ГТ. Тур де Франс 2012

Победителем ТДФ станет...

Виггинс
35
37%
Эванс
7
7%
Санчез
1
1%
Гесинк
3
3%
ВанДенБрек
3
3%
Меньшов
29
31%
Шлек
3
3%
Нибали
4
4%
Ролан
2
2%
Кто-то другой
8
8%
 
Всего голосов : 95

#1321  Сообщение kirill-loko » 10 июл 2012, 15:11

Хотя нет, все реально, весь скоро Пиренеи :)

http://www.cyclingfever.com/video.html? ... d=ODYyMw==
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy


#1322  Сообщение Эвенгар » 10 июл 2012, 15:12

Просто. Извини,я до сих пор вас воспринимаю, как одного человека)

Интересно, что как только в выстроенной в голове схеме "топ-20-15-7-подиум" происходят пробоины,выбитые реалом-сразу же допинг,надувательство,не верю)По-моему, гонцу уровня Меньшова сливать Нибали вовсе стыдно.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#1323  Сообщение Эвенгар » 10 июл 2012, 15:13

Ловко Астана избавилась от Ди Грегорио.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#1324  Сообщение Meilleur » 10 июл 2012, 15:14

kirill-loko писал(а):полностью?

Как угодно. Посты Зары и Студента Отар называет не задевающим троллингом. Лично я такой оценки не понимаю.

По итогам вчерашней разделки я горжусь Меньшовым. Как и хотелось бы до не самой удобной разделки: проиграть 20сек Эвансу, вровень с Нибали (было предчувствие), привести ВДБ. Денис кинул минуту бельгийцу, вровень с Нибали (лучшая разделка жизни), надо полагать ему помогли неровности и технические моменты трассы. Ну и 20сек от Эванса это очень и очень хорошо, опять-таки есть уверенность, что на финальной тт будет лучше. Правда есть одно НО: Виггинс привозит минуту Канчелларе и почти 2 минуты Эвансу. Эвансу на разделке 1.43!!!


Думаю, мы должны учитывать, что, да, Эванс — солидный раздельщик, и все же не супер-пупер-раздельщик, которым Уиггинс стал за последние года полтора. Хотя в 2007 и 2010 Уиггинс показывал порой вполне сопоставимый с лучшими разделками Эванса уровень. Хотя я предполагал, что будет 50-1'00, не более. Не стоит и недооценивать технические навыки британца. Да он режет повороты хуже, чем Нибали, и наверное, чем Эванс, но для своего роста он и в этом силен. Трековики в принципе чувствуют все эти перепады исконно получше, чем чистые шоссейники. У Эванса вчера вообще не было куража. Выдал на морально-волевых 110% от имеющегося.
И некий Фрум кидает ему больше минуты и обходит Канчи! Тот же Фрум, который обыграл Эванса на финише, где вероятно проиграл бы и Конта.

Фрум ворвался в суперэлиту чуть пораньше. Вот если бы он никем на Туре выдвинулся - можно было бы недоумевать. А так.. Ну, неожиданность, но не чудо. Канчи бывает тоже разный. И несмотря на победу в прологе, очевидно, сейчас он не тот, что в эпоху абсолютного расцвета.
Последний раз редактировалось Meilleur 10 июл 2012, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1325  Сообщение WERT » 10 июл 2012, 15:15

kirill-loko писал(а):Так вот для меня признание Фрума - это то чем занимается всегда наш народ - хавает. Ну ок, давайте хавать, и не такое проглатывали.



Твоя альтернатива? Тут собственно всего три пути:

1) Верить, что Фрум и Виггинс чистые и любить велоспорт таким, какой он есть.
2) Не верить в их чистоту, получать негативные эмоции и истекать желчью на форуме, не имея возможности что либо изменить
3) Перестать смотреть велоспорт в принципе, ибо какой смысл смотреть какой-либо спорт, если уверен, что там все нечисто. Какое удовольствие от того, что тебя надувают?

А так во всем, в том числе и с тем, что Меньшов проехал достойную (не отличную, но хорошую) разделку я согласен :)
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1326  Сообщение kirill-loko » 10 июл 2012, 15:16

Эвенгар писал(а):Просто. Извини,я до сих пор вас воспринимаю, как одного человека)

Интересно, что как только в выстроенной в голове схеме "топ-20-15-7-подиум" происходят пробоины,выбитые реалом-сразу же допинг,надувательство,не верю)По-моему, гонцу уровня Меньшова сливать Нибали вовсе стыдно.

Неправда. Конта и Шлек не шли по такой схеме, как и многие другие, при этом доперами для меня не являются. Хеш напротив какое-то поступление имеет, но для меня он допер.
Меньшову уже не должно быть стыдно за этот Тур. Но да, это неприятно, но это смена поколений - реальность. Только Эванс чем дальше, тем лучше.)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1327  Сообщение PokerPlayer » 10 июл 2012, 15:17

Как всё грамотно. Дни отдыха заполняют допинговые скандалы, межсезонье - допинговые спекуляции и утечки информации. Единственный спорт, за которым надо следить 365 дней в году.)

Особенно люблю, когда французов ловят. Вспоминается этап Тура 07 до Обиска, который начался с демонстрации всех французских команд, а уже через пару часов, Кофидис вынужден был снятся из за пробы Морени. :hi_hi_hi: На воре и шапка горит.
Последний раз редактировалось PokerPlayer 10 июл 2012, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#1328  Сообщение Эвенгар » 10 июл 2012, 15:17

А что такого он сделал-то?)На топ-5 при том,что выбиты несколько фаворитов, он был железно.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#1329  Сообщение collega » 10 июл 2012, 15:17

Все против Ская.Но это нереально.Хотя если нямают--в пелетоне об этом знают.Вот это и должно бы пелетон объеденить.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#1330  Сообщение kirill-loko » 10 июл 2012, 15:19

WERT писал(а):
kirill-loko писал(а):Так вот для меня признание Фрума - это то чем занимается всегда наш народ - хавает. Ну ок, давайте хавать, и не такое проглатывали.



Твоя альтернатива? Тут собственно всего три пути:

1) Верить, что Фрум и Виггинс чистые и любить велоспорт таким, какой он есть.
2) Не верить в их чистоту, получать негативные эмоции и истекать желчью на форуме, не имея возможности что либо изменить
3) Перестать смотреть велоспорт в принципе, ибо какой смысл смотреть какой-либо спорт, если уверен, что там все нечисто. Какое удовольствие от того, что тебя надувают?

А так во всем, в том числе и с тем, что Меньшов проехал достойную (не отличную, но хорошую) разделку я согласен :)

Желчи я больше нашел в тех, кто с пеной у рта доказывал вчера чистоту бритов. А я же просто не верю. Велоспорт люблю в принципе, а в данный момент еще болею за Меньшова на Туре, чего ждал 2 года. Так что путь-то по сути один)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1331  Сообщение Meilleur » 10 июл 2012, 15:23

kirill-loko писал(а):Желчи я больше нашел в тех, кто с пеной у рта доказывал вчера чистоту бритов. А я же просто не верю. Велоспорт люблю в принципе, а в данный момент еще болею за Меньшова на Туре, чего ждал 2 года. Так что путь-то по сути один)


А в чем желчь? В том, что кто-то верит в хорошее и лично тебе это не нравится? Вера / не вера - это нравственное. К самому спорту имеет отношения мало.
Последний раз редактировалось Meilleur 10 июл 2012, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1332  Сообщение mjk1616 » 10 июл 2012, 15:24

Я бы сказал, желчи больше у тех, кто неудачи Меньшова воспринимает как личное достижение, только вот понять не могут, что неудач то нет. ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#1333  Сообщение kirill-loko » 10 июл 2012, 15:26

Эвенгар писал(а):А что такого он сделал-то?)На топ-5 при том,что выбиты несколько фаворитов, он был железно.

У тебя и у меня да, а у кого-то нет.)
Он проехал ИМХО лучшую первую неделю ТДФ. Пролог на топ-10 (!), на La Planche des Belles Filles он конечно немного подвел, но все-таки не стал заходить в резервы и не слил на следующий день. ТТ также на топ-10 с всего +20 от Эванса, привезя минуту ВДБ. Ну а главное это то, что он на равнине нигде не слил и не упал тьфутьфутьфу, ни секундочки не отдал. Раньше он всегда сливал на равнине, сливал на прологе, а в том же 2010 на первом серьезном горном отхватил 2 минуты от сладкой парочки и больше минуты от Саму. При этом кажется, что "животной силы" у него поубавилось, но он молодцом.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1334  Сообщение Венера » 10 июл 2012, 15:26

По Фрумми, мне кажется, будут большие вопросы, если, конечно, честные ребята в антидопинговой комиссии ещё остались. ;)
Его травление паразитов впервые произошло перед Вуэльтой, результатом чего стало отличное выступление там.
Перед Туром должно было быть что-то похожее, а это обязательные колебания в биопаспорте. Не удивлюсь, если его кенийский врач, изгоняя паразитов, помогал маскировать банальные манипуляции с кровью. ;)
БВ в 2009 году, когда он ещё имел смелость публиковать свои тесты в инете нарвался на весьма недвусмысленный комментарий от Флойда, который сказал, что показатели БВ один в один повторяют его профиль 2006 года, по которому эксперты ВАДА доказали, что он имел систематические переливания крови. :D

Наибольшее доверие вызывают итальянцы из Ликви, которые под тройным контролем, и главные там отнюдь не усишники. Ну и Лямпре последнего года, когда их буквально насильно отправили в мапеевский центр. На Скарпе это отразилось очень заметно. ;)
Последний раз редактировалось Венера 10 июл 2012, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#1335  Сообщение PokerPlayer » 10 июл 2012, 15:31

Вью Тинькова разочаровало. Думал он в свойственной себе манере, без особой цензуры, катком пройдётся по доперам... А нет, всё политкорректно. Видимо брачные узы с Саксо Банком сковывают творческий потенциал Олежки. Теперь он обычный глор Меньшова.(

Меньшов со своим спенглишом и постоянным "NO" звучит, как какой нибудь мексиканский гэнкста из Майями. :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось PokerPlayer 10 июл 2012, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#1336  Сообщение kirill-loko » 10 июл 2012, 15:32

Meilleur писал(а):
kirill-loko писал(а):Желчи я больше нашел в тех, кто с пеной у рта доказывал вчера чистоту бритов. А я же просто не верю. Велоспорт люблю в принципе, а в данный момент еще болею за Меньшова на Туре, чего ждал 2 года. Так что путь-то по сути один)


А в чем желчь? В том, что кто-то верит в хорошее и лично тебе это не нравится? Вера / не вера - это нравственное. К самому спорту имеет отношения мало.

Желчь не в вере, желчь в постах. Вот ты почему на себя подумал?
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1337  Сообщение Эвенгар » 10 июл 2012, 15:35

kirill-loko писал(а):
Эвенгар писал(а):А что такого он сделал-то?)На топ-5 при том,что выбиты несколько фаворитов, он был железно.

У тебя и у меня да, а у кого-то нет.)
Он проехал ИМХО лучшую первую неделю ТДФ. Пролог на топ-10 (!), на La Planche des Belles Filles он конечно немного подвел, но все-таки не стал заходить в резервы и не слил на следующий день. ТТ также на топ-10 с всего +20 от Эванса, привезя минуту ВДБ. Ну а главное это то, что он на равнине нигде не слил и не упал тьфутьфутьфу, ни секундочки не отдал. Раньше он всегда сливал на равнине, сливал на прологе, а в том же 2010 на первом серьезном горном отхватил 2 минуты от сладкой парочки и больше минуты от Саму. При этом кажется, что "животной силы" у него поубавилось, но он молодцом.


Да что там с этим привозом ВДБ? Это разве достижение? ВДБ уже сделал все, чтобы его более-менее не бояться, проколовшись.

В 2010 он шел поступательно наверх,а здесь же,боюсь, все будет на одном и том же уровне выше среднего. И потом, по сути, серьезный горный первый будет только послезавтра. Разве что везения побольше,вот и не сливает по равнине-концентрации в 2006-2008-2010 было меньше,по-твоему?)
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#1338  Сообщение Meilleur » 10 июл 2012, 15:36

Достаточно странно читать упреки в том, что кто-то не верил в топ-5 Меньшова [я из их числа], пусть и косвенно используя выражения "желчь" и "пена у рта". Вдвойне гротексно читать это от людей некогда писавших о Меньшове как о лузере, говоря "Меньшов едет как говно". Теперь же, сквозь некоторое разочарование, вы называете результат первой недели (сильный результат) удовлетворительным — с чем нельзя не согласиться. По крайней мере, кто-то пропитался уважением к гонщикам и понял, что их надо поддерживать в независимости от занимаемых мест. Замечательно. Отааааар. ;)

Кирилл, ну просто на форуме только я и Зара высказали свое мнение по Денису еще в прошлом году. Студент - отдельная песня. Извиняюсь если что-то понял не так.
Последний раз редактировалось Meilleur 10 июл 2012, 15:40, всего редактировалось 3 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1339  Сообщение bubnoff » 10 июл 2012, 15:37

Эвенгар писал(а):Ловко Астана избавилась от Ди Грегорио.
И Санкёра.
WERT писал(а):...Тут собственно всего три пути:

1) Верить, что Фрум и Виггинс чистые и любить велоспорт таким, какой он есть.
2) Не верить в их чистоту, получать негативные эмоции и истекать желчью на форуме, не имея возможности что либо изменить
3) Перестать смотреть велоспорт в принципе, ибо какой смысл смотреть какой-либо спорт, если уверен, что там все нечисто. Какое удовольствие от того, что тебя надувают?
Какое чудовищное узкомыслие, "три пути"! Путей тыщи!
Я вот например смотрю велоспорт ради подсолнухов, подиумных девушек в красногороховых платьицах и крепкой задницы Тони Мартина. И все эти жемчужины велоспорта никак не зависят от какого-то там допинга.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#1340  Сообщение kirill-loko » 10 июл 2012, 15:39

Эвенгар писал(а):
kirill-loko писал(а):
Эвенгар писал(а):А что такого он сделал-то?)На топ-5 при том,что выбиты несколько фаворитов, он был железно.

У тебя и у меня да, а у кого-то нет.)
Он проехал ИМХО лучшую первую неделю ТДФ. Пролог на топ-10 (!), на La Planche des Belles Filles он конечно немного подвел, но все-таки не стал заходить в резервы и не слил на следующий день. ТТ также на топ-10 с всего +20 от Эванса, привезя минуту ВДБ. Ну а главное это то, что он на равнине нигде не слил и не упал тьфутьфутьфу, ни секундочки не отдал. Раньше он всегда сливал на равнине, сливал на прологе, а в том же 2010 на первом серьезном горном отхватил 2 минуты от сладкой парочки и больше минуты от Саму. При этом кажется, что "животной силы" у него поубавилось, но он молодцом.


Да что там с этим привозом ВДБ? Это разве достижение? ВДБ уже сделал все, чтобы его более-менее не бояться, проколовшись.

В 2010 он шел поступательно наверх,а здесь же,боюсь, все будет на одном и том же уровне выше среднего. И потом, по сути, серьезный горный первый будет только послезавтра. Разве что везения побольше,вот и не сливает по равнине-концентрации в 2006-2008-2010 было меньше,по-твоему?)

Минуту ВДБ - это очередное подтверждение хорошей разделки. Тут не в проколе дело и не в боязни, а конкретно в уровне тт.
Сейчас речь идет также о поступательном движении к Пиренеям и 3-й недели, а как он выйдет.. посмотрим. Не знаю, чего ему не хватало раньше, но сейчас он молодец :)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Тур Де Франс 2011

1 ... 357, 358, 359

7176

344416

03 авг 2011, 19:41

Вложения ГТ. Тур де Франс 2013

1 ... 117, 118, 119

2368

137449

28 июл 2013, 00:28

Тур де Франс - 2014

1 ... 56, 57, 58

1155

55350

02 авг 2014, 16:18

Тур де Франс - 2015

1 ... 68, 69, 70

1382

57395

22 мар 2016, 22:51

Тур де Франс - 2016

1 ... 77, 78, 79

1565

55115

29 июл 2016, 16:25