Сезон 2012. Обсуждение гонок.

#5041  Сообщение bubnoff » 08 июн 2011, 20:59

mjk1616 писал(а):а смысл ему в твиттер писать? :ne_vi_del: :hi_hi_hi:
Безусловно, смысла писать сюда гораздо больше - так качество репортажей драматически улучшится.

Вон пусть Гиллану напишет, а Гиллан ретвитнет - уж к нему-то Курдюков прислушается.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь


#5042  Сообщение mjk1616 » 08 июн 2011, 21:08

Meilleur писал(а):
mjk1616 писал(а):
PokerPlayer писал(а):Может я дурак конечно, но 2 вещи я ни понимаю.
1) О каком Альп Дуэзе на Дофине 2011 всё время талдычит Сергей ?
2) Как Хоакин может побороться завтра за этап, если завтра на последних 60 км абсолютный стол.


тсссс, Женя может услышать... СК - гениально разбирается в вело, а если ты сомневаешься, то пойди и покомментируй лучше! :D :D :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: ::yaz-yk: ::yaz-yk:

а несет он этот бред, потому что ему этот Дофине нахер не упал... ;)


Да нормально, пацаны. :) Время пользоваться сайтом гонки еще не пришло. :) Может, на ТдФ. Но я не уверен. :)
Наоборот "упал". Типология лишь бы какого отношения. ;;-))) Если б не упал, глянул бы профили этапов. :)
Прыжки он неидеально комментирует, естественно. Так добротно, в силу годами выработанных штампов. Но я просто никого другого не слышал. :)
У Кузьмина художественно бедная речь, как-то он косячит, говорит много того, что и так очевидно. :) Его жанр - радиокомментарий или комментарий соревнований типа школьной спортландии. Вообще в велоспорте сопоставимых по уровню с футбольными комментаторов близко нет. Но лучший из кого слышал - Курдюков.


Келли круче! а их русских голосов мне все таки Кузьмин больше нравится, да и Ренат прогрессирует... хотя СК конечно пока наверное лучше... у него лучше всех получается п... о какой-то х... в этом у него талант... :D и это реально важно, без этого 4-часовые эфиры нереально проводить...
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#5043  Сообщение PokerPlayer » 08 июн 2011, 21:35

bubnoff писал(а):Пусть не молчит, а говорит это лично Курдюкову в Твиттер. Мне это зачем? Я чтоли эти косяки не замечаю?

А то устроили соцсоревнования - кто больше ляпов углядит и на форум выложит.


Так в чём проблема ? Вроде чётко объяснили, как аналог игнор листа включать ? Я тоже не могу сказать, что меня очень развлекают твои шутки. Так что теперь, не на форуме их писать, а в твиттер Петросяну, так ведь ?
Во вторых. Мне не очень ясна твоя позиция. Ты вообще против критики ? Ну так на форуме её как минимум не меньше. Что то я не видел, чтобы ты за... скажем Юрца вступался, когда его в банальности обвиняли. Или же против критики именно комментатора ? Ибо он для нас старается, а я и ещё десяток человек сволочи неблагодарные ещё и рот открываем.

Объясню, на пальцах то, что объяснял год назад.
Для меня ляп, это когда комментатор путает форму Джеокса и Фарнезе Вини. Такое у всех случается. Итс оукей. Лишь небрежность.
Мне не нравится в СК то, что он пытается выезжать за счёт своего опыта и мэтрства, в то время как Ренат и Дмитрий не скрывают, что это не знают всё. Это уже не случайность, а поверхностное отношение. Дескать Дюке - колумбиец, колумбийцы - горняки -----> Дюке - горняк.
Последний раз редактировалось PokerPlayer 08 июн 2011, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#5044  Сообщение Ko1obnev=Bettini » 08 июн 2011, 22:05

Помоему всё окей в комментариях Сергея Курдюкова. Да больше внимания нужно уделять происходящему в пелотоне, а в целом ок.
Ko1obnev=Bettini
 

#5045  Сообщение Meilleur » 08 июн 2011, 22:19

Да, это жизнь и любой хорош ровно настолько насколько хороша его теперешняя работа. Но почему вы только счас взбунтовались?? Ведь и 5 и 6 лет было то же самое. И матерный Кесслер и узнаваемый по посадке с вертолетного плана Пассерон. Знаете такого?!) На этом фоне перепутать Джеокс и Вини - ничто. Их действительно немудрено перепутать.

Мое общее суждение. Надо критичнее к себе подходить. Следом к остальным. Я так поступаю.)
Последний раз редактировалось Meilleur 08 июн 2011, 22:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#5046  Сообщение Эвенгар » 08 июн 2011, 22:39

Бубнов, ты плоско шутишь, давно хотел сказать-благо, Покер опередил)))))

Блин, ну я прям вижу это снисходительное отношение к Ренату. "Прогрессирует...". Омг. Задроты наконец-то нашли достойного комментатора для своего уровня. Хотя нет. Он-то Дегенкольба не сразу,не мгновенно назвал.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#5047  Сообщение Gillan » 08 июн 2011, 22:42

Не, ну Дегенкольба сложно узнать сразу, не такая уж и примелькавшаяся личность, чтобы знать его в лицо.

Это я перед телевизором орал, мол, урааа, Джон гевиннт)
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#5048  Сообщение Meilleur » 08 июн 2011, 22:43

Эвенгар писал(а):Бубнов, ты плоско шутишь, давно хотел сказать-благо, Покер опередил)))))

Блин, ну я прям вижу это снисходительное отношение к Ренату. "Прогрессирует...". Омг. Задроты наконец-то нашли достойного комментатора для своего уровня. Хотя нет. Он-то Дегенкольба не сразу,не мгновенно назвал.

О каком ты уровне? По-твоему, тут у всех принципиально разный уровень??
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#5049  Сообщение Эвенгар » 08 июн 2011, 22:47

Про Дегенкольба это сарказм,если кто не понял. Просто меня прикалывает такое снисходительное отношение к комментаторам. Спрогрессировал,видите ли.

Meilleur писал(а):
Эвенгар писал(а):Бубнов, ты плоско шутишь, давно хотел сказать-благо, Покер опередил)))))

Блин, ну я прям вижу это снисходительное отношение к Ренату. "Прогрессирует...". Омг. Задроты наконец-то нашли достойного комментатора для своего уровня. Хотя нет. Он-то Дегенкольба не сразу,не мгновенно назвал.

О каком ты уровне? По-твоему, тут у всех принципиально разный уровень??


Про уровень-это тоже сарказм.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#5050  Сообщение Danny » 08 июн 2011, 22:48

Meilleur писал(а):Да, это жизнь и любой хорош ровно настолько насколько хороша его теперешняя работа. Но почему вы только счас взбунтовались?? Ведь и 5 и 6 лет было то же самое. И матерный Кесслер и узнаваемый по посадке с вертолетного плана Пассерон. Знаете такого?!) На этом фоне перепутать Джеокс и Вини - ничто. Их действительно немудрено перепутать.

Все дело в том, что Сергей полностью переключился на твиттер, а это такая инетовская развращающая попса ниАчем .... И Курдюков настраивается соответственно - типа " Здрасте...Сегодня клевый такой этапчик. хер знает откуда и куда, но интересно страшно. Мне вот на твиттер пишут, что будет спринтерские разборки, но я не согласен - спринтерских разборок на Альп дУэз не может быть по определению...Хотя... тут вот мне подсказывают, опять же на твиттере, что на финише не будет этой горки, а будет бугорок под 2%?Да, да, конечно,сегодня же пятый этап, а не пятнадцатый... Извините, ради Бога, не ту бумажку открыл...Тогда есть все шансы у Пупкина взять этап...Стоп, твиттеряне мне пишут, что Пупкин сегодня ваще не едет,потому как вчера снялся с гонки... Тогда Васькин...Ну конечно же Васькин должен всем показать кузькину мать... Там перед финишем будет крутой правый поворот, знакомый до ужаса и если не будет завала, упаси Господь, то ... Что? Вот твиттерянин Шлема Бугбиндер мне подсказывает, что не правый, а левый поворот и совсем не крутой - ну я всегда ехал оттуда и потому поворачивал направо, вы же поняли...хи-хи-хи "
Ну и так далее...
Пародия, кАнешна, но еще немного и мы, в обозримом будущем, такое услышим в эфире....
Аватара пользователя
Danny
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:19
Откуда: Севастополь
Skype: vladimir00114

#5051  Сообщение bubnoff » 08 июн 2011, 22:52

Покер, игнорлист - не решение, ты иногда говоришь полезное.
Я не против критики вообще. Только критика - она имеет смысл, когда до адресата доходит. Вон, Юрец-то всю критику лицезрел. А то что ты здесь список косяков Курдюкова перечислишь - это то же самое что, ну, скажем как если ты в универском мужском сортире маркером напишешь: "Таня - шлюха!", такого же масштаба критика.
Эвенгар писал(а):Бубнов, ты плоско шутишь, давно хотел сказать-благо, Покер опередил)))))
Старость - не радость. Я уж и забыл когда шутил последний раз.
Всё, я устал, я ухожу - бразды передаю Торнанте.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#5052  Сообщение Jethro » 08 июн 2011, 23:03

Danny писал(а):Пародия, кАнешна, но еще немного и мы, в обозримом будущем, такое услышим в эфире....


все верно, еще можно добавить, что все там кто-то "божьей милостью". В каждом репортаже этот словесный оборот и не по одному разу.
Вот и сегодня: Карпец проигрывает минуты 3, но он все равно "раздельщик божьей милостью".
Аватара пользователя
Jethro
Болельщик
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:42

#5053  Сообщение PokerPlayer » 08 июн 2011, 23:03

bubnoff писал(а):Покер, игнорлист - не решение, ты иногда говоришь полезное.
Я не против критики вообще. Только критика - она имеет смысл, когда до адресата доходит. Вон, Юрец-то всю критику лицезрел. А то что ты здесь список косяков Курдюкова перечислишь - это то же самое что, ну, скажем как если ты в универском мужском сортире маркером напишешь: "Таня - шлюха!", такого же масштаба критика.


Я и не преследую таких целей. Я состою в данном велокомъюнити и если я пишу это, я а) Возможно, хочу самоутвердится; б) Мне интересно мнение других людей на этот счёт. Мне не интересно мнение фолоулеров Курди на твиттере, либо же любого другого сообщества, а интересно мнение именно данного форума.
Это обычное обсуждение. Не более. Если следовать твоей логике, то после чейнгейта половина форума дружно должна была долбится в твиттер Конты с критикой, а в ситуации с кленбутеролом, согласные слать своё одобрение в анти допинговые инстанции, несогласные - ярые протесты.
Понятно же, что я не претендую на переделывание стиля комментирования СК. Это лишь критика, которая вызывает бурление говн на форуме, а значит, имеет под собой какую то основу.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#5054  Сообщение Эвенгар » 08 июн 2011, 23:05

А по-моему, все эти "божьей милостью" просто чудны,мне нравятся :) Как и перевод любого интервью,начинающегося словами "надо сказать".
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#5055  Сообщение bubnoff » 08 июн 2011, 23:11

Это вот такие как Покер чрезмерно гнобили Курдюкова за "изначально", вот он и перешёл на "божьей милостью", хехехеххх
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#5056  Сообщение cervelo » 08 июн 2011, 23:36

есть неплохое альтернативное решение, которое уже высказывалось:
1) в середине этапа - бодро слушать сивый бред СК, который вполне развлекает
2) за 10 км до финиша (в последней горе, на решающих участках) - переключаться на Келли и Ко, что кстати позволяет лучше сконцентрироваться собственно на гонке
(с)
Аватара пользователя
cervelo
Болельщик
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:08

#5057  Сообщение doktor Ravil » 08 июн 2011, 23:50

PokerPlayer писал(а):
bubnoff писал(а):
PokerPlayer писал(а):Может я дурак конечно, но 2 вещи я ни понимаю.
1) О каком Альп Дуэзе на Дофине 2011 всё время талдычит Сергей ?
2) Как Хоакин может побороться завтра за этап, если завтра на последних 60 км абсолютный стол.
Может я дурак конечно, но 1 вещь я ни понимаю.
1) Ты, Покер, ещё хрен знает когда сказал что всё мол - Сергей отвратно ведёт репортаж, ухожу слушать Лиггета (или Келли, или ещё кого-то, не помню). И что же - наслушался, возвращение блудного попугая?
Каждый косяк Курдюкова комментировать оно ведь круче, да?


Говорил. Говорил, что до конца Тура 2010 переключаюсь на английскую версию. И не пожалел. Все остальные гонки я стараюсь смотреть на русском. Благо, частенько в последнее время Ренат комментит. От репортажа Кузьмина я в полном восторге. Это лучший русскоязычный комментатор велоспорта, которого я когда либо слышал.
Ещё вопросы ? :)

насчет Кузмина я согласен- он намного профессионалней комментирует и таких ляпов ,как СК не допускает
Последний раз редактировалось doktor Ravil 08 июн 2011, 23:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
doktor Ravil
Болельщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:37
Откуда: Баку
Skype: suleymanov.ravil

#5058  Сообщение mjk1616 » 08 июн 2011, 23:51

Danny писал(а):
Meilleur писал(а):Да, это жизнь и любой хорош ровно настолько насколько хороша его теперешняя работа. Но почему вы только счас взбунтовались?? Ведь и 5 и 6 лет было то же самое. И матерный Кесслер и узнаваемый по посадке с вертолетного плана Пассерон. Знаете такого?!) На этом фоне перепутать Джеокс и Вини - ничто. Их действительно немудрено перепутать.

Все дело в том, что Сергей полностью переключился на твиттер, а это такая инетовская развращающая попса ниАчем .... И Курдюков настраивается соответственно - типа " Здрасте...Сегодня клевый такой этапчик. хер знает откуда и куда, но интересно страшно. Мне вот на твиттер пишут, что будет спринтерские разборки, но я не согласен - спринтерских разборок на Альп дУэз не может быть по определению...Хотя... тут вот мне подсказывают, опять же на твиттере, что на финише не будет этой горки, а будет бугорок под 2%?Да, да, конечно,сегодня же пятый этап, а не пятнадцатый... Извините, ради Бога, не ту бумажку открыл...Тогда есть все шансы у Пупкина взять этап...Стоп, твиттеряне мне пишут, что Пупкин сегодня ваще не едет,потому как вчера снялся с гонки... Тогда Васькин...Ну конечно же Васькин должен всем показать кузькину мать... Там перед финишем будет крутой правый поворот, знакомый до ужаса и если не будет завала, упаси Господь, то ... Что? Вот твиттерянин Шлема Бугбиндер мне подсказывает, что не правый, а левый поворот и совсем не крутой - ну я всегда ехал оттуда и потому поворачивал направо, вы же поняли...хи-хи-хи "
Ну и так далее...
Пародия, кАнешна, но еще немного и мы, в обозримом будущем, такое услышим в эфире....


да нет, абсолютно гениальная пародия!!! :D :D :D
минуты три смеялся!! только ты забыл про разговоры с менеджерами команд... ::yaz-yk: :hi_hi_hi: :D
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#5059  Сообщение Meilleur » 08 июн 2011, 23:55

А я плакал минуты 3.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#5060  Сообщение BoyarED » 08 июн 2011, 23:59

cervelo писал(а):есть неплохое альтернативное решение, которое уже высказывалось:
1) в середине этапа - бодро слушать сивый бред СК, который вполне развлекает
2) за 10 км до финиша (в последней горе, на решающих участках) - переключаться на Келли и Ко, что кстати позволяет лучше сконцентрироваться собственно на гонке
(с)

А есть ещё один альтернативный выход- создать модерам отдельную ветку "обсуждение комментаторов" и всем интересующимся этой темой писать там ляпы комментаторов, недовольство их работой, предложения по-комментировать и т. д., а не засорять этим ветку "обсуждение гонок".

P. S. И вообще, чтобы рассуждать насколько человек хорошо или плохо разбирается в чём-то необходимо как минимум очень хорошо его знать, быть близко с ним знакомым, а не судить по каким-то комментариям направленным на широкую зрительскую аудиторию (грубо говоря- "ширпотреб").
Аватара пользователя
BoyarED
Болельщик
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 01:48
Откуда: Новосибирск


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0