Сезон 2012. Обсуждение гонок.

#8761  Сообщение Jethro » 10 янв 2012, 23:30

Венера писал(а):Босс Аквы говорит, что ему современный велоспорт перестал нравится и, похоже, настала пора свернуть спонсорство.

Они уже в прошлом году подумывали об этом. Неучастие в Джиро может подтолкнуть их к быстрому закрытию команды.


Да, жаль. Я бы понял если бы Farnese Vini (без Висконти) прокинули с приглашением, но Аква то вроде как даже усилилась Ди Лука и Джинанни...

И с Net App непонятно за что. Ну не могли все своим раздать, это хорошо. Но ведь есть Project 1t4I, даже приглашение Team Type 1 было бы логичнее.
Аватара пользователя
Jethro
Болельщик
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:42


#8762  Сообщение Тайлер » 11 янв 2012, 01:23

Акву с Гарзелли (который блестяще себя проявил на одном из самых эпичных этапов современности на Гардечча, завоевал Малья Верде, в одну калтку разделал Бассо, Эванса и Kо на Блокхаусе 2 года назад), Ди Лукой и еще несколькими интересными гонищиками прокинули с Джиро в угоду немецким телевизионщикам...
Одно только отсутствие на гонке Гарзы лишает Джиро процентов 10% привлекательности. Человек все же символом гонки был.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#8763  Сообщение Meilleur » 11 янв 2012, 01:37

Так - так так. Мне ровным счётом всё равно. Ну, не возьмет Гардзелли валяющуюся на дороге Малья Верде, за которую никто и так не борется акцентированно. Ну, и ладно.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#8764  Сообщение Тайлер » 11 янв 2012, 01:42

Meilleur писал(а):Так - так так. Мне ровным счётом всё равно. Ну, не возьмет Гардзелли валяющуюся на дороге Малья Верде, за которую никто и так не борется акцентированно. Ну, и ладно.

Ну лично мне одно присутствие на гонке Гарзелли и Ди Луки (ты на счет Киллера, думаю, согласишься :) ) было бы более значимым чем победа какого-нибудь Гусарски на одном транзитном этапе.
Эпоха все же уходит...
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#8765  Сообщение Meilleur » 11 янв 2012, 01:46

Тайлер писал(а):
Meilleur писал(а):Так - так так. Мне ровным счётом всё равно. Ну, не возьмет Гардзелли валяющуюся на дороге Малья Верде, за которую никто и так не борется акцентированно. Ну, и ладно.

Ну лично мне одно присутствие на гонке Гарзелли и Ди Луки (ты на счет Киллера, думаю, согласишься :) ) было бы более значимым чем победа какого-нибудь Гусарски на одном транзитном этапе.
Эпоха все же уходит...

Да, одно участие ди Луки вызывает трепет прям, как при вчерашнм голе Анри. :hi_hi_hi: Действительно, тем более, вряд ли, этим нетапам позволят забрать аж этап.

Клоунство, конечно, с таким пролётом. Видимо, их действительно расформируют по ходу сезона. Не заслужили Гардз с Киллером закончить вот так.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#8766  Сообщение Camarada » 11 янв 2012, 08:52

О, вчера гол видел, помню, Уткин по-моему про один из голов Анри сказал, "как киска лапкой", вот вчера то же самое было. Так что, Женя, поздравляю с возвращением.
По поводу Гардзелли непонятно, возили вон Симони, когда тот уже даже на горную майку не претендовал и каждый год от него ждали, какой-нибудь эпик стейдж. Я лично ничего уже и не ждал, да и не я один, думаю, а Гардзелли отчетливо дал понять, что порох еще имеется, так что верните нам Дзоменьяна!
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#8767  Сообщение Юреццц » 11 янв 2012, 09:19

Jethro писал(а):Да, жаль. Я бы понял если бы Farnese Vini (без Висконти) прокинули с приглашением, но Аква то вроде как даже усилилась Ди Лука и Джинанни...

От Ди Луки в общем то только имя осталось, учитывая прошлогодние результаты, а Джинанни, наверное, не того уровня гонщик, что бы его имя всерьез влияло на приглашение на гонку :nez-nayu:
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#8768  Сообщение Camarada » 11 янв 2012, 09:31

Юреццц писал(а):
Jethro писал(а):Да, жаль. Я бы понял если бы Farnese Vini (без Висконти) прокинули с приглашением, но Аква то вроде как даже усилилась Ди Лука и Джинанни...

От Ди Луки в общем то только имя осталось, учитывая прошлогодние результаты, а Джинанни, наверное, не того уровня гонщик, что бы его имя всерьез влияло на приглашение на гонку :nez-nayu:

Насчет Ди Луки, я думаю, это пагубное влияние на итальянских звезд, возможно в Акве Ди Лука и отжег бы что-нибудь. Я серьезно.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#8769  Сообщение Венера » 11 янв 2012, 13:14

Лучше уж немцы, чем никому неизвестные китайцы. :)

У немцев спонсор с оборотом в 5 миллиардов евро и огромный немецкий рынок. Немцы, которые были не в восторге от вело в последние годы,может, решатся простить и забыть свои предыдущие разочарования ;)
Надеюсь, орги Джиро перестали спать и начнут сотрудничать с оргами немецких гонок, а то АСО всё мечтает подмять под себя. :men:
А там и ЛА к ним подтянется для соучастия с отложенными миллионами. ;) Была же у него уже одна попытка выкупить ТДФ у АСО, :men:
Последний раз редактировалось Венера 11 янв 2012, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#8770  Сообщение Эвенгар » 11 янв 2012, 13:57

Лена, ты недолюбливаешь китайцев и считаешь белую расу единственной имеющей полное право верховодить в вело?) Для меня было бы интересно глянуть на богатых китайцев в World Tour.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#8771  Сообщение Венера » 11 янв 2012, 14:09

Эвенгар писал(а):Лена, ты недолюбливаешь китайцев и считаешь белую расу единственной имеющей полное право верховодить в вело?) Для меня было бы интересно глянуть на богатых китайцев в World Tour.

вроде не расистка. ;) Во всяком случае, футболеров не обзывала неграми. :)

Я их на китайском туре видела. Статисты, не глянулись. :)
Хотя, может их помешал рассмотреть смог. :D
Немецкая компания с оборотом в 5 миллиардов недостаточна хороша для тебя? ;) :)

Фарнезе с непонятныи пока Поцатто я бы без труда поменяла на Акву. ;)
Последний раз редактировалось Венера 11 янв 2012, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#8772  Сообщение Meilleur » 11 янв 2012, 14:20

На Ди Луке столько собак и контроля, что ни миллиграмма отстоя, ни секунды простоя было первую половину сезона. В отличии от остальных даже микродозу гормона какого использовать было смертельно. Я читал, что он еле-еле доехал Джиро, после чего долго болел и восстанавливался. Так что, может, и к лучшему.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#8773  Сообщение kirill-loko » 11 янв 2012, 14:44

а как же крутой какой-то спонсор 1и4т и нормальное название? вроде как временно все это было, а сезон то начался уж, а у них на майках этот идиотизм.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#8774  Сообщение bubnoff » 11 янв 2012, 15:15

Camarada писал(а):По поводу Гардзелли непонятно, возили вон Симони, когда тот уже даже на горную майку не претендовал и каждый год от него ждали, какой-нибудь эпик стейдж. Я лично ничего уже и не ждал, да и не я один, думаю, а Гардзелли отчетливо дал понять, что порох еще имеется, так что верните нам Дзоменьяна!
Симони лучше как гонщег, ему за горную майку бороться западло. "Возили" его уже в протуровском Лямпре.
Дзоменьян прокинул АкваСапоне в 2008, ещё и похлеще имхо - после 2-х то этапов того же Гардзелли в 2007.

По поводу истории Колобнева-Винокурова и "на высоком уровне так не бывает!!!". Подиумкафе рецензирует книгу Макьюена "One way road". В ней Макка объясняет насколько часто заключаются соглашения и альянсы самого разного свойства. В частности - вспоминает ТДФ 2003, где они с соотечественником Бейденом Куком вели яростную борьбу за зелёную спринтерскую майку. Ближе к концу гонки Макка предложил Куку 50 тыщ евро чтоб тот перестал бороться за зелёное, но не то что не получил согласия, а даже напоролся на ререйз, хехехех - уже Кук предложил Макке 100 тыщ за то же самое, только наоборот. В результате каждый остался при своих, сделка не состоялась и Кук выиграл на Елисеях.
Учитывая то, что Макка до сих пор гоняется, сложно ждать от него откровений о том, какие именно сделки состоялись. Может, лет через 10. В общем, книжка очевидно стоящая, надо читать.

Инрнг рассказывает о новоиспечённом чемпионе Франции по велокроссу Дювале, которому теперь придётся носить чемпионский триколор вместо гораздо более заметной майки велокоманды UV Aube, спонсором которой выступает производитель женского нижнего белья. Ну чё, Торнанте, как тебе? Купил бы такую?
Изображение
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#8775  Сообщение Camomile » 11 янв 2012, 16:01

Хех, а на Уэльте получается реально 10 MTF. Решили Джиро хоть в количестве переплюнуть. Посмотрим что получится.
Аватара пользователя
Camomile
Болельщик
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 20:56

#8776  Сообщение Gillan » 11 янв 2012, 16:13

kirill-loko писал(а):а как же крутой какой-то спонсор 1и4т и нормальное название? вроде как временно все это было, а сезон то начался уж, а у них на майках этот идиотизм.

Надо внимательнее следить за тем, о чем пишут. С самого начала было сказано, что спонсор будет объявлен весной. Конкретно - в конце марта.
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#8777  Сообщение kirill-loko » 11 янв 2012, 16:19

Gillan писал(а):
kirill-loko писал(а):а как же крутой какой-то спонсор 1и4т и нормальное название? вроде как временно все это было, а сезон то начался уж, а у них на майках этот идиотизм.

Надо внимательнее следить за тем, о чем пишут. С самого начала было сказано, что спонсор будет объявлен весной. Конкретно - в конце марта.

Да как-то не уследил))) спонсором спонсором, но они уже без Джиро и без нормального названия :)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#8778  Сообщение Венера » 11 янв 2012, 16:44

Мне вот интересно, почему все же выгнали в 2007 году Чикена с Тура. :du_ma_et: :smu:sche_nie:
На фоне событий с кленовым Контой, спокойно рассекающем просторы любых ГТ история странная. :)
Помнится, что как-только после 14 этапа Конта стал вторым в генерале, появились комментарии Пата и статейки разные, в результате чего Цыпу и попросили с Тура через пару деньков . Пат почти одновременно заговорил "о молодом и чистом представителе" нового велоспорта, которого в то же самое время активно полоскали в Европейской прессе в связи с ОП ;)
Брюшка о новом чемпионе, похоже, тоже договориля (купил) :hi_hi_hi: и сложившуюся вокруг Цыпу ситуацию использовал.
Спонсор его в тот год бросал, но с новым чемпионом ТДФ он удачно причалил к Астанинским берегам. ;) :D

И всё же забавно, что все победители ГТ из Брюшкиных команд, в новых не жили без проблем больше года. :D
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#8779  Сообщение Meilleur » 11 янв 2012, 17:25

Кассани.

5-й этап: появляются сообщения о неуведомлении команды Расмуссеном. Проводится пресс-конференция. Зенит допингового ажиотажного лихолетья. Появляется информация, что якобы по новой хартии гонщиков он не должен был включен в состав на ТдФ. Расмуссен утверждает, что находился в Мексике.
8-й этап: Расмуссен перехватывает MJ. Он по-прежнему находился в Мексике, иных сведений не поступает, но напряг ощущается всё больше.
16-й этап: Расмуссен доводит преимущество над вторым до 3-х минут. Появляется известие о том, что Кассани якобы видел Расмуссена в июне в Доломитах. Всё это циркулирует на уровне интервью.
Расмуссен выигрывает 17-й этап. Поздним вечером Рабобанк снимает его с гонки и эвакуирует на вертолете прямо из гостиницы.

Удивительная история. Я думаю, UCI надавило на Рабобанк. Кто надавил на UCI - я не знаю. Но поверить Кассани, - когда, возможно, он его там и не видел, а просто хотел славы и денег, - просто удивительно.
Последний раз редактировалось Meilleur 11 янв 2012, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#8780  Сообщение Majorr » 11 янв 2012, 18:29

так че, кто главный претендент на Джиро (проснулся)?
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0