Классики

#2921  Сообщение mjk1616 » 15 апр 2014, 14:26

Camarada писал(а):
Meilleur писал(а):topic99-5880.html#p85194

А теперь Отар - покоритель Альп Дюэз :)

да уж, так хреново мне не было, наверное, никогда... До сих пор по ночам иногда снится)) :D :hi_hi_hi:
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro


#2922  Сообщение Alexei » 15 апр 2014, 14:53

mjk1616 писал(а):да уж, так хреново мне не было, наверное, никогда... До сих пор по ночам иногда снится))


это нормально для тех, кто не был в горах. Меня тож вечерком на Джиро после Тре Чиме ди Лаваредо как прихватило
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

#2923  Сообщение Meilleur » 15 апр 2014, 14:55

mjk1616 писал(а):
Meilleur писал(а):https://esportmania.org/topic99-5880.html#p85194

ну а теперь давай не будем вырывать фразу из контекста. По-моему я достаточно четко тогда все пояснил)) И где там сказано, что я разбираюсь в вело лучше всех на этом форуме? или про то, что я лучше комментатор, чем он?)) Даже наоборот. Я был неправ даже в том, что написал тогда, после этого много раз уже признавал. Но не нужно выжимать из моих слов то, чего нет и не могло быть. ;)


Ну, это недвусмысленно вытекает, что такого за всё время на форуме, вряд ли, кто говорил. ;)

Я не сказал ничего тебя порочащего, и в этом не было никакой личной атаки. Есть оценка "нормально, но по мне лично, есть много-много лучше куда" для тебя оскорбительна, извини.

Но когда ты там не отличаешь Контадора от Кройцигера по комплекции и педаляжу или подаешь материалы из книги Хэмилтона в весьма-весьма вольной интерпретации, ну, могу я сказать что я думаю об этом? ;) По-моему, да. Ты общаясь о вело со мной немало лет можешь судить о том, что знаю и не знаю я.. и быть несогласным. Но вот я честен, высказав свое мнение. Если тебе нужны подбадривая "ОК, круто, классно, нормально, продолжай в том же духе", то я этой темы больше касаться не буду. Если задевает, что вот я, обычный болельщик, не эксперт, не журналист, делаю замечания, - ок, не буду. :)

Но то, что ты сказал тогда, - подчеркиваю тогда, - вот серьезно, это абмиции и самомнение, за которыми практически ничего не стояло, кроме 4-5-6 лет слежения и игры в ТП.
Последний раз редактировалось Meilleur 15 апр 2014, 15:12, всего редактировалось 7 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2924  Сообщение FischkaLV » 15 апр 2014, 15:00

Эх, молодость-молодость... ;)
Когда-то, лет так .... цать назад я думала, что во многом очень хорошо разбираюсь. :men:
Потом, с годами, чем дальше, тем больше, у меня стало возникать ощущение, что я, чем больше узнаю, тем меньше знаю...
Сейчас я абсолютно убеждена в том, что мои знания настолько поверхностны, что иначе, как со слов "мне кажется", я имею право высказывать свое мнение очень редко.
Ребята, молодость - это, конечно, очень здорово, это просто прекрасно. И юношеский максимализм - это тоже, вовсе не так уж плохо :) Мне часто интересно читать ваши дискуссии, в которые я даже не пытаюсь влезать, но, между прочим, черпаю достаточно много полезной информации. :a_g_a:
Но молодость имеет тот самый недостаток, который касается всех. Она, к сожалению, очень быстро проходит. И все мы начинаем чаще думать прежде, чем что-то говорить.
И вот уже Отар забыл, что когда-то рабирался в вело "лучше, чем СК". ;)
А вообще, ребята, лучше оставайтесь дольше молодыми, но старайтесь учиться всю жизнь. Сомневайтесь, проверяйте свои знания... растите!!! :)
И скажу, что мне нравится тандем Кирилла и Отара, хотя я очень жалею, что редко слышу Сергея :smu:sche_nie:
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#2925  Сообщение morientas » 15 апр 2014, 15:26

Сегодня день со схожими мыслями, Галина в твиттере пишет то же самое

Galina_K ‏@Petacinca

Какое это было странно счастливое время абстрактного восприятия велоспорта, который мог быть любым в зависимости от умозаключений знатока :)

как молоды мы были... :)

не то слово :))) но это прямо целая эпоха! у кого-то она до сих пор продолжается :))
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#2926  Сообщение Геродот » 15 апр 2014, 15:36

Мужики... В песочнице... Давайте жить дружно. Недочеты есть у каждого,главное осознавать их и работать над ними. Парни делают классное дело,прикиньте, если б комментил кто-то другой,который вообще не шарит - это была бы беда. По мне так,комментировать он-лайн это адски трудное дело - каким бы ты подвешанным языком не обладал - будешь тупить и запинаться.

Женя, ты притензии кидаешь. Попробуй встать на место комментатора - уверен ты бы не потянул. У меня ощущение что тебе надо подумать перед тем как сказать. Он-лайн тебя ждать никто не будет. Так что комментарии ребят мне нравятся - год от года они будут всё лучше и превзойдут Курда (довольно скоро), я в этом уверен. :)
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#2927  Сообщение Meilleur » 15 апр 2014, 15:43

Геродот писал(а):Мужики... В песочнице... Давайте жить дружно. Недочеты есть у каждого,главное осознавать их и работать над ними. Парни делают классное дело,прикиньте, если б комментил кто-то другой,который вообще не шарит - это была бы беда. По мне так,комментировать он-лайн это адски трудное дело - каким бы ты подвешанным языком не обладал - будешь тупить и запинаться.

Женя, ты притензии кидаешь. Попробуй встать на место комментатора - уверен ты бы не потянул. У меня ощущение что тебе надо подумать перед тем как сказать. Он-лайн тебя ждать никто не будет. Так что комментарии ребят мне нравятся - год от года они будут всё лучше и превзойдут Курда (довольно скоро), я в этом уверен. :)

я работник другого труда, совершенно как бы не связанного с этим. На мой взгляд, действительно классный комментатор должен или быть очень сильно подкованным с точки зрения журналистской и языковой, или брать очень глубоким знанием предмета, видеть глубже, чем зритель. Я не говорю, что это просто, но хороший комментатор образовывает зрителя в какой-то мере — это факт. А "не пробовал - так молчи" - это не позиция. ;)
Последний раз редактировалось Meilleur 15 апр 2014, 15:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2928  Сообщение mjk1616 » 15 апр 2014, 15:43

Геродот писал(а):Мужики... В песочнице... Давайте жить дружно. Недочеты есть у каждого,главное осознавать их и работать над ними. Парни делают классное дело,прикиньте, если б комментил кто-то другой,который вообще не шарит - это была бы беда. По мне так,комментировать он-лайн это адски трудное дело - каким бы ты подвешанным языком не обладал - будешь тупить и запинаться.

Женя, ты притензии кидаешь. Попробуй встать на место комментатора - уверен ты бы не потянул. У меня ощущение что тебе надо подумать перед тем как сказать. Он-лайн тебя ждать никто не будет. Так что комментарии ребят мне нравятся - год от года они будут всё лучше и превзойдут Курда (довольно скоро), я в этом уверен. :)

Сейчас он тебе ответит, что он и не претендует. Что он простой скромный болельщик, которому нравится смотреть велоспорт и что он имеет право на выдвижение претензий. И по сути будет прав, не прав он по своему стилю. ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#2929  Сообщение Meilleur » 15 апр 2014, 15:45

mjk1616 писал(а):
Геродот писал(а):Мужики... В песочнице... Давайте жить дружно. Недочеты есть у каждого,главное осознавать их и работать над ними. Парни делают классное дело,прикиньте, если б комментил кто-то другой,который вообще не шарит - это была бы беда. По мне так,комментировать он-лайн это адски трудное дело - каким бы ты подвешанным языком не обладал - будешь тупить и запинаться.

Женя, ты притензии кидаешь. Попробуй встать на место комментатора - уверен ты бы не потянул. У меня ощущение что тебе надо подумать перед тем как сказать. Он-лайн тебя ждать никто не будет. Так что комментарии ребят мне нравятся - год от года они будут всё лучше и превзойдут Курда (довольно скоро), я в этом уверен. :)

Сейчас он тебе ответит, что он и не претендует. Что он простой скромный болельщик, которому нравится смотреть велоспорт и что он имеет право на выдвижение претензий. И по сути будет прав, не прав он по своему стилю. ;)


Короче, ясно. Судя по всему, уязвил тебя как велоэксперта.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2930  Сообщение Геродот » 15 апр 2014, 15:45

morientas писал(а):Сегодня день со схожими мыслями, Галина в твиттере пишет то же самое

Galina_K ‏@Petacinca

Какое это было странно счастливое время абстрактного восприятия велоспорта, который мог быть любым в зависимости от умозаключений знатока :)

как молоды мы были... :)

не то слово :))) но это прямо целая эпоха! у кого-то она до сих пор продолжается :))

Галина видимо считает себя старой,это минус. А то что она думает будто ее восприятие велоспорта стало более объективным от-того что она непосредственно видит всю кухню - это неверно. Для того чтобы знать остроту ножа - необязательно об него порезаться (с)Бисмарк. Так что главное стаж :)
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#2931  Сообщение mjk1616 » 15 апр 2014, 15:45

ну собственно я об этом и говорил)
Хотя "не пробовал - так молчи" это именно твоя позиция, Жень. Когда мы тогда 3 года назад критиковали Курдюкова, ты так и отвечал. Типа а вам слабо, не знаете - не говорите, не катались - не делайте выводы. Так что уж извини, но ты у нас главный любитель использовать, как тогда Макс правильно написал, принципа "сначала добейся". ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#2932  Сообщение Meilleur » 15 апр 2014, 15:46

mjk1616 писал(а):ну собственно я об этом и говорил)
Хотя "не пробовал - так молчи" это именно твоя позиция, Жень. Когда мы тогда 3 года назад критиковали Курдюкова, ты так и отвечал. Типа а вам слабо, не знаете - не говорите, не катались - не делайте выводы. Так что уж извини, но ты у нас главный любитель использовать, как тогда Макс правильно написал, принципа "сначала добейся". ;)


По содержанию есть претензии? :)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2933  Сообщение Геродот » 15 апр 2014, 15:47

Meilleur писал(а):
Короче, ясно. Судя по всему, уязвил тебя как велоэксперта.

Ничуть, из меня велоэксперт плохой,ибо последнее время я слежу мало. Просто есть железные правила,которые работают везде - хоть в политике,хоть в кулинарии,хоть в спортивных комментариях. Они одинаковы :)
Последний раз редактировалось Геродот 15 апр 2014, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#2934  Сообщение Meilleur » 15 апр 2014, 15:48

Геродот писал(а):
Meilleur писал(а):
Короче, ясно. Судя по всему, уязвил тебя как велоэксперта.

Ничуть, из меня велоэкперт плохой,ибо последнее время я слежу мало. Просто есть железные правила,которые работают везде - хоть в политике,хоть в кулинарии,хоть в спортивных комментариях. Они одинаковы :)


Я уязвил Отара. Он, по-видимому, считает теперь, что я не ценю труда, ну, вот просто как такового, раз критикую.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2935  Сообщение mjk1616 » 15 апр 2014, 15:48

Meilleur писал(а):
mjk1616 писал(а):ну собственно я об этом и говорил)
Хотя "не пробовал - так молчи" это именно твоя позиция, Жень. Когда мы тогда 3 года назад критиковали Курдюкова, ты так и отвечал. Типа а вам слабо, не знаете - не говорите, не катались - не делайте выводы. Так что уж извини, но ты у нас главный любитель использовать, как тогда Макс правильно написал, принципа "сначала добейся". ;)


По содержанию есть претензии? :)

Какие претензии, о чем ты? ;) Всу супер, жизнь прекрасна! ::yaz-yk:
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#2936  Сообщение Геродот » 15 апр 2014, 15:50

mjk1616 писал(а):[
Сейчас он тебе ответит, что он и не претендует. Что он простой скромный болельщик, которому нравится смотреть велоспорт и что он имеет право на выдвижение претензий. И по сути будет прав, не прав он по своему стилю. ;)

Он просто заблуждается. Чтобы видеть последствия своих предположений - нужен опыт, хотя бы жизненный.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#2937  Сообщение Meilleur » 15 апр 2014, 15:51

mjk1616 писал(а):
Meilleur писал(а):
mjk1616 писал(а):ну собственно я об этом и говорил)
Хотя "не пробовал - так молчи" это именно твоя позиция, Жень. Когда мы тогда 3 года назад критиковали Курдюкова, ты так и отвечал. Типа а вам слабо, не знаете - не говорите, не катались - не делайте выводы. Так что уж извини, но ты у нас главный любитель использовать, как тогда Макс правильно написал, принципа "сначала добейся". ;)


По содержанию есть претензии? :)

Какие претензии, о чем ты? ;) Всу супер, жизнь прекрасна! ::yaz-yk:


Я очень удивлен, что тебя это задело. Ты и тогда-то нескромного мнения о себе был, а уж теперь.. :)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#2938  Сообщение Геродот » 15 апр 2014, 15:56

Курдюков по-любому это комментатор старой формации, он сказал всё,что мог сказать... Дело за молодыми,у них более свежий взгляд на события. Единственный совет дилетанта - быть более раскованным, говорить что думаешь, и поменьше вставок типа "эээ" "ааа" и все получится. :co_ol:
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#2939  Сообщение mjk1616 » 15 апр 2014, 15:59

Meilleur писал(а):
mjk1616 писал(а):
Meilleur писал(а):
mjk1616 писал(а):ну собственно я об этом и говорил)
Хотя "не пробовал - так молчи" это именно твоя позиция, Жень. Когда мы тогда 3 года назад критиковали Курдюкова, ты так и отвечал. Типа а вам слабо, не знаете - не говорите, не катались - не делайте выводы. Так что уж извини, но ты у нас главный любитель использовать, как тогда Макс правильно написал, принципа "сначала добейся". ;)


По содержанию есть претензии? :)

Какие претензии, о чем ты? ;) Всу супер, жизнь прекрасна! ::yaz-yk:


Я очень удивлен, что тебя это задело. Ты и тогда-то нескромного мнения о себе был, а уж теперь.. :)

а причем тут мое мнение о себе? единственное, что меня задело в этой ситуации это то, что тут ты писал, что ребята молодцы, все здорово, все нравится, а там сравнял нас с дерьмом. ;) Все, надоело это обсуждать, лучше уж про Амстел поговорить.
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#2940  Сообщение Camarada » 15 апр 2014, 16:03

Кстати, по этой теме у нас Галя сделала отдельную ветку. Рекомендую там комментарии и обсуждать. Мне это гораздо менее интересно, чем замечания по гонкам, хотел бы видеть всё на местах.

Фрум едет Арденны?
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0