Сезон 2012. Обсуждение гонок.

#5061  Сообщение mjk1616 » 09 июн 2011, 00:03

BoyarED писал(а):
cervelo писал(а):есть неплохое альтернативное решение, которое уже высказывалось:
1) в середине этапа - бодро слушать сивый бред СК, который вполне развлекает
2) за 10 км до финиша (в последней горе, на решающих участках) - переключаться на Келли и Ко, что кстати позволяет лучше сконцентрироваться собственно на гонке
(с)

А есть ещё один альтернативный выход- создать модерам отдельную ветку "обсуждение комментаторов" и всем интересующимся этой темой писать там ляпы комментаторов, недовольство их работой, предложения по-комментировать и т. д., а не засорять этим ветку "обсуждение гонок".

P. S. И вообще, чтобы рассуждать насколько человек хорошо или плохо разбирается в чём-то необходимо как минимум очень хорошо его знать, быть близко с ним знакомым, а не судить по каким-то комментариям направленным на широкую зрительскую аудиторию (грубо говоря- "ширпотреб").


ну да, видно широкая зрительская аудитория должна думать, что на этом Дофине есть АльпДюэз, а Родригес гениальный спринтер....одно дело - говорить очевидные вещи, это бесит, но так правильно... а другое дело придумывать то, чего нет и быть не может... даже можно сказать, врать...
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro


#5062  Сообщение kirill-loko » 09 июн 2011, 00:45

Закрываем тему комментов..в очередной раз, тк она не совпадает с названием топика.
бубноф, ты бы хоть слово о велоспорте сказал, а имея в своем багаже лишь плоскость так бы не заносился.
мейрам, ты сам ведь задрот и это знаешь, будь сдержанней. из-за таких как ты уходят люди.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#5063  Сообщение Camarada » 09 июн 2011, 08:44

Если есть лиги Эвенгара, то так же считаю, что есть список Бубнова.
Он говорил, что если в его отсутствие появилось много страниц, то обычно
1. Кто-то большой попался на допе
2. Обсуждают Карпеца
Теперь новомодная фича "Обсуждение комментаторов"

А по гонке хочется сказать, что разделка в этот раз наконец-то была что называется "по местам" и наличие/отсутствие дождя не изменило расстановку сильно. В топ6 действительно классные раздельщики, а не странные чуваки тупо в форме.
А вот в топ10 есть пару сюрпризов, во-первых, для меня Тармяяэ никак не превосходит Малори в этой дисциплине, во-вторых, кто такой этот Руи Фаоиа Кошта я вообще не знаю.
А еще я согласен с так всеми нами любимым комментатором, что у французов отличное выступление в разделке.
Еще кстати думал, что Вино сольет 3 минуты, а последнюю часть он проехал со скоростью Мартина. Вообще не понимаю тех, кто ставил на Винокурова при наличии такого количества специалистов в разделе.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#5064  Сообщение Заратуштра » 09 июн 2011, 08:46

Руй Кошта это тот, который с Барредо на Туре махался
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#5065  Сообщение Camarada » 09 июн 2011, 08:53

Заратуштра писал(а):Руй Кошта это тот, который с Барредо на Туре махался

Аааааа, самое прикольное, что у него теперь белая майка) Символично, он в этом споре был белым рыцарем.
Походу я не выспался :D
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#5066  Сообщение Заратуштра » 09 июн 2011, 08:57

Я предлагаю "Лиги Эвенгара" оформить отдельным постом в Луркморе. Народ должен знать. И вообще, здесь дофига мемов родилось, которые никто и нигде больше не понимает, надо исправлять :)
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#5067  Сообщение Эвенгар » 09 июн 2011, 09:29

Камарада,Малори падал наверное в начале гонки. Во всяком случае, в прологе он был последним,может так и не оклемался,плюс еще сам не в форме. К тому же по андерам Таарамяэ бивал Адриано, и в целом он раздельщик не последний.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#5068  Сообщение KazakhNeRider » 09 июн 2011, 09:45

я тоже считаю, что под "бурление говн" по поводу ляпов надо перенести в другую ветку, для постоянных сидельцев оно может и ничего, а редким захожим эти бури в стакане пролистывать утомительно, имхо, просто клинит многих уже на этой теме - отвлекитесь на гонки
KazakhNeRider
Любитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 20:50

#5069  Сообщение kirill-loko » 09 июн 2011, 12:51

Camarada писал(а):А по гонке хочется сказать, что разделка в этот раз наконец-то была что называется "по местам" и наличие/отсутствие дождя не изменило расстановку сильно. В топ6 действительно классные раздельщики, а не странные чуваки тупо в форме.
А вот в топ10 есть пару сюрпризов, во-первых, для меня Тармяяэ никак не превосходит Малори в этой дисциплине, во-вторых, кто такой этот Руи Фаоиа Кошта я вообще не знаю.
А еще я согласен с так всеми нами любимым комментатором, что у французов отличное выступление в разделке.
Еще кстати думал, что Вино сольет 3 минуты, а последнюю часть он проехал со скоростью Мартина. Вообще не понимаю тех, кто ставил на Винокурова при наличии такого количества специалистов в разделе.

Согласен, что все "по местам" - все-таки 6 из 6 взял :D
Таармае - не сюрприз. В этом году он на всех тт был в 20ке, а на П-Н стал 8ым, опередив Ливая, Тиджея, Вино и Брайко, а проиграв Мартину, Вигго, Порту, Кледи - ну и другим, кому проиграть совсем не стыдно. Тогда это было сюрпризом, щас уже нет.)
То, что он никак не обходит в этой дисциплине Малори, не значит что на отдельно взятой разделке он не может его переиграть. К тому же Малори падал на прологе, разные погодные условия, ну и тд и тп.
Руй Кошта это вообще же очень интересный персонаж. Еще по андерам в составе Бенфики он был очень перспективным малым - становился 2м на Тур дель Авенир в 2008. А на разделке там же попал в топ-3, проиграв вышеупомянутому эстонцу и Коппелю. Да и на ЧМ ИТТ до 23 в Варезе стал 8ым (выиграл тогда кстати Малори). Кстати тогда же на групповой гонке он стал 5ым, проиграв лишь более сильным финишерам - Дуарте, Понци, Деге, Свифт. С тех пор португалец стал спринтовать заметно лучше :) Вообще же в течение всего сезона Руй Кошта был высоко и в горах и на холмистых этапах и в разделках. После такого сезона он перешел в Кас де панн. И сразу же почти выиграл генерал 4 Jours de Dunkerque, став кстати 2ым на тт, проиграв лишь Росселеру. Далее он стал 13ым на Туре Швейцарии, а в конце сезона попал еще и на подиум горной Вуэльты а Чихуахуа :)
В прошлом году выиграл однодневку испанскую, был 6ым на Альгарве (8ые места на Мальхао и тт), снова был на подиуме во Франции, выиграл этап на Швейцарии, национальную разделку - и это все в 23. В общем крут был.) Но после тура его забанили на 5 месяцев. Вернулся он в Мувистар на Арденнах.
И снова начинает показывать свой уровень. Выиграл Вуэльту а ля Комунидад де Мадрид, став 2м на тт (1ый Кастровьехо, 3ий Шуми). На прологе Дофине Руй Кошта 12ое место занял. А потому 10ка не удивительна. Конечно мог и хуже пройти, но он щас в форме, выжал свой максимум - все по делу. Еще кстати Сергей в прошлом репортаже говорил, что горняк из него фиговый - тут я все же не соглашусь, горняк - его основная специализация. Правда в серьезных горах он пока еще себя не проявлял. Может на Дофине изобразит :ne_vi_del: Последние 2 этапа очень серьезные.
Что касается же удивительно высокого места на тт, то здесь для меня выделяется Бен Херманс. Это конечно из приятных неожиданностей :) Бен и раньше был высоко на коротеньких тт, но на такой серьезной разделке 15ое место - первый подобный серьезный резалт. :men: Теперь надо в топ-10 генерала попадать.
Последний раз редактировалось kirill-loko 09 июн 2011, 12:54, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#5070  Сообщение kirsh » 09 июн 2011, 13:43

а кто знает в каких условиях мартин ехал?
имхо если бы не дождь - бредли должен был бы выигрывать...
ну а кто реально спрогрессировал за последний год - пурито... похоже из-за разделки он в горах немного недобирает
kirsh
Любитель
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 10:46

#5071  Сообщение kirill-loko » 09 июн 2011, 13:46

kirsh писал(а):а кто знает в каких условиях мартин ехал?
имхо если бы не дождь - бредли должен был бы выигрывать...
ну а кто реально спрогрессировал за последний год - пурито... похоже из-за разделки он в горах немного недобирает

Виггинс как раз наоборот по сухой ехал. Пурито в горах на своем уровне ездит.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#5072  Сообщение Jimm » 09 июн 2011, 13:46

если бы не дождь, Мартин выиграл бы еще больше
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#5073  Сообщение WERT » 09 июн 2011, 13:46

kirsh писал(а):ну а кто реально спрогрессировал за последний год - пурито... похоже из-за разделки он в горах немного недобирает


59-е место в разделке это прогресс? ;;-)))
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#5074  Сообщение kirsh » 09 июн 2011, 13:52

WERT писал(а):59-е место в разделке это прогресс? ;;-)))


для него да
минуты 2-2,5 он со своих прошлогодних результатов сбросил 100%
ну и джиро как доказательство
kirsh
Любитель
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 10:46

#5075  Сообщение kirill-loko » 09 июн 2011, 13:54

WERT писал(а):
kirsh писал(а):ну а кто реально спрогрессировал за последний год - пурито... похоже из-за разделки он в горах немного недобирает


59-е место в разделке это прогресс? ;;-)))

ну 59 здесь и 40ое на Джиро это выглядит посолиднее, чем 154 место на Туре и 104 на Вуэльте :)
Далеко не у всех прогресс в разделке измеряется выигрышем у Канчи ;)
Последний раз редактировалось kirill-loko 09 июн 2011, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#5076  Сообщение kirsh » 09 июн 2011, 14:05

угу, я считаю от генеральщиков... все таки 4 мин слива нибали на вуельте смотрятся послабее чем 1,5 мин контадору на джиро
kirsh
Любитель
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 10:46

#5077  Сообщение Тайлер » 09 июн 2011, 14:06

kirsh писал(а):
WERT писал(а):59-е место в разделке это прогресс? ;;-)))


для него да
минуты 2-2,5 он со своих прошлогодних результатов сбросил 100%
ну и джиро как доказательство

У Родригеса и в прошлом году были неплохие разделки. На Туре Страны Басков и Вуэльте Католонии к примеру. Но то что сейчас у него пошла ТТ в нужный момент и позволоила отстоять место в пятерке Джиро это безусловно хорошо
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#5078  Сообщение WERT » 09 июн 2011, 14:51

Разделки на прошлогодних Туре и Вуэльте вообще не показательны. При таком ветре худеньким горнякам ехать намного хуже. Встречный мешает сильнее, попутный не так сильно помогает. При нормальных погодных условиях Родригесом не потерял бы так много времени как тогда.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#5079  Сообщение Camarada » 09 июн 2011, 16:12

Adriano Malori, 23, is no stranger to the Dauphiné, a race he already contested last year as a neo-pro. He finished 40th of the individual time trial from Monteux to Sorgues. His 12th place yesterday gives an interesting indication on his improvement as a pro cyclist. A former world champion for time trial in the U23 category (in 2008), Malori pursues his dream of becoming the Italian champion against the clock. The injury of five times national champion Marco Pinotti who is sidelined for the next three months at least boosts Malori’s possibility of getting the tri-colour jersey in Sicily. The young rider from Parma was already a bronze medallist last year behind Pinotti and Dario Cataldo. Today’s breakaway is probably part of Malori’s plan to gear up for the title he openly aims for.

В отрыв поехал.
Последний раз редактировалось Camarada 09 июн 2011, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#5080  Сообщение Ko1obnev=Bettini » 09 июн 2011, 16:32

Титул чемпиона Италии в разделке, особой чести не придаёт. А в групповой гонке на мой взгляд самый дорогой - Бельгийский. Просто ужс, как можно противостоять Жильберту, Боонену, Лёкмансу и.т.д одновременно
Ko1obnev=Bettini
 


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron