Болталка

#44161  Сообщение Сергей 52 » 19 май 2014, 06:17

А я знаю одну территорию, на которой сейчас вполне себе модно и прикольно ходить в масках, закрывающих всю рожу.
А ежели ты кидал в ментов коктейли Молотова, то на этой территории ты вообще будешь считаться героем.
А на вежливую просьбу милиционера предъявить документы можно вместо них пулю получить.
И такое положение дел вполне устраивает аборигенов некоторой части этой территории. Больше того - они пытаются такой порядок установить во всех частях территории.
Аватара пользователя
Сергей 52
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:16
Откуда: Донецк, Феодосия.


#44162  Сообщение ,,,^._.^,,, » 19 май 2014, 07:31

Natala писал(а):судя по тому, что попадало на глаза случайно
вот в том-то и дело, что случайно на глаза попадаются многочисленные вопли тех, кто орет, а не работает. Работающий народ ко всему относится внимательно, в т.ч. и к условиям, в который ему предстоит работать. Увы, буча "внезапно невыездных" была очень показательна: таких СЛИШКОМ много. Даже иллюстрации на выбор - хошь принцип Парето, хошь правило 95% :ps_ih:
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#44163  Сообщение Типун » 19 май 2014, 07:58

Natala писал(а):работаю недалеко от милицейской академии много лет. но так и не научилась отличать тамошних курсантов в штатском от гопников. ни одеждой, ни манерами они никак не отличаются друг от друга. пожалуй, не видела только, чтоб гопники стаей пробежку в 7 утра делали.

Теперь мне понятна логика тех родителей, которые одобряют действия своих детей, бросающих "коктейли Молотова" в милицию.
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#44164  Сообщение Eugene » 19 май 2014, 09:02

Natala писал(а):работаю недалеко от милицейской академии много лет. но так и не научилась отличать тамошних курсантов в штатском от гопников. ни одеждой, ни манерами они никак не отличаются друг от друга. пожалуй, не видела только, чтоб гопники стаей пробежку в 7 утра делали.
"Полицейскую академию" не у вас снимали?
Аватара пользователя
Eugene
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:17
Откуда: СПб

#44165  Сообщение ,,,^._.^,,, » 19 май 2014, 09:19

;;-)))
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#44166  Сообщение НикКольский » 19 май 2014, 11:01

Eugene писал(а): не у вас снимали?

Сергей 52 писал(а):А на вежливую просьбу


Мы ответили адекватно - http://www.sobytiya.info/news/14/40390
Ить герои жеж?
Сергей 52 писал(а): то на этой территории ты вообще будешь считаться героем.
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#44167  Сообщение dimitri » 19 май 2014, 12:00

С понедельником форумчан. :)
И форум чане сказали "Пришёл тот которого мы ждали".
Аватара пользователя
dimitri
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:47

#44168  Сообщение Типун » 19 май 2014, 13:15

НикКольский писал(а):
Типун писал(а):...
Когда бывший житель Кубани пытался таким образом чётко доложиться нашим ребятам..

Ну, ясно - откуда ветер дул...
Ник - вот тебе реальная история. даю зуб, так как сам это всё видел (не с чьих-то слов).
Любой полиграф пройду, если попросят доказать...
В общем так: поезд Санкт-Петербург - Рига. Часов в пять утра он пересекает (по кр. мере в то время пересекал) границу Россия-Латвия, где-то там в Псковской области с вашей стороны.
Всё чин-чинарём, как всегда. Сначала погранцы. Потом за ними таможня... А потом - ещё, вдруг, то ли погранцы.. то ли менты... В общем - проверка правильности пребывания граждан СНГ и прибалтийских государств на территории РФ. Да-да! Предъявите справку о временной регистрации!!! И это за сто метров до выезда из России. В пять утра! И вот тут началось самое крутое! Платите штраф! Но не на месте, а воо-о-о-он в той будочке, что на перроне. И учтите - поезд отходит через 25 минут!
И народ побежал, нервно дёргаясь в предвкушении возможного снятия с поезда... Не много так, человек по пять-шесть с вагона. Вагонов - штук 12... Очередь выстроилась...
Сколько кому потом не рассказывал - никто с таким не сталкивался. Так сказать - единичный случай. В тот июль (по-моему июль) вышло новое постановление о регистрации с увеличившимися штрафами и так далее... Поэтому - такая активность... И что теперь делать?
Рассказывать о том, что в России у всех выезжающих требуют наличие временной регистрации? И наче не выпускают?
Нет, конечно. Но для тех, которые этот пережили - основания для подобных выводов имеются. И уверен я - что кто-то по приезде домой, не раз и не два рассказывал страшилки про российские иммиграционные службы и их ночные проверки...
:D :) :a_g_a:
:)
Последний раз редактировалось Типун 19 май 2014, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#44169  Сообщение НикКольский » 19 май 2014, 13:59

Типун писал(а):Ну, ясно - откуда ветер дул..


Ну .. "родственникам с Украины" и военпенсам - верить легче.. ;)

И если б не "Кущёвская утечка" - народ до сих пор узнавал жизнь по "Кубанским казакам" :)

Последний раз редактировалось НикКольский 19 май 2014, 14:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#44170  Сообщение НикКольский » 19 май 2014, 14:34

Тогда - ещё один триллер.. характерен не только для Кубани, но и для других чернозёмных мест.

..Приезжают ребятасМасквы в один устойчивый колхоз и заявляют председателю : Мы всё это покупаем! Себе оставь вон то поле, сарай и одну бригаду. Сто тыщ. - вы чё, охренели? - стодесять..- Нет!--- тогда у вас свинячья чума, курячий грипп и лихорадка Паули-Ли-Янга.. Идитенах! Ушли - вернулись, все в скафандрах, всех свиней - под нож (и домашних - тож)

Мораль: Торговаться надо уметь?
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#44171  Сообщение Сергей 52 » 19 май 2014, 16:58

НикКольский писал(а):
Eugene писал(а): не у вас снимали?

Сергей 52 писал(а):А на вежливую просьбу


Мы ответили адекватно - http://www.sobytiya.info/news/14/40390
Ить герои жеж?
Сергей 52 писал(а): то на этой территории ты вообще будешь считаться героем.


Превентивно. (См. "События в Одессе 02.05.2014г.", также - последний сюжет по твоей ссылке - "Крым будет украинским, или безлюдным") "Онижедети!"
"Если кто-то обещает тебя убить — верь ему. Не строй сложных психологизмов на тему «это только политические прокламации, на самом деле они другие, просто популизм». Не повторяй ошибку нескольких народов 20-ого века. Начинай сопротивляться с первого же шага. Не жди, пока зачистят узлы сопротивления. Не отсиживайся. Когда они придут за тобой, не будет уже никого, кто сможет протестовать."(ц)
Аватара пользователя
Сергей 52
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:16
Откуда: Донецк, Феодосия.

#44172  Сообщение Жанар » 19 май 2014, 17:12

Кто собрал кубик рубик от google?

Вот мой :D
Вложения
google.jpg
google.jpg (111.22 КБ) Просмотров: 1242
4Н9NКС-Э70 74К4Я УС474Я 63Л4РУССК4Я СУЧК4
http://s43.radikal.ru/i099/1406/03/7215d2844f7d.jpg
Victoria nulla est, quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Аватара пользователя
Жанар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:21

#44173  Сообщение НикКольский » 19 май 2014, 17:16

Сергей 52 писал(а):Превентивно


Финляндия 39-40 (А неча из пушки палить!)
------------

Почему в Донецком ополчении - всего 1000 человек? (0,1% от потенциального)) Чего ждут?
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#44174  Сообщение Типун » 19 май 2014, 17:21

НикКольский писал(а): Торговаться надо уметь?

Хошь сказать у нас такого не наблюдается???
Шести-семи-летняя давность.
Государство захотело строить библиотеку. Да вот бяда - жилой дом на том месте. Дом каменный, довоенный. А место-то не простое,а не самое дешёвое. Квартиры в том доме, хоть и не "золотые", но выше среднерыночной стоимости.
Сначала государство по-доброму - мы вам жильё дадим в микрорайонах. Ну и что, что раза в два дешевле получается, зато площадь равнозначная. Берите, а то ...
Многие согласились, а некоторые стали требовать от государства равнозначного жилья, но в смысле равнозначного по рыночной стоимости.
Итог прост. Квартиры отобрали по решению суда, сумма компенсаций была расчитана так, что получалась в четыре-пять раз меньше, чем стоимость квартиры.
Мораль - вам предлагали по-хорошему, вы судиться решили... Сами и виноваты.
Просто Ник, страна наша маленькая... по населению в сто раз меньше твоей. И негативки поэтому в ней (в количественном выражении) поменее будет.
Лично знаю человека, который стал продавать свой мясокомбинат не тому покупателю, которого ему советовал чиновник из ветеринарной инспекции, а тому, кто денег больше предложил. Итог прост. Тот чиновник поставил свою подпись не там, где надо. Пока документы переделывались - покупатель отказался. По какому-то странному стечению обстоятельств банк стал требовать через суд возврат кредитов.. Возврат кредита на сумму 500 тыщ баксов. У владельца денег нет, через полгода завод, стоимостью пять миллионов долларов был взят банком за долги (долг составлял 1/10-ю от стоимости, как я говорил)и продан тому покупателю, которого рекомендовал чиновник. За какую сумму? За 500 000 баксов.
Много лет прошло - судебный процесс, типа, продолжается...
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#44175  Сообщение ,,,^._.^,,, » 19 май 2014, 17:23

Natala писал(а):вывод. разрешить свободную(как в Штатах) продажу оружия гражданам. у бандитов оно и так есть. и пусть приходят помочь хозяину заколоть кабанчика.
а уже уже
http://www.youtube.com/watch?v=yDKxjkHq91U
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#44176  Сообщение Жанар » 19 май 2014, 17:25

Типун писал(а):
НикКольский писал(а): Торговаться надо уметь?

Хошь сказать у нас такого не наблюдается???
Шести-семи-летняя давность.
Государство захотело строить библиотеку. Да вот бяда - жилой дом на том месте. Дом каменный, довоенный. А место-то не простое,а не самое дешёвое. Квартиры в том доме, хоть и не "золотые", но выше среднерыночной стоимости.
Сначала государство по-доброму - мы вам жильё дадим в микрорайонах. Ну и что, что раза в два дешевле получается, зато площадь равнозначная. Берите, а то ...
Многие согласились, а некоторые стали требовать от государства равнозначного жилья, но в смысле равнозначного по рыночной стоимости.
Итог прост. Квартиры отобрали по решению суда, сумма компенсаций была расчитана так, что получалась в четыре-пять раз меньше, чем стоимость квартиры.
Мораль - вам предлагали по-хорошему, вы судиться решили... Сами и виноваты.
Просто Ник, страна наша маленькая... по населению в сто раз меньше твоей. И негативки поэтому в ней (в количественном выражении) поменее будет.
Лично знаю человека, который стал продавать свой мясокомбинат не тому покупателю, которого ему советовал чиновник из ветеринарной инспекции, а тому, кто денег больше предложил. Итог прост. Тот чиновник поставил свою подпись не там, где надо. Пока документы переделывались - покупатель отказался. По какому-то странному стечению обстоятельств банк стал требовать через суд возврат кредитов.. Возврат кредита на сумму 500 тыщ баксов. У владельца денег нет, через полгода завод, стоимостью пять миллионов долларов был взят банком за долги (долг составлял 1/10-ю от стоимости, как я говорил)и продан тому покупателю, которого рекомендовал чиновник. За какую сумму? За 500 000 баксов.
Много лет прошло - судебный процесс, типа, продолжается...


Это называется рэйдерский захват :ras_pal_cov_ka:
Суд должен разобраться :a_g_a:
4Н9NКС-Э70 74К4Я УС474Я 63Л4РУССК4Я СУЧК4
http://s43.radikal.ru/i099/1406/03/7215d2844f7d.jpg
Victoria nulla est, quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Аватара пользователя
Жанар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:21

Дом в Латвии.

#44177  Сообщение НикКольский » 19 май 2014, 17:37

Типун писал(а):Много лет прошло - судебный процесс,

Жанар писал(а):Суд должен разобраться


:D

десятки, если не сотни колхозов, совхозов и фермерских хозяйств так и гикнулись. Там жеж везде трясун Эбола был - разве вы не верите?? :men:
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#44178  Сообщение Жанар » 19 май 2014, 17:47

Евровидение :D http://youtu.be/0y6xUxaqNa4
4Н9NКС-Э70 74К4Я УС474Я 63Л4РУССК4Я СУЧК4
http://s43.radikal.ru/i099/1406/03/7215d2844f7d.jpg
Victoria nulla est, quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Аватара пользователя
Жанар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:21

#44179  Сообщение Жанар » 19 май 2014, 17:49

НикКольский писал(а):
Типун писал(а):Много лет прошло - судебный процесс,

Жанар писал(а):Суд должен разобраться


:D

десятки, если не сотни колхозов, совхозов и фермерских хозяйств так и гикнулись. Там жеж везде трясун Эбола был - разве вы не верите?? :men:


Просто надо делиться :D
4Н9NКС-Э70 74К4Я УС474Я 63Л4РУССК4Я СУЧК4
http://s43.radikal.ru/i099/1406/03/7215d2844f7d.jpg
Victoria nulla est, quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Аватара пользователя
Жанар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:21

#44180  Сообщение ,,,^._.^,,, » 19 май 2014, 20:23

Natala писал(а):http://economics.lb.ua/state/2014/05/19/266926_denisova_rossiyskie_pensii_krimu.html

вот это всё как понимать?
а давай Серегу заклеймим. Он либо не пенсионер, либо не крымский, либо получил не пенсию, а зарплату.
Ну или просто наврал.
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02


Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron