Сезон 2012. Обсуждение гонок.

#8381  Сообщение Вятич » 09 дек 2011, 09:35

big boy писал(а):Кто подскажет, как правильно, плАгиат или плОгиат?

через "а"
Аватара пользователя
Вятич
Болельщик
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:46


#8382  Сообщение Jethro » 09 дек 2011, 10:23

Торнанте писал(а):Это печально... :D ;;-)))
http://video.eurosport.ru/cycling/video_vid206544.shtml


форма как форма - вполне нормально.
Часть от омеги, часть от квик-степа.
Аватара пользователя
Jethro
Болельщик
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:42

#8383  Сообщение Meilleur » 09 дек 2011, 11:50

Так Мартин теперь у нас будет голубым. Но форма определённо хороша при вычленении из пелотона.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#8384  Сообщение big boy » 09 дек 2011, 12:18

Вятич писал(а):
big boy писал(а):Кто подскажет, как правильно, плАгиат или плОгиат?

через "а"

Спасибо, теперь и я могу написать, что новая форма бельгийцев это плагиат. Слишком уж все по леопардовски
big boy
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:28
Откуда: Санкт-Петербург

#8385  Сообщение Meilleur » 09 дек 2011, 13:58

Нуу, не знаю. Если украсть цвет - это плагиат... Тем более тут он понасыщеннее. У велотрусы у них что, саксобанковские, что ли?


Наш ответ Мажору:
http://www.velonation.com/News/ID/10611 ... -2012.aspx
Последний раз редактировалось Meilleur 09 дек 2011, 18:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#8386  Сообщение Majorr » 09 дек 2011, 22:24

Meilleur писал(а):......Наш ответ Мажору:
http://www.velonation.com/News/ID/10611 ... -2012.aspx

Келли же не выиграл Тур, не?
ну так ничего другого он не посоветует :)
считает что нужно разбивать лоб об стену, ставить недостижимые цели, и добиваться их (точнее не добиваться)....это ирландский (стратегически не обоснованый) подход - считать что все определяется моивацией и "следованием за мечтой" :) .
есть пример - Марианна Вос. Девушка на протяжении многих лет была сильнейшей. Но два последних раза проиграла сама, потому что психовала, на неее давило - ответственность, страх снова быть второй и т.д...За много безуспешных попыток притупляются все необходимые спортивные качества. Зато появляется обреченность. Может, если она бы для разнобразия стала бы не 2й, а 4й, это бы ее встряхнуло, помогло "снять проклятие".
Шлек выступает в роли барашка на заклание со свей мечтой, к-я все больше отдаляется.
Разве что наконец в 2012 проиграет подиум и станет где-то 5-8. Вот это ему и поможет :) :) .
по концовке может оказаться что ни одного выигранного ГТ.
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#8387  Сообщение Meilleur » 09 дек 2011, 23:34

Majorr писал(а):
Meilleur писал(а):......Наш ответ Мажору:
http://www.velonation.com/News/ID/10611 ... -2012.aspx

Келли же не выиграл Тур, не?
ну так ничего другого он не посоветует :)
считает что нужно разбивать лоб об стену, ставить недостижимые цели, и добиваться их (точнее не добиваться)....это ирландский (стратегически не обоснованый) подход - считать что все определяется моивацией и "следованием за мечтой" :) .
есть пример - Марианна Вос. Девушка на протяжении многих лет была сильнейшей. Но два последних раза проиграла сама, потому что психовала, на неее давило - ответственность, страх снова быть второй и т.д...За много безуспешных попыток притупляются все необходимые спортивные качества. Зато появляется обреченность. Может, если она бы для разнобразия стала бы не 2й, а 4й, это бы ее встряхнуло, помогло "снять проклятие".
Шлек выступает в роли барашка на заклание со свей мечтой, к-я все больше отдаляется.
Разве что наконец в 2012 проиграет подиум и станет где-то 5-8. Вот это ему и поможет :) :) .
по концовке может оказаться что ни одного выигранного ГТ.

И что? Это номинально во многом. Во времена Келли и раньше Джиро порой было престижнее Тура и спонсоры обязывали ехать главных звезд итальянскую гонку. К тому же там только с года 96 наблюдается уменьшение роли раздельного старта. Задача не недостижимая, а невыполнимая, а люди умеют выполнять невыполнимые задачи, тем более Энди прибудет на Тур, думаю, на другом уровне выполнения. Про 5-8-е места много раз говорили. Сценарий подбросишь, может?

Смелость города берет.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#8388  Сообщение Jethro » 09 дек 2011, 23:53

Majorr писал(а):
Meilleur писал(а):......Наш ответ Мажору:
http://www.velonation.com/News/ID/10611 ... -2012.aspx

Келли же не выиграл Тур, не?
ну так ничего другого он не посоветует :)
считает что нужно разбивать лоб об стену, ставить недостижимые цели, и добиваться их (точнее не добиваться)....это ирландский (стратегически не обоснованый) подход - считать что все определяется моивацией и "следованием за мечтой" :) .
есть пример - Марианна Вос. Девушка на протяжении многих лет была сильнейшей. Но два последних раза проиграла сама, потому что психовала, на неее давило - ответственность, страх снова быть второй и т.д...За много безуспешных попыток притупляются все необходимые спортивные качества. Зато появляется обреченность. Может, если она бы для разнобразия стала бы не 2й, а 4й, это бы ее встряхнуло, помогло "снять проклятие".
Шлек выступает в роли барашка на заклание со свей мечтой, к-я все больше отдаляется.
Разве что наконец в 2012 проиграет подиум и станет где-то 5-8. Вот это ему и поможет :) :) .
по концовке может оказаться что ни одного выигранного ГТ.


Эванс тоже был вечно вторым. Гнался за мечтой и догнал-таки, нет ничего не возможного.
Аватара пользователя
Jethro
Болельщик
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:42

#8389  Сообщение bubnoff » 10 дек 2011, 06:31

Meilleur писал(а):...Во времена Келли и раньше Джиро порой было престижнее Тура и спонсоры обязывали ехать главных звезд итальянскую гонку.
Всегда была колхозом, и тогда и сейчас. Обязывали и тогда и сейчас. Организаторы Джиро давали денег звёздам, чтоб те только на стартовую линию вышли (как Армстронгу на Даун-Андер) - и тогда и сейчас.

Кавендиш в Твиттере:
Playing pool with Belarussian teammate Konstantsin Siutsov. If I say "Kosta, you're aiming for the stripey ones" once more, I'll scream.
Хех, Костя, кием по башке мелкому - пусть вопит по другой причине.
"Siutsov" - новая, гибридная форма написания фамилии.
"Sivtsou" - по-моему не было ещё.

Интервью с видным бильярдистом Константином Сивцовым в "Спортпанораме", как всегда хорошее.

— А что случилось на «Вуэльте»? Почему сошли с неё?
— Я впервые столкнулся с подобной проблемой, когда было больно сидеть на седле. А нужно было ещё давить на педали. Последние два этапа перед днём отдыха ехал, что называется, на зубах. Очень не хотел сходить. Думал так: «разделку» как-нибудь дойду, дотерплю, на ногах проеду.
В выходной же потёртости немного заживут. Но за один день от подобных ран не избавишься. Уже через 50 км на следующем этапе они вновь открылись. Продолжение борьбы в таком состоянии представлялось бессмысленным. Только бы усугубил ситуацию. Поэтому и пришлось сойти.
[...]
— То есть в любом случае собирались менять команду?
— Да. Контракт со Sky я подписал вскоре после «Джиро» — ещё до того, как появились опасения за будущее HTC-Highroad.

Ютубовский ролик со сборов Омеги-Квикстепа
Если вдруг кто-то (как и я, хееххех) запамятовал, что Лайфаймер туда перешёл - отличный повод напомнить, достаточно забавно.
Последний раз редактировалось bubnoff 10 дек 2011, 09:37, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#8390  Сообщение Meilleur » 10 дек 2011, 11:46

bubnoff писал(а):Всегда была колхозом, и тогда и сейчас. Обязывали и тогда и сейчас. Организаторы Джиро давали денег звёздам, чтоб те только на стартовую линию вышли (как Армстронгу на Даун-Андер) - и тогда и сейчас.

И кого же обязывают сейчас?
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#8391  Сообщение bubnoff » 10 дек 2011, 13:44

Собственно, название гонки не играет роли, Джиро - не Джиро. Если гонка важна для спонсора, он будет настаивать на участии сильнейших гонщиков, хотят они того или нет - спонсор им зарплату платит, в конце концов. Это очевидно, так было всегда, и при возрастающей коммерциализации спорта - почему должно стать иначе? Но ни один нормальный гонщик конечно не скажет, вот мол какие спонсоры идиоты, я не хочу ехать эту гонку. Лишь Кавендиш не так давно обмолвился - хотел поехать Джиро, а эти мудаки обязали меня ехать Калифорнию. Но Марк может себе позволить.
Контадора обязали в 2008.
Нибали обязали в 2010, после того как с Пелицотти ситуация прояснилась, до того по-моему он на ТДФ собирался.

А кого же обязывали тогда?
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#8392  Сообщение Венера » 10 дек 2011, 14:20

Шлекет желает выиграть Тур, прекрасно. Пусть туда и едет. ;) :D
Если отправить силой на Джиро, то, не дай бог, будет как на Вуэльте. :hi_hi_hi: Или проедет её, как сейчас модно говорить, в рамках подготовки к туру, а потом до конца года будет причитать, что имел реальный шанс выиграть Тур, но катание на Джиро его убило. ;)

Что там за интересные рассуждения Брюшки о том, что раз Джиро не такая жесткая, как в прошлом году, то возможен и Тур? ;)

По поводу обязывать ехать гонку, то яркий пример этих крепостных отношений- Скарпа. :)
Только успел сказать, что хочет сделать своей главной гонкой сезона Тур, сразу же получил ответ Саронни об интересах спонсора. :)
Зато Кунего, за спиной Скарпы, полностью свободен. :) Уже озвучил, что едет классики и Тур и никакого Джиро.
Последний раз редактировалось Венера 10 дек 2011, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#8393  Сообщение Венера » 10 дек 2011, 14:28

По поводу продажи гонок тут высказался бывший главный менеджер Фестины. :)
У него вроде и книга есть про велоспорт в его время.
Так там он приводил факты покупок этапов на Туре в его бытность. Пишет, что Виранк купил у Улли этап до куршавеля за 25 тысяч в пересчете на евро. :D
Ещё какие-то, но не настолько громкие случаи приводит в пример.
В интервью сказал, что об этих покупках и продавцах знают в пелотоне. Они, директора, даже перед УСИ поднимали вопрос о торговле , но там ничего делать не пожелали, типа, что если об этом не говорим, то это как бы и не существует. :hi_hi_hi:

Да и Конта нагло отдал этап Тире на Джиро. Я бы на месте людей, потерявших деньги на ставках на него в суд подала. :a_g_a: Вот какого черта ты даришь этап заведомо более слабому гонцу, который и шансов никаких на него не имеет. находясь рядом с тобой. :men: Тем более, что гонец их другой команды, который за счет этого подарка наберет очочки для своей команды и вполне может обскакать на финише несчастную францускую команду, не имеющую такких щедрых друзнй. :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось Венера 10 дек 2011, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#8394  Сообщение Hant » 10 дек 2011, 14:29


Отличное, :-ok-: тем интереснее будет за ним наблюдать в следующем сезоне.
Аватара пользователя
Hant
Любитель
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:44
Откуда: Санкт-Петербург

#8395  Сообщение Meilleur » 10 дек 2011, 16:45

bubnoff писал(а):Собственно, название гонки не играет роли, Джиро - не Джиро. Если гонка важна для спонсора, он будет настаивать на участии сильнейших гонщиков, хотят они того или нет - спонсор им зарплату платит, в конце концов. Это очевидно, так было всегда, и при возрастающей коммерциализации спорта - почему должно стать иначе? Но ни один нормальный гонщик конечно не скажет, вот мол какие спонсоры идиоты, я не хочу ехать эту гонку. Лишь Кавендиш не так давно обмолвился - хотел поехать Джиро, а эти мудаки обязали меня ехать Калифорнию. Но Марк может себе позволить.
Контадора обязали в 2008.
Нибали обязали в 2010, после того как с Пелицотти ситуация прояснилась, до того по-моему он на ТДФ собирался.

А кого же обязывали тогда?


Меркса, Финьона того же.

С Астаной отдельная история. Там была производственная необходимость прямая. Без Контадора карту не выдали бы в последний момент. Так что, там было или Джиро, или ничего. В случае со Шлеком такой острой нужды нет. Я вообще на стороне гонщиков по поводу решений. Им виднее, а не болельщикам.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#8396  Сообщение Венера » 11 дек 2011, 15:55

Если история с продажей - покупкой гонки получит продолжение ввиде бана двух приятелей и исключения Астаны из протура, то больше всего бонусов может получить Европкар. :smu:sche_nie: У него и спонсоры давно готовы оплатить вхождение в высшую лигу. :smu:sche_nie:
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#8397  Сообщение Majorr » 11 дек 2011, 18:25

Jethro писал(а):.....со свей мечтой, к-я все больше отдаляется.
Разве что наконец в 2012 проиграет подиум и станет где-то 5-8. Вот это ему и поможет :) :) .
по концовке может оказаться что ни одного выигранного ГТ.


Эванс тоже был вечно вторым. Гнался за мечтой и догнал-таки, нет ничего не возможного.[/quote]
Эванс как и Састре долго шел к своему туру. Но мешали не его внутренние проблемы, а спортивные причины, оъективне обстоятельства, иногода невезение, - в 2008 к финшной разделке уже потратился; на Вуэльте прокол. или травмы.
И он то не зацикллевался на одном туре. Одновременно выигрывал гонки, среди них - самые престижные (чм, фв). это и помогло ему быть свободнее и уверенее на тдф. Он знает, как побеждать. Анди - не знает.
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#8398  Сообщение Заратуштра » 11 дек 2011, 18:35

Majorr писал(а):
Jethro писал(а):.....со свей мечтой, к-я все больше отдаляется.
Разве что наконец в 2012 проиграет подиум и станет где-то 5-8. Вот это ему и поможет :) :) .
по концовке может оказаться что ни одного выигранного ГТ.


Эванс тоже был вечно вторым. Гнался за мечтой и догнал-таки, нет ничего не возможного.

Эванс как и Састре долго шел к своему туру. Но мешали не его внутренние проблемы, а спортивные причины, оъективне обстоятельства, иногода невезение, - в 2008 к финшной разделке уже потратился; на Вуэльте прокол. или травмы.
И он то не зацикллевался на одном туре. Одновременно выигрывал гонки, среди них - самые престижные (чм, фв). это и помогло ему быть свободнее и уверенее на тдф. Он знает, как побеждать. Анди - не знает.[/quote]
а Анди ЛБЛ выигрывал, и что? У тебя логика премудреная какая-то, а чем Эванс отличался от Энди до ЧМ?) Или это ему дух победителя дало? Так ведь 2010 не иначе, как провальный год был. Кроме ФВ. Но к грантурам ведь это отношения не поимело, как ты помнишь.
Что такое дух победителя? Вечно второй, потому что первый вечно сильнее и удачливее, в психологии он нигде не сливал никому. Наоборот, все ведет грамотно и зряче, и риски его выше и грамотнее, нежели у остальных. Он состоялся как стратег на трассе.
Это ответ на пост мажора передо мной
Последний раз редактировалось Заратуштра 11 дек 2011, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#8399  Сообщение Meilleur » 11 дек 2011, 19:09

Это синдром аналитика. Оценивать по результату без учёта обстоятельств. Плохая тактика, хорошая и т.д. Этап, конечно, больше благоволил догоняющим по профилю, но, думаю, где-то 60 на 40, не более. Скажем, финишируй на этапе первыми Контадор и Шлек - ведь ничто не удивился бы абсолютно, отсади Эванса и на Alpe-d'Huez. Но произошло удивительное, единственными не рассыпавшимися командами на Galibier оказались не Liquigas или Leopard, а BMC, FdJ и Europcar, которые и выели разрыв до 1 '20, и только после этого на смену вышел сам Эванс. Как можно критиковать кого-то за тактику, когда вмешивается 3-я сила, мне непонятно. Это не просчитываемая ситуация.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#8400  Сообщение Торнанте » 11 дек 2011, 21:45

Majorr писал(а):считает что нужно разбивать лоб об стену, ставить недостижимые цели, и добиваться их (точнее не добиваться)....это ирландский (стратегически не обоснованый) подход - считать что все определяется моивацией и "следованием за мечтой" :) .

Посмотри "Храброе сердце" Мэла Гибсона! Шотландцы с Казахами в одном поле срать не сядут!
Аватара пользователя
Торнанте
Болельщик
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 06:32


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0