Сезон 2012. Обсуждение гонок.

#4701  Сообщение Заратуштра » 05 июн 2011, 19:41

Rom4ig писал(а):
Заратуштра писал(а):Coupe des Nations Ville Saguenay 2011 это престижно, да? Ромчиг и Гиллан должны знать

а, Камышев выиграл этап, кстати хороший спринтер, поздравляю :) ну гонка престижная довольно и раз уж входит в Кубок Наций(до 23 лет), то и составы сборные присылают на гонку сильные, хотя в прошлом году она по составу, чуть уступала другим гонкам календаря

Круче этих толстозадых немецких перцев Киттеля и Дегенкольба? :)
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н


#4702  Сообщение Majorr » 05 июн 2011, 19:54

Люксембург - Леопардам!
У Линуса наконец, успехи.
Я не верю тому, что говорит о нем разочаровавшийся Гиллан
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#4703  Сообщение Любитель » 05 июн 2011, 19:56

Шикарно! Едут на Тур многие.
На 5 км. сливают по 20 секунд. КАрпец, Овечкин и компашка. Жалко Гусева нет.
Позорище!
Чмиль! Ну вы поняли....
Любитель
Любитель
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 21:12

#4704  Сообщение Rom4ig » 05 июн 2011, 19:57

Заратуштра писал(а):
Rom4ig писал(а):
Заратуштра писал(а):Coupe des Nations Ville Saguenay 2011 это престижно, да? Ромчиг и Гиллан должны знать

а, Камышев выиграл этап, кстати хороший спринтер, поздравляю :) ну гонка престижная довольно и раз уж входит в Кубок Наций(до 23 лет), то и составы сборные присылают на гонку сильные, хотя в прошлом году она по составу, чуть уступала другим гонкам календаря

Круче этих толстозадых немецких перцев Киттеля и Дегенкольба? :)

не буду брать на себя ответственность и определять кто круче, но парень определенно талантливый, главное, чтобы его плавно подвели к профессионалам, буду рад, если из него толковый гонщик выйдет :)

вот его победа на ZLM Tour, пошел с первой позиции метров за 200 и удержался, при том что в отрыве были такие спринтеры как Пим Лигхарт и Блаж Ярк, первого, наверное уже знают все, хоть и кажется что Лигхарт проспал рывок Камышева, в любом случае нидерландец быстрее все равно не был
http://www.youtube.com/watch?v=zTATCopA ... ure=relmfu
Последний раз редактировалось Rom4ig 05 июн 2011, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rom4ig
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:47

#4705  Сообщение Tornantik » 05 июн 2011, 21:04

Тео Босс победил довольно серьёзную компанию спринтеров (Van Humel, Chichi, Van Dijk) в Голландии.
Ребеллин очень резво стартанул с первых же своих гонок, после бана. Сегодня он заехал шестым в лидирующей группе из 6 человек с Альбазини, Висконти, Шумахером это супер, тем более учитывая то, что он раскатывал под спринт Шумахера (там была горочка), а так мог бы и за подиум побороться. Жаль, что Висконти не удалось победить. На последней неделе Джиро он был в супер-форме и я многого от него ждал, но думаю скоро он очухается и к Ломбардии покажет, кто дома хозяин :) :ni_zia: :-ok-: :D
Tornantik
 

#4706  Сообщение kirill-loko » 05 июн 2011, 21:54

Majorr писал(а):Люксембург - Леопардам!
У Линуса наконец, успехи.
Я не верю тому, что говорит о нем разочаровавшийся Гиллан

ты не веришь то, что он *удак?
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#4707  Сообщение Юреццц » 05 июн 2011, 21:58

Majorr писал(а):Люксембург - Леопардам!
У Линуса наконец, успехи.
Я не верю тому, что говорит о нем разочаровавшийся Гиллан

Ну если посмотреть реально на ситуацию, действительно, соперников сильных на Люксембруге было пару человек, не попадать там на подиум было бы позором даже для него. А на серьезных гонках последний раз стоящим образом показал себя и запомнился на победном этапе Тура, а так то больше вообще не давал повода о себе говорить, как о топовом многодневщике, ну или хотя бы крепком среднем. Вообще кто бы не выиграл этап Тура горный сразу его считают перспективным и талантливым: что Гердеманн, что Солер, наверняка можно и другие примеры привести.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#4708  Сообщение Тайлер » 05 июн 2011, 22:05

Юреццц писал(а):
Majorr писал(а):Люксембург - Леопардам!
У Линуса наконец, успехи.
Я не верю тому, что говорит о нем разочаровавшийся Гиллан

Ну если посмотреть реально на ситуацию, действительно, соперников сильных на Люксембруге было пару человек, не попадать там на подиум было бы позором даже для него. А на серьезных гонках последний раз стоящим образом показал себя и запомнился на победном этапе Тура, а так то больше вообще не давал повода о себе говорить, как о топовом многодневщике, ну или хотя бы крепком среднем. Вообще кто бы не выиграл этап Тура горный сразу его считают перспективным и талантливым: что Гердеманн, что Солер, наверняка можно и другие примеры привести.

Да и Гердеманну тоогда просто повезло, что был колхозный горный этап и довольно слабый по составу отрыв. В принципе, такая же победа как и у Фею на Аркалисе в 2009 году. Даже до Солера который тогда отлично выглядел почти на всех горных этапах ему далеко.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#4709  Сообщение Tornantik » 05 июн 2011, 22:16

Как думаете, какой расклад будет на завтрашнем этап DL. Горка мне кажется не очень жёсткая, усидит кто-то типо Пауля Мартенса и спринт вырежет. Ну и Силин полюбому ногу попробует.
Последний раз редактировалось Tornantik 05 июн 2011, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Tornantik
 

#4710  Сообщение Эвенгар » 05 июн 2011, 22:20

Думаю, Герри круче Солера в том смысле, что он хотя б настоящий, а не допинговое наваждение,как колумбиец ;)
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#4711  Сообщение PokerPlayer » 05 июн 2011, 22:20

Любопытно. В первой десятке 2 представителя Ажидузар и 2 представителя Саура. У остальных 6 команд по одному представителю.
Ажидузар на голову сильнее своей же прошлогодней версии. Хотя кардинально ничего не поменялось, кроме того, что контракт со спонсорам заканчивается, и нужны результаты. :)
Ожидаю увидеть Роша на 8 - 10 месте на Туре.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#4712  Сообщение kirill-loko » 05 июн 2011, 22:28

Tornantik писал(а):Тео Босс победил довольно серьёзную компанию спринтеров (Van Humel, Chichi, Van Dijk) в Голландии.
Ребеллин очень резво стартанул с первых же своих гонок, после бана. Сегодня он заехал шестым в лидирующей группе из 6 человек с Альбазини, Висконти, Шумахером это супер, тем более учитывая то, что он раскатывал под спринт Шумахера (там была горочка), а так мог бы и за подиум побороться. Жаль, что Висконти не удалось победить. На последней неделе Джиро он был в супер-форме и я многого от него ждал, но думаю скоро он очухается и к Ломбардии покажет, кто дома хозяин :) :ni_zia: :-ok-: :D

Мне кажется логичнее было бы наоборот :ne_vi_del: А кто помнит, как было в Герольштайнере? если оба подходили к апхилл финишу в пелотоне будучи в хорошей форме?
Последний раз редактировалось kirill-loko 05 июн 2011, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#4713  Сообщение Meilleur » 05 июн 2011, 22:38

Они пересекались только на Арденках, где в целом посильнее смотрелся Ребеллин. Не считая АГР08, ну там Шумахер задолго пошел.

Рош в 10-ке в этот год было бы дерзко. Как пик карьеры такой результат ему очень подходит. Посему, вероятно, попозже.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#4714  Сообщение Эвенгар » 05 июн 2011, 22:40

Эти двое заряженных чуваков работали по другой программе :) Один атакует пораньше, другой выигрывает спринт из небольшой группы :)
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#4715  Сообщение Gillan » 05 июн 2011, 22:43

http://isport.ua/other/cycling/news/108386.html

Прошлоавгстовское интервью в тему Герольштайнера
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#4716  Сообщение Meilleur » 05 июн 2011, 22:49

Прикольно мнения совпали. :)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#4717  Сообщение PokerPlayer » 05 июн 2011, 22:56

Рош и в прошлом году не так далеко от 10 был. Стал 15, проиграв 17 минут.
Выше него 3 человека, которые обошли Ника за счёт отрывов: ЛуЛу, Хорнер и Плаза. Привезённого в отрывах преимущества как раз хватило, чтобы Рош расположился не на 12, а на 15 месте. Хотя конечно впахивание в отрыве тоже усилий стоит, и наверное не совсем верно вычёркивать время, не учитывая усилия, потраченные на добычу этого времени.
Но даже если откинуть отрывы, был нелепый случай на 17 этапе, когда на Порт де Байе Рош прокололся, а Гадрэ отказался отдавать ему своё колесо. Гадре, который выглядел послабее Роша финишировал через 3.55 после Фоклера, а Рош через 7.52. То есть, почти 4 минуты на ровном месте. Вычитаем 4 минуты из генералки и получается 11 место. :) Плюс думаю была бы на разделке и Турмале мотивация повыше, всё таки влезть в 10 - довольно престижно, да и места с 6 по 11 очень плотно располагались, всего в 2.5 минутах вместилось 5 человек.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#4718  Сообщение Meilleur » 05 июн 2011, 23:02

PokerPlayer писал(а):Рош и в прошлом году не так далеко от 10 был. Стал 15, проиграв 17 минут.
Выше него 3 человека, которые обошли Ника за счёт отрывов: ЛуЛу, Хорнер и Плаза. Привезённого в отрывах преимущества как раз хватило, чтобы Рош расположился не на 12, а на 15 месте. Хотя конечно впахивание в отрыве тоже усилий стоит, и наверное не совсем верно вычёркивать время, не учитывая усилия, потраченные на добычу этого времени.
Но даже если откинуть отрывы, был нелепый случай на 17 этапе, когда на Порт де Байе Рош прокололся, а Гадрэ отказался отдавать ему своё колесо. Гадре, который выглядел послабее Роша финишировал через 3.55 после Фоклера, а Рош через 7.52. То есть, почти 4 минуты на ровном месте. Вычитаем 4 минуты из генералки и получается 11 место. :) Плюс думаю была бы на разделке и Турмале мотивация повыше, всё таки влезть в 10 - довольно престижно, да и места с 6 по 11 очень плотно располагались, всего в 2.5 минутах вместилось 5 человек.


В отрывы тоже надо уметь ездить. Нормальный метод борьбы. Поработай на первой позиции 60км (при том, что по горам и вообще сложнее, чем в ИТТ)) и получи 2 минуты. ТОлько прими к сведению, завтра можешь лечь. :) Да какие 4, друг?)))) Ну, насколько секунд бы Гадре его спас на 30-40, не больше. Тяжело без тяги. Какой-то рыхлый он для горняка.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#4719  Сообщение kirill-loko » 05 июн 2011, 23:07

АГР08 я тоже нашел, хотел просто именно такую ситуацию рассмотреть, как щас произошла в Швейцарии.
От Гадре на Джиро мы ждали 10-15 место.) Получили на позиций 10 выше :)
Рош в прошлом году стал 15ым на ТДФ и после 7м на Вуэльте. До этого 22ым на туре, 13ым на Вуэльте. При этом он очень сильно тратился по сезону, лез во все спринты, генералы П-Н, Каталунии и вообще везде где мог. Щас же он вообще нигде не тратился, и его очень грамотно, а в АЖ2А это умеют делать, подводят к топ-10 Тура. Согласен с Покером, где-нить на 8ом месте должен быть - выше нереально, состав приличный намечается.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#4720  Сообщение PokerPlayer » 05 июн 2011, 23:11

Meilleur писал(а):В отрывы тоже надо уметь ездить. Нормальный метод борьбы. Поработай на первой позиции 60км (при том, что по горам и вообще сложнее, чем в ИТТ)) и получи 2 минуты. ТОлько прими к сведению, завтра можешь лечь. :) Да какие 4, друг?)))) Ну, насколько секунд бы Гадре его спас на 30-40, не больше. Тяжело без тяги. Какой-то рыхлый он для горняка.


Прокололся то он непосредственно в горе. То есть, скажем пока дождался техничики, либо же следующего тиммейта прошло скажем 30 секунд - минута, это не так страшно. Страшно то, что до финиша ещё приличный кусок и ты не сел в ту группу, в которой люди из первой десятке едут, и которые топят во всю мощь. В данном случае такой группой была группа Гесинка и Хешедаля(они то точно шли на максимуме, пытаясь добрать Брёка), Вино и Гадрэ. Рош же приехал в группе Хорнера, Моро, Морено, Гарате, ЛуЛу, Бассо, Ллойда, Шаванеля и Лёвквиста. Думаю понятно, какая из групп мощнее и слаженнее работала. :)
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron