Сезон 2012. Обсуждение гонок.

#10261  Сообщение Meilleur » 29 фев 2012, 11:11

Stai писал(а):Что то я прозевал. А в кратце что за переписка между Вино и кОЛОбКОМ? Понимаю, что связана она с позитивом Александра К.

http://www.sports.ru/others/cycle-racing/132140045.html
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


#10262  Сообщение Stai » 29 фев 2012, 11:23

Хочется матом сказать конечно.Спасибо за ссылку. Как все это надоело...... А тут еще из за проклятого кризиса гонки отменяются - только за одно это я терпеть не могу этот еврокризис.
P.S. Бельгийцы как чувствовали неладное. Помнится - они же тогда Вино по каким то своим причинам освистали на его награждении.
Аватара пользователя
Stai
Любитель
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:53
Откуда: Unhuppy city.

#10263  Сообщение bubnoff » 29 фев 2012, 11:23

Нет, не связана.
В декабре дело было. Сначала Вино рассказал, что его имэйл хакнули. А через неделю швейцарский журнал L'illustre опубликовал(фр) переписку Вино и Колобка от мая 2010. К прочтению рекомендуется полностью, упрощённо же:

Колобнев: Вино, твою мать, ты мне обещал 100 000 евро за то что я тебе поддамся на Льеж-Бастон-Льеже. ГДЕ ДЕНЬГИ, САША??!!
Винокуров: А, да-да-да-да. То-то думаю, что-то я забыл. Завтра же схожу на телеграф.

Вино тут же заявил, что это злопыхатели пытаются испортить ему политическую карьеру в Казахстане. И вообще это всё от зависти к нему-великому. Факт перевода денег не оспаривает, но говорит что это он "одолжил" - он вообще одалживает "направо и налево". Так мы ему и поверили.
Колобок молчал как пень, единственный комментарий был типа: "Ну, раз это всё чтоб скомпрометировать Винокурова политически, то у него и спрашивайте."
UCI чё-то там для виду побегало, руками помахало да и спустило историю на тормозах.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#10264  Сообщение Венера » 29 фев 2012, 14:27

Уишники просили у журнала какие-то неоспоримые и стопроцентные доказательства по этому делу. :D
Но те их отказались предоставить и назвать источники своей такой глубокой информированности. Похоже, что они эту инфу опубликовали раньше времени.
А так, полиция тамошняя, озабоченная разными договорняками и слушающая многих спортсменов, например, в той же Италии, могла этому сливу поспособствовать. :smu:sche_nie: :hi_hi_hi: Типа, посмотрим, как тараканы засуетятся. :hi_hi_hi:
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#10265  Сообщение cervelo » 29 фев 2012, 14:33

Paris-Nice уже на носу, составы вроде есть, профили этапов
ни одной пристойной горы нету что-ли? :du_ma_et:
может Феклер возьмет генерал? :nez-nayu:
Аватара пользователя
cervelo
Болельщик
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:08

#10266  Сообщение Венера » 29 фев 2012, 14:37

Кунего уже столько этапов себе в командном междусобойчике навыигрывал. :)
Команда Лямпре, пока не имеющая побед в этом сезоне, удалилась в тренировочный лагерь, где занимается иммитацией гонки по этапам с разными финишами и разным рельефом. Дамиано является лидером по победам, строит всех на любом рельефе и выигрывает просто неприлично много. :) Жаль только, что там только с десяток человек. :)
Последний раз редактировалось Венера 29 фев 2012, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#10267  Сообщение Meilleur » 29 фев 2012, 14:41

cervelo писал(а):Paris-Nice уже на носу, составы вроде есть, профили этапов
ни одной пристойной горы нету что-ли? :du_ma_et:
может Феклер возьмет генерал? :nez-nayu:

Их там и не бывает, кроме обрезанной Mont Ventoux Malaucene несколько лет назад. Менд. Нормально разомнутся. Генерал возьмет Андреас Клёден.
Последний раз редактировалось Meilleur 29 фев 2012, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#10268  Сообщение WERT » 29 фев 2012, 15:28

Meilleur писал(а):
cervelo писал(а):Paris-Nice уже на носу, составы вроде есть, профили этапов
ни одной пристойной горы нету что-ли? :du_ma_et:
может Феклер возьмет генерал? :nez-nayu:

Их там и не бывает, кроме обрезанной Mont Ventoux Malaucene несколько лет назад. Менд. Нормально разомнутся. Генерал возьмет Андреас Клёден.


А как по мне, ожидается самая интересная и непредсказуемая Париж-Ницца за все последние годы. Вроде всё как всегда, пролог, Менде, этап со спуска с финишем в Ницце. Но ведь главное это последний этап - горная разделка на Коль Д`Езе (9,6, 4,7%). Только вот в генерале рискну поставить на Ричи. Вряд ли он после Альгарве растерял такую форму :)
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#10269  Сообщение cervelo » 29 фев 2012, 15:29

а Вальверде?
Аватара пользователя
cervelo
Болельщик
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:08

#10270  Сообщение WERT » 29 фев 2012, 15:34

cervelo писал(а):а Вальверде?


Ну, может и Вальверде. Менде то он наверняка выиграет, а вот что будет с прологом и горной разделкой - посмотрим
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#10271  Сообщение Jimm » 29 фев 2012, 15:37

боюсь Мартин и горную разделку без проблем заберет
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#10272  Сообщение Camarada » 29 фев 2012, 15:38

А мне кажется Кледен запланировал один пик в этом сезоне и еще слишком рано, вывалит на первом же холме, вероятно
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#10273  Сообщение WERT » 29 фев 2012, 15:41

Jimm писал(а):боюсь Мартин и горную разделку без проблем заберет


С какой это радости? ;)
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#10274  Сообщение Bosfan » 29 фев 2012, 15:47

Camarada писал(а):А мне кажется Кледен запланировал один пик в этом сезоне и еще слишком рано, вывалит на первом же холме, вероятно

По-моему тоже Кледи еще ничего серьезного не покажет. Судя по тому, какой он был совсем недавно на Альгавре. А вот на Порта будет оч любопытно посмотреть. Опять же, в свете Альгавре :) Да и вообще, нельзя не согласиться с Максом - интереснейшая гонка может получиться.
Последний раз редактировалось Bosfan 29 фев 2012, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#10275  Сообщение Jimm » 29 фев 2012, 15:48

WERT писал(а):
Jimm писал(а):боюсь Мартин и горную разделку без проблем заберет


С какой это радости? ;)

запредельных уклонов вроде нет, на 10км со средним 5% здоровья может и хватить, посмотрим.
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#10276  Сообщение WERT » 29 фев 2012, 15:54

Jimm писал(а):
WERT писал(а):
Jimm писал(а):боюсь Мартин и горную разделку без проблем заберет


С какой это радости? ;)

запредельных уклонов вроде нет, на 10км со средним 5% здоровья может и хватить, посмотрим.


Много кусков по 8%. Там кто никак не вижу его победителем. ТОП-10 или даже ТОП-6 это вполне вероятно.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#10277  Сообщение Meilleur » 29 фев 2012, 16:06

WERT писал(а):
Meilleur писал(а):
cervelo писал(а):Paris-Nice уже на носу, составы вроде есть, профили этапов
ни одной пристойной горы нету что-ли? :du_ma_et:
может Феклер возьмет генерал? :nez-nayu:

Их там и не бывает, кроме обрезанной Mont Ventoux Malaucene несколько лет назад. Менд. Нормально разомнутся. Генерал возьмет Андреас Клёден.


А как по мне, ожидается самая интересная и непредсказуемая Париж-Ницца за все последние годы. Вроде всё как всегда, пролог, Менде, этап со спуска с финишем в Ницце. Но ведь главное это последний этап - горная разделка на Коль Д`Езе (9,6, 4,7%). Только вот в генерале рискну поставить на Ричи. Вряд ли он после Альгарве растерял такую форму :)

Порте поедет 3-4м по иерархии в команде и, вряд ли, способен держать форму так долго. Даже самые лучшие планируют пик где-то на неделю-дней 10. Или ты допускаешь, что Порте может забрать такое, не будучи на пике? Клёди выиграл эту же ТТ. Аритмия, постоянный шифтинг, плотненькая передача - это его работа. :) Думаю, вероятно топ-2. )
Основная проблема в том, что мы слабо представляем, как Клёди подходит, и насколько % он себя проверял на Альгарве. Он просто склонен к разным болячкам, из-за которых предсезонная база закладывается неидеально. В этом отношении Мартин предпочтительная. Его раздельщицкая концентрация практически запредельна.
Последний раз редактировалось Meilleur 29 фев 2012, 16:17, всего редактировалось 4 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#10278  Сообщение WERT » 29 фев 2012, 16:14

Meilleur писал(а):
WERT писал(а):
Meilleur писал(а):
cervelo писал(а):Paris-Nice уже на носу, составы вроде есть, профили этапов
ни одной пристойной горы нету что-ли? :du_ma_et:
может Феклер возьмет генерал? :nez-nayu:

Их там и не бывает, кроме обрезанной Mont Ventoux Malaucene несколько лет назад. Менд. Нормально разомнутся. Генерал возьмет Андреас Клёден.


А как по мне, ожидается самая интересная и непредсказуемая Париж-Ницца за все последние годы. Вроде всё как всегда, пролог, Менде, этап со спуска с финишем в Ницце. Но ведь главное это последний этап - горная разделка на Коль Д`Езе (9,6, 4,7%). Только вот в генерале рискну поставить на Ричи. Вряд ли он после Альгарве растерял такую форму :)

Порте поедет 3-4м по иерархии в команде и, вряд ли, способен держать форму так долго. Даже самые лучшие планируют пик где-то на неделю-дней 10.


Какой третий-четвертый? Наверняка либо капитаном, либо со-капитаном с Виггинсом. А касаемо формы, то что б хорошо выступать на "недельках" особых пиков не нужно. Тот же Кледен в прошлом году спокойно держал форму почти два месяца, отлично выступая на Альгарве, Ницце и басках. Или же Гесинк - Оман, Тиррено, баски, Арденны ( там уже форма, правда, постепенно начала уходить). Так что не вижу проблем
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#10279  Сообщение Meilleur » 29 фев 2012, 16:21

WERT писал(а):Какой третий-четвертый? Наверняка либо капитаном, либо со-капитаном с Виггинсом. А касаемо формы, то что б хорошо выступать на "недельках" особых пиков не нужно. Тот же Кледен в прошлом году спокойно держал форму почти два месяца, отлично выступая на Альгарве, Ницце и басках. Или же Гесинк - Оман, Тиррено, баски, Арденны ( там уже форма, правда, постепенно начала уходить). Так что не вижу проблем

Фрум. Была какая-то информация о ранге капитанов в Скай?) Смотря кому. Думаю, Порту нужен. Победа в Альгарве не дарует ему класс, который у Клёдена по дефолту. Я пишу "побеждать". Ты называешь это "выступать хорошо". Немного разные вещи.

Сamarada писал(а):А мне кажется Кледен запланировал один пик в этом сезоне и еще слишком рано, вывалит на первом же холме, вероятно

Кто же поедет лидером и зачем вообще участвовать? Взять в последний-предпоследний год карьеры поставить всё и на самое главное - идеальный способ завершить выступления на минорной ноте, не правда ли? ;)
Последний раз редактировалось Meilleur 29 фев 2012, 16:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#10280  Сообщение WERT » 29 фев 2012, 16:33

Ну, победу гарантировать никто не может, конечно же. Желающих много. Но, думается, Порт будет в достаточно хорошей форме что б попытаться победить. Может не выйдет, но и допустим 3-е место это будет неплохо и весьма вероятно. Просто выходить на суперпик только ради Альгарве это бред ( при том, что есть еще Олимпиада, Чемпионат мира и какой-то из гранд туров, куда он естественно поедет). А вот ради Альгарве, Ниццы и допустим еще Каталонии - вполне логично.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0