Болталка

#38321  Сообщение ,,,^._.^,,, » 30 янв 2013, 07:16

restrobina писал(а):нам рассказали о Группе Дятлова, и очень удивились, что мы ничего о ней не знали

Тоже удивлен. В России эта тема пару раз в год всплывает в СМИ, а на работе так и вообще постоянно обсуждаема :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02


#38322  Сообщение ,,,^._.^,,, » 30 янв 2013, 12:51

баян не?
Исследованием аварии с группой Дятлова занимались профессиональные альпинисты, привлекшие к изучению и оценке фактов, загадок, патологоанатомических заключений, специалистов высшей категории.
http://www.alpklubspb.ru/ass/dyatlov.htm
Например, к исследованию и разгадке тайны травм был привлечён профессор ВМА Михаил Александрович Корнев, - доктор медицинских наук с большим опытом работы и судмедэксперта, и анатома (более 40 лет).
http://www.alpklubspb.ru/ass/dyatlov_08.htm

К исследованию и разгадке тайны пятен радиоактивности на отдельных фрагментах одежды дятловцев, были привлечены профессор Лощаков И.И., и профессор Гаврин Ю.Н. из СПбГПУ (физики-ядерщики «Политеха»).
http://www.alpklubspb.ru/ass/dyatlov_09.htm

Очень добросовестно произведено исследование и разгадка тайны «огненных шаров». В исследовании принимал участие Железняков Александр Борисович, член-корреспондент Российской академии Космонавтики им. К.Э.Циолковского.
http://www.alpklubspb.ru/ass/dyatlov_07.htm

Вся история с группой Дятлова исследована, все загадки разгаданы.
Сама по себе история аварии групп Дятлова настолько драматична и трагична, что не требует приукрашивания и вкрапления дополнительных писательских фантазий - это готовое литературное произведение.
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#38323  Сообщение Алекс68 » 30 янв 2013, 13:32

,,,^._.^,,, писал(а):и жрёт скотина своё сало и не делится, гад

Сало не амёба чтоб им делится. :D
Изображение
Аватара пользователя
Алекс68
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:46
Откуда: Наша Belarussia

#38324  Сообщение Anka_Nyurka » 30 янв 2013, 13:59

,,,^._.^,,, писал(а):баян не?

Бут, сорри, свое личное мнение озвучь, плиззз, очень интересно

когда-то я занималась спортивным туризмом лет с 10 и даже сдуру лет в 16 разряд получила
(честно скажу, случайно, меня в последний момент включили в команду, которая шла на разрядный маршрут)
но в краях между Волгой и Уралом туризм, даже зимний, норма жизни... а может выросла в такой среде, не знаю
мой отец в год гибели группы Дятлова был на маршруте в Карелии, слухи дошли даже туда
история с группой Дятлова рассказывалась в качестве страшилки чуть ли не с детского сада
взрослые тоже добавляли подробностей... даже не помню, когда первый раз об этом услышала


провела краткий опрос в офисе - о группе Дятлова слышал только один чел, бывший военный, остальные ничего не знают
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17

#38325  Сообщение Mona » 30 янв 2013, 14:01

Anka_Nyurka писал(а):
провела краткий опрос в офисе - о группе Дятлова слышал только один чел, бывший военный, остальные ничего не знают

Я уже думала одна я кроме снукера ничего не знаю
Аватара пользователя
Mona
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:47

#38326  Сообщение Anka_Nyurka » 30 янв 2013, 14:07

Mona писал(а):
Anka_Nyurka писал(а):
провела краткий опрос в офисе - о группе Дятлова слышал только один чел, бывший военный, остальные ничего не знают

Я уже думала одна я кроме снукера ничего не знаю

ха, Мона, стоит ли переживать?
знаю нескольких очень уверенных в себе людей,
которые в три секунды докажут тебе, что в снукере ты нифига не разбираешься,
впрочем, как и любой другой, кроме самого доказывающего :hi_hi_hi: :D
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17

#38327  Сообщение АНДИКС » 30 янв 2013, 14:17

тоже не слышал ранее о Группе Дятлова :smu:sche_nie: почитал с интересом, много мистики, да...
Аватара пользователя
АНДИКС
Профессионал
 
Сообщения: 7010
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:07
Откуда: Беларусь

#38328  Сообщение Anka_Nyurka » 30 янв 2013, 14:27

АНДИКС писал(а):тоже не слышал ранее о Группе Дятлова :smu:sche_nie: почитал с интересом, много мистики, да...

во, у нас еще один признался, что слышал об истории и даже фильм смотрел по... Дискавери
сам парень из Чувашии родом
думаю, что географический фактор таки играет роль
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17

#38329  Сообщение НикКольский » 30 янв 2013, 14:34

АНДИКС писал(а):тоже не слышал ранее о Группе Дятлова :smu:sche_nie: почитал с интересом, много мистики, да...


[font=Verdana]А у нас же какие-то сцены в горах снимали прошлой весной.. http://www.opentown.ru/news/?n=11289[/font]
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#38330  Сообщение hellena » 30 янв 2013, 15:18

АНДИКС писал(а):тоже не слышал ранее о Группе Дятлова :smu:sche_nie: почитал с интересом, много мистики, да...

А я тоже совсем недавно услышала об этой истории, из одной передачи...потом спросила папу, знает ли он... знал. Стали копаться в инете, искать интересные детали, прочла кучу версий. Более правдоподобная - это, конечно, лавина. Хотя, на свете столько мистического....
Аватара пользователя
hellena
Болельщик
 
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:01
Откуда: Somewhere over the Rainbow ツ

#38331  Сообщение АНДИКС » 30 янв 2013, 15:32

hellena писал(а):
АНДИКС писал(а):тоже не слышал ранее о Группе Дятлова :smu:sche_nie: почитал с интересом, много мистики, да...

А я тоже совсем недавно услышала об этой истории, из одной передачи...потом спросила папу, знает ли он... знал. Стали копаться в инете, искать интересные детали, прочла кучу версий. Более правдоподобная - это, конечно, лавина. Хотя, на свете столько мистического....

Насчёт лавины много нестыковок... в любом случае, скорее всего причины этой трагедии останутся тайной, покрытой мраком :men:
Аватара пользователя
АНДИКС
Профессионал
 
Сообщения: 7010
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:07
Откуда: Беларусь

#38332  Сообщение kirill-loko » 30 янв 2013, 16:00

hellena писал(а):
АНДИКС писал(а):тоже не слышал ранее о Группе Дятлова :smu:sche_nie: почитал с интересом, много мистики, да...

А я тоже совсем недавно услышала об этой истории, из одной передачи...потом спросила папу, знает ли он... знал. Стали копаться в инете, искать интересные детали, прочла кучу версий. Более правдоподобная - это, конечно, лавина. Хотя, на свете столько мистического....

Не из "Битвы экстрасенсов" случаем? ;)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#38333  Сообщение restrobina » 30 янв 2013, 16:23

В тот вечер, когда нам рассказали о гр. Дятлова, я вспомнила о своих соседях на Русановке, об их похожей истории, у них, в комнате старушки-мамаы висело фото белокурого мальчика с оттопыренными ушами, она мне рассказала о нем, своем молодом сыне, который погиб в 50-е где-то далеко в России в туристическом походе, что погибла вся группа, что были какие-то военные испытания, но им ничего толком не сказали, и что одна из матерей очень просила открыть гроб, но ей не разрешили. У нашей соседки остался еще один сын, Костя. Они жили на нашем этаже.
Вчера вечером я поехала поливать цветы в нашу старую заброшенную квартиру, на Русановку. Около парадного стоял тот самый Костя, он уже почти слеп, старенький, я подошла к нему и сказала, что вчера вспоминали его маму и его погибшего брата в связи с группой Дятлова, и тут Костя мне и говорит, что это та группа и есть, его брата.
Аватара пользователя
restrobina
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:51
Откуда: Київ, Україна, Європа!

#38334  Сообщение WILLY WONKA » 30 янв 2013, 16:30

Программа «Для настоящих мужчин!»
Пиво, адреналин и красивейший город Европы в День защитника отечества
Вена 22.02-25.02.13
В стоимость включено:
размещение в отеле 4* в DBL с завтраком 3 ночи / 4 дня;
трансфер аэропорт-отель или жд-отель (в один конец);
обзорная экскурсия по городу 3 часа (автобусно-пешеходная);
шоу Мотофристайл Masters of Dirt в один из дней пребывания (билет категории C)
дегустация 7 сортов живого пива в пивоварне 7Stern Braeu

Билеты на представление Masters of Dirt можно заказать
отдельно от программы
22.02.2012 (20:00) / 23.02.2012 (19:00) / 24.02.2012 (16:00)

Венский концертный зал Stadhalle

Masters of Dirt это не просто Мотофристайл, в котором спортсмены совершают прыжки со специальных трамплинов, выполняя в полете различные трюки. Это 3,5 часа грандиозного шоу, настоящее представление, полное драйва и скорости, мощности и силы. Под именем «Masters of Dirt» выступают лучшие фристайлеры мира, которые объединились с целью реализовать свои самые опасные идеи и достичь профессионального совершенства. Самые опасные трюки, чистый адреналин ...- шоу захватывающее дух, ждет Вас.
Стоимость билета (вкл. Сбор за бронирование 20%):
Категория VIP = 190,00 евро
Категория А = 95,00 евро
Категория В = 89,00 евро
Категория С = 82,00 евро
Категория D = 69,00 евро
стоимость доставки в отель в Вене 15,00 евро

http://cs6055.userapi.com/v6055294/357c/4Tlu_anZ3jQ.jpg
Последний раз редактировалось WILLY WONKA 30 янв 2013, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Если ты не можешь на своем рабочем месте пить пиво в трусах, значит, где-то в жизни ты повернул не туда.
Путь к сердцу женщины лежать не должен!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WILLY WONKA
Профессионал
 
Сообщения: 7262
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:00

#38335  Сообщение hellena » 30 янв 2013, 16:38

АНДИКС писал(а):
hellena писал(а):
АНДИКС писал(а):тоже не слышал ранее о Группе Дятлова :smu:sche_nie: почитал с интересом, много мистики, да...

А я тоже совсем недавно услышала об этой истории, из одной передачи...потом спросила папу, знает ли он... знал. Стали копаться в инете, искать интересные детали, прочла кучу версий. Более правдоподобная - это, конечно, лавина. Хотя, на свете столько мистического....

Насчёт лавины много нестыковок... в любом случае, скорее всего причины этой трагедии останутся тайной, покрытой мраком :men:

Вот тут читала в основном - http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html
kirill-loko писал(а):Не из "Битвы экстрасенсов" случаем? ;)

Честно говоря, да :smu:sche_nie: :a_g_a:
Аватара пользователя
hellena
Болельщик
 
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:01
Откуда: Somewhere over the Rainbow ツ

#38336  Сообщение hellena » 30 янв 2013, 16:41

restrobina писал(а):В тот вечер, когда нам рассказали о гр. Дятлова, я вспомнила о своих соседях на Русановке, об их похожей истории, у них, в комнате старушки-мамаы висело фото белокурого мальчика с оттопыренными ушами, она мне рассказала о нем, своем молодом сыне, который погиб в 50-е где-то далеко в России в туристическом походе, что погибла вся группа, что были какие-то военные испытания, но им ничего толком не сказали, и что одна из матерей очень просила открыть гроб, но ей не разрешили. У нашей соседки остался еще один сын, Костя. Они жили на нашем этаже.
Вчера вечером я поехала поливать цветы в нашу старую заброшенную квартиру, на Русановку. Около парадного стоял тот самый Костя, он уже почти слеп, старенький, я подошла к нему и сказала, что вчера вспоминали его маму и его погибшего брата в связи с группой Дятлова, и тут Костя мне и говорит, что это та группа и есть, его брата.

Значит все же военные испытания...
Аватара пользователя
hellena
Болельщик
 
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:01
Откуда: Somewhere over the Rainbow ツ

#38337  Сообщение hellena » 30 янв 2013, 16:45

И вот еще интересный сайт - http://dyatlov.looo.ch/ ( переход на следующую страничку по стрелке справа)
Аватара пользователя
hellena
Болельщик
 
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:01
Откуда: Somewhere over the Rainbow ツ

#38338  Сообщение kirill-loko » 30 янв 2013, 16:53

:smu:sche_nie: ну не совсем так конечно, но отчасти пол страны так точно может сказать)
Вложения
bitva.jpg
bitva.jpg (57.02 КБ) Просмотров: 915
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#38339  Сообщение restrobina » 30 янв 2013, 16:58

hellena писал(а):Значит все же военные испытания...

это ничего не значит, это слова родственника, и всего.
Аватара пользователя
restrobina
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:51
Откуда: Київ, Україна, Європа!

#38340  Сообщение hellena » 30 янв 2013, 16:58

kirill-loko писал(а)::smu:sche_nie: ну не совсем так конечно, но отчасти пол страны так точно может сказать)

Это была первая передача для меня ... как раз про группу Дятлова. Потом смотрела еще пару - плохо спала :hi_hi_hi: , потому что жутковато ... особенно от одной участницы.
Аватара пользователя
hellena
Болельщик
 
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:01
Откуда: Somewhere over the Rainbow ツ


Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0