ГТ. Джиро 2012.

Малья Роса в Милане достанется...

Скарпони
23
23%
Кунего
2
2%
Бассо
24
24%
Кройцигер
13
13%
Рухано
4
4%
Гадре
1
1%
Поццовиво
4
4%
Фугльсанг
5
5%
Родригес
11
11%
кто-то другой
15
15%
 
Всего голосов : 102

#1561  Сообщение PokerPlayer » 25 май 2012, 20:21

Camomile писал(а):
PokerPlayer писал(а):Здорово. Одну из самый однобоко горных версий Джиро берёт человек, который и Арденны ездит, и брусчатку неплохо катит, судя по тому этапу Тура 2010 и разделки ходить умеет. Жирный плевок в лицо тех, кто умеет только в гору катить. Я счастлив. :)

Ну такое уже было на прошлом ТДФ. Ничего удивительного для современного вело :-(


Для Тура, да, привычно. Но Тур более демократичен, год на год не приходится.
На Джиро ведётся спланированный геноцид селективных этапов. Эта 30 км городская разделка, призванная создать видимость разделочных км, но на деле ничего не решающая, пролог и ТТТ не лучше, раз уж Пурито по итогам их оказывается в дамках. Была неплохая идея со Страде Бъянки, но и ту, фактически, устранили.

Нафига вообще нужна такая организация как UCI ? "Расширять географию" Турами Китая или скрывать факты позитивов ? Им походу параллельно, что гонки становятся менее зрелищными. Зато спорт стал чище, это да. :)
В формуле были проблемы со зрелищностью, так они каждый год регламент меняли... и вуаля... гонки снова стали интереснее. Вело надо по тому же пути пойти.
Можно как в WTCC сделать, лучшим горнякам последнего горного этапа прицеплять груз на велик. :)
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26


#1562  Сообщение Заратуштра » 25 май 2012, 20:27

Вауу, грузики, до чего еще дойдет Покер?)
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#1563  Сообщение Meilleur » 25 май 2012, 20:27

Это не столько вопрос допинга, сколько того, что нет того, кто намного сильнее. Чтобы впечатляюще уходить, нужно именно это.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1564  Сообщение PokerPlayer » 25 май 2012, 20:33

Meilleur писал(а):Это не столько вопрос допинга, сколько того, что нет того, кто намного сильнее. Чтобы впечатляюще уходить, нужно именно это.


Я уже говорил это... я в это не верю. Сегодня нормально разобрались, для последних 3 км. Мы увидели кто сильнее в отдельно взятый день. Косяк в том, что для больших разрывов надо начинать раньше, хотя бы с подножья Пампеаго. Но, кроме Ликви, похоже это никому и не надо было. У всех фобии, боязнь укатать команду, боязнь, что сам не потянешь. У 99 % современного пелотона хронический недостаток амбициозности.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#1565  Сообщение Meilleur » 25 май 2012, 20:35

PokerPlayer писал(а):
Meilleur писал(а):Это не столько вопрос допинга, сколько того, что нет того, кто намного сильнее. Чтобы впечатляюще уходить, нужно именно это.


Я уже говорил это... я в это не верю. Сегодня нормально разобрались, для последних 3 км. Мы увидели кто сильнее в отдельно взятый день. Косяк в том, что для больших разрывов надо начинать раньше, хотя бы с подножья Пампеаго. Но, кроме Ликви, похоже это никому и не надо было. У всех фобии, боязнь укатать команду, боязнь, что сам не потянешь. У 99 % современного пелотона хронический недостаток амбициозности.


Да чего ты только не говорил.. :) Некому. Не-ко-му. Именно потому, что боятся, а боятся потому, что разница в силе мизер.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1566  Сообщение Эвенгар » 25 май 2012, 20:36

Лямпре веселит. Скарпа там такое ощущение что один катается. Надеюсь, лузерье из Ликви они все же сменят,чтобы к Мортироло устроить адский темп. Райдер конечно выдал всем удар под дых,когда отправил своих диктовать темп к подножию Пампеаго.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#1567  Сообщение Majorr » 25 май 2012, 20:37

PokerPlayer писал(а):
Meilleur писал(а):Это не столько вопрос допинга, сколько того, что нет того, кто намного сильнее. Чтобы впечатляюще уходить, нужно именно это.


Я уже говорил это... я в это не верю. Сегодня нормально разобрались, для последних 3 км. Мы увидели кто сильнее в отдельно взятый день. Косяк в том, что для больших разрывов надо начинать раньше, хотя бы с подножья Пампеаго. Но, кроме Ликви, похоже это никому и не надо было. У всех фобии, боязнь укатать команду, боязнь, что сам не потянешь. У 99 % современного пелотона хронический недостаток амбициозности.


по моему, сегодня даже раньше начали.
Кроме Ликви, было большое представительство других команд
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#1568  Сообщение Венера » 25 май 2012, 20:39

Допинг тоже много чего давал. Знали, что будет подпитка и не боялись атаковать на каждом этапе. Вспомнить того же Рикко и гонцов Соньер, рвавших всех на Джиро и Туре, пока их не спалили. ;) Или Селлу с его тремя победами на Джиро. Причём, парень не боялся кататься в отрывах, зная, что не надо заботиться о том, что не успеет восстановиться. :)

На этой Джиро те, кто имел кризиы пока обошлись без них. Но может, у них будет шанс завтра. :hi_hi_hi:
Гармин, похоже, на свеклу перешел и рисовые лепешки. Стибрили методику у Ская и БВ. :hi_hi_hi:
Кстати, британские ученые исследовали свойства свеклы и пришли к выводу, что она вроде как с эффектом допинга - дает дополнительные силы. ;)
http://www.mirvdikovinku.ru/articles/index.php?ELEMENT_ID=72

Ученые из Университета Сент-Луиса в Америке тоже занимались свеклой и обнаружили, что употребление свеклы перед забегом помогает спортсменам пробежать дистанцию за минимально короткое время/
В эксперименте приняли участие 11 человек, которым было предложено совершить два забега по 5 км.

При этом за час до первого забега участникам дали 200 г запеченной свеклы, а перед вторым забегом им дали той же калорийности клюкву.

Как оказалось, после употребления клюквы средняя скорость бегунов составила 11,9 км/ч, а после свеклы их средняя скорость увеличилась до 12,3 км/ч.

Исследователи предположили, что свекольный сок способен увеличивать выносливость и укреплять мышцы.
Последний раз редактировалось Венера 25 май 2012, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#1569  Сообщение Meilleur » 25 май 2012, 20:39

Эвенгар писал(а):Лямпре веселит. Скарпа там такое ощущение что один катается. Надеюсь, лузерье из Ликви они все же сменят,чтобы к Мортироло устроить адский темп. Райдер конечно выдал всем удар под дых,когда отправил своих диктовать темп к подножию Пампеаго.

Нету здесь тех, кто способен задать адский темп, иначе они бы давно сменили Ликигас.

Думаю, Мортироло пройдут полуспя.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1570  Сообщение PokerPlayer » 25 май 2012, 20:44

Meilleur писал(а):
Да чего ты только не говорил.. :) Некому. Не-ко-му. Именно потому, что боятся, а боятся потому, что разница в силе мизер.


Я действительно так не думаю. Опять же в пример приведу классики. Любые: холмистые, брусчатые, не важно. На самом паршивом пригорке разбираются так, что ГТ и не снилось, хотя там все 180 человек подобраны именно на такой рельеф, в ГТ же более разношёрстная компания. Я искренне и наивно верю в то, что это лежит в области психологии и современных тенденций развития вело, которые сложно сломить одному гонщику/одной команде, но уж точно не в ногах.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#1571  Сообщение Эвенгар » 25 май 2012, 20:45

Meilleur писал(а):
Эвенгар писал(а):Лямпре веселит. Скарпа там такое ощущение что один катается. Надеюсь, лузерье из Ликви они все же сменят,чтобы к Мортироло устроить адский темп. Райдер конечно выдал всем удар под дых,когда отправил своих диктовать темп к подножию Пампеаго.

Нету здесь тех, кто способен задать адский темп, иначе они бы давно сменили Ликигас.

Думаю, Мортироло пройдут полуспя.


А я надеюсь,что даже учитывая такие незначительные разрывы по чистой силе, все равно в последний день можно что-то устроить. Немец,Кунего и Улисси хотя бы частично могут Мортироло раскрасить, я не выдержу 75 процентов протяженности горы с группой,которую тянут Капекки,Аньоли и Карузо.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#1572  Сообщение Camarada » 25 май 2012, 20:46

Вау. Нет слов, перестану гнобить канадца, и просто признаю, что он сильнейший на гонке по всем показателям, кроме может быть различного финишного спурта.
Поздравляю Романа, ждал его атаки, когда понял, что он не собирается вываливать на первом прохождении Пампеаго. Пурито хитер, сил нет, хоть бы раз сам подтянул, только финиш, только хардкор. С Поццовиво придется тоже призовыми делиться, первый подиум ГТ близок как никогда. Это ж еще бонусов нет, так бы Пурито лишь получил еще секунд 20 над Бассо со Скарпой (Вернее, 20 над Скарпой, и 16 над Бассо эти крупицы пригодятся в оставшееся время.

Я тоже люблю универсалов, но для меня Джиро всегда была гонка горняков. Мне кажется после сегодняшнего дня, коэффициенты на победу Вигго обрушились. Остается лишь дополнить Бубнова.
http://www.youtube.com/watch?v=bOR38552MJA
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1573  Сообщение bubnoff » 25 май 2012, 20:47

Грузики уже были, не помогло.
Изображение

Предлагаю для увеличения зрелищности в дни отдыха устраивать боксёрские матчи на вылет. 1-й в генерале дерётся с 8-м , 2-й с 7-м и т.д. Должен же Карпец всё-таки попасть на подиум!
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#1574  Сообщение tornantik_ » 25 май 2012, 20:48

Всё на этой гонке происходит "вопреки", а раз так, значит и канадец, вопреки его ожиданиям, словит завтра пару минут от Пурито. Да и Хоаким конечно привезёт всем в ТТ. Таков формат последних гран туров)) От души желаю Кэву проехать по Риму в майке лучшего спринтера, доставшейся ему по наследству.. Ни пуха ни пера Хоаким, я всегда верил в тебя :)
http://youtu.be/eg09yzt1MKE
Аватара пользователя
tornantik_
Любитель
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:13
Откуда: Московская федерация

#1575  Сообщение Венера » 25 май 2012, 20:49

Эвенгар писал(а):
А я надеюсь,что даже учитывая такие незначительные разрывы по чистой силе, все равно в последний день можно что-то устроить. Немец,Кунего и Улисси хотя бы частично могут Мортироло раскрасить, я не выдержу 75 процентов протяженности горы с группой,которую тянут Капекки,Аньоли и Карузо.

Вряд ли они будут тянуть завтра. Им уже сегодня было тяжко. Так что Катя, Лямпре - добро пожаловать в игру.
Лямпре откровенно сачковало гонку, даже с учетом непонятных отрывов Кунего. ;)
Ликви зря тянули всю гонку, надо было отдать все в руки маечных - тогда бы сегодня у Гармина некому было катать Хесса. :)

Скарпа на финише смотрелся достаточно черненьким, как и Пуритос. Немного лучше, чем Тира после победы на этапе, но достаточно усталым.
Будет надеяться, что для Вани сегодня был кризисный день, а завтра будет полегче.
Последний раз редактировалось Венера 25 май 2012, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#1576  Сообщение Эвенгар » 25 май 2012, 20:49

С 2004 года фоточка шоль?))Там еще Куня на одном этапе в маечке с интересной надписью выступал,все хотел,чтобы Каннондейл потяжелел)
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#1577  Сообщение Эвенгар » 25 май 2012, 20:52

Венера писал(а):Будет надеяться, что для Вани сегодня был кризисный день, а завтра будет полегче.


Так все-таки, каково это-ощущать, что Он все-таки уже постарел?
Последний раз редактировалось Эвенгар 25 май 2012, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#1578  Сообщение tornantik_ » 25 май 2012, 20:54

Аватара пользователя
tornantik_
Любитель
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:13
Откуда: Московская федерация

#1579  Сообщение collega » 25 май 2012, 20:54

Энди надо было на Джиро ехать.И этап бы взял и за подиум поборолся бы... ;)
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#1580  Сообщение Заратуштра » 25 май 2012, 20:54

Пурито - обреченный гонец. Это уже второй грантур, который у него из рук выскальзывает. Ему уже 33. И этот год для него последний. Дальше планомерно идти к пенсии. Выиграть за карьеру Флэш-Валлонь, ну и чем он лучше Аертса?)
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Джиро 2011

1 ... 321, 322, 323

6451

295585

02 июн 2011, 20:20

Вложения Сезон 2012. Обсуждение гонок.

1 ... 680, 681, 682

13628

822764

18 янв 2013, 06:09

Вложения ГТ. Тур де Франс 2012

1 ... 135, 136, 137

2730

167213

27 июл 2012, 15:46

Вложения ГТ. Вуэльта 2012

1 ... 72, 73, 74

1474

75278

10 сен 2012, 21:29

Чемпионат мира 2012.

1 ... 12, 13, 14

262

18410

26 сен 2012, 17:59