Сезон 2012. Обсуждение гонок.

#5101  Сообщение bubnoff » 09 июн 2011, 19:22

Нда, здоровенный жлоб конечно. И башкой мотает почище Коля, весело. Чёлек тоже ж вроде бы мотал. Это какой-то побочный эффект арийской школы спринта - энергичное мотание головой.
Ладно, если вдруг Грайпель не оправдает надежд в борьбе с мелким, переключусь на этого.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь


#5102  Сообщение Ko1obnev=Bettini » 09 июн 2011, 19:23

Галимзянов его порвёт, у них 1 на 1 ден в сухую дуэль ведёт
Ko1obnev=Bettini
 

#5103  Сообщение Gillan » 09 июн 2011, 19:23

Очень впечатляющий спринт.

На самом деле, позиция была весьма фиговой, пришлось потратить очень много лишней энергии, чтобы выбраться вперед. За 3 километра Джону помогал Тони Мартин, но на последних 1,5 км ему одному пришлось сражаться против поездов Ская и Гармина. Он это сражение выдержал с честью, красавец. Хотя это была очень, очень сложная победа.

Браво, Джон Дегенкольб!
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#5104  Сообщение mjk1616 » 09 июн 2011, 19:24

Дегенерата на ТДФ не будет... Денис уже давно про это написал... ну да, у него форма жизни, хорош парень, нравится мне...
Хаген отлично все сделал, Томас отработал как надо! к ТДФу на пик выйдет и топ 3 должен стабильно штамповать... вообщем после такой разделки на след день вторым на спринте, причем спринтуя добрых 300 метров в одиночку, очень доволен ЭБХ сегодня я!
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#5105  Сообщение Camarada » 09 июн 2011, 19:29

Хаген правда крутой, кто бы что ни говорил.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#5106  Сообщение kirill-loko » 09 июн 2011, 19:31

mjk1616 писал(а):Дегенерата на ТДФ не будет... Денис уже давно про это написал... ну да, у него форма жизни, хорош парень, нравится мне...
Хаген отлично все сделал, Томас отработал как надо! к ТДФу на пик выйдет и топ 3 должен стабильно штамповать... вообщем после такой разделки на след день вторым на спринте, причем спринтуя добрых 300 метров в одиночку, очень доволен ЭБХ сегодня я!

да ну какая форма жизни?)) он прогрессировать будет с каждым спринтом, потому что он СПРИНТЕР.) а Хаген пусть своими топ-3 довольствуется пока не сконцентрируется на чем-то одном) Деге сам прорывался вперед (Грайпелю на заметку) и был открыт под ветер также как и Хаген, если не раньше и когда начал спринт проигрывал Хагену больше велосипеда, но какая мощь, респект это нажратому арийцу :men:
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#5107  Сообщение mjk1616 » 09 июн 2011, 19:34

kirill-loko писал(а):
mjk1616 писал(а):Дегенерата на ТДФ не будет... Денис уже давно про это написал... ну да, у него форма жизни, хорош парень, нравится мне...
Хаген отлично все сделал, Томас отработал как надо! к ТДФу на пик выйдет и топ 3 должен стабильно штамповать... вообщем после такой разделки на след день вторым на спринте, причем спринтуя добрых 300 метров в одиночку, очень доволен ЭБХ сегодня я!

да ну какая форма жизни?)) он прогрессировать будет с каждым спринтом, потому что он СПРИНТЕР.) а Хаген пусть своими топ-3 довольствуется пока не сконцентрируется на чем-то одном) Деге сам прорывался вперед (Грайпелю на заметку) и был открыт под ветер также как и Хаген, если не раньше и когда начал спринт проигрывал Хагену больше велосипеда, но какая мощь, респект это нажратому арийцу :men:


да не, не спорю, что Деге крут... Хагену свежести не хватило, первые 150 метров одинаково спринтовали, начали действительно примерно одинаков спринт, но последние метров 70-100 Хаген не потянул, видно усталось после разделки сказалась, либо просто не готов к таким затяжным спринтам... но на Туре майку защищать не надо будет, поэтому поезда будут идеальными! Деге на данный момент я имел в виду в форме жизни, дальше конечно должен еще круче быть... ;)

П.С. Хотя Мэттьюс его все равно когда надо поимеет.. ;) :hi_hi_hi: :D ::yaz-yk:
Последний раз редактировалось mjk1616 09 июн 2011, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#5108  Сообщение kirill-loko » 09 июн 2011, 19:50

mjk1616 писал(а):
П.С. Хотя Мэттьюс его все равно когда надо поимеет.. ;) :hi_hi_hi: :D ::yaz-yk:

А Ниццоло их обоих :)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#5109  Сообщение mjk1616 » 09 июн 2011, 19:51

kirill-loko писал(а):
mjk1616 писал(а):
П.С. Хотя Мэттьюс его все равно когда надо поимеет.. ;) :hi_hi_hi: :D ::yaz-yk:

А Ниццоло их обоих :)


скорее Апполлонио и Демарэ... ;)

ну, и Галимзянов конечно же... как же я мог забыть... :D
Последний раз редактировалось mjk1616 09 июн 2011, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#5110  Сообщение kirill-loko » 09 июн 2011, 20:00

mjk1616 писал(а):
kirill-loko писал(а):
mjk1616 писал(а):
П.С. Хотя Мэттьюс его все равно когда надо поимеет.. ;) :hi_hi_hi: :D ::yaz-yk:

А Ниццоло их обоих :)


скорее Апполлонио и Демарэ... ;)

ну, и Галимзянов конечно же... как же я мог забыть... :D

Они ничто по сравнению с Марселем Киттелем и Айдисом Круописом :)
И конечно же Андреа Гуардини :men:
куда ты ушел?((
Последний раз редактировалось kirill-loko 09 июн 2011, 20:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#5111  Сообщение Венера » 09 июн 2011, 20:17

Gillan писал(а):Очень впечатляющий спринт.

На самом деле, позиция была весьма фиговой, пришлось потратить очень много лишней энергии, чтобы выбраться вперед. За 3 километра Джону помогал Тони Мартин, но на последних 1,5 км ему одному пришлось сражаться против поездов Ская и Гармина. Он это сражение выдержал с честью, красавец. Хотя это была очень, очень сложная победа.

Браво, Джон Дегенкольб!

А почему этого немца назвали Джон? :sh_ok: :)
Он не истинный ариец? :ne_ne_ne:
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#5112  Сообщение Gillan » 09 июн 2011, 20:17

Б**, ну сколько можно спрашивать одно и то же.

Джон - типа красивое имя. Почему про Джона Гадре этого никто не спрашивает.
Последний раз редактировалось mjk1616 09 июн 2011, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#5113  Сообщение mjk1616 » 09 июн 2011, 20:22

Gillan писал(а):Б**, ну сколько можно спрашивать одно и то же.

Джон - типа красивое имя. Почему про Джона Гадре этого никто не спрашивает.


да она стебется, не видишь что ли? :D :hi_hi_hi:
про Гадре не спрашивают потому что:
Гадре - лысый => он похож на Ливая и Хорнера.
Ливай и Хорнер - американцы => Гадре скрытый американец.
а Джон вполне норм для америкоса... ;) :D
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#5114  Сообщение mjk1616 » 09 июн 2011, 20:23

kirill-loko писал(а):
mjk1616 писал(а):
kirill-loko писал(а):
mjk1616 писал(а):
П.С. Хотя Мэттьюс его все равно когда надо поимеет.. ;) :hi_hi_hi: :D ::yaz-yk:

А Ниццоло их обоих :)


скорее Апполлонио и Демарэ... ;)

ну, и Галимзянов конечно же... как же я мог забыть... :D

Они ничто по сравнению с Марселем Киттелем и Айдисом Круописом :)
И конечно же Андреа Гуардини :men:
куда ты ушел?((


на футбол собираюсь просто... уже убегаю... ;)
а вообще их всех рвать будет все тот же Кэвендиш, ведь он сам еще далеко не стар... ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#5115  Сообщение Camarada » 09 июн 2011, 20:56

Гиллан, если я не ошибаюсь, ты писал про то, что Мартин помогал Дегенкольбу за 3км до финиша. В протоколе Тони +1:45 на сегодняшнем этапе, WTF :)
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#5116  Сообщение Gillan » 09 июн 2011, 21:00

Camarada писал(а):Гиллан, если я не ошибаюсь, ты писал про то, что Мартин помогал Дегенкольбу за 3км до финиша. В протоколе Тони +1:45 на сегодняшнем этапе, WTF :)


Да, помогал. Поддерживал скорость, а потом сбросил и отстал.

Не стоит даже думать о том, что я не могу узнать Мартина в лицо. :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#5117  Сообщение Camarada » 09 июн 2011, 21:07

Gillan писал(а):Да, помогал. Поддерживал скорость, а потом сбросил и отстал.

Не стоит даже думать о том, что я не могу узнать Мартина в лицо. :hi_hi_hi:

Я к тому, что ему должны были дать время группы. Если действительно бросил за 3 км.
А в лицо, я уже говорил, Мартин запоминающийся ;)
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#5118  Сообщение Gillan » 09 июн 2011, 21:10

Camarada писал(а):
Gillan писал(а):Да, помогал. Поддерживал скорость, а потом сбросил и отстал.

Не стоит даже думать о том, что я не могу узнать Мартина в лицо. :hi_hi_hi:

Я к тому, что ему должны были дать время группы. Если действительно бросил за 3 км.
А в лицо, я уже говорил, Мартин запоминающийся ;)


Не должны были.

Засчитывается реальный разрыв во всех ситуациях, кроме проколов-падений
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#5119  Сообщение bubnoff » 09 июн 2011, 21:35

Что-то я действительно всё о шашках да о шашках, надо и про велоспорт слово сказать.

В начале мая велокретинизм принёс мне материальные плоды в виде официального сувенир-пака Джиро-2011, тщательно отобранного у сайта байкрадар.ком. И вот дошли-таки руки сходить на почту и почитать.
Сама коробка этого пака в каких-то пятнах - то ли отсырела пока шла из далёкого Франкфурта, то ли подлые буржуины решили, что в стране 3-его мира как наша и такому бракованному будут сильно рады. В целом да, нахаляву ж, чё расстраиваться.

Основная плюшка - многостраничная глянцевая программа со всякими обзорами этапов, топами-10, представлениями команд и прочей аналитегской лабудой - это всё для умных, мне это незачем, мимими. К тому же CQ-кун во мне небрежно отметил, что в табличке "Лучший результат на Джиро" у Дарио Дэвида Чьони стоит 17 место - короче, полное фуфло, а не иксклюзивная программа. Но одна штука заслуживает пристального внимания - это здоровенное интервью с Зоменьяном, я такого в интернете не видел.

Как водится, отмечу то что было интересно лично мне:
1. На старте Джиро-2010 на улицах Амстердама было больше народу, чем на старте Тура-2010 в Роттердаме. Так-то!

2. Дзоменьян называет возмутительным поведение гонщиков на 2-м этапе ТДФ-10, когда Шлек шлёпнулся и Канчеллара всех притормозил. Гонщики должны иметь желание гоняться и побеждать! Правильно, Анджело, долой опостылевший феирплэй!

3. Немного цифири: на Джиро-2010 - 10.5 млн зрителей на обочинах, 360 млн телезрителей, из них 32 млн итальянских. На ТДФ-2010 12-15 млн зрителей, про ТВ не написано. Сравнимо, в общем-то.

4. Посетовал, что в отличие от июльского ТДФ, когда все в отпусках и могут себе позволить глядеть телик в будние, ему - "майскому жуку" - приходится так планировать маршрут, чтоб самые зрелищные горные этапы выпадали именно на выходные.

5. Про допинг тоже разговаривали. "Гонщику, которому я рекомендовал не появляться на Джиро-2006, наконец-то в 2011 предъявили обвинения. Но возможно потребуется ещё 4 года чтоб довести дело до суда, а там уж и срок давности истечёт". Э, это про кого, а старожилы?

6. - Если б у вас был шанс, вы бы поменялись работой с Прюдоммом, организатором ТДФ, всего на год?
- Знаете, о чём я мечтаю? Чтоб один год Хавьер Гуиллен [Вуэльтовский босс] организовал Джиро, Кристиан - Вуэльту, а я - Тур. И каждый год мы будем меняться. Когда я был журналистом, мне повезло побеседовать с тогдашним директором ТДФ Жаком Годэ. У Годэ было наиболее утончённое понятие о культуре спорта из всех, кого я встречал. Он работал в мотоспорте, атлетике, теннисе и везде был экспертом. И всё же Годэ сказал мне, что за прожитую жизнь жалеет лишь об одном - о том, что у него никогда не было полуострова, такого как Италия, чтоб организовать на нём гонку. Возможно, Кристиан Прюдомм когда-нибудь тоже будет об этом жалеть.

Вице-чемпион по интересности в паке - брошюра с отдельными главами из книг про Коппи, Финьона и Киммаджа.

1. У Коппи не было цветов, чтоб украсить церковь во время своей первой свадьбы, и вечный соперник Бартали дал ему выиграть в одном из критериумов, чтоб тот забрал пару призовых букетов. Так что если вдруг Конта кому-либо благодушно позволяет выиграть, самое время справиться о семейном положении триумфатора.

2. В послевоенные годы, когда у всех был ощутимый перерыв в гоночной практике, Коппи тренировался так: проезжал 100 км, доезжал до специально обученной группы нанятых любителей, и они по заказу эмулировали ему ситуацию гонки, ускоряясь один за одним. Злободневная тема, учитывая высказывания Бассо и Ди Луки о сложностях возвращения в пелотон после перерыва. Отправили б того же Ди Луку в Ростов, пусть бы аля-Коппи тренировался вместе с дочерней Итерой-Катюшей.

3. На Сан-Ремо-1946 у Коппи была такая тактика - атаковать пораньше, следуя за трековиками, которые гонялись всю зиму и могли поддерживать высокую скорость (а послевоенный Бартали гипотетически не мог). Они должны были пойти за промежуточными призами, а потом отвалиться - трековики ж, им по 300 км ездить сложно.

4. В 1952 в "Бьянки" - команде Коппи - принялся зажигать молодой Лоретто Петруччи, выиграл Сан-Ремо и стал требовать равные капитанские права, щегол. По итогам его выгнали из команды, и в один прекрасный момент он обнаружил, что весь пелотон едет против него плюс на коммерческие гонки тоже не приглашают. В результате молодой человек завершил велокарьеру в возрасте 25 лет. (2 раза подряд выиграв Сан-Ремо, прикиньте. Ох уж эти мафиози)

5. Куда ж без допинга. В 1953-м Коппи ожесточённо сражался на Джиро со швейцарцем Хьюго Кобле. Используемые гонщиками амфетамины (La Bomba) хоть и позволяют ехать быстрее, но исключают всякое восстановление после гонки - даже заснуть трудно. И вот перед важным этапом Коппи попросил своего грегари сходить поглядеть на глаза основного соперника чтоб узнать, спал тот ночью или нет. Проблема была в том, что Хьюго Кобле неизменно носил тёмные очки - хрен его знает, какие у него там глаза. Грегари тупо убедил одного из фотографов попросить Кобле снять очки ради эффектной фотографии. Глаза были как и положено - "в кучу", Коппи атаковал и в итоге выиграл то Джиро. Такие вот шпионские страсти. Как увидите гонщика в тёмных очках, не сомневайтесь - перед вами допер!

6. В 1953 Коппи выиграл и ЧМ. Атаковал задолго, зацепился за ним лишь один бельгиец Джермэйн Дерюке, который был сильнее в спринте и посему исключительно колёсничал - то есть надо сбрасывать. Хитроумная тактика - Коппи ехал в подъём по синусоиде, чтоб соперник проезжал по тяжёлому рельефу геометрически больше - стрихнин, кофеин, и специально приведённая боссом "Бьянки" любимая женщина гонщика на финишной черте - тривиальные слагаемые успеха на ЧМ!

7. Отрывок из книги Финьона не очень интересен - на Джиро-1984 всё-де было против него - и Стельвио отменили, и 20 сек за переданный бачок отняли несправедливо, и вертолёт во время разделки ветрил, и болельщики Мозера всю гору подталкивали, а в него плевали и поливали уксусом, подлецы. Странно, что такой злобный отрывок попал в Джиро-сувенир-пак.

8. Пол Киммадж - это такой ярый борец с допингом, и я как допинг-кун уж думал что в своём отрывке он-то сейчас даст! Ан нет, всё чинно-мирно, просто описал день за днём, как он помогал Стивену Рошу бороться за Джиро-1989. Не Вегелиус, конечно, хотя кое-что попадается:
"Вторник, 30-е мая. Замечательно место. Наш отель всего в 50-ти метрах от лучшего пляжа в моей жизни, и тем не менее мы не можем сходить туда. Обнажённые бюсты, бикини - сексуальное изнывание непереносимо. Везёт механикам - как только сделают свою работу, могут идти в город на всю ночь. А потом каждое утро за общим завтраком они перепроживают свои похотливые похождения.
Ладно, сегодня была тяжёлая 36-километровая разделка. Я ехал её на 80 процентов и догнал русского из Альфа-Люм, стартовавшего на 3 минуты раньше. Никогда не думал, что буду догонять русских в разделках."

Всё, я выполнил свой гражданский долг - написал пост о велоспорте, теперь до ТДФ могу спокойно возращаться к основному делу - построению кретинизма в одной отдельно взятой стране.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#5120  Сообщение Moldova1987 » 09 июн 2011, 22:07

mjk1616 писал(а):
П.С. Хотя Мэттьюс его все равно когда надо поимеет.. ;) :hi_hi_hi: :D ::yaz-yk:


в чистом спринте Мэтьюс всосет
Аватара пользователя
Moldova1987
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:14
Откуда: Молдова


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0