ГТ. Джиро 2012.

Малья Роса в Милане достанется...

Скарпони
23
23%
Кунего
2
2%
Бассо
24
24%
Кройцигер
13
13%
Рухано
4
4%
Гадре
1
1%
Поццовиво
4
4%
Фугльсанг
5
5%
Родригес
11
11%
кто-то другой
15
15%
 
Всего голосов : 102

#1621  Сообщение FANTAST » 25 май 2012, 23:56

Meilleur писал(а):Вам не кажется это полный застой (или даже отстой) в целом в вело?) В многодневках никаких открытий, только закрытия, спринтерское поле тоже выжжено. Общее впечатление несколько скрасил Томми, вышедший на прежний уровень. А в остальном голяк.


Просто в крупных гонках Дегенкольбы с Киттелями не гонялись пока.. Жду их.
Ну и Дэмар у себя дома.. тоже жду. В общем, в спринте, как мне кажется, вот-вот наступит ренессанс))

А с генеральщиками и впрямь проблема...

В разделке зато всё в порядке)))


Вот, кстати, я бы на Круйсвика с Ураном ставил!
А Инчаусти, кажется, себя в Мувистаре загубил... А такие надежды были.
Йон Изагирре в следующем году зажигать будет.. Ниеве бы прибавить и тоже вперед!) Вообще, у басков постепенно появляются хорошие кадры.
Последний раз редактировалось FANTAST 25 май 2012, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
FANTAST
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:46
Откуда: Кишинёв, Республика Молдова
Skype: fantast12345


#1622  Сообщение Alexei » 26 май 2012, 00:34

за Слагтера можно болеть хотя бы из-за необычной фамилии))

Кстати, гугл транслейт переводит как палач, мясник, мясник на бойне, резник, живодер.

Сила есть, но не прилагается она по делу как-то
Последний раз редактировалось Alexei 26 май 2012, 00:35, всего редактировалось 1 раз.
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

#1623  Сообщение bubnoff » 26 май 2012, 01:36

Надо чтоб Диди Дзенфт ему дал свой трезубец подержать как Пересу-Куапио - тогда возможно Слагтер проявит своё истинное предназначение и заколет кого-нибудь, нууу... даже не знаю кого, канадца например - он большой, упитанный.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#1624  Сообщение Alexei » 26 май 2012, 01:50

ачо сразу канатца, можно с мелкого розового поросенка начать))


В воскресенье узнаем, кто же круче начальник из бывшей HTC - Пива или Пепер
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

#1625  Сообщение Rom4ig » 26 май 2012, 02:01

FANTAST писал(а):
Просто в крупных гонках Дегенкольбы с Киттелями не гонялись пока.. Жду их.
Ну и Дэмар у себя дома.. тоже жду. В общем, в спринте, как мне кажется, вот-вот наступит ренессанс))
А с генеральщиками и впрямь проблема...
В разделке зато всё в порядке)))
Вот, кстати, я бы на Круйсвика с Ураном ставил!
А Инчаусти, кажется, себя в Мувистаре загубил... А такие надежды были.
Йон Изагирре в следующем году зажигать будет.. Ниеве бы прибавить и тоже вперед!) Вообще, у басков постепенно появляются хорошие кадры.

надеюсь Демар себя скоро покажет по-настоящему(а то Кирилл его уже на первом полном сезоне списал совсем) и покажет не только в спринте, но и на брусчатке...а еще Андреа Гвардини(надеюсь схватки с Кэвом с каждым годом будут все чаще), Эндрю Финн, Алексей Цатевич, Адриен Пети...хотя то, что чистых спринтеров катастрофически мало это правда...
у генеральщиков тоже будет скоро все сносно, вот только перейдут в профессионалы Джо Домбровски, Фабио Ару, Маттиа Каттанео и Франческо Бонджиорно(у итальнцев-то вобще красота)
Аватара пользователя
Rom4ig
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:47

#1626  Сообщение bubnoff » 26 май 2012, 02:08

Давно хочу спросить - кто этот человек? Появляется раз в месяц, говорит что-то на своём никому не понятном птичьем языке и пропадает.
Мне кажется, это шпион и он таким образом передаёт шифрованные послания в Центр.
Alexei писал(а):В воскресенье узнаем, кто же круче начальник из бывшей HTC - Пива или Пепер
Пиво круче чем Доктор Пеппер!!!
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#1627  Сообщение FANTAST » 26 май 2012, 02:12

Rom4ig писал(а):надеюсь Демар себя скоро покажет по-настоящему(а то Кирилл его уже на первом полном сезоне списал совсем) и покажет не только в спринте, но и на брусчатке...а еще Андреа Гвардини(надеюсь схватки с Кэвом с каждым годом будут все чаще), Эндрю Финн, Алексей Цатевич, Адриен Пети...хотя то, что чистых спринтеров катастрофически мало это правда...
у генеральщиков тоже будет скоро все сносно, вот только перейдут в профессионалы Джо Домбровски, Фабио Ару, Маттиа Каттанео и Франческо Бонджиорно(у итальнцев-то вобще красота)


Дело в том, что эти ребята пока совсем не на слуху.. а значит говорить об их успехе - рано.
Дэмар, вот, уже проявил себя.. ну и те, кого я выписал выше.
Гуардини, да.. тоже подойдет))
об остальных пока рано))
Хотя Домбровски - это круто!)
Аватара пользователя
FANTAST
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:46
Откуда: Кишинёв, Республика Молдова
Skype: fantast12345

#1628  Сообщение Rom4ig » 26 май 2012, 02:22

FANTAST писал(а):Дело в том, что эти ребята пока совсем не на слуху.. а значит говорить об их успехе - рано.
Дэмар, вот, уже проявил себя.. ну и те, кого я выписал выше.
Гуардини, да.. тоже подойдет))
об остальных пока рано))
Хотя Домбровски - это круто!)

я верю во всех новичков, более нейтрально смогу судить о них только через несколько сезонов :)
Аватара пользователя
Rom4ig
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:47

#1629  Сообщение Заратуштра » 26 май 2012, 10:21

Ару безнадежен. Он подписался в Астану же с августа. Самое время вспомнить судьбину мегагорняка Машьярелли) Да и похоже еще очень долго не будет горняков, жгущих с 23-24 лет на ГТ. Вело стал очень закрытым
Последний раз редактировалось Заратуштра 26 май 2012, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#1630  Сообщение Jethro » 26 май 2012, 11:03

Rom4ig писал(а):
у генеральщиков тоже будет скоро все сносно, вот только перейдут в профессионалы Джо Домбровски, Фабио Ару, Маттиа Каттанео и Франческо Бонджиорно(у итальнцев-то вобще красота)


Не надо спешить, хорошо, хотя бы один из них вырос в сильного генеральщика.
Взять, к примеру, Никиту Новикова, который гонялся с вышеперечисленными в прошлом году. После успешного сезона, совсем потерялся в Vacansoleil - проехал несколько многодневок ни в одной не финишировал, да и на отдельных этапах заметно не было.
Или другой пример - Петр Игнатенко. Он побеждал и Ару и Бонджиорно. И в этом году за Катюшу в Каталонии чуть в 30 не попал и на Романдии горную майку взял. Вробе бы все здорово, но это ведь не гарантирует, что он будущий супер-генеральщик.
Аватара пользователя
Jethro
Болельщик
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:42

#1631  Сообщение Jethro » 26 май 2012, 11:15

Заратуштра писал(а):Ару безнадежен. Он подписался в Астану же с августа. Самое время вспомнить судьбину мегагорняка Машьярелли) Да и похоже еще очень долго не будет горняков, жгущих с 23-24 лет на ГТ. Вело стал очень закрытым


Да, скорее можно ждать открытий от уже известных гонщиков, только известных не как генеральщиков. Типа Де Гендта, совершенно не помню за ним юниорских побед в каких нибудь горных многодневках. Это был гонщик на отдельнные этапы, которой стабильно и недельные гоки никогда не проводил. А тут вдруг стал Топ-10 гранд тура, причем, не за счет отпущенного лидерами отрыва, а заезжая вместе со всеми бигами.
Аватара пользователя
Jethro
Болельщик
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:42

#1632  Сообщение Венера » 26 май 2012, 11:26

Заратуштра писал(а):Ару безнадежен. Он подписался в Астану же с августа. Самое время вспомнить судьбину мегагорняка Машьярелли) Да и похоже еще очень долго не будет горняков, жгущих с 23-24 лет на ГТ. Вело стал очень закрытым

Ну не так уж и безнадёжен. ;)
Если за ним Вино будет бегать так, как вчера за Кройци на последнем километре, то и он сможет этапы выигрывать. :hi_hi_hi:
Интересно, что за слова Вино нашёл, чтобы почти умерший Роман докрутил до финиша впереди. :D

А канадец с Пуритосом все равно странно смотряться на этой гонке. ;) Никаких кризисов, ровненько идут во все горы и им начхать, какая гора - короткая под Пуритоса или длинная под Бассо. Никаких тебе кризисов на фоне итальянцев и обязательная канадская или испанская атака в горе. ;) И главное, одному понадобилось 32 года, чтобы добиться этого, а другой аж 33 года этого ждал. :D
Что-то мне кажется, что Хесс никогда и близко больше 6 вт на кг не выдавал. Нигде, а тут прорвало. И опять же Гармин находиться в походе за спонсором, который не рвётся продлевать контракт. Прямо удивительно, как всё удачно сошлось у них в этом году. :D
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#1633  Сообщение Meilleur » 26 май 2012, 11:27

Блин, да как же всё это запарило... Нафига вы вообще смотрите, если считать что люди способны расти над собой только за счёт допинга?

Еуропкар кляли, сча по Хесу с Пурито такая же запара пойдет.
Последний раз редактировалось Meilleur 26 май 2012, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1634  Сообщение Camarada » 26 май 2012, 11:29

Meilleur писал(а):Как это? Да, Хесдаль не вчера родился, и не позавчера. Кобо и вовсе ярчайший талант, мегазвезда по всем возрастным категориям в Испании был. Покоритель Отакам и победитель этапа Вуэльты 09. Недельки в активе, опять же. Горняка от бога по технике видно. Так что, они тоже шли к успеху поэтапно.

Кобо же до этого не был в топ5 ГТ, также как и Хес, если бы Хес после топ7 на туре стал бы 3м на Джиро, это еще планомерно более менее, А Кобо черти когда был в десятке Вуэльты (хоть и неоднократно), а тут после того, как он пропадал вернулся и выиграл, хотя горняк он яркий и сильный, с этим я и не спорю. А Хеса на Джиро я помню, когда он с горный этап вроде из отрыва взял или стал вторым. Всегда думал, что это просто сильный арденнский классик.
Meilleur писал(а):Блин, да как же всё это запарило... Нафига вы вообще смотрите, если считать что люди способны расти над собой только за счёт допинга?

Ну ты всех по Лене не равняй. В моем случае это проблема того, что я думаю, что в вело все так, а оно по-другому, это лишь недоумение. Всегда думал (и хочу наверное, чтобы так было), что супермногодневщики это люди, такие как Меньшов, Бассо, Анди, которые планомерно готовятся к ГТ, не пытаются выиграть колхозы, которые нужны гонцам другого уровня, а затем постепенно расцветают в рамках одного ГТ. А иногда я думаю, насколько же они слабее тех же Контадора и Хесъедаля, если те позволяют себе не особо экономиться в сезоне.
Последний раз редактировалось Camarada 26 май 2012, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1635  Сообщение Meilleur » 26 май 2012, 11:42

Camarada писал(а):Ну ты всех по Лене не равняй. В моем случае это проблема того, что я думаю, что в вело все так, а оно по-другому, это лишь недоумение. Всегда думал (и хочу наверное, чтобы так было), что супермногодневщики это люди, такие как Меньшов, Бассо, Анди, которые планомерно готовятся к ГТ, не пытаются выиграть колхозы, которые нужны гонцам другого уровня, а затем постепенно расцветают в рамках одного ГТ. А иногда я думаю, насколько же они слабее тех же Контадора и Хесъедаля, если те позволяют себе не особо экономиться в сезоне.


Да, я не к тебе, Миша, просто уверен, что гон продолжится не только от Лены.

Кажется, Jimm очень верно заметил, Бассо и Скарпони готовы слабо (хотя, видимо, сильнее готовы они уже не будут), они не предлагают вообще ничего, и на их фоне обязаны появиться новые. Так и случилось. Наверное, это просто водораздел. Это поколение будет только меркнуть.

Да, естественно, они намного слабее с т.з. показывать результат весь сезон. С другой стороны, это скорее о самом подходе к гонкам, а не абсолютной силе. Подход этих трех дает результат, и было бы странно, если бы ни с того ни с сего они решили бы что-то менять. Тем более, с недельками они фигово монтируются, учитывая их умения.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1636  Сообщение Jimm » 26 май 2012, 11:43

у Хеса был кризис на 15м этапе, у Пурито вчера, необязательно он должен быть гипертрофированным как у Кройцигера.
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#1637  Сообщение Эвенгар » 26 май 2012, 11:50

Все вроде должно меркнуть, а не меркнет)Один на подиум на Джиро метит, другой в прошлом году Тур взял,третий перешел к своим в команду с навороченными технологиями и пытается наконец выиграть Тур)
Последний раз редактировалось Эвенгар 26 май 2012, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#1638  Сообщение Camarada » 26 май 2012, 11:54

Да, я согласен насчет кризисов, еще вчера был кризис у Бассо. У Поццовиво, Урана был жесткий кризис, у Скарпы был на Джау. Так что эта Джиро радует настоящими гонцами, это мне очень приятно. Вообще на ГТ с уклоном в горы на мой взгляд правильно, что выиграет тот, кто меньше всего растерял в плохих днях. И сегодня мы можем стать свидетелем еще одного плохого дня. Кто падет жертвой Квин Стейдж? Кто самое слабое звено? :)
Короче Джиро еще не кончилась, я оправился от вчерашнего разрыва шаблона и жду с нетерпением 15:31 по мск.

И еще хочется сказать слова в поддержку Скарпони, он МОЛОДЕЦ вчера, он развалил группу, он пытался уйти несколько раз. Он может ничего и не заработал, но он дрался.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1639  Сообщение Эвенгар » 26 май 2012, 11:56

Единственное что интересно-это сколько останется народу в голове на вершине Мортироло. Боюсь не меньше 20 может.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#1640  Сообщение Венера » 26 май 2012, 12:02

По вчерашнему этапу если судить, то колхозом заедут на Мортироло, потом проедут таким же колхозом длиннющий спуск, проползут Стельвио и за 500 метров до финиша кто-нибудь решит атаковать. :D Но его накатят остальные ребята из первой шестерки и все дружно пересекут финиш. :hi_hi_hi:
Ликви сегодня тянуть вряд ли смогут. У них вчера, кроме проблем у Жмыда, уже не потянул Карузо и очень плохо смотрелся Капекки.

Правда, не то Кьяпуччи, не то Буньо считают, что на Стельвио можно потерять всё, но для этого кто-то должен решиться атаковать очень рано, а среди первой шестерки генерала как-то не видно человека, готового рискнуть всем. Будут смотреть на компы, отслеживать свой пульс, ритм и строго дозировать усилия. Сейчас никто не ездит, как Пантани или Рикко - безбашенно, по настроению и самочувствию.
Последний раз редактировалось Венера 26 май 2012, 12:13, всего редактировалось 3 раз(а).
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Джиро 2011

1 ... 321, 322, 323

6451

292924

02 июн 2011, 20:20

Вложения Сезон 2012. Обсуждение гонок.

1 ... 680, 681, 682

13628

819096

18 янв 2013, 06:09

Вложения ГТ. Тур де Франс 2012

1 ... 135, 136, 137

2730

166729

27 июл 2012, 15:46

Вложения ГТ. Вуэльта 2012

1 ... 72, 73, 74

1474

74951

10 сен 2012, 21:29

Чемпионат мира 2012.

1 ... 12, 13, 14

262

18336

26 сен 2012, 17:59

cron