Болталка

#38341  Сообщение restrobina » 30 янв 2013, 17:00

Anka_Nyurka писал(а):
А это на тему войн... в том числе и форумных :hi_hi_hi:
Изображение


Гениально подобрана картинка! Все на местах! И в цвете хорошо.
Монпасье :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
restrobina
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:51
Откуда: Київ, Україна, Європа!


#38342  Сообщение kirill-loko » 30 янв 2013, 17:00

restrobina писал(а):
hellena писал(а):Значит все же военные испытания...

это ничего не значит, это слова родственника, и всего.

В битве мать Кадони, как многие знают эту адскую сибирскую колдунью, сказала, что такие вещи живому лучше не знать. В тот момент ей хотелось верить :)

з.ы. hellena, видимо от нее жутковато?)
Последний раз редактировалось kirill-loko 30 янв 2013, 17:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#38343  Сообщение hellena » 30 янв 2013, 17:02

kirill-loko писал(а):
restrobina писал(а):
hellena писал(а):Значит все же военные испытания...

это ничего не значит, это слова родственника, и всего.

В битве мать Кадони, как многие знают эту адскую сибирскую колдунью, сказала, что такие вещи живому лучше не знать. В тот момент ей хотелось верить :)
з.ы. hellena, видимо от нее жутковато?)

Именно про неё я и говорила :a_g_a: ... я больше поверила другим, там о лавине речь шла как раз. Ну и в военные испытания готова поверить.
Последний раз редактировалось hellena 30 янв 2013, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hellena
Болельщик
 
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:01
Откуда: Somewhere over the Rainbow ツ

#38344  Сообщение ,,,^._.^,,, » 30 янв 2013, 19:34

Anka_Nyurka писал(а):свое личное мнение озвучь

провела краткий опрос в офисе - о группе Дятлова слышал только один чел, бывший военный, остальные ничего не знают

Верю в простые вещи вроде закона сохранения энергии. Поэтому варианты с шаровыми молниями, десантом пришельцев и акунинским (хотя не, Акунин - плагиатор, бугага: читаем Алана Бейкера) бредом, манси-убийцами и прочим флеймом идут лесом.
А вот замерзнуть в горах проще простого.

Ну мож мы тут в голову шарахнутые геодезисты и нам пропавшие экспедиции просто интересны :du_ma_et:
Последний раз редактировалось ,,,^._.^,,, 30 янв 2013, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#38345  Сообщение ,,,^._.^,,, » 30 янв 2013, 19:37

АНДИКС писал(а):скорее всего причины этой трагедии останутся тайной, покрытой мраком :men:

какие именно останутся тайной?
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#38346  Сообщение ,,,^._.^,,, » 30 янв 2013, 19:50

WILLY WONKA писал(а):4Tlu_anZ3jQ.jpg

мимими :hea_rt:
hellena писал(а):Значит все же военные испытания...

военные испытания чего? ветродуя, вкряченного в морозильник, например?
В мире почему-то любят непонятные явления объяснять пришельцами или военными :smu:sche_nie:

ОК, вопрос: кто-нибудь мёрз так, что становилось жарко? Так, чтобы всерьёз (всерьёз, на принятие решения!) думать о маршруте 20км по дороге, по которой до завтра может никто не проехать, или 5 км через лес, в котором если что и тела не найдут?
Последний раз редактировалось ,,,^._.^,,, 30 янв 2013, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#38347  Сообщение Anka_Nyurka » 30 янв 2013, 20:31

,,,^._.^,,, писал(а):......

ОК, вопрос: кто-нибудь мёрз так, что становилось жарко? Так, чтобы всерьёз (всерьёз, на принятие решения!) думать о маршруте 20км по дороге, по которой до завтра может никто не проехать, или 5 км через лес, в котором если что и тела не найдут?

это был мой первый лыжный зимний поход , суббота, нам было по 13-14 лет (около 10-12 чел детей) и трое взрослых
погода была отличная (-10 градусов примерно), солнечная... задача была простая - доехать по реке до деревни в 12 км от города,
там разбить палатку (типа тренинг), потом устроить горячий обед и футбол на снегу, к вечеру обратно в город...
немного задержались тут, немного там, в город вернулись около 21.00 (к школе)
почему-то очень не хотелось снимать лыжи, подумалось, ну, что тут до дома-то... наверно даже будет быстрее (минут 10 всего на лыжах - маршрут известный)
температура упала к вечеру (не знаю, ну, может -15 или -17)
папа пошел меня встречать по направлению к школе... нашел на остановке около 22.00
(после того уже, как дозвонился по домашнему до классной руководительницы, которая сказала, что дети уже с полчаса как дома)
помню, думала, немного посижу, совсем чуть-чуть... время прошло как-то незаметно... было тепло и очень хорошо
руки были горячие ("синдром охотника", до сих пор так в морозы)
энергии много потратили на всякие игры, смех, движение... отец потом ругался, конечно
а стучать до тряски меня стало уже дома, в ванне с водой... часа два зуб на зуб не попадал в буквальном смысле слова
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17

#38348  Сообщение ,,,^._.^,,, » 30 янв 2013, 20:34

Прикольно =)
Я таким манером раз в зиму мерз обязательно - нравилось. Не помню, чтобы батя ругался, а вот мамка - да, бедная была. Сейчас её очень понимаю :smu:sche_nie:

Вот не нравилось мерзнуть, когда приходилось бояться шо пальцы на ногах отломятся. Один раз такое было. Глыжные занятия отменили из-за холода, а я на гору вернулся и ямы снегом засыпал и утаптывал. Доутаптывался.
Последний раз редактировалось ,,,^._.^,,, 30 янв 2013, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#38349  Сообщение ,,,^._.^,,, » 30 янв 2013, 20:40

а самый противный холод - это когда тепло только в животе
Приехала сборная союза образца хз какого года. Рогулин там, Капустины и прочие гранды давали ежегодный мастеркласс местному Технологу. Дубак был такой, что у людей валенки к трибунам примерзали.
После игры, помню, я летел. И ещё какие-то дети летели. Не помню, сколько лет мне было, где-то между плаванием и борьбой - т.е. пять было уже, а десяти не было ещё. И вот мы летим, а внизу толпа, и отцы откуда-то снизу орут "Сына, маши руками! Сильнее помашешь - быстрее дома будем!" а мне непонятно - какого хэ быстрее, ведь так классно, когда вместо ног - хвост, а вместо носа - клюв.
С тех пор к хоккею равнодушен :D
Последний раз редактировалось ,,,^._.^,,, 30 янв 2013, 20:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#38350  Сообщение Anka_Nyurka » 30 янв 2013, 20:44

да :D мы тоже, когда лыжные отменяли из-за холода, сами шли кататься
пальцы ломило на ногах.... ботиночки тонюсенькие... зато классно же, весь в мокром... до дома еле добираешься уже
потом в ванную с водой прохладной (не горячее +37)... и чай... но тоже не кипяток, а чтобы теплый

где-то читала историю, что в Юкее был забег какой-то (на севере Англии) типа спортивного ориентирования
было +7 градусов и ветер... от переохлаждения скончались потом трое человек... нам этот случай разбирали потом
объясняли, в чем причины
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17

#38351  Сообщение ,,,^._.^,,, » 30 янв 2013, 20:45

эхххь
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#38352  Сообщение ,,,^._.^,,, » 30 янв 2013, 20:48

щас хрен из дома выгонюсь
идите в жо, туристы хреновы, а нас и тут неплохо кормят
starпёр
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#38353  Сообщение ,,,^._.^,,, » 30 янв 2013, 20:49

я к чему это всё?
А к тому, что когда замерзаешь, поступки и впрямь не самые логичные, а тело и вовсе как чужое
так что как они замерзли - так и замерзли, ничего странного
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#38354  Сообщение ,,,^._.^,,, » 30 янв 2013, 20:53

а в школе был ещё прикол - кто-то пустил пулю, что мол ноги отваливаются только после того, как ногти почернеют. И вот мы в актированный день валим на стройку, полазить (советский паркур жеж) и в котловане повозжигать. А ноги-то мерзнут. И время от времени снимаешь валенок, портянку, носок - ногти синие, всё ОК. Можно гулять.
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#38355  Сообщение hellena » 30 янв 2013, 20:53

,,,^._.^,,, писал(а):я к чему это всё?
А к тому, что когда замерзаешь, поступки и впрямь не самые логичные, а тело и вовсе как чужое
так что как они замерзли - так и замерзли, ничего странного

Может быть...тогда откуда многочисленные травмы? Отсутствие языка и т.д? Звери?
Никогда не мерзла так...живу на юге :)
Аватара пользователя
hellena
Болельщик
 
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:01
Откуда: Somewhere over the Rainbow ツ

#38356  Сообщение Anka_Nyurka » 30 янв 2013, 20:58

да, согласна... но! давай о нескладушках
именно из опыта зимних походов

если небольшая лавина (пласт снега) застала их уже всех спящих - по самой основной версии и накрыла со стороны головы
и с левого бока палатки (от входа), то почему они оказались раздетыми наполовину?
когда спать готовишься, то 3-4 пары носков и валенки, сверху штаны поверх трико и куртка
(даже если в спальнике... щас спальники зимние крутые... я еще застала старые)
а у них не было спальников (не досталось снаряги), были лапник, рюкзаки и одеяла
почему так тепло одеваться? в начале жарко, но жар костей не ломит, а под утро холодно
а у них была "холодная ночевка"... зря, конечно, но предположим для тренировки силы воли

так что, если они спали уже, то были бы полностью одеты все

а если они не спали, а только готовились ко сну, то тогда гипотезы о повреждениях (компрессия от снега, переломы от фотоаппарата под шеей и т.п.) не состоятельны, понимаешь?
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17

#38357  Сообщение ,,,^._.^,,, » 30 янв 2013, 21:01

hellena писал(а):откуда многочисленные травмы? Отсутствие языка и т.д? Звери?

ты по моей ссылке не ходила?
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#38358  Сообщение Anka_Nyurka » 30 янв 2013, 21:05

Natala писал(а):никогда не замерзала....

*поворчу*
щас я тебе припомню.... мерзнуть она не любит... а кто без шапки приперся в двадцатиградусный мороз? ать?
кому пришлось чалму вязать? ::yaz-yk:
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17

#38359  Сообщение hellena » 30 янв 2013, 21:05

,,,^._.^,,, писал(а):
hellena писал(а):откуда многочисленные травмы? Отсутствие языка и т.д? Звери?

ты по моей ссылке не ходила?

Нет, сейчас поищу, почитаю :a_g_a:
Аватара пользователя
hellena
Болельщик
 
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:01
Откуда: Somewhere over the Rainbow ツ

#38360  Сообщение Anka_Nyurka » 30 янв 2013, 21:07

,,,^._.^,,, писал(а):
hellena писал(а):откуда многочисленные травмы? Отсутствие языка и т.д? Звери?

ты по моей ссылке не ходила?

видимо, это законы восприятия.... почему-то многие делают акцент на отсутствие языка и глаз,
забывая, что там половины мягких тканей лица уже не было и губ тоже :smu:sche_nie:
конечно, звери, даже не обязательно хищники, могли и полевки
Последний раз редактировалось Anka_Nyurka 30 янв 2013, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17


Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0