ГТ. Джиро 2012.

Малья Роса в Милане достанется...

Скарпони
23
23%
Кунего
2
2%
Бассо
24
24%
Кройцигер
13
13%
Рухано
4
4%
Гадре
1
1%
Поццовиво
4
4%
Фугльсанг
5
5%
Родригес
11
11%
кто-то другой
15
15%
 
Всего голосов : 102

#341  Сообщение Majorr » 06 май 2012, 21:45

PokerPlayer писал(а):.... Вполне. Падение - это же не случайность.
Это техническое мастерство. Так же как и скажем хождение спусков. Можно ехать в своём темпе и не рисковать, однако отставать, либо же на зубах держатся, рискуя в поворотах.


PokerPlayer писал(а):
А в формуле не врезаются друг в друга ? :)

Да не случайность это никакая. Кто мешает команде выстроится впереди и защитить лидера от сторонних факторов.
Почему ЛА в 1999 - 2005 не травмировался, тогда как какой нибудь случайный человек каждую третью гонку из за травмы не доезжает.
Защита лидера от падений - это не меньшая работа чем какой нибудь спринтерский развоз.


можно много случаев вспомнить. Последие - Виггинв на прошлом туре. Его охраняла вся Скай, ВДБ там же - опека команды не предотвратила от случайностей
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан


#342  Сообщение Camarada » 06 май 2012, 22:35

Сегодня много говорили о большой вероятности эшелонов, в итоге только 10 человек получили отставание
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#343  Сообщение Alexei » 06 май 2012, 23:49

Венера писал(а):Если так, то Нибс- дурак.Идти в команду, где Конту родненькие врачи спалили на допе. :hi_hi_hi: Долго не протянет, счас ему нароют пока забытые связи с Феррари в 2008 году. ::yaz-yk: Ваня в свое время выбрал не ту команду и через полгода уже полноценно отдыхал. ;)
А ещё сицилиец. На деньги поменял команду, которая из него человека сделала. :hi_hi_hi: Вендетта, вот что ему надо. :smu:sche_nie:

Правда, ВМС способна дать больше, чем Астана. :a_g_a: ТАм старый Эванс, которому активно ищут замену и предлагают Нибсу 2,5 миллиона евро и прямо сейчас готовы подписать контракт.


С одной стороны, с такой зарплатой можно жилы и не рвать.
С другой стороны, купить за лимон в год индульгенцию, с пачкой свежего свекольного соку с Мапеев в нагрузку.

Ну а если еще предположить, что те откатные схемы работают, то расклад совсем интересный. Этим мини-спектаклем Амадио поднимает интерес к продаже Нибали не только среди BMC и Астаны, а может и еще кого-то. Да и между этими командами, опять же, будут торги. Ликвигас уходит и совсем неясно по финансированию от будущего спонсора. Продукты питания или что там? С лимоном ойро отката всегда веселее
Последний раз редактировалось Alexei 07 май 2012, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

#344  Сообщение Венера » 07 май 2012, 00:06

По мне, так Нибс на сильно прогрессирующего многодневщика никак не тянет. С 2010 года, после победной Вуэльты, никакого прогресса на ГТ не было. Третья неделя Джиро 2011 года была провальная, Вуэльта - вообще лучше не вспоминать,а забыть как страшный сон.
В этом году есть подиумы на классиках, но это все же не победа. И если честно, то непонятно, как он сможет выиграть классику. Нибса и его топорные атаки в горках за несколько десятков км до финиша уже изучили так же хорошо, как и отъезды Канчи и никто ему спокойно уезжать не даст. Хода, как у Канчи, у него тоже нет. Даже Игл-ий его достал, хотя Нибс имел временной запасец. Так что классики и победа на них Нибса, боюсь, понятия несовместимые.

Ну и Нибс, который феерил весной, пошел по пути Фили, который рвал и метал, чтобы получить контракт в ВМС и поистратился настолько, что сейчас вообще никакой.Если Нибс не подпишет контракт до Тура ( а это вряд ли), то там он добьёт себя и следующий год посвятит собственному восстановлению. :hi_hi_hi:
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#345  Сообщение Эвенгар » 07 май 2012, 00:53

Так он только с этого года фактически реальный претендент на победы в классиках. Как бы до этого ничего похожего в принципе не было. Как по мне-это как раз прогресс, только неясно конечно,как это скажется на его ходе в горах. С 2011 г. был пройден на результат один гранд-тур,при котором соперники были куда сильней,чем в 2010 и Нибс классно проехал Дзонколан и феерически-этап до Гардеччи, сливая в горах и добирая и обгоняя на спуске. Но,как только он уходит из Ликигас, он конечно стагнант,непрогрессирующий многодневщик и много других нецензурных слов))

Ты на прошлой Вуэльте очень так иронически намекала на слив Нибсом и Скарпой Вуэльты,что мол ребята чистыми едут, что два ГТ нельзя выдать классных в один сезон и что Джиро такая сложная дает о себе знать.

А теперь Нибс не чистый, а просто не прогрессирует как многодневщик. Ну-ну)
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#346  Сообщение Венера » 07 май 2012, 10:59

Эвенгар писал(а):
Ты на прошлой Вуэльте очень так иронически намекала на слив Нибсом и Скарпой Вуэльты,что мол ребята чистыми едут, что два ГТ нельзя выдать классных в один сезон и что Джиро такая сложная дает о себе знать.

А теперь Нибс не чистый, а просто не прогрессирует как многодневщик. Ну-ну)

Фром точно не чистым ехал, как и Кобо в прошлом году свою Вуэльту. ;) Я от этих слов и не отказываюсь. :)
Два ГТ в один сезон, причем, Джиро + Тур, собирается, пока языком, ехать один Конта. :D Когда в прошлом году о победе на этой связке журналист спросил АШ, тот откровенно захихикал и сказал, что эти сомнительные подвиги не для него. :ti_pa: ;) Помнится, некто БВ ругал себя последними словами, что поехал Джиро в рамках подготовки к Туру и обещался больше никогда не повторять такой глупой ошибки. :hi_hi_hi: Ему вторили многие, хорошо зажигавшие на Джиро и потом плавно сливавшиеся на Туре.
Подиум на Туре, думаю, возможен после Джиро только если у тебя те же соперники что и на Джиро, а в чумадане шприцы с инсулином и ещё много чем,пока неуловимым для антидопинга. ;) :D
Прогресса у Нибса на ГТ в 2011 году действительно не было. :smu:sche_nie: ;) В горном ходе он проиграл, и в разделке существенно не добавил. :a_g_a:

Хотя в теперешней Астане спрогрессировать у него будет больше шансов, чем в ВМС, это надо признать. У тех бедняг после того, как главный поставщик попал под следствие, а врач перебрался к Боньке, все дружно сливают, относительно прошлого года. ;)
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#347  Сообщение Camarada » 07 май 2012, 11:36

Лена, тебе Мейрам по горному ходу все достаточно здраво описал. У Ченцо еще все впереди
Кэву в случае победы сегодня всего восемь секунд не хватит до розового
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#348  Сообщение PokerPlayer » 07 май 2012, 11:47

Венера писал(а):
Помнится, некто БВ ругал себя последними словами, что поехал Джиро в рамках подготовки к Туру и обещался больше никогда не повторять такой глупой ошибки. :hi_hi_hi: Ему вторили многие, хорошо зажигавшие на Джиро и потом плавно сливавшиеся на Туре.
Подиум на Туре, думаю, возможен после Джиро только если у тебя те же соперники что и на Джиро, а в чумадане шприцы с инсулином и ещё много чем,пока неуловимым для антидопинга. ;) :D


Какой же всё таки великий, этот Меньшов. На Джиро 5 заехал(вычёркиваем 3 доперов и уже второй) и на Туре 3.
И ведь чист как стёклышко. Уникум.)
Последний раз редактировалось PokerPlayer 07 май 2012, 11:47, всего редактировалось 2 раз(а).
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#349  Сообщение Alex1331 » 07 май 2012, 12:04

PokerPlayer писал(а):
Венера писал(а):
Помнится, некто БВ ругал себя последними словами, что поехал Джиро в рамках подготовки к Туру и обещался больше никогда не повторять такой глупой ошибки. :hi_hi_hi: Ему вторили многие, хорошо зажигавшие на Джиро и потом плавно сливавшиеся на Туре.
Подиум на Туре, думаю, возможен после Джиро только если у тебя те же соперники что и на Джиро, а в чумадане шприцы с инсулином и ещё много чем,пока неуловимым для антидопинга. ;) :D


Какой же всё таки великий, этот Меньшов. На Джиро 5 заехал(вычёркиваем 3 доперов и уже второй) и на Туре 3.
И ведь чист как стёклышко. Уникум.)


По Брузегину вроде тоже какое-то расследование идет ;)
Аватара пользователя
Alex1331
Болельщик
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:42

#350  Сообщение Camarada » 07 май 2012, 12:39

Блин, сайт Гадзетты продолжает удручать. Как посмотреть общие зачеты по классификациям, кроме генеральной, я так и не нашел. Даже на CN не пишут.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#351  Сообщение Alex1331 » 07 май 2012, 13:01

Camarada писал(а):Блин, сайт Гадзетты продолжает удручать. Как посмотреть общие зачеты по классификациям, кроме генеральной, я так и не нашел. Даже на CN не пишут.


Камарада, посмотрите по этапу. Там все майки (кроме белой). Я так думаю они идут по нарастающей. (т.е. второй этап эта сумма-первого и второго, третий сумма первого, второго, третьего).
Аватара пользователя
Alex1331
Болельщик
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:42

#352  Сообщение Венера » 07 май 2012, 13:07

Амадио говорит, что никаких конкретных обсуждений контракта с Нибсом не велось и он вроде как никуда не собирался. :hi_hi_hi:
Опять астанисты на ровном месте непонятно что придумали. Вторая серия фильма "Мы так хотим Нибса, как хотели Филю в прошлом годзе и деньгов у нас на него валом". ;) Так им, бедненьким, неймётся к себе побольше выращенных в Ликви талантов перетащить. :D
Скоро в парламенте закон примут, что гонцы Ликви, переходящие в Астану, сразу же получают на льготных основаниях второе гражданство, освобождаются от уплаты налогов и со следующего дня обязаны выступать за местную сборную. ;)
Последний раз редактировалось Венера 07 май 2012, 13:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#353  Сообщение Meilleur » 07 май 2012, 14:21

Эвенгар писал(а):Так он только с этого года фактически реальный претендент на победы в классиках. Как бы до этого ничего похожего в принципе не было. Как по мне-это как раз прогресс, только неясно конечно,как это скажется на его ходе в горах. С 2011 г. был пройден на результат один гранд-тур,при котором соперники были куда сильней,чем в 2010 и Нибс классно проехал Дзонколан и феерически-этап до Гардеччи, сливая в горах и добирая и обгоняя на спуске. Но,как только он уходит из Ликигас, он конечно стагнант,непрогрессирующий многодневщик и много других нецензурных слов))

Ты на прошлой Вуэльте очень так иронически намекала на слив Нибсом и Скарпой Вуэльты,что мол ребята чистыми едут, что два ГТ нельзя выдать классных в один сезон и что Джиро такая сложная дает о себе знать.

А теперь Нибс не чистый, а просто не прогрессирует как многодневщик. Ну-ну)


В смысле? Нибали же с треском проиграл титул на этапе до Gardeccia, учинив совершенно идиотскую атаку на спуске с Giau, а потом окончательно крякнулся по последней горе.

Я тоже очень сдержанно отношусь к перспективе Нибали как победителя ГТ. Средний, лучше только горняков Джиро и Вуэльты, раздельщик, и дико защитный гонщик в больших горах. Иное дело из его возрастной категории и помоложе совершенно никого на горизонте. Полный нуль. Конечно, это даёт некий шанс. И потом, победители ГТ - это такая узкая каста, что за шанс выиграть Джиро или Вуэльту уже готовы платить большие деньги. И потом сильнее никого нет, среди тех кого можно было бы пригласить.

Поколение Бассо, Эванс, Меньшов уходит вот прямо сейчас. Возможно, это последний год. Думаю, уже на Туре может быть революция.
Последний раз редактировалось Meilleur 07 май 2012, 14:29, всего редактировалось 4 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#354  Сообщение Camarada » 07 май 2012, 16:16

Alex1331 писал(а):
Camarada писал(а):Блин, сайт Гадзетты продолжает удручать. Как посмотреть общие зачеты по классификациям, кроме генеральной, я так и не нашел. Даже на CN не пишут.


Камарада, посмотрите по этапу. Там все майки (кроме белой). Я так думаю они идут по нарастающей. (т.е. второй этап эта сумма-первого и второго, третий сумма первого, второго, третьего).

Да, нет, не может быть ФДЖ сейчас в лидерах, верняк классифика по этапу.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#355  Сообщение Эвенгар » 07 май 2012, 17:40

Женя, так я ж написал "феерически", а не "сильно,мощно" и т.д. Выдавал шоу,совсем не граничащие со здравым смыслом.

Сам я тоже его очень не люблю-но вот такой защитный парень и способен Астане привезти ГТ. И да,пока на горизонте молодого гонщика,способного с ним соперничать,нет. Надеюсь,вот такой вот дико защитный стиль в этом году обретет иные краски-раз уж он раскрылся как классик-аттаканте.

П.С. Я не думаю,что он что-то там проиграл. Может не прям так и спрогрессировал,но класс никуда не делся. Классно проехал Дзонколан, остальные этапы тоже довольно ровно,раздельщиком никогда особо сильным и не был-и вряд ли станет.
Последний раз редактировалось Эвенгар 07 май 2012, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#356  Сообщение Camarada » 07 май 2012, 17:58

Был раздельщиком Нибс, по молодым. Просто потом поняли, что ему надо сушиться и становиться ГТ-контендером.
Был 3м по юниорам и третьим по андерам в ТТ на ЧМ
Последний раз редактировалось Camarada 07 май 2012, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#357  Сообщение Majorr » 07 май 2012, 18:05

не вижу смысл смотреть спринты одно и то же на всех гонках :(
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#358  Сообщение Эвенгар » 07 май 2012, 18:08

Camarada писал(а):Был раздельщиком Нибс, по молодым. Просто потом поняли, что ему надо сушиться и становиться ГТ-контендером.
Был 3м по юниорам и третьим по андерам в ТТ на ЧМ

Так ничего ж не показано же во взрослых путного. А то мало ли всяких Грабовских прочили в суперталанты всего и вся.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#359  Сообщение Bosfan » 07 май 2012, 18:08

Majorr писал(а):не вижу смысл смотреть спринты одно и то же на всех гонках :(

Ну и жестко сбил Феррари Кэва. А ведь тот уже на победу выкатывал, не стоит и сомневаться. Жаль Кэва..
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#360  Сообщение Saburchik » 07 май 2012, 18:10

Кэва просто переехал кто-то из команды Поццато, не успел в сторону взять. Ужастик. :-( Бедняга Тэйлор. Если лидер гонки первым сойдёт с гонки...
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Джиро 2011

1 ... 321, 322, 323

6451

295162

02 июн 2011, 20:20

Вложения Сезон 2012. Обсуждение гонок.

1 ... 680, 681, 682

13628

821924

18 янв 2013, 06:09

Вложения ГТ. Тур де Франс 2012

1 ... 135, 136, 137

2730

167055

27 июл 2012, 15:46

Вложения ГТ. Вуэльта 2012

1 ... 72, 73, 74

1474

75180

10 сен 2012, 21:29

Чемпионат мира 2012.

1 ... 12, 13, 14

262

18390

26 сен 2012, 17:59