ГТ. Тур де Франс 2012

Победителем ТДФ станет...

Виггинс
35
37%
Эванс
7
7%
Санчез
1
1%
Гесинк
3
3%
ВанДенБрек
3
3%
Меньшов
29
31%
Шлек
3
3%
Нибали
4
4%
Ролан
2
2%
Кто-то другой
8
8%
 
Всего голосов : 95

#1301  Сообщение WERT » 10 июл 2012, 02:11

PokerPlayer писал(а):
WERT писал(а):
Обсуждать велоспорт через призму своих антипатий это не очень солидно, как мне кажется. Хотя если не претендовать на объективность, то можно :) Но ты ж вроде как претендуешь ;)


В выборе темы спора - нет, не претендую. Мне очень нравится верить, что Скай в ближайшее время схватят за яйца.)
Касательно непосредственно аргументации в споре по этой теме, стараюсь быть адекватным и аргументированным.


Как я уже говорил, ты умеешь обосновать и доказать (или по крайней мере попытаться) любую позицию, даже самую утопическую либо такую, где имеется явный недостаток фактов, а остальное можно самому допридумывать. Предлагаю интересные темы: "Мог ли Йенс Фохт стать призером ГТ, если б целенаправленно к этому готовился и получал свободу?", "Сможет ли Стивен Каммингс стать призером ГТ, если попадет в Скай?", "Мог ли Дэрил Импи бороться за Зеленую майку, если б выступал за другую команду?"
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert


#1302  Сообщение PokerPlayer » 10 июл 2012, 02:11

Эвенгар писал(а):А можно быть самим собой а не копировать кого-то?)


То есть ? Сейчас я должен расписать, за счёт чего Меня возьмёт этот Тур ? :hi_hi_hi:
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#1303  Сообщение WERT » 10 июл 2012, 02:13

PokerPlayer писал(а):
Эвенгар писал(а):Покер, сочувствую,реально)Теперь хоть методика "смотрю на 2010 и делаю выводы" больше не работает?


Включаю Венера mode: "В 2019 перепроверят пробы, первых 4 забанят и Меня дополнит карьерный Гранд Слэм".


То есть как я понимаю, даже если исключить Скай, то Меньшов априори чище, чем Эванс и Нибали?
Последний раз редактировалось WERT 10 июл 2012, 02:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1304  Сообщение Эвенгар » 10 июл 2012, 02:15

PokerPlayer писал(а):
Эвенгар писал(а):А можно быть самим собой а не копировать кого-то?)


То есть ? Сейчас я должен расписать, за счёт чего Меня возьмёт этот Тур ? :hi_hi_hi:

Зачем?Мы же стараемся обсуждать или случившееся, или то,что может случится, а не невозможные вещи. Хотя раз этот Уигго никак не напоминает Уигго 2010 года, то понятное дело, что включается режим Венеры)

И,кстати, тебе не кажется,что высказывания Меньшова после 7 этапа тоже напоминали отмазки?Мы ведь знаем, что когда он в полном порядке, рельефа, не подходящего ему просто нет. Тем более крутые недлинные подъемы.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#1305  Сообщение PokerPlayer » 10 июл 2012, 02:19

WERT писал(а):То есть как я понимаю, даже если исключить Скай, то Меньшов априори чище, чем Эванс и Нибали?


Нет. Но, в современном пелотоне, нет ни одного элитного генеральщика, у которого бы была кристальная репутация. Хотя, если теперь Уигго и Фрум у нас элита, до с этой точки зрения они пока чисты.
Я о том, что при необходимости всегда можно закрыть глаза на одно (Хуманплазма) и акцентировать внимание на другом (прошлогодний скандал с запрещёнными препаратами, которые перевозил сотрудник БМС), если эта аргументация ведётся на уровне спора на форуме.

Эвенгар писал(а):
И,кстати, тебе не кажется,что высказывания Меньшова после 7 этапа тоже напоминали отмазки?Мы ведь знаем, что когда он в полном порядке, рельефа, не подходящего ему просто нет. Тем более крутые недлинные подъемы.


Кажется.
Последний раз редактировалось PokerPlayer 10 июл 2012, 02:21, всего редактировалось 1 раз.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#1306  Сообщение WERT » 10 июл 2012, 02:29

PokerPlayer писал(а): Я о том, что при необходимости всегда можно закрыть глаза на одно (Хуманплазма) и акцентировать внимание на другом (прошлогодний скандал с запрещёнными препаратами, которые перевозил сотрудник БМС), если эта аргументация ведётся на уровне спора на форуме.



Так это ж двойные стандарты, не?
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1307  Сообщение PokerPlayer » 10 июл 2012, 02:32

WERT писал(а):
Так это ж двойные стандарты, не?


Именно. Но если это аргументировать в нужную сторону, то вполне сойдёт.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#1308  Сообщение WERT » 10 июл 2012, 02:43

mjk1616 писал(а):
Meilleur писал(а):
mjk1616 писал(а):Ну не знаю что там в поддавки или нет, но после первой отметки Фрум чуть не задохнулся и еще где-то километр ехал державшись за грудь. ;)


Ну, "чуть не задохнулся" - это только внешнее впечатление. Оно может быть почти любым. Что прям ехал раскрытым одной рукой держа руль??

а ты не смотрел? пересмотри, сейчас по еврику начнется, реально почти так. ;)


Я посмотрел. Ничего похожего не увидел. На пару секунд снял левую руку с руля, взялся за колено, а не за грудь. И сразу же опять поехал на полную
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1309  Сообщение WERT » 10 июл 2012, 02:46

PokerPlayer писал(а):
WERT писал(а):
Так это ж двойные стандарты, не?


Именно. Но если это аргументировать в нужную сторону, то вполне сойдёт.


О чем я и говорю. Ты можешь аргументировать всё что угодно, лишь бы в "нужную" сторону.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1310  Сообщение bubnoff » 10 июл 2012, 07:45

Meilleur писал(а):
PokerPlayer писал(а):Жень, я гонку одним глазом смотрел. В CN'овской клинике пишут, что Скаевцы на 2 и 3 отрезке соответственно... как бы это сформулировать... чрезмерно не палились. То есть, начали играть в поддавки, а ля Кесслер на Амстеле 07. Правда что ли ?

Не заметил, честно. Или не отслеживал так глубоко. Не думаю, что там как-то реально сбавлять в ходе ТТ на таком дренаже и бешеном настрое, как они все идут. Кто-то обязан быть сильнее. В этот раз это Скай. Ничего не поделать. :)
Миллар рассказывал, что на ЧМ после середины, когда уже выигрывал много, сбавил чтоб силы на групповую гонку сберечь.
Лэндис рассказывал, что в какой-то момент решили жрать меньше, чтоб уже совсем подавляюще не выглядеть.

Так что и дренаж и бешеный настрой можно обуздать, было бы желание.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#1311  Сообщение Венера » 10 июл 2012, 10:49

Насчет того, что накопают на Скай в ближайшем будущем - весьма сомнительно. Разве что, действительно, повезут тесты в какую-то продвинутую лабу не промаркировав чьи они. ;) :hi_hi_hi:
Из истории китайской олимпиады: Чиновники от ВАДА вполне чётко сказали, что они накануне Пекина имели сведения о том , что китайцы начали использовать новую разновидность эпо, которую не научились обнаруживать до настоящего времени и как-то слабо верится, что вообще найдут способ обнаружения, особенно учитывая то, что, скорее всего это был госзаказ. Пожрали по приказу и быстренько сняли с употребления, чтобы не палиться впредь и не ронять честь китайского спорту и спортсменов.;) Добавим сюда факт того, что проверка учиненная по просьбе ВАДА их компьютерной сети одной весьма уважаемой компанией показала, что ВАДАвцев просматривали пару-тройку лет до ОИ какие-то ребята из Китая (предположительно госслужба),и копались они в секретных антидопинговых разработках, как на своем собственном огороде. ;)

Ну и Пат, как британец, не даст команду везти скаевские тесты в неправильную лабу, ибо обжёгся с таким подходом на деле Конты. Повезут в Лозанну, где оборудование поплоше и прикормленность побольше. Комиссия по паспортам вообще сейчас сидит без права голоса и без возможности говорить что-либо пока они на службе и несколько лет после окончания данной службы также обязаны молчать ( волшебные восемь лет молчания - как вам это нравится? :D ). Будут ловить каких-нибудь незначительных гонцов из из итало-испанской мафии, у которых нет денег на адвокатов или по возрасту собравшихся свалить из вело и не желающих по этой причине затевать судебные тяжбы.
Про БВ давно все ясно. Похудеть на 11 кило, не потеряв мощи на разделке - фигня полная. Все это в пелотоне знают, но почему-то предпочитают молчать. В шансы НИбса, который под контролем паспорта, Мапея и дохтора Корсетти слабо верю. Не вытянет он против допперов, сольет где-нибудь на третьей неделе.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#1312  Сообщение Meilleur » 10 июл 2012, 11:07

Похудел на 11 кг (мне кажется на больше) и приобрел мощности на разделке. :)

mjk1616 писал(а):ты серьезно? хочешь влезть в спор на тему, которую я в миллион раз лучше тебя знаю? ха-ха, даже смешно, иди протролль кого-нибудь другого.

О, так расскажи, что ты знаешь. Может, мы действительно много чего не узнали о Туре 2008.
Последний раз редактировалось Meilleur 10 июл 2012, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1313  Сообщение WERT » 10 июл 2012, 11:45

Забавно. На почве ненависти к Виггинсу, Скаю и англосаксам Венера уже ранее ненавистных испанцев поставила рядом с любимыми итальянцами. Даа, общий враг объединяет:)
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1314  Сообщение Венера » 10 июл 2012, 12:12

WERT писал(а):Забавно. На почве ненависти к Виггинсу, Скаю и англосаксам Венера уже ранее ненавистных испанцев поставила рядом с любимыми итальянцами. Даа, общий враг объединяет:)

Это не я объединила итальянцев и испанцев, а Пат в своей, уже можно сказать, программной речи о начале тотальной борьбы с допингом. Речь относится примерно к 2006 году и там говорилось о допинговой, мафиозной культуре широко распространенной в Италии и Испании, где с ней не борются. :hi_hi_hi:
Правда, потом случился немецкий Фрайбург, где было полно представителей другой культуры,которая, по мнению Пата, активно противостоит допу (англосаксонской), но это как-то прошло мимо Пата, продолжавшего клеймить позором Италию и Испанию. ;)

А как с позиций знатока матчасти можно объяснить, откуда у паркетного раздельщика 11 кило лишнего жира, которые он смог легко сбросить не потеряв в разделке и приобретя в горах? :hi_hi_hi:
Конте, чтобы сбросить 2 лишних кило пришлось скушать стейк с кленом. ;) Представляю, каким зелёным от зависти он стал, когда узнал, что БВ путем обычных тренировок в горах и в тренажёрке избавился от всех 11, не потеряв ничего в мышечной массе. ;)

Скай принадлежит Мэрдоку, который, как выясняется, особой чистоплотностью в профессиональных делах не отличался. Подкуп в его конторе тоже практиковался. Менеджеры Ская перед Туром встречались с представителями АСО и показывали им какие-то тесты, паспорта и прочие доказательства того, что команда чистая и честная. :hi_hi_hi: Странноватая практика, в общем-то. Как - будто заранее покупали себе индульгенцию от будущих подозрений.
Мэрдокские СМИ подают победы Скай как проявление чистого велоспота, а БВ - первый в истории Тура парень, которым "чистым" получил желтую майку. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось Венера 10 июл 2012, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#1315  Сообщение bubnoff » 10 июл 2012, 12:37

Венера писал(а):Из истории китайской олимпиады: Чиновники от ВАДА вполне чётко сказали, что они накануне Пекина имели сведения о том , что китайцы начали использовать новую разновидность эпо, которую не научились обнаруживать до настоящего времени и как-то слабо верится, что вообще найдут способ обнаружения, особенно учитывая то, что, скорее всего это был госзаказ. Пожрали по приказу и быстренько сняли с употребления, чтобы не палиться впредь и не ронять честь китайского спорту и спортсменов.;) Добавим сюда факт того, что проверка учиненная по просьбе ВАДА их компьютерной сети одной весьма уважаемой компанией показала, что ВАДАвцев просматривали пару-тройку лет до ОИ какие-то ребята из Китая (предположительно госслужба),и копались они в секретных антидопинговых разработках, как на своем собственном огороде. ;)
Китайцы по-моему в видах на выносливость (где так эффективен ЭПО) ничего особенного в Пекине не показали.
Вот в тяжёлой атлетике, тоже мягко говоря не самом чистом виде по определению - там да, порвали.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#1316  Сообщение Majorr » 10 июл 2012, 12:58

ДА. тоже вертелось - китайцы вынесли всех там, где нужны техничность - прыжки в воду, гимнастика, стрельба....
т.е. там где требуются изнурительные тренировки, в чем юго-азиаты сильнее всех .

сегодня день отдыха, можно болтать о чем угодно, хоть заанализируйся :) :bra_vo:
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#1317  Сообщение kirill-loko » 10 июл 2012, 14:53

Meilleur писал(а):
mjk1616 писал(а):так я и не говорил про всех, я говорил в первую очередь про Фрума и Виггинса, отчасти Порт и Роджерс. Остальных я особо не трогал. ;)
Как-то дешево вы троллите последнее время, не задевает. :ps_ih:

Задень нас.

полностью?
Вспоминаются слова Брейлсфорда. Ещё в далёком 2008, когда проект Скай существовал только на бумаге, и за год до прорезания у Уигго горного хода он говорил, что у бритов к 2014 году будет победитель Тура.
"Пацан сказал - пацан сделал" ©

жаль, Фурсенко убрали :D
а вообще сказать, что британец выиграет Тур, когда ни один британец не лезет в горы, НИ ОДИН, это конечно сильно.
Brailsford competed in France for four years as a professional cyclist before returning to the UK at 23 to study for a degree in sports science and psychology before an MBA in Sheffield Business School. - мужик он неглупый. Лично для меня очевидно, что только нашедший какую-то новую методику ученый может пообещать выиграть Тур, когда ни одного горняка в стране нет. Кроме Вигелиуса, разумеется, но вряд ли расчет был на него.

По итогам вчерашней разделки я горжусь Меньшовым. Как и хотелось бы до не самой удобной разделки: проиграть 20сек Эвансу, вровень с Нибали (было предчувствие), привести ВДБ. Денис кинул минуту бельгийцу, вровень с Нибали (лучшая разделка жизни), надо полагать ему помогли неровности и технические моменты трассы. Ну и 20сек от Эванса это очень и очень хорошо, опять-таки есть уверенность, что на финальной тт будет лучше. Правда есть одно НО: Виггинс привозит минуту Канчелларе и почти 2 минуты Эвансу. Эвансу на разделке 1.43!!! И некий Фрум кидает ему больше минуты и обходит Канчи! Тот же Фрум, который обыграл Эванса на финише, где вероятно проиграл бы и Конта. Эти двое не могут быть тупо сильнее всех в каждой дисциплине. Для меня это явное надувательство, не верю. Трековик и африканский 27-летний лось вдруг погнали долбать всех в горах, а Фрум решил еще и Канчи в тт пол минуты кинуть. Ширяются ли они, в велике ли у них моторчик, не знаю. Может ни то ни другое, но совершенно очевидно они имеют бэкграунд, превосходящий подготовительную базу других. И не потому что лучше рассчитали выходы на пики.

Я всегда за молодежь. Я люблю развитие юных талантов, их появление на вершине. Я буду рад, если Пино сейчас в горах будет ходить на уровне топ-15, в следующем году на уровне топ-7, а уже в 24 попадет на подиум. Мне хотелось бы, чтобы Роллан не сильно отставал от прошлого года, и он старается. Европкар был нечист, Керн тому лучший аргумент, как собсна и горовосхождение Тома за последний год. Роллан же - талант. Фрум.. Получил ВВП 147%, а я закрою глаза и скажу, что все нормально. Если раньше не было 147% не значит ведь, что этого не может быть. Так вот для меня признание Фрума - это то чем занимается всегда наш народ - хавает. Ну ок, давайте хавать, и не такое проглатывали.

Спасибо Скаю за первый горный этап Тура. Но я считаю, что нынешний Скай и Хеш, олицетворяющий Гармин - это надувательство. Да, Гармин и Скай не тупые, они не жрут постоянно во все рты. Но когда нужно, у них все на мази. И дай Бог, если не сегодня в день отдыха, то через годы хотя бы их всех разоблачат.

В общем не вижу я, как может пострадать Скай. Фрум не будет тянуть одеяло на себя, потому как иначе его могут спалить.) Соответственно 1 и, наверно, 3 место будет за ними. Эванс также выглядит неубиваемо. Не открою Америку, но подиум имеет много шансов стать таким. А Меньшов уже утер всем нос (ну с ПБ в первую очередь, здесь то народ матерый - понимал, что Меньшов на уровне топ-5 то точно должен быть). Если прикинуть, не смотря на то, что он хорош, подиум малореален. Британцы откуда-то с другой планеты, с Нибали конечно можно бороться, да и Эванс пугающе хорош эти 2 года, но что-то предъявить после +1.43 конечно же нельзя.) Радует одно, сейчас все должны быть против Ская, а ВДБ так вообще нечего терять.
Последний раз редактировалось kirill-loko 10 июл 2012, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1318  Сообщение Эвенгар » 10 июл 2012, 15:06

Так приятно прятать голову в песок. Кира, а ты тоже знаешь в вело в миллион раз больше Студента?:)

Кому утер нос Меньшов-совершенно неясно.
Последний раз редактировалось Эвенгар 10 июл 2012, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#1319  Сообщение kirill-loko » 10 июл 2012, 15:08

Эвенгар писал(а):Так приятно прятать голову в песок. Кира, а ты тоже знаешь в вело в миллион раз больше Студента?:)

в 1000000 нет, не знаю.
какое отношение это имеет к моему посту?

некоторым личностям с ПБ, которые говорили, что он сдох, хуже Вестры и топ-10 как максимум.
Последний раз редактировалось kirill-loko 10 июл 2012, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1320  Сообщение bubnoff » 10 июл 2012, 15:09

the Inner Ring ‏@inrng
Police raid the Cofidis team hotel at Tour de France after one rider arrested, two others in custody away from race in Marseille.
Cofidis's hotel is far away from all the others. A lot of journos will be dashing there. Radio says rider arrested is Rémi di Gregorio.
Marseille police on a year-long investigation. Two men in custody there whilst Di Gregorio reported as being arrested on the Tour de France.

Немножко не тех, но всё ещё впереди.
Тур начался!

Кстати о китайцах - оказывается Тур Кинкай-Лэйк теперь 2-хнедельный. Получается, после укорачивания Тура Португалии 4-я гонка в мире по продолжительности.
Ну, Китай большой.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Тур Де Франс 2011

1 ... 357, 358, 359

7176

344448

03 авг 2011, 19:41

Вложения ГТ. Тур де Франс 2013

1 ... 117, 118, 119

2368

137534

28 июл 2013, 00:28

Тур де Франс - 2014

1 ... 56, 57, 58

1155

55354

02 авг 2014, 16:18

Тур де Франс - 2015

1 ... 68, 69, 70

1382

57400

22 мар 2016, 22:51

Тур де Франс - 2016

1 ... 77, 78, 79

1565

55133

29 июл 2016, 16:25