Межсезонье

#1361  Сообщение latebird » 09 сен 2011, 20:05

akureyri писал(а):latebird, это на КОКе, что ли? Который на днях?
По идее, потерять форму он еще просто не успеет :D Но там же ваши всей шайкой.. пардон, собирается весь цвет нации :) Не думаю, что ему светит хотя бы десятка.
офф: считаю, задача зафлуживания ветки финнами удалась :D


Который прямо сейчас:
http://berkutschi.com/de/front/live_ticker/index2/3048
(тренировка)
Да-да, цвет нации! На родном трамплине! Но на Оссю я бы посмотрела, любопытный персонаж.
офф: зато мы - норгофаны - другую зафлудили ::yaz-yk:
Последний раз редактировалось latebird 09 сен 2011, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia


#1362  Сообщение akureyri » 09 сен 2011, 20:23

[quote="latebird"]Который прямо сейчас:
http://berkutschi.com/de/front/live_ticker/index2/3048
Там только новостная строка, трансляции нет, доктор, это нормально?

Финнов там четверо, я смотрю.. В том числе Себастьян Клинга, раньше в подающих надежды ходил именно он.
Честно говоря, кроме норвежцев (реально весь цвет) состав неинтересный. Хотя чего я хочу, летний КОК :D
akureyri
Любитель
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:57

#1363  Сообщение Анюта21 » 09 сен 2011, 20:29

akureyri писал(а):
latebird писал(а):Его место в команде А, это точно.

В Куусамо его наверняка выставят по национальной квоте. А там видно будет :)

Анюта21 писал(а):восьмое место в общем зачёте КМ это неплохо, тем более во время командников он просто незаменим. Если не ставят значит проигрывает по уровню прыжков тем которых ставят, а опыта набираться можно и в Кубке Б, Вилле тоже одно время не было в основной сборной по уровню не дотягивал, но это не помешало ему выйти на хороший уровень. Да и в финнской сборной часто лица меняются, только так и не остаются в команде А на постоянной основе, типа Ковалёва, Русконена наверное из-за своих пресных результатов...

Да. После выбывания Ларинто как раз только Хаутамяки и Хаппонен что-то показывали.
Всем, кто на подступах к сборной, регулярно дают шанс. Ненадолго, конечно. Возможно, как раз во времени затык. Да все действуют по этой схеме. Тот же Койонкоски регулярно выпускал команду Б, никто так и не закрепился. Ни один тренер не может cебе позволить сделать по-другому и дать новичкам больше времени, если у него есть более надежные варианты. Штокль вроде бы экспериментирует, но по сути - так же прагматично.

а у Штокля вариантов нет, у него только один прыгун реально на ходу, это Хильде, остальные показуют что-то среднее типа Эвенсена, Руморен тоже не факт что будет в классной форме к зиме, Бардаль что-то совсем скатился, вот ему и приходиться в срочном порядке поднимать молодёжь, я сейчас вообще с трудом представляю кто будет у норвегов в четвёрке зимой и насколько эта четвёрка будит сильна
Аватара пользователя
Анюта21
Любитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:44

#1364  Сообщение latebird » 09 сен 2011, 20:34

akureyri писал(а):
latebird писал(а):Который прямо сейчас:
http://berkutschi.com/de/front/live_ticker/index2/3048
Там только новостная строка, трансляции нет, доктор, это нормально?

Финнов там четверо, я смотрю.. В том числе Себастьян Клинга, раньше в подающих надежды ходил именно он.
Честно говоря, кроме норвежцев (реально весь цвет) состав неинтересный. Хотя чего я хочу, летний КОК :D


Задерживают трансляцию.
Вот здесь ещё интереснее смотреть, видео-ролики по ходу выкладывают:
http://www.skiforbundet.no/hopp/BUFF%20 ... /LiveoverføringerBUFFNC.aspx

У нас Эвенсена, Роморена и Вельты нет. :-(
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#1365  Сообщение Герцогиня » 10 сен 2011, 14:55

Наряду с Давидом Цаунером, который приступил к тренировкам после девятимесячного простоя из-за травмы, на трамплин возвращается и Мартин Кох, который взял двухнедельную паузу из-за проблем со спиной. "Я уже почти снова восстановился. Тем не менее следующая неделя будет для меня неделей силовых тренировок, а также продолжением терапии". В прошлом году Мартин Кох из-за проблем со спиной вынужден был отказаться от участия в финале ЛГП, а также от чемпионата Австрии.

Изображение
http://www.skispringen-news.de/en/allge ... uruck.html
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1366  Сообщение Mary Santiago » 16 сен 2011, 16:12

Адам Малыш попал в аварию

Четырехкратный победитель розыгрыша Кубка мира знаменитый польский прыгун с трамплина Адам Малыш попал в аварию, разогнавшись на автомобиле до 170 км/ч.

Четырехкратный чемпион мира, в марте завершивший свою блистательную карьеру, собирается принять участие в ралли-рейде «Дакар» и сейчас активно тренируется.

Несмотря на огромную скорость, Малыш отделался легким испугом. На теле Адама не осталось ни единого синяка.
Mary Santiago
 

#1367  Сообщение viduolizzz » 16 сен 2011, 21:42

Mary Santiago писал(а):Адам Малыш попал в аварию

Четырехкратный победитель розыгрыша Кубка мира знаменитый польский прыгун с трамплина Адам Малыш попал в аварию, разогнавшись на автомобиле до 170 км/ч.

Четырехкратный чемпион мира, в марте завершивший свою блистательную карьеру, собирается принять участие в ралли-рейде «Дакар» и сейчас активно тренируется.

Несмотря на огромную скорость, Малыш отделался легким испугом. На теле Адама не осталось ни единого синяка.

Повезло :sh_ok:
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва

#1368  Сообщение akureyri » 21 сен 2011, 02:05

Васильева наконец вернули в сборную, и может быть он даже выступит на оставшихся этапах ЛГП.

Святову тоже не дали далеко уйти :D
"Александр Святов подтвердил, что останется личным тренером у ряда спортсменов. Об этом он по телефону сообщил корреспонденту Skijumping.ru. "Ко мне обратилось шесть спортсменов с такой просьбой", - сказал Александр Николаевич."
akureyri
Любитель
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:57

#1369  Сообщение Vampyrika » 21 сен 2011, 15:05

akureyri писал(а):"Ко мне обратилось шесть спортсменов с такой просьбой", - сказал Александр Николаевич."
[/quote]

Нифига себе 6!Я думала их там всего 3-4 нэ?
Святов-коллега :D
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#1370  Сообщение latebird » 21 сен 2011, 21:25

akureyri писал(а):Васильева наконец вернули в сборную, и может быть он даже выступит на оставшихся этапах ЛГП.

Святову тоже не дали далеко уйти :D
"Александр Святов подтвердил, что останется личным тренером у ряда спортсменов. Об этом он по телефону сообщил корреспонденту Skijumping.ru. "Ко мне обратилось шесть спортсменов с такой просьбой", - сказал Александр Николаевич."


Интересно, а это были только российские спортсмены?

Святов-коллега :D


Ева, ;;-))) Эпик вин!
Последний раз редактировалось latebird 21 сен 2011, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#1371  Сообщение Vampyrika » 22 сен 2011, 00:09

latebird писал(а):
Святов-коллега :D


Ева, ;;-))) Эпик вин!


Икке сант!...как говорят норвежцы :-ok-:
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#1372  Сообщение akureyri » 22 сен 2011, 01:14

latebird писал(а):Интересно, а это были только российские спортсмены?

На скиджампинге не пишут. Наверное.
Шесть нехило, конечно. В общем, Святов будет загружен больше, чем до "отставки" :)
akureyri
Любитель
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:57

Про танцующего Якобсена.

#1373  Сообщение latebird » 22 сен 2011, 19:32

Слабонервных и фанатов прыжков с трамплина от просмотра прошу воздержаться:
http://www.tv2.no/underholdning/skalvid ... 91867.html
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#1374  Сообщение Герцогиня » 22 сен 2011, 22:15

Спустя полгода после своего последнего официального прыжка Андреас Кюттель снова оглядывается на свою карьеру профессионального спортсмена, но видит перед собой уже новые задачи. Вместе с женой и сыном Кюттель сразу же после окончания последнего сезона начал новый этап своей жизни в Дании, где он с начала августа преподаёт физкультуру в одной из гимназий. В следующем месяце он собирается на короткое время вернуться на родину. Совместно со своим бывшим товарищем по команде Симоном Амманном он написал книгу, которая будет издана в октябре и сразу будет представлена в Швейцарии.
Одновременно Кюттель удостоился следующей чести: Международный Олимпийский Комитет избрал его и ряд других спортсменов как 'Athlete Role Model' ("Пример для подражания") для Юношеских Олимпийских Игр в Инсбруке в 2012 году. В этом качестве Кюттель будет поддерживать юных спортсменов, как он пишет на своей домашней страничке. «Таким образом я смогу передать свой опыт и свои достижения. Я надеюсь, что юные швейцарские спортсмены смогут хорошо выступить». Он навсегда останется связанным с прыжками с трамплина. Так, он собирается не только следить за соревнованиями нового сезона по телевизору, но и попробовать во время своего посещения Швейцарии сделать пару прыжков с трамплина в Айнзидельне.

http://www.skijumping.de/news,id1463,ne ... ettel.html
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1375  Сообщение latebird » 22 сен 2011, 23:15

Марина, спасибо. Как приятно читать про такого достойного человека!
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#1376  Сообщение akureyri » 23 сен 2011, 02:05

latebird писал(а):http://www.tv2.no/underholdning/skalvidanse/anders-danser-med-hoppdress-paa-trening-3591867.html

Нде.. Вот на это у него мотивация есть :D
akureyri
Любитель
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:57

#1377  Сообщение NTL » 06 окт 2011, 15:32

:sh_ok: О! Похоже, с момента закрытия ветки ЛГП, я первая сюда "переместилась"? :du_ma_et: :hi_hi_hi:
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#1378  Сообщение FischkaLV » 06 окт 2011, 16:32

NTL писал(а)::sh_ok: О! Похоже, с момента закрытия ветки ЛГП, я первая сюда "переместилась"? :du_ma_et: :hi_hi_hi:

Ага, похоже, так... :)
Но ветку я только сейчас закрыла. ;)
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#1379  Сообщение Vampyrika » 06 окт 2011, 16:41

Сегодня ДР у Кима Реньи :D
С чем и поздравляю надежду сборной! :an)(gel: :son-ce:
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#1380  Сообщение Mary Santiago » 06 окт 2011, 17:42

И я присоединяюсь! успехов ему!
Mary Santiago
 


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0