Сезон 2012. Обсуждение гонок.

#9521  Сообщение kirill-loko » 07 фев 2012, 17:27

сегодня было посложнее, хах))
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy


#9522  Сообщение PokerPlayer » 07 фев 2012, 17:40

Meilleur писал(а):
PokerPlayer писал(а): как отыграть эти 4 минуты ?

Ты выдаешь желаемое за действительное.


Отнюдь. Если соотношение сил прежние, то столько и будет. На одном прологе секунд 30 будет. На последней разделке, в прошлом году было 2,5 минуты. Это на 42 км. В следующем году 52. ;) Есть теория, что на 30 км между специалистами и не специалистами разница не такая большая, а всё что больше 30 не специалистам даётся очень тяжело. В свете этого, дополнительные 10 км - большая разница. Ну и 38 км на 9 этапе. Усталость не столь высока пока, поэтому чистые раздельщики в большом плюсе. Опять же, если подставлять в формулу, что на третей неделе на 42 км Шлек влил 121 секунду, то на второй неделе на 38 км должен слить так же не мало. На что и надеюсь. Это необходимо для экшена. :)
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#9523  Сообщение Meilleur » 07 фев 2012, 17:46

PokerPlayer писал(а): Отнюдь. Если соотношение сил прежние, то столько и будет. На одном прологе секунд 30 будет. На последней разделке, в прошлом году было 2,5 минуты. Это на 42 км. В следующем году 52. ;) Есть теория, что на 30 км между специалистами и не специалистами разница не такая большая, а всё что больше 30 не специалистам даётся очень тяжело. В свете этого, дополнительные 10 км - большая разница. Ну и 38 км на 9 этапе. Усталость не столь высока пока, поэтому чистые раздельщики в большом плюсе. Опять же, если подставлять в формулу, что на третей неделе на 42 км Шлек влил 121 секунду, то на второй неделе на 38 км должен слить так же не мало. На что и надеюсь. Это необходимо для экшена. :)

То разовое соотношение маржинально. Одному удалось всё, у другого с рук валилось тоже всё. Это была лучшая ТТ Эванса за все годы участия в ТдФ и худшая ТТ Шлека (исключая 2008, где он ехал с одной целью, отстоять МБ у Кройцигера, имея 3 минуты)Кто-нибудь вообще верит, что так оно снова совпадет и дважды? Думаю, Энди проиграет 2'30,максимум 3. Эта теория полностью разбивается о практику восстановления, от которого зависит половина-то точно.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#9524  Сообщение Majorr » 07 фев 2012, 17:49

Эвенгар, ты как? мужайся,,,
излагаю положительные моменты, ободрения:
несколько лет назад, в 2007-2009 Конту на форуме почти все ненавидели (кроме казахов) и не сомневались в допинге. даже в 2010, несмотря на "очеловечивание", после обнаружения клена, в основном радовались, что наконец попался...
сейчас общественное мнение и в мире, и в нашем сообществе радикально поменялось - даже Венера, кажется не особо рада.
Что не за кого болеть - так уже все сошлись, что тур будет интересным. И представь, уже на Вуэльте он будет зажигать, а что нас ждет в следующем году, после возвращения и желания доказать - фантазии не хватает, но это будетт феерия
:)
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#9525  Сообщение Meilleur » 07 фев 2012, 17:55

Очеловечивание произошло только вчера. Уверенности в 2011 нет. Колпак только навис облаком. А вчера - да, он захлопнулся.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#9526  Сообщение Alex1331 » 07 фев 2012, 18:02

Meilleur писал(а):. Это была лучшая ТТ Эванса за все годы участия в ТдФ и худшая ТТ Шлека (исключая 2008, где он ехал с одной целью, отстоять МБ у Кройцигера, имея 3 минуты)Кто-нибудь вообще верит, что так оно снова совпадет и дважды? Думаю, Энди проиграет 2'30,максимум 3. Эта теория полностью разбивается о практику восстановления, от которого зависит половина-то точно.

А у меня было ощущение, что это была лучшая разделка Шлека на ТДФ, может быть пока лучшая :)
Аватара пользователя
Alex1331
Болельщик
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:42

#9527  Сообщение Meilleur » 07 фев 2012, 18:04

Alex1331 писал(а):
Meilleur писал(а):. Это была лучшая ТТ Эванса за все годы участия в ТдФ и худшая ТТ Шлека (исключая 2008, где он ехал с одной целью, отстоять МБ у Кройцигера, имея 3 минуты)Кто-нибудь вообще верит, что так оно снова совпадет и дважды? Думаю, Энди проиграет 2'30,максимум 3. Эта теория полностью разбивается о практику восстановления, от которого зависит половина-то точно.

А у меня было ощущение, что это была лучшая разделка Шлека на ТДФ, может быть пока лучшая :)

И чем подкрепляется ощущение? Просто на глаз быстро ехал? :)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#9528  Сообщение PokerPlayer » 07 фев 2012, 18:09

Meilleur писал(а):То разовое соотношение маржинально. Одному удалось всё, у другого с рук валилось тоже всё. Это была лучшая ТТ Эванса за все годы участия в ТдФ и худшая ТТ Шлека (исключая 2008, где он ехал с одной целью, отстоять МБ у Кройцигера, имея 3 минуты)Кто-нибудь вообще верит, что так оно снова совпадет и дважды? Думаю, Энди проиграет 2'30,максимум 3. Эта теория полностью разбивается о практику восстановления, от которого зависит половина-то точно.


Я думаю, это его реальный уровень. 17 место, не сказать, чтоб провалил. По месту, это его лучшее выступление.
У нас считанные разделки для сопоставления. И всё же. Насколько я заметил, Анди выкладывается только на Туре, поэтому имеет смысл анализировать лишь результаты разделок на Туре.
2009; 40 км - 21 место. + 1.45 по отношения к лучшему генеральщику( Контадор ). Разделка включала серьёзный подъём. Для себя - нормально.
2010; 52 км - 44 место. + 6.14 по отношению к победителю этапа( Канчеллара ) и 2.41 по отношению к лучшему генеральщику ( Уиггинс ). Поменялся ветер, но с Уиггом и Меньшовым они ехали в одинаковых условиях.
2011; 42 км - 17 место + 2.38 по отношению к победителю этапа ( Мартин ), 2.31 по отношению к лучшему генеральщику ( Эванс ). При том, скажем от Конты лишь 1.32.


Хоть убей, не вижу, как прошлогодняя разделка выбивается из общей тенденции. Прогресса я не вижу. Если это не его реальный уровень, то когда он вообще был ?
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#9529  Сообщение Meilleur » 07 фев 2012, 18:14

PokerPlayer писал(а): Я думаю, это его реальный уровень. 17 место, не сказать, чтоб провалил. По месту, это его лучшее выступление.

По месту - не имеет значения. Только время. Эвансу ТТ тоже не забирать.
2009; 40 км - 21 место. + 1.45 по отношения к лучшему генеральщику( Контадор ). Разделка включала серьёзный подъём. Для себя - нормально.

Верно. Потолок себя тогдашнего.
2010; 52 км - 44 место. + 6.14 по отношению к победителю этапа( Канчеллара ) и 2.41 по отношению к лучшему генеральщику ( Уиггинс ). Поменялся ветер, но с Уиггом и Меньшовым они ехали в одинаковых условиях.

А сколько Меньшов проиграл Уиггинсу? Уиггинс к тому времени генеральщиком являлся номинально, ехал Пиренени курортно и готовился к ТТ.

Хоть убей, не вижу, как прошлогодняя разделка выбивается из общей тенденции. Прогресса я не вижу. Если это не его реальный уровень, то когда он вообще был ?

Неплохие ТТ удались 09 и 10. Вдобавок, ты меряешь его по лучшему. А лучшие всегда разные и в разной степени готовности, что не линейно. Т.е. я опасаюсь только одного, что этим лучшим в обоих случаях среди всех будет Эванс. В остальном - всё ОК.
Последний раз редактировалось Meilleur 07 фев 2012, 18:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#9530  Сообщение Majorr » 07 фев 2012, 18:16

Мёйлер, мне тоже казалось, что Анди провалил разделку в 2011, но об этом уже писали - оказывается, вполне на своем уровне.
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#9531  Сообщение Meilleur » 07 фев 2012, 18:17

Majorr писал(а):Мёйлер, мне тоже казалось, что Анди провалил разделку в 2011, но об этом уже писали - оказывается, вполне на своем уровне.

;) У него болели зубки и упахался за 2 дня. Никто в Альпах не надорвался так, как Шлек, возражения?
Последний раз редактировалось Meilleur 07 фев 2012, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#9532  Сообщение Majorr » 07 фев 2012, 18:24

не, Жень, ПОкер правильно выводит. Нам нужно не отстаивать сомниительный прогресс в ТТ, а сосредоточиться на горах и выматывании Эванса :) ;) . Ида, хотелось бы увидеть просев до гор. И Фрэнка в качестве нормального грегари.
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#9533  Сообщение PokerPlayer » 07 фев 2012, 18:26

Meilleur писал(а):А сколько Меньшов проиграл Уиггинсу? Уиггинс к тому времени генеральщиком являлся номинально, ехал Пиренени курортно и готовился к ТТ.


18 секунд. Шлек Меньшову соответственно 2.23. Фактически то же, что Шлек проиграл Эвансу в прошлом году.
Последний раз редактировалось PokerPlayer 07 фев 2012, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#9534  Сообщение Эвенгар » 07 фев 2012, 18:27

Majorr писал(а):Эвенгар, ты как? мужайся,,,

Поменьше драмы. Все будет хорошо,ждать толко полгода :) Все,что ни делается...ну,ты в курсе. :)
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#9535  Сообщение Meilleur » 07 фев 2012, 18:29

PokerPlayer писал(а):
Meilleur писал(а):А сколько Меньшов проиграл Уиггинсу? Уиггинс к тому времени генеральщиком являлся номинально, ехал Пиренени курортно и готовился к ТТ.


18 секунд. Шлек Меньшову соответственно 2.23. Фактически тоже, что Шлек проиграл Эвансу в прошлом году.

Ну, да, многовато. :D Но могу найти позитив и в этом. :hi_hi_hi: И всё же не знаю... Ну, летать им надо в ТТ, чтобы столько привозить. Не ехать, а летать, исключительно. Ну, и сколько-то он да добавит. :)

Мажорр, так да, на каком-то горном этапе они серьезно блефанут (Шак), если станет понятно, что в ТТ сливается действительно очень много. Запустят Эндрю в Пиренеях в дальнее плавание. :D Но это будет сделать, холера, сложно. Пелотон, наученый горьким опытом, ох... Ну, может, будет какой кризис лидерства. Иных сильных команд нет. Очень надеюсь на Френки и дедушку Хорнера.
Последний раз редактировалось Meilleur 07 фев 2012, 18:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#9536  Сообщение Эвенгар » 07 фев 2012, 18:30

Я больше опасаюсь того,что Эванс просто потеряет и в горах, и в разделе-будет на уровне 2008. Тогда шансов фактически нуль победить Шлеклета.

Поставлю на британцев,Меньшова и "фактор Х". В роли последнего может выступить кто угодно, от Брайковича до Мартина.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#9537  Сообщение Majorr » 07 фев 2012, 18:36

ну что, еще не все "...react to Contador's dopping ban...."
Между прочим, Саму на подиуме. Ну его точно это не порадует. даже заявлений не видно
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#9538  Сообщение WERT » 07 фев 2012, 18:38

Коротко тезисно:

1) В 2011-м Энди проехал свою обычную разделку. Это ни в коей мере не провал. Просто Эванс тогда проехал лучшую разделку в жизни (может даже лучше, чем в 2007-м)

2) Почему мы всё время отталкиваемся от результатов Меньшова 2010 года? Как будто не было 2011-го. Признаюсь, и перед Джиро и перед Вуэльтой, я считал, что уж кто-кто, а Меньшов будет железно на подиуме. Увы, этого не вышло и близко. И лично я из этих результатов выводы для себя сделал
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#9539  Сообщение Meilleur » 07 фев 2012, 18:41

Эвенгар писал(а):Я больше опасаюсь того,что Эванс просто потеряет и в горах, и в разделе-будет на уровне 2008. Тогда шансов фактически нуль победить Шлеклета.

Вот-вот, Эванс не был в горах особо силен в 2011. Сначала отжал всё из того, что Шлеки пребывали в вакууме по...стичности. Потом выстоял на Галибье, хотя эта была выдающийся езда в его исполнении, безусловно, а вот на Галибье -- мое мнение - ему повезло. Один бы сам он не выдюжил. Спасла третья сила в лице Еуропкар, и средней руки французов, пахавших, чтобы довезти своих до группы Контадора.

WERT писал(а):Коротко тезисно:

1) В 2011-м Энди проехал свою обычную разделку. Это ни в коей мере не провал. Просто Эванс тогда проехал лучшую разделку в жизни (может даже лучше, чем в 2007-м)

А мы измеряем по основному сопернику. Смысл отталкиваться от себя же в предыдущие годы? Это был провал. В одно время с Франком - это уже слабо.
Последний раз редактировалось Meilleur 07 фев 2012, 18:46, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#9540  Сообщение Эвенгар » 07 фев 2012, 18:47

Если не был силен в 2011,когда вообще был силен в принципе?) Гонки ведь надо оценивать со всеми сопутствующими факторами-повезло Эвансу, повезло и Анди в 2010 иметь такого Контадора, который на Мадлен с помощью своего грегари помог порвать группу и соответственно в итоге выиграть 2+минут. Я бы сказал, своей только обороной на Галибье в одиночку Эванс искупил все остальные факторы,которые как-то ему помогли.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0