Сезон 2012. Обсуждение гонок.

#8561  Сообщение Meilleur » 29 дек 2011, 02:36

Camarada писал(а):Ну так этап хороший, но дух от него действительно не захватывает.
Писец там Босфан напалмом жжет с Отаром, я честно теперь думаю, что я любого из другой ветки могу послать далеко, и ничего мне за это не будет)

Обиделись они. Главное, запятые офигевал, что от его тупотни подзаборной не прутся. ;;-))) Ну и Бородач - это тоже край. Алконафт - так значит все ему должны. Клевая философия.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


#8562  Сообщение Венера » 29 дек 2011, 13:56

Теперь какие-то финансовые трудности у компании Сервелло.
Как бы не ушли в лигу пониже или только в женский велоспорт.
Гармин тоже не спешит объявлять о продлении спонсорства.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#8563  Сообщение Meilleur » 29 дек 2011, 18:13

Нужно вводить потолки зарплат. Скажем, 1.5 миллиона или 1. Если Кавендишу платить 1, а не 3, всё равно будет гоняться. Идти ему некуда. Соответственно, это сдержало бы как-то рецессию, а то команды так и продолжат распадаться. Сколько "грязными" получают Рийс или Брюнель вообще чудовищно. Думаю, трёха, не меньше. )
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#8564  Сообщение Венера » 29 дек 2011, 18:20

Meilleur писал(а):Нужно вводить потолки зарплат. Скажем, 1.5 миллиона или 1. Если Кавендишу платить 1, а не 3, всё равно будет гоняться. Идти ему некуда. Соответственно, это сдержало бы как-то рецессию, а то команды так и продолжат распадаться. Сколько "грязными" получают Рийс или Брюнель вообще чудовищно. Думаю, трёха, не меньше. )

Похоже, что пора бы и ввести.
Хотя бы установить высший предел бюджета команд.
А то ВМС платит Жиле и Эвансу целый бюджет Эускатель.

Хотя, УСИ это будет невыгодно. Они вроде как имеют 10% от зарплаты гонщиков на антидопинговую борьбу.
Ну и как в футболе,В той же ЛЧ, не мешало бы за победу на гонках и по итогам сезона, давать командам не только очки, но и призовые деньги из усишного фонда.
1-2 миллиона команде не помешало бы получить в бюджет в конце года.

А то скоро придем к ситуации, когда дружно будем радоваться проколам гонцов из монстро-команд, типа ВМС или Р-Кошак.
Последний раз редактировалось Венера 29 дек 2011, 18:27, всего редактировалось 3 раз(а).
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#8565  Сообщение Венера » 29 дек 2011, 18:55

Бордмэн предупреждает UCI о возможных рисках при расследовании нового дела о "механизированном допинге"
2011-12-28

Бывший профессиональный велогонщик, а ныне успешный производитель велосипедов Крис Бордмэн заявил, что он предупредил Международный Союз велосипедистов о том, что нечто похожее на "моторизированный допинг" уже было применено в прошлом году и он,в доказательство своих слов, предоставил спортивному руководству информацию о том, как команды могли повышать эффективность действий своих гонщиков.
Говоря с корреспондентом газеты Telegraph, Бордмэн сказал, что теоретически в командах могли использовать передовые технологии, принятые в гонках Формулы 1, где уже дано применяют системы автономного питания для различных работающих механизмов гоночного болида. Бордмэн предложил также усишным чиновникам получить в свое распоряжение батарею, которая уже использовалась несколькими командами для улучшения работы переключателей в велосипедах.
Во время своей карьеры Бордмэн выиграл золото в индивидуальном преследовании на Барселонских Олимпийских Играх 1992 года, выигрывал три раза гонки на время на прологах Тур де Франс и кроме этого, установил рекорд мира в часовой гонке на треке. После завершения своей профессиональной карьеры, он работал с британской Федерацией велоспорта, занимаясь вопросами поставки нового оборудования для команды Великобритании, и, плюс к этому создал свою собственную марку Boardman bikes.
"Я участвовал на встрече в UCI в прошлом году и показывал на разных примерах, как такое оборудование может работать," сказал Бордмэн. "Я показал им некоторую часть сложной технологии, которая в то время была самой эффективной. Сейчас она более доступная, но тем не менее остается весьма популярной в командах F1, которые способны вытаскивать киловатты из обыкновенной батарейки стандарта AAA."
"И не забывайте, что все механизмы, которые имеют управление электрикой, уже узаконены в велосистемах и поэтому вполне легально могут ставиться на ныне существующие велосипеды. Это самостоятельные источники энергии, которые могут применяться для решения очень широкого спектра задач. Я думаю, что справедливости ради стоило бы отметить, что после моих тогдашних слов, в зале стояла ошеломляющая тишина."
"Это была бы очень большой несправедливостью при попытках создать равные условия для всех спортсменов, но к сожалению, ситуация далека от той, какую мы хотели бы иметь. Батареи способны дать Вам даже пару сотен ватт энергии на время около 20 минут, которые помогут увеличить вашу собственную мощность процентов этак на 40. Подумайте сами, насколько эффективнее будет ехать гонщик, имея такое оборудование на своем разделочном велосипеде, предназначенном для индивидуальной гонки на время. Но ведь вы можете снизить потребление энергии с такого внешнего источника и тем самым растянуть ее использование на более длительный промежуток. Это - как кому надо. Но потенциал велобатарей очевиден. Вы могли бы использовать такое приспособление всего один раз - когда пытались бы создать необходимый отрыв или увеличить свои возможности на последнем подъеме или на заключительных этапах длинных многодневных гонок, да мало ли где еще."


Трудности с обнаружением

Бордмэн признает, что было бы трудно обнаружить такой прибор, если сам гонщик начнет незаметно использовать его во время выступления. Однако он также признает, что это был бы очень важным и отвественным шагом для команды, которая посчитала бы возможным идти по такой дорожке. Но в том-то и дело, что вся печаль спорта в том, что его история буквально завалена примерами, когда люди пытаются обманом добиться любого технологического преимущества, которое только могут найти.
"Нет ни грамма сомнения, что эта технология существует и что она привлекает внимание мошенников для своего обмана. Если есть возможность получить преимущество в гонках, то оно рано или поздно будет использоваться. Я думаю, что все эти маленькие кнопки или крошечные управляющие механизмы - это только ничтожная доля всяких ухищрений, способных эффективно маскировать свой обман," сказал Бордмэн.
"Что касается обнаружения механизмов, то могу сказать, что дополнительный вес не является основополагающим признаком. Он незначителен и к тому же, сегодня все производители обязаны искусственно утяжелять свои изделия, чтобы соответствовать требованиям технических правил UCI. В действительности, все профессиональные велосипеды давно изготавливаются с весом ниже нормы и поэтому дополнительный вес не сможет привлечь внимание проверяющего. Единственным гарантирующим фактором отсутствия дополнительного оборудования может стать только 100-процетный рентген велосипедов непосредственно перед стартом. Или же проверка каждого велосипеда каждое утро, что с технической точки зрения также маловыполнимо."
"Мой опыт в велоспорте говорит о том, что массовое использование всяких обманных действий все же маловероятно - слишком много заинтересованных лиц и поэтому высока вероятность утечки информации. Такая работа должна вовлекать очень много членов самой команды и ее штата - что в реальных условиях сразу же станет достоянием широкого круга лиц. Поэтому, в действительно, все это очень скрытно и очень избирательно: Вы не можете говорить то, что Вы в действительности делаете."
"Любой гонщик, команда и спонсор, связанный с командой, будучи пойман на таком обмане, подписывает себе смертный приговор. В дальнейшем, в велоспорте таким людям уже нечего будет делать. Сейчас уже не может быть никаких симпатий к таким деятелям и путь назад для них будет отрезан навсегда. Только отчаянные люди могли бы пойти на такой обман и поэтому в спорте не может быть "массового" применения данных устройств."
Президент UCI Пэт Маккуэйд немного охладил пыл "разгорающегося механического пожара", говоря, что крайне проблематично скрыть такой велосипед, оборудованный скрытыми двигателями. "Это - история, которая пошла по миру как мгновенное воспламенение. Но надо принимать во внимание, что сегодня нет никаких реальных оснований для таких заявлений," сказал Маккуэйд в интервью агенству Ассошиэйтед Пресс.


http://bike.od.ua/new/e751.html
Последний раз редактировалось Венера 29 дек 2011, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#8566  Сообщение bubnoff » 29 дек 2011, 19:29

Это старая новость, ещё от 4 июля 2010. На украинском сайте все заметки отчего-то идут вчерашним числом.

Ага, команды разваливаются, а желающих попасть в Протур меньше не становится.

UCI бедное как церковная мышь по сравнению с ASO и RCS - основной доход от проведения ЧМ.
Команды финансовых претензий к УЦИ по сути и не имеют - что можно с нищего требовать, наиболее желаемый кусок пирога - часть доходов от продажи организаторами гонок трансляций.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#8567  Сообщение Meilleur » 30 дек 2011, 13:40

В этом году сечи за ПТ никакой. Geox и НTC устранились. Французам это не нужно. А все прочие не потянут из-за взносов. Это еще счастье, что в Бельгии деньги какие-то нарисовались в июне. А то ведь планировалось и Лотто полностью упразднять. Так бы было и вовсе 17 команд. И взять еще одну было бы неоткуда.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#8568  Сообщение Alex1331 » 30 дек 2011, 16:06

Ничего страшного. Китайцы на подходе.
Вон уже футболистов стали прикупать
И наступит тот день когда в ПТ будет 10 китайцев, пару америкосов, остальные по одному
Аватара пользователя
Alex1331
Болельщик
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:42

#8569  Сообщение Венера » 30 дек 2011, 18:03

Alex1331 писал(а):Ничего страшного. Китайцы на подходе.
Вон уже футболистов стали прикупать
И наступит тот день когда в ПТ будет 10 китайцев, пару америкосов, остальные по одному

Не скоро наступит. :hi_hi_hi:
Их вложения в велоспорт пока уступают европейским и американским и так просто им кусок прибыльного пирога никто не отдаст.
Вообще, китайская гонка осенью была серой и убогой, с небольшим количеством зрителей. Традиций там никаких, это как китайцы в биатлоне- вроде есть, но ничего существенного от их присутствия нет. :-(

Кстати, тут недавно америкосы, канадцы, австралийцы, англичане и норвежцы создали какой-то антидопинговый союз, который должен обеспечить равные условия всем и помочь принудительно тем странам, кто не хочет избавиться от допа добровольно. ;) Англичане счас бодаются с МОК по вопросу недопуска допперов на ОИ. :hi_hi_hi: Интересно, как там будет с китайцами? Типа нет биопаспорта - нет тебе визы? :hi_hi_hi:
Да, и биологический паспорт с 2012 года обязателен для легкоатлетов, лыжеборцов, биатлонистов. Без него не будет никаких международных соревнований ни для кого. Туда со следующего года забьют ещё и стероидный профиль и многие виды спорта станут похожи на велоспорт, с массовыми финишами на легендарных горных вершинах. :D
Так что, прощайте кенийские, марокканские и прочие африканские бегунки. :D
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#8570  Сообщение PokerPlayer » 30 дек 2011, 18:55

Мовистар официально подписал Кобо. Придётся вернутся к истории о депрессии и сотым местам.:) Увы.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#8571  Сообщение doktor Ravil » 30 дек 2011, 19:42

PokerPlayer писал(а):Мовистар официально подписал Кобо. Придётся вернутся к истории о депрессии и сотым местам.:) Увы.

kak dumaete, chto-to stoit li jdat ot nego?
Аватара пользователя
doktor Ravil
Болельщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:37
Откуда: Баку
Skype: suleymanov.ravil

#8572  Сообщение mjk1616 » 30 дек 2011, 19:46

doktor Ravil писал(а):
PokerPlayer писал(а):Мовистар официально подписал Кобо. Придётся вернутся к истории о депрессии и сотым местам.:) Увы.

kak dumaete, chto-to stoit li jdat ot nego?

не стоит... ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#8573  Сообщение Meilleur » 30 дек 2011, 20:09

Без понятия. Кобо - очень мутный и умственно разрозненный. Одно уверен - он будет капитаном на Вуэльте. Не Алекс. :)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#8574  Сообщение doktor Ravil » 30 дек 2011, 21:24

Meilleur писал(а):Без понятия. Кобо - очень мутный и умственно разрозненный. Одно уверен - он будет капитаном на Вуэльте. Не Алекс. :)

ne fakt, zavisit ot togo kak proydet predidushaya chast sezona u Aleksa
Аватара пользователя
doktor Ravil
Болельщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:37
Откуда: Баку
Skype: suleymanov.ravil

#8575  Сообщение Meilleur » 30 дек 2011, 21:38

doktor Ravil писал(а):
Meilleur писал(а):Без понятия. Кобо - очень мутный и умственно разрозненный. Одно уверен - он будет капитаном на Вуэльте. Не Алекс. :)

ne fakt, zavisit ot togo kak proydet predidushaya chast sezona u Aleksa

Объявлено, что Арройо и Плаза стартуют в Туре, естественно в подмогу. Так что видимо с целями. Что Валверде сможет бороться на 2-х ГТ после отсидки - практически нереально.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#8576  Сообщение mjk1616 » 31 дек 2011, 00:21

Meilleur писал(а):
doktor Ravil писал(а):
Meilleur писал(а):Без понятия. Кобо - очень мутный и умственно разрозненный. Одно уверен - он будет капитаном на Вуэльте. Не Алекс. :)

ne fakt, zavisit ot togo kak proydet predidushaya chast sezona u Aleksa

Объявлено, что Арройо и Плаза стартуют в Туре, естественно в подмогу. Так что видимо с целями. Что Валверде сможет бороться на 2-х ГТ после отсидки - практически нереально.

я бы сказал, что нереально бороться даже за 1 ГТ в первый год... ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#8577  Сообщение Тайлер » 31 дек 2011, 00:33

mjk1616 писал(а):я бы сказал, что нереально бороться даже за 1 ГТ в первый год... ;)

А что Вальверде должно мешать? По идеи, он точно ездил чистым сезоны 2008, 2009. На ТДФ из-за маршрута гонки ему, конечно, ничего не светит. Но Вуэльта - вполне.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#8578  Сообщение Alexei » 31 дек 2011, 02:24

Тайлер писал(а):А что Вальверде должно мешать?

"всего-то" отсутствие гоночного наката
Последний раз редактировалось Alexei 31 дек 2011, 02:25, всего редактировалось 1 раз.
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

#8579  Сообщение Тайлер » 31 дек 2011, 07:25

Alexei писал(а):
Тайлер писал(а):А что Вальверде должно мешать?

"всего-то" отсутствие гоночного наката

А причем здесь гоночный накат? Он перед гт проведет ряд гонок.
После дисквала обычно в результатах сбавляют откровенные доперы. Вальверде не из их числа ( в последние годы).
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#8580  Сообщение Camarada » 31 дек 2011, 10:43

С этого места поподробнее, откровенные, это получается киллер и кобра? Но я бы тогда и Каша с Гусевым и Бассо, в разделке особенно, добавил, на вскидку.
Последний раз редактировалось Camarada 31 дек 2011, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0