Лигa Чeмпионов.

#861  Сообщение Oleh92 » 28 апр 2011, 02:52

Amorun писал(а):Сейчас расскажу. В 60-х годах в кубке УЕФА они играли против какой-то (вот, точно не помню) британской команды и забив в начале матча, ушли в, так сказать, "полное катеначчо". :hi_hi_hi: При этом соперники нанесли то ли 40, то ли 50 (я прошу заметить, речь идет не о баскетболе и даже не о хоккее :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: ) ударов по воротам и додавили=таки итальянцев 2-1. После этого Эррера признался, что это была победа всего футбола.


А вот с этим категорически, в корне не согласен! Неужели кому-то, скажем, из не-греков доставила радость игра и победа их сборной на ЧЕ-2004? Или кто-то начнет спорить и доказывать, что Италия больше Франции заслуживала золото ЧЕ-2000? Такое явление, как катеначчо, убивает футбол. Как такое может нравиться? :sh_ok:

Судя по описанию, это был финал ЛЧ-67. Селтик обыграл Интер 2-1. После игры многие говорили что это "смерть Катеначчо", но не сам Эррера. Он после этого не отказался от этой тактики)

Можешь считать меня извращенцем, но мне очень нравится Катеначчо и защитный футбол. Игра Италии на евро-2000 очень нравилась, греки в 2004 - чуть меньше.
Такое явление как защитный футбол дает футболу альтернативный путь развития, противодействия безбашенному атакующему футболу. Если хотите много голов - идите в двор, посмотрите как 10-летние пацаны гоняют. А футбол высочайшего уровня должен быть организованным, расчетливым, иногда циничным. Естественно все вышесказанное - ИМХО :)
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина


#862  Сообщение Oleh92 » 28 апр 2011, 02:54

Amorun писал(а):
podolyanin писал(а):как раз наоборот.....
Гербергер тренировал сборную (!!!, это не клуб) ФРГ 30 лет ...с 32-го по 62...



Правда, тут же параллельно возникает вопрос: а что представляла собой сборная ФРГ в 1938-1950 гг.? :du_ma_et:

Чемпионы Мира-1954. В финале очень неожиданно одолели непобедимую сборную Венгрии
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#863  Сообщение podolyanin » 28 апр 2011, 02:55

по внутренним трофеям сэра Алекс наверное дествительно рекордсмен :)

но, в самом деле до такого возраста где-то 5-я часть теренеров остается и не уходит на пенсию
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#864  Сообщение podolyanin » 28 апр 2011, 02:58

Amorun писал(а):
podolyanin писал(а):как раз наоборот.....
Гербергер тренировал сборную (!!!, это не клуб) ФРГ 30 лет ...с 32-го по 62...



Правда, тут же параллельно возникает вопрос: а что представляла собой сборная ФРГ в 1938-1950 гг.? :du_ma_et:



а какая сборная в это время что представляла?...а, южноамерканские разве
ну так, собрал же новую для 54-го...

в принцыпе и МЮ в 80-е особо ничем не похвастается
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#865  Сообщение Amorun » 28 апр 2011, 03:00

Oleh92 писал(а):Можешь считать меня извращенцем, но мне очень нравится Катеначчо и защитный футбол.


Ни в коем случае! ::yaz-yk: "На вкус и цвет все фломастеры разные" (с) :hi_hi_hi:

А для меня футбол - это, да, куча голов. Это Ливерпуль-Алавес 2001 года и.....м-м-м-м (любимый матч)..... Реал-МЮ 2003 года, второй матч. :ya_hoo_oo:
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#866  Сообщение Amorun » 28 апр 2011, 03:01

Oleh92 писал(а):
Amorun писал(а):
podolyanin писал(а):как раз наоборот.....
Гербергер тренировал сборную (!!!, это не клуб) ФРГ 30 лет ...с 32-го по 62...



Правда, тут же параллельно возникает вопрос: а что представляла собой сборная ФРГ в 1938-1950 гг.? :du_ma_et:

Чемпионы Мира-1954. В финале очень неожиданно одолели непобедимую сборную Венгрии


Так то 54-й, а я говорил до 50-го. ::yaz-yk:
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#867  Сообщение Oleh92 » 28 апр 2011, 03:03

Amorun писал(а):Ни в коем случае! ::yaz-yk: "На вкус и цвет все фломастеры разные" (с) :hi_hi_hi:

А для меня футбол - это, да, куча голов. Это Ливерпуль-Алавес 2001 года и.....м-м-м-м (любимый матч)..... Реал-МЮ 2003 года, второй матч. :ya_hoo_oo:

Ну так вот) И поверь, таких как я много) Так что не надо говорить что Катеначчо - это убийство футбола, для многих это совершенно не так)
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#868  Сообщение Oleh92 » 28 апр 2011, 03:04

Amorun писал(а):Так то 54-й, а я говорил до 50-го. ::yaz-yk:

До этого была война и послевоенное время, и Европе не до футбола было, особенно Германии
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#869  Сообщение Amorun » 28 апр 2011, 03:05

podolyanin писал(а):а какая сборная в это время что представляла?...а, южноамерканские разве
ну так, собрал же новую для 54-го...

в принцыпе и МЮ в 80-е особо ничем не похвастается


Особо никакая, но это не так важно, поскольку и сборная ФРГ ничего не представляла. Брежнев тоже руководил страной 18 лет, но последние годы.... э-э-э-э, будучи не совсем вменяемым.
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#870  Сообщение Amorun » 28 апр 2011, 03:05

Oleh92 писал(а):
Amorun писал(а):Так то 54-й, а я говорил до 50-го. ::yaz-yk:

До этого была война и послевоенное время, и Европе не до футбола было, особенно Германии


Ага, особенно Германии. Хотя бы потому, что им в него играть просто-напросто нельзя было. :hi_hi_hi:
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#871  Сообщение podolyanin » 28 апр 2011, 03:07

Oleh92 писал(а):
Amorun писал(а):
Судя по описанию, это был финал ЛЧ-67. Селтик обыграл Интер 2-1. После игры многие говорили что это "смерть Катеначчо", но не сам Эррера. Он после этого не отказался от этой тактики)

Можешь считать меня извращенцем, но мне очень нравится Катеначчо и защитный футбол. Игра Италии на евро-2000 очень нравилась, греки в 2004 - чуть меньше.
Такое явление как защитный футбол дает футболу альтернативный путь развития, противодействия безбашенному атакующему футболу. Если хотите много голов - идите в двор, посмотрите как 10-летние пацаны гоняют. А футбол высочайшего уровня должен быть организованным, расчетливым, иногда циничным. Естественно все вышесказанное - ИМХО :)



напишу последнюю мысль и пойду спать :)

если б все играли только в атаке или только в каттеначчо, то действительно было б неинтерсно..
футбол тем и интересен ,что стилей на самом деле немеренно, но ведущие команды умеют при надобности любым стилем пользоваться...
даже Барселона при пожизненом стиле игры, заключаещемся в первую очередь в котроле мяча, в особых случаях, когда нужен был результат отдавали инициативу, и таких матчей немало было....во в двухтысячных даже вспомнить против Челси того же Моуриньо ил ПСВ Хиддинка...

и говорить ,что игра от обороны это антифутбол, это точно детский сад...можно играть от обороны и закончить матч 5-0 в свою пользу...когда так люди умеют, то такой футбол приносит удовольствие...
а если не умеют оборонятся..то такие и играть не умеют на самомо деле...ну или тренеры не являются таковыми
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#872  Сообщение Amorun » 28 апр 2011, 03:11

Oleh92 писал(а):Ну так вот) И поверь, таких как я много) Так что не надо говорить что Катеначчо - это убийство футбола, для многих это совершенно не так)


Холивор! :du_el:
Шютка. ::yaz-yk:
Просто вспоминается ситуация, когда лет пять назад в НХЛ специально снимали с вратарей весь их "обвес" :hi_hi_hi: , чтобы увеличить результативность - стало быть, большинству болельщиков как-то не в кайф наблюдать таскание шайбы туда-сюда в течение часа (ну или, оборону 11 человеками с выбросами мяча за середину поля в футболе ::yaz-yk: ). :hi_hi_hi:
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#873  Сообщение podolyanin » 28 апр 2011, 03:11

Amorun писал(а):
podolyanin писал(а):а какая сборная в это время что представляла?...а, южноамерканские разве
ну так, собрал же новую для 54-го...

в принцыпе и МЮ в 80-е особо ничем не похвастается


Особо никакая, но это не так важно, поскольку и сборная ФРГ ничего не представляла. Брежнев тоже руководил страной 18 лет, но последние годы.... э-э-э-э, будучи не совсем вменяемым.


однако сравнение :du_ma_et:
последние годы и годы забвения....
как раз передал он сборную Шену выйдя в очередной раз в четвертьфинал на мире....

а может они тогда играли с итальянцами, румынами и другими японцами...чемпонат рейха?
просто не афишировали
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#874  Сообщение Oleh92 » 28 апр 2011, 03:15

podolyanin писал(а):напишу последнюю мысль и пойду спать :)

если б все играли только в атаке или только в каттеначчо, то действительно было б неинтерсно..
футбол тем и интересен ,что стилей на самом деле немеренно, но ведущие команды умеют при надобности любым стилем пользоваться...
даже Барселона при пожизненом стиле игры, заключаещемся в первую очередь в котроле мяча, в особых случаях, когда нужен был результат отдавали инициативу, и таких матчей немало было....во в двухтысячных даже вспомнить против Челси того же Моуриньо ил ПСВ Хиддинка...

и говорить ,что игра от обороны это антифутбол, это точно детский сад...можно играть от обороны и закончить матч 5-0 в свою пользу...когда так люди умеют, то такой футбол приносит удовольствие...
а если не умеют оборонятся..то такие и играть не умеют на самомо деле...ну или тренеры не являются таковыми

Плюс миллион! :bra_vo:
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#875  Сообщение podolyanin » 28 апр 2011, 03:15

Amorun писал(а):
Oleh92 писал(а):Ну так вот) И поверь, таких как я много) Так что не надо говорить что Катеначчо - это убийство футбола, для многих это совершенно не так)


Холивор! :du_el:
Шютка. ::yaz-yk:
Просто вспоминается ситуация, когда лет пять назад в НХЛ специально снимали с вратарей весь их "обвес" :hi_hi_hi: , чтобы увеличить результативность - стало быть, большинству болельщиков как-то не в кайф наблюдать таскание шайбы туда-сюда в течение часа (ну или, оборону 11 человеками с выбросами мяча за середину поля в футболе ::yaz-yk: ). :hi_hi_hi:



недавно шпоры с арсом 3-3 сыграли, но там ещё по пяток моментов вратари потащили....так вот такой футбол большинству понравился...
а если б было 12-12....т.е. и защитник никакие и воротники, было б интересно?...

тепреь я точно все :D
спокойных снов!
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#876  Сообщение Amorun » 28 апр 2011, 03:18

podolyanin писал(а):а может они тогда играли с итальянцами, румынами и другими японцами...чемпонат рейха?
просто не афишировали

;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Еще с Лаосом, Мэнцзяном и сборной Российской Освободительной Армии Власова. :D
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#877  Сообщение Amorun » 28 апр 2011, 03:19

podolyanin писал(а):
тепреь я точно все :D
спокойных снов!


Спокойной ночи и спасибо за приятную беседу. :a_g_a:
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#878  Сообщение Amorun » 28 апр 2011, 03:20

podolyanin писал(а):
недавно шпоры с арсом 3-3 сыграли, но там ещё по пяток моментов вратари потащили....так вот такой футбол большинству понравился...

Я - большинство.... :cry_ing: :hi_hi_hi:
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#879  Сообщение Shvedova » 28 апр 2011, 09:34

Худшее что могло произойти - произошло, интрига в 1/2 не то чтобы умерла, она протухла и имеет вид трупа 3-х месячной давности.
Что касается вчерашнего матча..........
Что лучше всего харатеризует пршедшую игру7 А то, что о ней говорят после. А что говорят? Обсуждают что угодно - судейство, Моуриньо, потом опять Моуриньо и судейство. Думаю моя мысль понятна. Простите меня поклонники Реала и Барселоны, но вчерашнеяя игра откровенно не понравилась, финал кубка короля по игре, именно игре, произвёл гораздно болеее яркое впечатление.
А вчерашее мочилово-ломалово костей-симулирование адских мук-мордобитие на скамейке запасных удовольствие ниже среднего.
Единственное приятное впечатление(думаете это проход и гол Месси, а вот и не угадали)))))это то, как повёл себя Карлес Пуйоль :co_ol: , когда его пытался обезглазить Адебайор, пересмотрите момент - не пожалеете, вот так и должен вести себя футболист, капитан, а не симулировать(привет Педро, Ди Марии и остальным любителям Оскара).
Аватара пользователя
Shvedova
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:17

#880  Сообщение Shvedova » 28 апр 2011, 09:36

Худшее что могло произойти - произошло, интрига в 1/2 не то чтобы умерла, она протухла и имеет вид трупа 3-х месячной давности.
Что касается вчерашнего матча..........
Что лучше всего характеризует прошедшую игру? А то, что о ней говорят после. А что говорят? Обсуждают что угодно - судейство, Моуриньо, потом опять Моуриньо и судейство. Думаю моя мысль понятна. Простите меня поклонники Реала и Барселоны, но вчерашнеяя игра откровенно не понравилась, финал кубка короля по игре, именно игре, произвёл гораздно болеее яркое впечатление.
А вчерашее мочилово-ломалово костей-симулирование адских мук-мордобитие на скамейке запасных-удаление игроков и тренеров удовольствие ниже среднего.
Единственное приятное впечатление(думаете это проход и гол Месси, а вот и не угадали)))))это то, как повёл себя Карлес Пуйоль :co_ol: , когда его пытался обезглазить Адебайор, пересмотрите момент - не пожалеете, вот так и должен вести себя футболист, капитан, а не симулировать(привет Педро, Ди Марии и остальным любителям Оскара).
Последний раз редактировалось Shvedova 28 апр 2011, 09:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shvedova
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:17


Пред.След.

Вернуться в Европейские и мировые турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Лигa Европы.

1 ... 19, 20, 21

418

26142

19 авг 2017, 11:05

cron