Сезон 2012. Обсуждение гонок.

#8601  Сообщение mjk1616 » 01 янв 2012, 15:31

с Новым Годом дорогие мои собратья по веловетке! Хочется вам всем пожелать счастья, здоровья и удачи! А главное давайте не будет теряться, потому что в каждом из нас есть что-то индивидуальное без чего это веловетка не была бы уже "той самой" веловеткой, которую мы все так любим!

П.С. Жень, Алексу то АГР подходит, но Жилберу он подходит еще больше... ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro


#8602  Сообщение Meilleur » 01 янв 2012, 15:45

mjk1616 писал(а):с Новым Годом дорогие мои собратья по веловетке! Хочется вам всем пожелать счастья, здоровья и удачи! А главное давайте не будет теряться, потому что в каждом из нас есть что-то индивидуальное без чего это веловетка не была бы уже "той самой" веловеткой, которую мы все так любим!

П.С. Жень, Алексу то АГР подходит, но Жилберу он подходит еще больше... ;)

Безусловно. Жильбер поуниверсальнее как однодневщик. :) И все же, думаю, на коротком рывке 150-200м. с тихого хода Валверде получше. Алеск на прямик, там 3-4%, - это... Всех спринтеров на Вуэльте распиливал. Все значимые победы Жильбер добыл длиным рывком чуть заранее. Чтобы уходить так - нужно быть на голову лучше. В общем, я больше верю в то, что Валверде вернется относительно тем же однодневщиком, чем в то, что Жильбер покажет 1-в-1 прошлогодний уровень. Но в целом очень близко. Сложный вопрос.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#8603  Сообщение mjk1616 » 01 янв 2012, 16:09

Meilleur писал(а):
mjk1616 писал(а):с Новым Годом дорогие мои собратья по веловетке! Хочется вам всем пожелать счастья, здоровья и удачи! А главное давайте не будет теряться, потому что в каждом из нас есть что-то индивидуальное без чего это веловетка не была бы уже "той самой" веловеткой, которую мы все так любим!

П.С. Жень, Алексу то АГР подходит, но Жилберу он подходит еще больше... ;)

Безусловно. Жильбер поуниверсальнее как однодневщик. :) И все же, думаю, на коротком рывке 150-200м. с тихого хода Валверде получше. Алеск на прямик, там 3-4%, - это... Всех спринтеров на Вуэльте распиливал. Все значимые победы Жильбер добыл длиным рывком чуть заранее. Чтобы уходить так - нужно быть на голову лучше. В общем, я больше верю в то, что Валверде вернется относительно тем же однодневщиком, чем в то, что Жильбер покажет 1-в-1 прошлогодний уровень. Но в целом очень близко. Сложный вопрос.


согласен, но я бы Вальверде отдал предпочтение именно на ровных спринтах из маленькой группы до 20-25 человек... хотя 3-4% наверное тоже ему отлично подходят, а вот 5-6% уже Жилберу получше... Короче действительно сложный вопрос, посмотрим... ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#8604  Сообщение bubnoff » 01 янв 2012, 20:57

Из сентябрьского интервью Чмиля "Труду":
Наша главная цель — развитие велоспорта в России. И слово «Катюша» — один из тех самых емких образов, которые могли бы представлять нашу страну во всем мире. Так называется и знаменитая песня, и грозное оружие, работавшее на победу в страшной войне. Так можно назвать и скромную милую девушку, и знаменитую императрицу. Этот собирательный образ обсуждался на самом высоком компетентном уровне вплоть до Владимира Владимировича Путина и был признан самым удачным. Простой обыватель во всем мире уже познакомился со специфическими русскими буквами «ш» и «ю» не без нашего участия.
О, наконец-то признался, для чего это всё затевалось.

Насчёт императрицы - ни разу не слышал, чтоб кто-то уменьшительно-ласкательно говорил: Катюша Вторая, Петечка Великий или Лжемитяй. "Бориску на царство" из одного из новогодних фильмов - всё что вспомнил.

Упоминает Тур Сочи и подъём на гору Ахун. Чё за гора, кто знает, длина, градиент, явки, пароли?

Уже рассказывали, что запомнилось в уходящем - расскажите чего ждёте от будущего!
1. Завершение саги Контадора. Напоминаю - в одном из интервью он сказал что будет идти до конца, вплоть до какого-то мегамегасуда типа Страсбура. Мне в общем-то параллельно, забанят его или отпустят - главное чтоб опубликовали подробности дела. А то в 2011 приличного допингового скандала не было - скукота.
2. Братья Шлеки разругиваются между собой вдрызг, как Галлахеры к примеру. И больше не гоняются с оглядкой друг на друга, а жестоко рубятся - то-то потеха будет! А то щас ситуация как будто оба Кличка вышли против Поветкина - это нечестно!
3. Жыльбер идёт на генерал ТДФ уже в этом году. И рвёт всех. Последним выпадает развозимый им Эванс. Фёкла третьим.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

Гора Ахун

#8605  Сообщение Tvv » 01 янв 2012, 22:59

Tvv
Любитель
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:25
Откуда: Абакан

#8606  Сообщение doktor Ravil » 01 янв 2012, 23:05

FischkaLV писал(а):
doktor Ravil писал(а):Vsex s nastupayushim godom!

А тебя еще и с Днем Рождения! :) :co_ol: ;)

Spasıbo bolshoye, Allochka
Аватара пользователя
doktor Ravil
Болельщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:37
Откуда: Баку
Skype: suleymanov.ravil

#8607  Сообщение Meilleur » 01 янв 2012, 23:22

Не, серотонин еще не отхлынул, не соображаю. Позже напишу ожидания. )

С ДР Равиль! Спасибо, Миша. И еще раз всем и всего!)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#8608  Сообщение doktor Ravil » 01 янв 2012, 23:25

Meilleur писал(а):Не, серотонин еще не отхлынул, не соображаю. Позже напишу ожидания. )

С ДР Равиль! Спасибо, Миша. И еще раз всем и всего!)

spasibo Jenka. Chto ot grandturov jdesh v etom godu?
Аватара пользователя
doktor Ravil
Болельщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:37
Откуда: Баку
Skype: suleymanov.ravil

#8609  Сообщение bubnoff » 01 янв 2012, 23:36

Сахобанщики кстати форму новую замутили. Хоть кто-то заботится о простоте распознаваемости при съёмках с вертолёта.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#8610  Сообщение Camarada » 02 янв 2012, 00:39

С днем рождения Равиль, когда уже в Баку, когда мы уже увидим от тебя кириллицу?)

Я на самом деле согласен, что Катюша вполне емкое название, хотя конечно так Екатерину называли разве что ее фавориты)
У Саксов, думаю, форма будет узнаваться теперь с любых планов лучше.
По поводу буквы Ш. Часто используемая буква во франзузском, немецком, да и инглиш ее не обходит. Ничего в ней специфического нет, а Ю, ну тут уж да пореже
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#8611  Сообщение doktor Ravil » 02 янв 2012, 04:03

Camarada писал(а):С днем рождения Равиль, когда уже в Баку, когда мы уже увидим от тебя кириллицу?)

Я на самом деле согласен, что Катюша вполне емкое название, хотя конечно так Екатерину называли разве что ее фавориты)
У Саксов, думаю, форма будет узнаваться теперь с любых планов лучше.
По поводу буквы Ш. Часто используемая буква во франзузском, немецком, да и инглиш ее не обходит. Ничего в ней специфического нет, а Ю, ну тут уж да пореже

spasibo bolshoye, obratniy bilet iz Stambula 15 yanvarya, k tomu vremeni kursi doljni zavershitsya
Аватара пользователя
doktor Ravil
Болельщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:37
Откуда: Баку
Skype: suleymanov.ravil

#8612  Сообщение Alex1331 » 02 янв 2012, 11:12

bubnoff писал(а):Сахобанщики кстати форму новую замутили. Хоть кто-то заботится о простоте распознаваемости при съёмках с вертолёта.


По сравнению с Катюшей заботятся еще и о красоте формы.
Кавендиш будет очень рад видеть рядом Брутта и Кристоффа
Аватара пользователя
Alex1331
Болельщик
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:42

#8613  Сообщение Meilleur » 02 янв 2012, 13:17

Хотелось бы, чтобы дело борьбы с допингом зашло на новый виток и нашло отражение не только в виде галочек. Меня бесит за этим наблюдать. Каждый кто ширяется, считает он не виноват и в общем-то ничего не делал, ведь соперник на чем-то еще более действенном, это понятно всем. Такой образ мысли стал уже заученностью, генетикой по сути дела. Срамотно.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#8614  Сообщение Majorr » 02 янв 2012, 15:58

С Новым Годом всех!!!!!!
Всем здоровья
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#8615  Сообщение Alex1331 » 02 янв 2012, 16:02

Meilleur писал(а):Хотелось бы, чтобы дело борьбы с допингом зашло на новый виток и нашло отражение не только в виде галочек. Меня бесит за этим наблюдать. Каждый кто ширяется, считает он не виноват и в общем-то ничего не делал, ведь соперник на чем-то еще более действенном, это понятно всем. Такой образ мысли стал уже заученностью, генетикой по сути дела. Срамотно.


Такой образ мыслей наталкивают двойные стандарты.
Будь правила игры одни, глядишь и образ мысли поменялся
Аватара пользователя
Alex1331
Болельщик
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:42

#8616  Сообщение Заратуштра » 02 янв 2012, 21:23

Я думаю, против Жильбера будет прежде всего работать правило Канчеллары. Будда учил, что истина находится посередине, если же ты чрезмерен в чем либо, ты должен постигнуть 4 благородные истины, страдать, короче. Страдание будет в том, что правило "ни себе, ни людям" возобладает. Но между брусчатыми монументами и первыми двумя Арденнскими классиками в моем понимании есть разница. ТФ и ПР предполагает за собой открытую борьбу и интригу, стечение обстоятельств, можно быть тотально сильнее, но не выиграть. А вот АГР и ФВ - гонки механические в моем понимании. То есть само их построение приводит к тому, что в нынешнем велоспорте на уезде ничего не сделаешь. В этом отношении у Филиппка больше шансов взять эти две гонки снова. С ЛБЛ ему будет невероятно сложно, и в результате мы можем получить "эффект Ван Зуммерена".
А вы знаете, что на снукерной болталке обсуждают мастурбацию и содомию? И вот какой после этого с ними диалог вести? :)
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#8617  Сообщение bubnoff » 02 янв 2012, 21:29

(...слышен топот ног устремившихся в направлении снукерной болталки...)
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#8618  Сообщение Camarada » 02 янв 2012, 21:45

Как раз не верю, что на Арденнах будет иметь место "эффект Ван Зуммерена". Я не знаю чуваков не из первого эшелона арденнских классик, которые могут ускакать в такой отрыв.
Зара, зачем ты читаешь снукерную болталку :sh_ok: :st_op:
Последний раз редактировалось Camarada 02 янв 2012, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#8619  Сообщение Заратуштра » 02 янв 2012, 22:00

Camarada писал(а):Как раз не верю, что на Арденнах будет иметь место "эффект Ван Зуммерена". Я не знаю чуваков не из первого эшелона арденнских классик, которые могут ускакать в такой отрыв.
Зара, зачем ты читаешь снукерную болталку :sh_ok: :st_op:

Ван Зуммерен по силе на брусчатке, я думаю, будет как раз как Вальверде после бана по силе на Арденнах :)
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#8620  Сообщение Camarada » 02 янв 2012, 22:39

Заратуштра писал(а):Ван Зуммерен по силе на брусчатке, я думаю, будет как раз как Вальверде после бана по силе на Арденнах :)

Этому заявлению нельзя возразить и опровергнуть его тяжело. Ведь если Алекс возьмет одну из классик в следующем году, можно сказать, что Ван Суммерен тоже выиграл, а если нет, то можно сказать, что такова она и есть, реальная сила Суммерена в северных, причем независимо от места. :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0