Сезон 2012. Обсуждение гонок.

#9541  Сообщение Meilleur » 07 фев 2012, 18:49

Эвенгар писал(а):Если не был силен в 2011,когда вообще был силен в принципе?) Гонки ведь надо оценивать со всеми сопутствующими факторами-повезло Эвансу, повезло и Анди в 2010 иметь такого Контадора, который на Мадлен с помощью своего грегари помог порвать группу и соответственно в итоге выиграть 2+минут. Я бы сказал, своей только обороной на Галибье в одиночку Эванс искупил все остальные факторы,которые как-то ему помогли.

В 07 был сильнее. Просто в 11 его выживанию очень способствовали. Косвенно, да. Иное дело, что атака кого-то из двух все равно бы состоялась даже не будь там Тиралонго и Наварро.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


#9542  Сообщение Эвенгар » 07 фев 2012, 18:54

В 07 скорее был менее тактически грамотен и не знал еще пределов своей силы-бросался за всеми атаками. Сложно сравнивать,если чисто по сравнительным временам восхождений-то там все быстро ехали))
Последний раз редактировалось Эвенгар 07 фев 2012, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#9543  Сообщение PokerPlayer » 07 фев 2012, 18:56

WERT писал(а):Коротко тезисно:

2) Почему мы всё время отталкиваемся от результатов Меньшова 2010 года? Как будто не было 2011-го. Признаюсь, и перед Джиро и перед Вуэльтой, я считал, что уж кто-кто, а Меньшов будет железно на подиуме. Увы, этого не вышло и близко. И лично я из этих результатов выводы для себя сделал


В принципе, да. Сам себя на мысли ловлю, что прошлогоднего Меньшова в расчёт не беру. Возможно самообман, но думаю что всё же нет.
Насколько помню, несмотря в результаты, Джеокс в прошлом году был абсолютно безнадёжно убогой командой. То есть. Не только Меньшов, но и Састре, Кобо, Фелине, Бланко и прочие. По началу года что то Дуарте показывал и всё. И вот, ближе к концу Вуэльты их прорвало. Поехали все. И если бы не Кобо, думается Денис взял бы Вуэльту( это не только моё мнение, но и мнение ряда очень уважаемых участников форума CN'a, как Либертине и ИССОИССО( кто читает, тот поймёт)). То есть, кажись Меньшов говном на фоне остальной команды... да, был бы повод задуматься, а так, уровень всей команды был на удивление низок. Опять же, за исключением одной недели Вуэльты.

В Кати в этом году глобальные изменения. Педантичные немецкий ДС, техника, как не раз отмечали, как небо и земля по сравнению с прошлогодней( вспоминается кутерьма с Джеокскими байками). Появились инновации в плане подготовки. Есть повод считать, что в этом году из Дениса выжмут всё, на что он способен.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#9544  Сообщение Meilleur » 07 фев 2012, 18:56

Эвенгар писал(а):В 07 скорее был менее тактически грамотен и не знал еще пределов своей силы-бросался за всеми атаками. Сложно сравнивать,если чисто по сравнительным временам восхождений-то там все быстро ехали))

Да... В 07 они все. Даже Эванс парил на Обиске, сбив крыльями болельщика с ног...
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#9545  Сообщение Meilleur » 07 фев 2012, 19:06

PokerPlayer писал(а): И вот, ближе к концу Вуэльты их прорвало. Поехали все. И если бы не Кобо, думается Денис взял бы Вуэльту( это не только моё мнение, но и мнение ряда очень уважаемых участников форума CN'a, как Либертине и ИССОИССО( кто читает, тот поймёт)). То есть, кажись Меньшов говном на фоне остальной команды... да, был бы повод задуматься, а так, уровень всей команды был на удивление низок. Опять же, за исключением одной недели Вуэльты.

В Кати в этом году глобальные изменения. Педантичные немецкий ДС, техника, как не раз отмечали, как небо и земля по сравнению с прошлогодней( вспоминается кутерьма с Джеокскими байками). Появились инновации в плане подготовки. Есть повод считать, что в этом году из Дениса выжмут всё, на что он способен.

Да ладно, поехали только Кобо и Меньшов. Остальные доехали. :) Начиная с какой стадии Вуэльты актуально это предположение? И в каком ключе и за счёт чего он бы ее выиграл? Нудаа, У ЛибертинСегуроса и Валверде имеет шансы на подиум ТдФ... :D ИссоИссо - да, мегачува-ак. )
Мне кажется, такому как Меньшову тренеры-то и не нужны. Там столько опыта и знаний, что... Сам он всё знает. Всё упирается в мотивацию и удачу, наверное
Последний раз редактировалось Meilleur 07 фев 2012, 19:10, всего редактировалось 3 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#9546  Сообщение Эвенгар » 07 фев 2012, 19:07

Ну если Либертен сказал,тогда конечно ;) Не было бы Кобо,выиграл бы Фрум.

Немецкий ДС,который угробил Герольштайнер?)Ну да, Фокусы убрали,теперь не подведет Ден. Каньоны ж:)
Последний раз редактировалось Эвенгар 07 фев 2012, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#9547  Сообщение Alex1331 » 07 фев 2012, 19:11

Скай на Мальорке зажигает
Аватара пользователя
Alex1331
Болельщик
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:42

#9548  Сообщение PokerPlayer » 07 фев 2012, 19:14

Эвенгар писал(а):Ну если Либертен сказал,тогда конечно ;) Не было бы Кобо,выиграл бы Фрум.

Немецкий ДС,который угробил Герольштайнер?)Ну да, Фокусы убрали,теперь не подведет Ден. Каньоны ж:)


Но а с чего ты взял, что это не так ? Я то могу конечно что угодно нафантозировать, но если сами гонщики так говорят... я не особо часто слышу высказывания, а том что прошлогодняя техника - кусок говна по сравнения с этим годом. Да, бывает положительно высказываются о новой, но никак не сравнивая с прошлогодней. А тут именно одну марку с другой.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#9549  Сообщение Эвенгар » 07 фев 2012, 19:21

Нет, это-то как раз так и есть-техника получше,раз гонцы говорят. Но в конце концов,Кобо же не помешал в том году выиграть его байк, иначе мы сейчас начнем говорить,что Меня Вуэльту не выиграл еще и потому,что под задницей был не Джайнт,скажем) Да и вся эта техника,инновации и прочее-это попахивает пропагандой а-ля Гармин) Если Меньшов в этом году будет снова 3-4,даст ли это повод говорить, что лучше бы сидел на Фуджи, а инноватор Хольцер-шарлатан?)
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#9550  Сообщение WERT » 07 фев 2012, 19:22

PokerPlayer писал(а): И вот, ближе к концу Вуэльты их прорвало. Поехали все. И если бы не Кобо, думается Денис взял бы Вуэльту


КАК? Привез бы всем 5 минут на Анлиру? Он проиграл гонку на первых 10-и этапах (думаю, не из-за Кобо он проехал настолько слабую разделку). После 13-го этапа он шел на 17-м месте, проигрывая почти 3 минуты Виггинсу. И тут вдруг прорезалась форма. Которая позволила подняться на 5-е место. Не, вы реально считаете, что Меньшов мог в стиле Кобо уезжать один на Англиру ;;-)))
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#9551  Сообщение PokerPlayer » 07 фев 2012, 19:47

WERT писал(а):
PokerPlayer писал(а): И вот, ближе к концу Вуэльты их прорвало. Поехали все. И если бы не Кобо, думается Денис взял бы Вуэльту


КАК? Привез бы всем 5 минут на Анлиру? Он проиграл гонку на первых 10-и этапах (думаю, не из-за Кобо он проехал настолько слабую разделку). После 13-го этапа он шел на 17-м месте, проигрывая почти 3 минуты Виггинсу. И тут вдруг прорезалась форма. Которая позволила подняться на 5-е место. Не, вы реально считаете, что Меньшов мог в стиле Кобо уезжать один на Англиру ;;-)))


Если коротко, то да, думаю.

Эвенгар писал(а):Нет, это-то как раз так и есть-техника получше,раз гонцы говорят. Но в конце концов,Кобо же не помешал в том году выиграть его байк, иначе мы сейчас начнем говорить,что Меня Вуэльту не выиграл еще и потому,что под задницей был не Джайнт,скажем) Да и вся эта техника,инновации и прочее-это попахивает пропагандой а-ля Гармин) Если Меньшов в этом году будет снова 3-4,даст ли это повод говорить, что лучше бы сидел на Фуджи, а инноватор Хольцер-шарлатан?)


Ну я не на столько отморозок, чтобы считать, что техника - определяющий фактор. :) Какую то роль играет. Все изменения в купе должны дать какую ту прибавку.
Последний раз редактировалось PokerPlayer 07 фев 2012, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#9552  Сообщение Meilleur » 07 фев 2012, 19:50

Англиру - 2 минуты, и Кабарга - еще 1. Хм... :) ПП, может, ты неверно понял авторитетов CN?
Последний раз редактировалось Meilleur 07 фев 2012, 19:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#9553  Сообщение PokerPlayer » 07 фев 2012, 19:56

3.48 ? Эээ... Пожалуй, придётся взять свои слова обратно. Не выиграл бы. Почему то казалось, что по итогам, в генерале значительно меньше проиграл. Хотя всё равно считаю, что на Англиру мог не хуже Кобо заехать.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#9554  Сообщение Эвенгар » 07 фев 2012, 20:11

Ну, это мало что бы дало. Каким был бы в генерале в итоге, 3 или даже 2? В наше время это довольно важно)

Вообще,мне Меньшов(точнее,околоменьшовское обсуждение) напоминает Ливерпуль. Если на сто процентов все доводы и статистику по нему принимать на веру,то окажется, что Меня едва ли не топ топов :) Примерно точно так же, как фаны скаузеров говорят о том,что чуть ли не в каждом матче у ЛФК преимущество,а попадай Суарес-Кэрролл не в штанги, а ворота, быть бы на вершине вместе с МС)
Последний раз редактировалось Эвенгар 07 фев 2012, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#9555  Сообщение WERT » 07 фев 2012, 20:13

PokerPlayer писал(а):3.48 ? Эээ... Пожалуй, придётся взять свои слова обратно. Не выиграл бы. Почему то казалось, что по итогам, в генерале значительно меньше проиграл. Хотя всё равно считаю, что на Англиру мог не хуже Кобо заехать.


Может быть и мог бы. Впрочем, если тупо поменять на Англиру местами Кобо и Меньшова ( а ведь их разделили там всего 48 секунд), то это ничего не изменило б. Да, Кобо остался б вторым, но Меньшов бы не смог подняться даже на 4-е место, ибо до 4-го места Моллемы аж 1.45. Так что говорить не о чем - Меньшов потерял Вуэльту в первые 10 дней.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#9556  Сообщение WERT » 07 фев 2012, 20:14

1 Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Geox-TMC 84:59:31
2 Christopher Froome (GBr) Sky Procycling 0:13:00
3 Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling 0:01:39
4 Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team 0:02:03
5 Denis Menchov (Rus) Geox-TMC 0:03:48
6 Maxime Monfort (Bel) Leopard Trek 0:04:13
7 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale 0:04:31
8 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:04:45
9 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team 0:05:20
10 Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:05:33
11 Jakob Fuglsang (Den) Leopard Trek 0:05:50

В общем, даже подиум не светил Меньшову ни под каким соусом. Какие то липовые эксперты у вас на СN оказались :)
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#9557  Сообщение Эвенгар » 07 фев 2012, 20:17

ВдБ так мало проиграл?)А кажется,сливался везде и всюду...

Верт и ЦН победил)Эдак недалеко и до господства над интернетами ;) :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось Эвенгар 07 фев 2012, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#9558  Сообщение WERT » 07 фев 2012, 20:23

Эвенгар писал(а):ВдБ так мало проиграл?)А кажется,сливался везде и всюду...

Верт и ЦН победил)Эдак недалеко и до господства над интернетами ;) :hi_hi_hi:


Ну, везде и сливал, но немного, На каждом горном этапе на уровне 10-15 лучших. Ну и в ТТ много проиграл, даже по своим меркам ( 3 минуты до Фрума).
Насчет CN, то может Poker просто не так понял местных авторитетов :nez-nayu:
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#9559  Сообщение Camarada » 07 фев 2012, 20:30

То что Меньшов может выглядеть в разные годы по-разному думаю, многие заметили. Я верю, что прошлый год был переходным. Ну да, в это верят те, кто болеет за него.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#9560  Сообщение PokerPlayer » 07 фев 2012, 20:35

Эвенгар писал(а):
Вообще,мне Меньшов(точнее,околоменьшовское обсуждение) напоминает Ливерпуль. Если на сто процентов все доводы и статистику по нему принимать на веру,то окажется, что Меня едва ли не топ топов :) Примерно точно так же, как фаны скаузеров говорят о том,что чуть ли не в каждом матче у ЛФК преимущество,а попадай Суарес-Кэрролл не в штанги, а ворота, быть бы на вершине вместе с МС)


Ну это логично по нескольким причинам. Во первых форум русскоязычный. Как ты наверное заметил, на CN'е неадекватно оценивают британцев и юное поколение голландцев тоже. Везде переоценивают возможность условно своих. Во вторых, Меньшов - такая личность неоднозначная. Скажем Конта всегда патается выиграть. Не выиграл/ не пытался - значит недостаточно хорош. Денис другое. Чрезмерно дисциплинированный, возможно даже недостаточно амбициозный для своего пальмареса. У него не 1 и 2 таких гонок было, где постфактум можно лить слёзы о пролитом молоке.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0