну так я же и говорю, что убери лидера любой команды и она не будет претендовать на чемпионство. Ну достижения штука особая, не дающая превосходства именно в личном смысле, а то так можно сказать, что у Чикаго самый крутой Скалабрини, так как единственный чемпион в составе.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#138  Сообщение Юреццц » 04 май 2011, 17:09

Amorun писал(а):Баскетбол - командная игра. Собрав свою звездную тройку, Бостон играл именно командой, а не отдельными личностями. А Майами - это Санта-Барбара от баскетбола. :)-(:

Я тоже их не люблю. Но их тактика дает результат, а значит она правильна.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#139  Сообщение Юреццц » 04 май 2011, 17:10

Amorun писал(а):У многих команд и так никаких шансов нет. А ЛАЛ, пока Кобе играет на своем уровне, всегда будут рассматриваться в качестве претендента на победу.

Убери из команды Газоля с Байнумом или Одомом и тоже несмотря на Брайанта они вряд ли будут претендентами.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#140  Сообщение Amorun » 04 май 2011, 17:29

Юреццц писал(а):Дюрант и Ховард, как минимум, не хуже. Ну так я же и говорю, что убери лидера любой команды и она не будет претендовать на чемпионство. Ну достижения штука особая, не дающая превосходства именно в личном смысле, а то так можно сказать, что у Чикаго самый крутой Скалабрини, так как единственный чемпион в составе.

Хауарда я сам обожаю, и дай ему Бог всю жизнь играть на таком же уровне. Но он игрок другого амплуа, поэтому сравнивать их не совсем верно, а результативность у него ощутимо ниже. Дюрант.... очень хорош, согласен, но ему, как и Роузу нужно еще пройти испытание временем на стабильность. :a_g_a:
Что же касается Скалабрини, то пример не очень удачен, поскольку, во-первых, одно чемпионство - это не пять, а во-вторых, сопоставима ли роль Кобе и Скалабрини в завоевании их командами перстней, а?
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца


Пред.След.

Вернуться в Баскетбол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0