Межсезонье

#1301  Сообщение Анюта21 » 04 авг 2011, 12:04

akureyri писал(а):Немного о финнах.

Харри Олли был замечен в Куопио в качестве личного тренера Киммо Юлирьесто, чем немало удивил присутствующих. СМИ раздувают это до масштабов новой тренерской карьеры, но, скорее всего, он просто по-дружески помогает Юлирьесто.. или Киммо по-дружески помогает Олли
Похоже, Олли скучает по прыжкам. На Finnjumping в Куопио:
Изображение

Хаппонена тоже услали на "прыжковый карнавал" в Вуокатти тренировать детей, пока не поправится. На трамплин он вернется, как ожидается, в середине сентября.

Кейтури будет единственным из финнов в Хинтерцартене. Остальных после блестящего успеха в Польше отправили домой тренироваться.

С вами был единственный болельщик сборной Финляндии на этом форуме :D :uch_tiv:

та ладно единственный ;) грустно всё как то с Олли получилось... классно было бы если бы он всё таки одумался, помирился с тренером и начал опять нормально прыгать...
Аватара пользователя
Анюта21
Любитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:44


#1302  Сообщение Metlapka » 04 авг 2011, 19:53

Mary Santiago писал(а):в ХЦ? не, он детишек тренирует, травму лечит

:-( , пусть поправляется.. а что детишек тренирует, так это здорово :a_g_a: , особенно детишкам :D
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1303  Сообщение Mary Santiago » 05 авг 2011, 16:10

Вот и Ларинто к нему надо было отправить, детишек тренировать...эх..
Mary Santiago
 

#1304  Сообщение marikayra » 09 авг 2011, 13:40

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
marikayra
Болельщик
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:43
Откуда: Österreich

#1305  Сообщение latebird » 09 авг 2011, 15:31

Таня, я заплачу сейчас от умиления, какое всё розовое!!! :ba_bo_ch_ka:
Последний раз редактировалось latebird 09 авг 2011, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#1306  Сообщение Герцогиня » 09 авг 2011, 16:01

Marikayra, ты, как я посмотрю, в своих пристрастиях на Шлирке сосредоточилась ;) :hi_hi_hi: ? Оно и правильно, если любимцы результатов не дают :D
Последний раз редактировалось Герцогиня 09 авг 2011, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1307  Сообщение marikayra » 09 авг 2011, 16:09

Герцогиня писал(а):Marikayra, ты, как я посмотрю, в своих пристрастиях на Шлирке сосредоточилась ;) :hi_hi_hi: ? Оно и правильно, если любимцы результатов не дают :D


Нэ поняла намек!! ::yaz-yk: ::yaz-yk:

Изображение
Аватара пользователя
marikayra
Болельщик
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:43
Откуда: Österreich

#1308  Сообщение Герцогиня » 09 авг 2011, 16:17

marikayra писал(а):Нэ поняла намек!! ::yaz-yk: ::yaz-yk:

Я человек прямой и никогда не намекаю :)
Последний раз редактировалось Герцогиня 09 авг 2011, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1309  Сообщение Mary Santiago » 10 авг 2011, 16:17

Фотографии Шлирика разве не прошлогодние? или вообще 2009..
Mary Santiago
 

#1310  Сообщение Skazka » 11 авг 2011, 07:54

Mary Santiago писал(а):я еще болею периодическиза Себастьяна Коллоредо, чем-то он меня зацепил, хотя прыжки-ничего выдающегося

Согласна, чисто внешне он очень даже ничего ;)
Аватара пользователя
Skazka
Любитель
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:55

#1311  Сообщение marikayra » 11 авг 2011, 10:03

Аватара пользователя
marikayra
Болельщик
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:43
Откуда: Österreich

#1312  Сообщение Skazka » 11 авг 2011, 12:50

marikayra писал(а):Австрийцы в Europa Park ::yaz-yk:

А Кофи где? Или его оставили тренироваться? :)
Аватара пользователя
Skazka
Любитель
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:55

#1313  Сообщение akureyri » 16 авг 2011, 02:47

Матти Хаутамяки совершил торжественный прыжок в длину на стадионе. Прыжок почему-то :ti_pa: символизирует собой будущую свадьбу (20 августа)
Изображение
Видео: http://www.youtube.com/watch?v=sil-rfpDvcw
akureyri
Любитель
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:57

#1314  Сообщение latebird » 16 авг 2011, 09:21

Да лучше бы он "символизировал" на ЛГП, чтобы и для команды польза была.
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#1315  Сообщение dorriss » 16 авг 2011, 13:51

akureyri писал(а):Матти Хаутамяки совершил торжественный прыжок в длину на стадионе. Прыжок почему-то :ti_pa: символизирует собой будущую свадьбу (20 августа)


Свадьба - прыжок в .... (а дальше каждый по своим ощущениям и/или испорченности) :D
Последний раз редактировалось dorriss 16 авг 2011, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
Аватара пользователя
dorriss
Болельщик
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

#1316  Сообщение akureyri » 16 авг 2011, 23:28

Анюта21 писал(а):классно было бы если бы он всё таки одумался, помирился с тренером и начал опять нормально прыгать...

Прыгать - это вряд ли. Но вроде они уже хотя бы разговаривают.
Недавно в Лахти. Нимела в розовой кофточке.

Изображение

latebird писал(а):Да лучше бы он "символизировал" на ЛГП, чтобы и для команды польза была.

Может, так лучше будет для зимы. Матти уже вряд ли хватает на весь год.

dorriss писал(а):Свадьба - прыжок в ....

В прыжковый сектор, конечно, куда же еще :an)(gel:
akureyri
Любитель
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:57

#1317  Сообщение Герцогиня » 22 авг 2011, 19:11

Мартин Кох: «Мне всегда слишком холодно»
14.08.2011

Изображение
Для Мартина Коха сезон уже давно начался. Успешный спортсмен из Филлаха рассказывает изданию Kleinezeitung об отношении к холоду и своём стремлении к свободе.

Kleinezeitung: Мы переживаем сейчас необыкновенно прохладное лето. Вероятно, прыгун с трамплина этому очень рад?
MARTIN KOCH: Нет, упаси боже! Я всегда мёрзну и поэтому люблю жару и солнце. Наверное, трудно представить такое у спортсмена, занимающегося зимним видом спорта? (смеётся)
Kleinezeitung: И что Вы делаете летом?
KOCH: Это самое суровое время для меня. Команда и я полностью уходим с головой в тренировки и готовимся к будущему сезону. Кроме того, летом проходит Гран-при, и тогда речь идёт уже о результатах.
Kleinezeitung: И как у Вас обстоят с этим дела?
KOCH: Я ещё не достиг своей лучшей формы, но толком я начинаю выступать только зимой.
Kleinezeitung: То есть Вы стартуете позже? Кстати: в прошлом сезоне в январе вы отпраздновали Вашу первую победу в Кубке мира, не так ли?
KOCH: Да, это был мой тринадцатый сезон и это было впервые в моей жизни. Это было невероятное чувство, тем более что я до этого был травмирован. Личная победа, ты на самом верху подиума, для меня это было что-то необыкновенное.
Kleinezeitung: Вам уже 29 лет и Вы уже очень многого добились. Вы не думаете о завершении карьеры?
KOCH: Ох. С течением времени спортивная сила немного убывает. Но в Сочи я в любом случае хочу попасть. А для жизни «после спорта» я начал изучать экономику и юриспруденцию.
Kleinezeitung: Никакой тренерской работы?
KOCH: Я буду плохим тренером, так как не могу заставлять людей что-то делать. Показать – это да, но без той строгой настойчивой последовательности, которая требуется в спорте. Я верю в индивидуальность и сам с удовольствием охотнее плыву против течения.
Kleinezeitung: Что Вы имеете в виду?
KOCH: Для меня нет ничего хуже, чем давление со стороны других людей. Я пытаюсь быть естественным. Свободное принятие решений – это для меня очень важно и я ценю это превыше всего. Вот в этом я последователен.
Kleinezeitung: Например?
KOCH: (смеётся) Если бы я выделывался, я бы заработал немного больше! Нет. Я не люблю быть в центре внимания, не могу и не хочу иметь так называемый статус звезды.
Kleinezeitung: Вы снимаетесь в рекламных роликах. Как обстоит с этим?
KOCH: Volksbank спонсирует нашу команду уже давно. Они нас давно знают и у них есть для нас хорошие идеи. В новом рекламном ролике, который выйдет осенью, я играю рок-звезду.
Kleinezeitung: Это Вам подходит?
KOCH: Скажем так: с игрой на гитаре я с треском провалился и толпы людей я не соберу. Но тату, которые вы увидите, очень хороши – и они все настоящие.
Kleinezeitung: И где Вы их сделали?
KOCH: Это изображения в стиле маори по моей собственной идее. Нарисованы и наколоты они были у Smilin' Dragon в Филлахе.
Kleinezeitung: Когда так много ездишь по свету, каким видится Вам Филлах?
KOCH: Филлах – это моя родина, здесь моя семья, мой дом.
Kleinezeitung: Кем бы был Мартин Кох, если бы он не был прыгуном с трамплина?
KOCH: Я мог быть только хоккеистом или прыгуном с трамплина. Вопрос решился сам собой без моего участия. В три года я уже стоял у трамплина.
Kleinezeitung: Какую мечту Вам хотелось бы ещё осуществить?
KOCH: Поездить по миру где-нибудь с полгодика, чтобы просто набраться впечатлений и увидеть что-то новое. А то чаще всего я вижу только отели и трамплины. А цель нынешнего сезона: титул чемпиона мира по полётам на лыжах в Викерсунде.

http://www.kleinezeitung.at/sport/schi/ ... kalt.story
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1318  Сообщение Metlapka » 22 авг 2011, 20:46

Очень хорошая цель :co_ol: Мартину пожелаю победы там, где он этого действительно заслуживает :bra_vo:
Мариш, большое тебе спасибо :ki_ss:
Последний раз редактировалось Metlapka 22 авг 2011, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1319  Сообщение Герцогиня » 22 авг 2011, 20:54

Metlapka писал(а):Очень хорошая цель :co_ol: Мартину пожелаю победы там, где он этого действительно заслуживает :bra_vo:
Мариш, большое тебе спасибо :ki_ss:

Ты какую цель имеешь в виду? Викерсунд? Ну это вряд ли. Всё может быть, особенно если ветер такой буде, как в Айнзидельне. Но если всё будет, как положено, не прорваться ему ни за что. :ne_vi_del:
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1320  Сообщение Metlapka » 22 авг 2011, 21:54

Герцогиня писал(а):
Metlapka писал(а):Очень хорошая цель :co_ol: Мартину пожелаю победы там, где он этого действительно заслуживает :bra_vo:
Мариш, большое тебе спасибо :ki_ss:

Ты какую цель имеешь в виду? Викерсунд? Ну это вряд ли. Всё может быть, особенно если ветер такой буде, как в Айнзидельне. Но если всё будет, как положено, не прорваться ему ни за что. :ne_vi_del:

ЧМ, естественно...а в команде? :smu:sche_nie: ;)
и вдруг всегда бывает, тот же ветер :a_g_a: ему ведь уже 29...
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0