Болталка

#44141  Сообщение Типун » 18 май 2014, 19:10

FischkaLV писал(а):
НикКольский писал(а):Такая плотность обычна для акватории? http://www.marinetraffic.com/ais/home

А Южный океан - что это? :du_ma_et:

Всю жизнь мы считали его Тихим. Оказалось, что мы были неправы. Та часть, что омывает Антарктиду оказалась Южным океаном. Судя по всему - так считают на Западе. ..Ну и теперь - на Востоке... :)
Последний раз редактировалось Типун 18 май 2014, 19:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.


#44142  Сообщение FischkaLV » 18 май 2014, 19:19

Типун писал(а):Всю жизнь мы считали его Тихим. Оказалось, что мы были неправы. Та часть, что омывает Антарктиду оказалась Южным океаном. Судя по всему - так считают на Западе. ..Ну и теперь - на Востоке... :)

Тёмная я.... :cry_ing: ::yaz-yk:
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#44143  Сообщение Жанар » 18 май 2014, 20:33

Смотрела сейчас фильм Председатель. Послевоенное время, два года прошло.
Так вот, герой Ульянова спрашивает своего брата, сколько из 6 детей твои, немцев нет. Его брат отвечает, что все его, только Петька от немца, но он его.

Так сколько таких Петей было? :du_ma_et: И сколько, скажем так, Гансов было в Германии? :sh_ok:
Может поэтому Россия и Германия сейчас близкие партнеры, в Москве скинхэды :nez-nayu:

И еще момент, Председатель поднимает колхоз, так вот он заставляет работать :sh_ok: это же и есть корень всех бед :men:
Последний раз редактировалось Жанар 18 май 2014, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
4Н9NКС-Э70 74К4Я УС474Я 63Л4РУССК4Я СУЧК4
http://s43.radikal.ru/i099/1406/03/7215d2844f7d.jpg
Victoria nulla est, quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Аватара пользователя
Жанар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:21

#44144  Сообщение ,,,^._.^,,, » 18 май 2014, 20:39

шизофазия - это не смертельно
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#44145  Сообщение Anka_Nyurka » 18 май 2014, 21:02

,,,^._.^,,, писал(а):да фигня, мы все умрём

а в данном-то примере чё зреть? вся эта дурь с невыездами читалась задолго до о.О
да и сейчас, честно говоря, больше напоминает хомячизм, что в общем ни для тебя, ни для неё несвойственен

ничо не поняла... у меня брат старший был невыездной еще в 90-е годы, в эпоху самого расцвета ельцинизма
ибо Сбербанк, айти защита

еще один знакомый айтишник, 33 года, сознательно невыездной по подписке, работает на кровавую гебню

приятель с год назад вернулся из Юкея (прожил 8 лет там) и тоже стал невыездным... точнее, только на симпозиумы вместе с сопровождающим

и что характерно, в Юкее я знакомилась с невыездными англичанами - по тем же причинам - это осознанный выбор

их зарплаты в 5 раз ровно выше моей
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17

#44146  Сообщение ,,,^._.^,,, » 18 май 2014, 21:09

Anka_Nyurka писал(а):ничо не поняла...
что непонятно? если в кране нет воды - её выпили [282] путин ест детей!
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#44147  Сообщение Anka_Nyurka » 18 май 2014, 21:12

задала вопрос про невыезд пожарников челу из московского мчс - ща в главке... дословно

но не вообще в забугорье, а только в те страны, которые заключили с америкой договор о выдаче преступников. почти все страны, короче
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17

#44148  Сообщение Anka_Nyurka » 18 май 2014, 21:16

можно и Улус Джучи вспомнить... только вот забавно другое, когда моему другому брату в штатах запретили выезжать в Россию,
то он тоже возмущался... ибо область науки, близкая к секретным материалам,
но сумма зарплаты его примирила с действительностью
через 3 года запрет смягчили, когда исследования перестали быть на пике актуальности

что меня умиляет, так это полное нежелание проверять инфу на тему "а как у них по аналогичным позициям"
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17

#44149  Сообщение ,,,^._.^,,, » 18 май 2014, 21:16

Anka_Nyurka писал(а):не вообще в забугорье, а только в те страны, которые
да в курсе жеж
на пит-стопе "обсудили"
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#44150  Сообщение Anka_Nyurka » 18 май 2014, 21:25

уточнила, силовикам можно выезжать в Тунис, Марокко, Хорватию, Черногорию, Иран, Лаос, Индонезию, Камбоджу, Китай, Вьетнам
в остальные не рекомендуется, но те, кто оплатили туры, могут ехать на свой страх и риск

нам вчера на разводе зачитали
Последний раз редактировалось Anka_Nyurka 18 май 2014, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17

#44151  Сообщение ,,,^._.^,,, » 18 май 2014, 21:31

да ерунда это всё
за невыезды возбудился только тот, кто очень хотел повозбуждаться, остальные либо пожали плечами, либо поржали

до наших ваще только-только докатилось
север, холодно, мозги замерзли

чорд, вслепую мимо клавиш получается
Последний раз редактировалось ,,,^._.^,,, 18 май 2014, 21:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#44152  Сообщение Eugene » 18 май 2014, 23:30

боишься российского пожарного без намордника? я бы сказал - паранойя. но лучше обратиться к специалисту
Аватара пользователя
Eugene
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:17
Откуда: СПб

#44153  Сообщение Типун » 19 май 2014, 00:06

Natala писал(а):судя по тому, что попадало на глаза случайно (где я и где российские силовики, гы)) - они же сами и повозбуждались. я бы их вообще из дому без намордников не выпускала - во избежание. справедливости ради - не только и не столько ваших, но и наших.

Мнение сильное.
Искренне желаю, чтобы тот милиционер, к которому ты обратишься за помощью, например в посисках угнанной машины, ранее прочитал твой пост.
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#44154  Сообщение НикКольский » 19 май 2014, 00:18

Типун писал(а):милиционер, к которому ты обратишься за помощью,


Что??
В некоторых станицах Кубани, например - остановленный патрулём человек обязан сообщить своё ФИО и место проживания. В случае отказа - задержание, штраф или сутки. Уточняю - сообщить первым. " Я - Типун.. живу в Латвии.. город Рига.." - Какая такая Рига? Поехали с нами.. до выяснения. Кстати - и украденный мобильник отдай!
Такие станицы - носят название "красные".Но Кущёвка, например - эт уже "чёрная". Как зоны. Тот же край, что и Сочи - между прочим.. ;)
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#44155  Сообщение Eugene » 19 май 2014, 00:21

Natala писал(а):
Eugene писал(а):боишься российского пожарного без намордника? я бы сказал - паранойя. но лучше обратиться к специалисту

я о силовиках ваще-то :hi_hi_hi:
прежде чем хамить с диагнозами - перечитай))
мчс силовая структура. хамить не пытался. диагнозов не ставлю. силовиков без намордников не боюсь ::yaz-yk:
Аватара пользователя
Eugene
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:17
Откуда: СПб

#44156  Сообщение Eugene » 19 май 2014, 00:25

НикКольский писал(а):
Типун писал(а):милиционер, к которому ты обратишься за помощью,


Что??
В некоторых станицах Кубани, например - остановленный патрулём человек обязан сообщить своё ФИО и место проживания. В случае отказа - задержание, штраф или сутки. Уточняю - сообщить первым. " Я - Типун.. живу в Латвии.. город Рига.." - Какая такая Рига? Поехали с нами.. до выяснения. Кстати - и украденный мобильник отдай!
Такие станицы - носят название "красные".Но Кущёвка, например - эт уже "чёрная". Как зоны. Тот же край, что и Сочи - между прочим.. ;)
художественная литература? первый раз слышу. хотя и допускаю :men: патрули менты или своё оборзевшее казачьё?
Аватара пользователя
Eugene
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:17
Откуда: СПб

#44157  Сообщение НикКольский » 19 май 2014, 00:35

Eugene писал(а):патрули менты или своё оборзевшее казачьё?


И то и другое.. Тупо - нужны деньги. Прямым текстом. Станицы - удалённые от морей. Казачий патруль на подхвате - в основном по выявлению пьяных ( выходящих из магазина с пивом :D ) и доставке нарушителей.
Последний раз редактировалось НикКольский 19 май 2014, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#44158  Сообщение НикКольский » 19 май 2014, 00:40

Есть исключения - полиция и "казачье такси" не работают по свадьбам, местным праздникам (а там - не троица, кстати, а чёто свое есть) и парам (парень-девушка)
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#44159  Сообщение Типун » 19 май 2014, 00:52

НикКольский писал(а):
Типун писал(а):милиционер, к которому ты обратишься за помощью,


Что??
В некоторых станицах Кубани, например - остановленный патрулём человек обязан сообщить своё ФИО и место проживания. В случае отказа - задержание, штраф или сутки. Уточняю - сообщить первым. " Я - Типун.. живу в Латвии.. город Рига.." - Какая такая Рига? Поехали с нами.. до выяснения. Кстати - и украденный мобильник отдай!
Такие станицы - носят название "красные".Но Кущёвка, например - эт уже "чёрная". Как зоны. Тот же край, что и Сочи - между прочим.. ;)

Где-то года с 1994-го вся территория Латвии была объявлена таможенной зоной. Вроде мелочи? Хм... В таможенной зоне любой таможенник имеет право на досмотр, например твоего автомобиля, независимо от его (или твоей) гражданской принадлежности. Производятся ли такие проверки-досмотры? - Это уже, как говорится, другой вопрос. Но - право имеется! К чему это я? Да к тому, что земля слухами полнится. И не каждому слуху надо верить. К чему это я?
Хм, да к тому, что те же самые правила действуют в любом городе России, например в той же столице. Только к вышеперечисленным вопросам там ещё добавляют: предъявите Вашу иммиграционную карточку и подтверждение временной регистрации. И что? Хошь сказать в белокаменную народ не ездит?
:)
Последний раз редактировалось Типун 19 май 2014, 00:54, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#44160  Сообщение НикКольский » 19 май 2014, 01:06

Типун писал(а):что те же самые правила действуют в любом городе России,


Вот именно! По закону о Полиции - полиционер обязан представиться первым, а не привлекать за отсутствие "доклада". И это не слухи.. эт нормальная жизнь в отдельных регионах. В Чечне и Дагестане - может, по-другому.. ;)

У нас, на Северах - сётаки почеловечней.. Когда бывший житель Кубани пытался таким образом чётко доложиться нашим ребятам.. находясь, между прочим в содружестве с полторашкой пивы - те поначалу были в ступоре (видать - мелькнула мысль - в психушку его, чтоле.. :sh_ok: ) Вызвались проводить и всю дорогу объясняли неправоту коллег.
Теперь он в шоке.. уже который год :) А когда нашли и вернули его бумажник, вместе с содержимым(!) - был удивлён настолько :ps_ih: - что это выражение не сходит с его лица - до сих пор. :D
(всё равно - рвётся обратно.. тараньки хоцца. Сёмга..форель .. - баловство одно. )
Последний раз редактировалось НикКольский 19 май 2014, 01:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо


Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0