Typнир прогнозистов - 2011. Обсуждение.

#1501  Сообщение Rom4ig » 07 май 2011, 23:29

podolyanin писал(а):как раз у кучи человек разные написания на разных гонках,кто как из хозяев пишет...

каждого из 3 тысяч гонцрв не проверишь, подходит по мере возможности, когда этот гонец становится знаменитым в прогнозах.
естественно, если в этом году он написан неправильно, то на следующий год его можно исправить в образцах, именно на следующий год....

не знаю, как правильно, но я с общего списка скопировал Blyth, именно так и было написано, потому что руками я исправлял уже тех, кому ставить инициалы, а сам ничего не набивал....

и чтоб не было, когда в разных источниках Bakelants и Bakelandts, Seeldraeyers и Seeldrayers, VanDijk и VanDijck... вовсем продолжать и продолжать (а еще написание русско-украинско-белоруских фамилий латиницей вызывает споры).

именно для этого образец, которому следует соответствовать.
если б везде писали одинаково, то и образца делать не надо было


можно выверить фамилии только гонщиков Протура и проконтинентальных команд(это где-то 1000 гонцов, может чуть больше), мы же их в прогноз ставим чаще и сверить с сайтом команды или с сайта самого гонщика(если таковой есть), если у судей мало времени, я могу этим заняться
Аватара пользователя
Rom4ig
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:47


#1502  Сообщение FischkaLV » 07 май 2011, 23:34

именно для этого образец, которому следует соответствовать.
если б везде писали одинаково, то и образца делать не надо было


Хочу поддержать Виталия.
Насколько я понимаю, в программу для подсчета результатов "вбиты" фамилии гонщиков в таком виде, как они написаны в образце.
Если есть расхождения, то программа просто не воспринимает фамилию, написанную по-другому.
Мы хотим видеть результаты в течение получаса после окончания гонки.
Для того, чтобы быстро вывести результаты, и существуют программы подсчета.
Извините, мне кажется, я пишу сейчас азбучные истины.
Это надо сказать еще спасибо, что Виталий заранее дал возможность исправить ошибки, которые мы допустили.

Не... ну можно, конечно, считать и вручную. Только сколько на это потребуется времени и сил!!! :sh_ok:

Кстати, в прошлом году был "помощник". Немного больше времени занимала процедура составления прогноза, зато никаких проблем с написанием. ::yaz-yk:
Последний раз редактировалось FischkaLV 07 май 2011, 23:37, всего редактировалось 2 раз(а).
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#1503  Сообщение podolyanin » 07 май 2011, 23:35

Rom4ig писал(а):

можно выверить фамилии только гонщиков Протура и проконтинентальных команд(это где-то 1000 гонцов, может чуть больше), мы же их в прогноз ставим чаще и сверить с сайтом команды или с сайта самого гонщика(если таковой есть), если у судей мало времени, я могу этим заняться



у меня действительно не было столько времени, именно поэтому и списки были готовы не к старту сезона, а только чз 2 месяца.
а кроме меня, этого никто и не делает :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28415
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#1504  Сообщение Rom4ig » 07 май 2011, 23:49

podolyanin писал(а): списки были готовы не к старту сезона, а только чз 2 месяца.
а кроме меня, этого никто и не делает :smu:sche_nie:


если сама процедура по внесению изменений в программу для подсчета занимает много времени, тогда ок, можно отложить до следующего сезона, если нет, то сверить фамилии для меня не будет уж очень хлопотным делом
Аватара пользователя
Rom4ig
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:47

#1505  Сообщение podolyanin » 08 май 2011, 00:02

Rom4ig писал(а):

если сама процедура по внесению изменений в программу для подсчета занимает много времени, тогда ок, можно отложить до следующего сезона, если нет, то сверить фамилии для меня не будет уж очень хлопотным делом



скажем так, если заниматься только фамилиями, это одно, но я ими занимаюсь, когда не занимаюсь подготовкой подсчетами гонки или подготовкой к предстоящим гонкам, на это тоже надо время, причем свободное от основной работы, домашних дел и, даже досуга....

Блайта ещё никто не ставил, если так принципиально я могу в образцах поменять, все равно, пока никто не ставит его (и подобных ему) и не заметят...

дело ведь в тех, кого ставят, а конкретно по Бакелантсу даже был пост во время мартовской какой-то гонки, что даже на личном его толи сайте толи ещё чем-то пишеться без буквы D, я во всяком случае это запомнил.
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28415
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#1506  Сообщение mjk1616 » 08 май 2011, 00:16

podolyanin писал(а):
Rom4ig писал(а):

если сама процедура по внесению изменений в программу для подсчета занимает много времени, тогда ок, можно отложить до следующего сезона, если нет, то сверить фамилии для меня не будет уж очень хлопотным делом



скажем так, если заниматься только фамилиями, это одно, но я ими занимаюсь, когда не занимаюсь подготовкой подсчетами гонки или подготовкой к предстоящим гонкам, на это тоже надо время, причем свободное от основной работы, домашних дел и, даже досуга....

Блайта ещё никто не ставил, если так принципиально я могу в образцах поменять, все равно, пока никто не ставит его (и подобных ему) и не заметят...

дело ведь в тех, кого ставят, а конкретно по Бакелантсу даже был пост во время мартовской какой-то гонки, что даже на личном его толи сайте толи ещё чем-то пишеться без буквы D, я во всяком случае это запомнил.


по Бакелантсу на Каталонии вроде обсуждали уже, было дело..
а с Блайтом надо разобраться... его явно в онлайне на этом Джиро надо будет ставить, причем достаточно скоро я думаю.. а там у людей нет времени посмотреть написание и они ставят как на экране телека написано, а там бывает написано Blythe...
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#1507  Сообщение podolyanin » 08 май 2011, 00:16

2 Rom4ig
я и не сомневаюсь, что там ещё есть нправильные (вон с Оливейрой, не ты ли писал?)

главное, что я проверял, чтоб написание у каждого было уникальным.

поэтому есть, например P.Lotto, чтоб написание отличалось от написания команды, но LOTTO Petrus, что из них имя, а что фамилия, я в разных местах встречал по-разному
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28415
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#1508  Сообщение Rom4ig » 08 май 2011, 00:40

podolyanin писал(а):
скажем так, если заниматься только фамилиями, это одно, но я ими занимаюсь, когда не занимаюсь подготовкой подсчетами гонки или подготовкой к предстоящим гонкам, на это тоже надо время, причем свободное от основной работы, домашних дел и, даже досуга....

Блайта ещё никто не ставил, если так принципиально я могу в образцах поменять, все равно, пока никто не ставит его (и подобных ему) и не заметят...

дело ведь в тех, кого ставят, а конкретно по Бакелантсу даже был пост во время мартовской какой-то гонки, что даже на личном его толи сайте толи ещё чем-то пишеться без буквы D, я во всяком случае это запомнил.


можно исправить пока никто не ставит Блайта или Бетанкура(Betancourt вместо Betancur) или в отношении них просто сделать скидку, если неправильно будет написано, особенно с Бетанкуром, на сайте команды вобще он Betancour, но там явно опечатка

по Бакелантсу были обсуждения, это да,тем более сам его неправильно написал один раз, претензий у меня тогда не было, потому как обычно сверяю с образцом, который при том правильный, поэтому тут я на стороне судьи

а вобще я же не спорю насколько это огромная работа, сделать так, чтобы фамилия гонщика была уникальной, но с другой стороны, чтобы можно было понять потом какой именно это гонщик
Последний раз редактировалось Rom4ig 08 май 2011, 00:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rom4ig
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:47

#1509  Сообщение kirill-loko » 08 май 2011, 01:20

хорошо, что зашел сюда - я Blythe на завтра собирался ставить как раз))
он все-таки человек достаточно известный и перспективный, никакого другого Blythe нет, поэтому нужно на правильную фамилию исправить.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1510  Сообщение podolyanin » 08 май 2011, 01:31

так как никто ещё не ставил, поменял во всех возможных образцах:

Betancourt и Blythe ...
вон, даже 3 варианта написания у некоторых имеются...

Кирилл, слово не воробей - обязательно поставь на завтра Blythe, я проверю ;)
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28415
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#1511  Сообщение Rom4ig » 08 май 2011, 01:37

podolyanin писал(а):так как никто ещё не ставил, поменял во всех возможных образцах:

Betancourt и Blythe ...
вон, даже 3 варианта написания у некоторых имеются...

Кирилл, слово не воробей - обязательно поставь на завтра Blythe, я проверю ;)


спасибо :)
Аватара пользователя
Rom4ig
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:47

#1512  Сообщение kirill-loko » 08 май 2011, 01:55

podolyanin писал(а):так как никто ещё не ставил, поменял во всех возможных образцах:

Betancourt и Blythe ...
вон, даже 3 варианта написания у некоторых имеются...

Кирилл, слово не воробей - обязательно поставь на завтра Blythe, я проверю ;)

Ну он у меня входит в 8ку, из которых выбирать буду. Так что обещать не буду, но все возможно)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1513  Сообщение podolyanin » 08 май 2011, 03:00

навскидку несколько фамилий с сомнениями:

Akvik (встречал Aakvik)
Antommarchi (Antomarchi)
Asvold (Aasvold)
Avery (Averi)
Barlevav (Barlevaw)
Calleeuw (Calleuw)
Chadwick (Chadwyck)
Clancy (Clance)
Cogburn (Coghburn)
Dahlheim (Dalheim)
DeJonge (DeJonghe)
Kevin De Weert и Sven De Weerdt - у них действительно по-разному?
Dickeson ничего не пропущено?
William Dugan - одна g?
Eggli (Eggly)
Gaszmayr (Gazmayr)
Hegevary (Hegevari, Hagevary)
уже знакомый Ligthart, у которого несколько вариантоа
Menso De Jong - h в конце нету?
Macgregor (McGregor)
Montgomerie (Montgomeri)
Pantoja (Pantoya)
Andres Pereyra - (Pereira)
Reig (Reigh)
Matthias Schroger - есть ли? или (Schroder)
Schulting - t и l не наоборот?
Florian Stalder - l и d не наоборот?
Stokstad (Stokstadt)
Francesco Van Coppernolle и Kenneth Van Compernolle - ?
VanPuyvelde (VanPuwelde)
Mario Vogt - ?
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28415
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#1514  Сообщение Rom4ig » 08 май 2011, 04:13

Lotto Petrus - http://www.facebook.com/people/Lotto-Petrus/1514674663
Akvik (встречал Aakvik) - Å=Aa("двойное а" это устаревшее обозначение вобщем) по-русски "О", то есть он Оквик http://www.plussbankcervelo.no/team/pro ... .aspx?v=na
Antommarchi (Antomarchi) - не знаю, вроде всегда был Antomarchi http://www.facebook.com/pages/Julien-An ... 47?sk=wall
Asvold (Aasvold) - http://loaasvold.blogg.no/
Avery - http://www.clintonavery1.blog.com/
Barlevav (Barlevaw) адрес почты - Eric_Barlevav@teamexergy.com (здесь есть его преданные фанаты?) :D
Calleeuw (Calleuw) http://www.bloggen.be/joericalleeuw/
Chadwick (Chadwyck) http://www.pureblackracing.com/team/gchadwick/ конечно, без "y" он не бельгиец и не нидерландец
DeJonghe
Ligthart - все правильно
Schulting - t и l не наоборот? - тут все правильно
Florian Stalder - l и d не наоборот? - все правильно
Stokstad - http://nb-no.facebook.com/people/Ingar- ... /675726327
Cogburn - http://cameroncogburn.blogspot.com/
Dahlheim - http://twitter.com/#!/andrewdahlheim
Clancy - http://www.edclancy.com/
Eggli
William Dugan - http://www.facebook.com/people/William-Dugan/6909030
Gaszmayr - пусть не пугает сочетание sz, похоже он просто австриец венгерского происхождения
Hegevary (Hegevari, Hagevary) - он Hegyvary http://twitter.com/#!/ahegyvary
Menso De Jong - http://www.facebook.com/people/Menso-De-Jong/667931448
Macgregor (McGregor) - похоже тут речь об американском МакГрегоре, значит Macgregor
Montgomerie - http://twitter.com/#!/gmontgomerie
Pantoja
Andres Pereyra
Reig (Reigh) - он же испанец, наврядли h будет в конце
Schroger
Van Puyvelde
Mario Vogt - можно спросить у Gillana :) но вроде все правильно
Francesco Van Coppernolle - http://www.facebook.com/people/Francesc ... 1148241361
Kenneth Van Compernolle - http://www.facebook.com/pages/Fanclub-K ... 0402700505
Последний раз редактировалось Rom4ig 08 май 2011, 13:40, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Rom4ig
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:47

#1515  Сообщение big boy » 08 май 2011, 09:01

mjk1616 писал(а):...а с Блайтом надо разобраться... его явно в онлайне на этом Джиро надо будет ставить, причем достаточно скоро я думаю.. а там у людей нет времени посмотреть написание и они ставят как на экране телека написано, а там бывает написано Blythe...

Отар, зачем тебе Блайт в онлайне? :nez-nayu:
big boy
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:28
Откуда: Санкт-Петербург

#1516  Сообщение WERT » 08 май 2011, 12:24

Akvik (встречал Aakvik)
Antommarchi (Antomarchi)
Asvold (Aasvold)
Avery (Averi)
................

Кто все эти люди? :D Даже Омский "Газмяс" есть (Gazmayr) ;;-))) А если серьезно, то из всего списка знаю только де Веерта ( почти мой "тезка", с 2004-го года за ним слежу :) ), Лигхарта и Сталдера. Ну да, еще и трековика Эда Клэнси, который на шоссе выступает раз в год
Последний раз редактировалось WERT 08 май 2011, 12:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1517  Сообщение mjk1616 » 08 май 2011, 12:37

big boy писал(а):
mjk1616 писал(а):...а с Блайтом надо разобраться... его явно в онлайне на этом Джиро надо будет ставить, причем достаточно скоро я думаю.. а там у людей нет времени посмотреть написание и они ставят как на экране телека написано, а там бывает написано Blythe...

Отар, зачем тебе Блайт в онлайне? :nez-nayu:


мне то точно не за чем, а вот любителям поиграть онлайн он на каком-то столе может пригодиться... ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#1518  Сообщение kirill-loko » 08 май 2011, 12:46

mjk1616 писал(а):
big boy писал(а):
mjk1616 писал(а):...а с Блайтом надо разобраться... его явно в онлайне на этом Джиро надо будет ставить, причем достаточно скоро я думаю.. а там у людей нет времени посмотреть написание и они ставят как на экране телека написано, а там бывает написано Blythe...

Отар, зачем тебе Блайт в онлайне? :nez-nayu:


мне то точно не за чем, а вот любителям поиграть онлайн он на каком-то столе может пригодиться... ;)

отмазался, отмазался ::yaz-yk:
Блин, хочу Порсева поставить во Франции, но не влезает(

з.ы. Виталий, сорри, Блайт не влез - слишком много претендентов и слишком слаб он в этом году :nez-nayu:
Последний раз редактировалось kirill-loko 08 май 2011, 12:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

GIRO D´ITALIA

#1519  Сообщение podolyanin » 08 май 2011, 16:01

Cтатистика
Принято 70 прогнозов на 2 этап, всего и по местам с 1 по 6


1. Cavendish ----- 70 - (61, 7, 2, 0, 0, 0)
2. Petacchi ----- 70 - (3, 30, 30, 7, 0, 0)
3. Farrar ----- 69 - (5, 32, 26, 3, 3, 0)
4. McEwen ----- 64 - (1, 1, 8, 33, 17, 4)
5. Chicchi ----- 32 - (0, 0, 1, 7, 14, 10)
6. Sabatini ----- 25 - (0, 0, 1, 4, 7, 13)

7. Ventoso ----- 23 - (0, 0, 1, 5, 9, 8)
8. Belletti ----- 17 - (0, 0, 0, 2, 6, 9)
9. Weylandt ----- 9 - (0, 0, 0, 1, 1, 7)
10. Brown ----- 8 - (0, 0, 1, 2, 4, 1)
11. Ciolek ----- 7 - (0, 0, 0, 2, 1, 4)
12. Renshaw ----- 5 - (0, 0, 0, 0, 3, 2)
13. Modolo ----- 5 - (0, 0, 0, 0, 2, 3)
14. Vigano ----- 4 - (0, 0, 0, 1, 2, 1)
15. Bozic ----- 4 - (0, 0, 0, 1, 0, 3)
16. Napolitano ----- 3 - (0, 0, 0, 0, 1, 2)
17. R.Ferrari ----- 2 - (0, 0, 0, 0, 0, 2)
18. Fischer ----- 1 - (0, 0, 0, 1, 0, 0)
19. B.Feillu ----- 1 - (0, 0, 0, 0, 0, 1)
20. Gatto ----- 1 - (0, 0, 0, 1, 0, 0)

RABO -----(LIQ) - к=0.9

Совпадения:
Bosfan ------(QST) Black_Album -----(RAB)
велофан3743 ------(QST) WERT -----(EUS)
Crawling ------(QST) Kazakhrider ------(AST)
FischkaLV -----(RAB) Oleh92 ----(MLR)
(сплошные квики :D )

у статистики списал - GAN ----(MOV) :D

пргонозы лидеров:

1. Kazakhrider ------(AST) - (Cavendish, Farrar, Petacchi, McEwen, Chicchi, Sabatini, )
1. Cruel Summer ----(Free) - (Cavendish, Farrar, Petacchi, Ventoso, McEwen, Belletti, )
3. юлия11 ----(Free) - (Cavendish, Petacchi, Farrar, Sabatini, Belletti, Weylandt, )
5. Crawling ------(QST) - (Cavendish, Farrar, Petacchi, McEwen, Chicchi, Sabatini, )
5. Montevideo ------(SAX) - (Cavendish, Petacchi, Farrar, Ventoso, Sabatini, Vigano, )
5. Kvinto ------(SDV) - (Cavendish, Petacchi, Farrar, McEwen, Renshaw, Brown, )
5. Oleh92 ----(MLR) - (Cavendish, Petacchi, Farrar, McEwen, Chicchi, Modolo, )
5. WERT -----(EUS) - (Cavendish, Petacchi, Farrar, McEwen, Belletti, Ventoso, )
5. scorps2003 -----(LIQ) - (Cavendish, Petacchi, Farrar, McEwen, Belletti, Weylandt, )
5. AntonKAI ------(DSC) - (Cavendish, Farrar, Petacchi, Fischer, McEwen, Ciolek, )
5. Amsterdam ----(Free) - (Cavendish, Farrar, McEwen, Petacchi, Ciolek, Bozic, )

6 человек возможно собрались в онлайн:
3. Витапень -----(RAB) (хотя вряд ли ,учитывая, что на 1 этап за него ставили)
13. Vitali057 ----(MLR)
21. @ntoshk@ ----(MLR)
25. Lonsdale ----(Free)
55. АдилетKAZ ------(DSC)
70. paf ----(Free)

точка онлайн - вершина Tabiano Castello (210,4 км, 33,6 км до финиша) (примерно 18-10 - 18-42 мск)
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28415
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#1520  Сообщение GAN » 08 май 2011, 16:33

podolyanin писал(а):у статистики списал - GAN ----(MOV) :D

Ничего не знаю. Я раньше Её ставил. :) Это Она свои, точнее посты юзеров, под мой прогноз погноняла.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26425
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45


Пред.След.

Вернуться в Турнир прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0