Межсезонье

#1201  Сообщение Mary Santiago » 27 июн 2011, 14:57

alaska писал(а):Привееет. Я снова с вами - сдала сессию :) И вовремя - скоро ЛГП))



ооо, мои поздравления!
а у меня еще 2 экзамена...
Mary Santiago
 


#1202  Сообщение Mary Santiago » 27 июн 2011, 15:33

Угадайте мальчика)
Вложения
tumblr_lmkxig0MfK1qjvopeo1_500.jpg
tumblr_lmkxig0MfK1qjvopeo1_500.jpg (41.61 КБ) Просмотров: 1270
Mary Santiago
 

#1203  Сообщение Mary Santiago » 27 июн 2011, 15:35

from Austria with love :D
Вложения
tumblr_lnbhq0DBkv1qlmouho1_500.jpg
tumblr_lnbhq0DBkv1qlmouho1_500.jpg (35.96 КБ) Просмотров: 1270
Mary Santiago
 

#1204  Сообщение Анюта21 » 27 июн 2011, 16:11

Mary Santiago писал(а):Угадайте мальчика)

это случайно не Вилле Ларинто?
Аватара пользователя
Анюта21
Любитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:44

#1205  Сообщение Mary Santiago » 27 июн 2011, 20:31

да, это Вилле)))


от кого рубашка??
Mary Santiago
 

#1206  Сообщение Анюта21 » 27 июн 2011, 21:05

[quote="Mary Santiago"]да, это Вилле)))

ура, угадала :) надеюсь в этом сезоне он всем покажет свои лучшие прыжки, несмотря на недавнюю травму :)
Аватара пользователя
Анюта21
Любитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:44

#1207  Сообщение latebird » 29 июн 2011, 17:00

Новость дня: Андерс Якобсен будет работать комментатором на NRK:
http://www.nrk.no/sport/hopp/1.7692801

Metlapka писал(а):
НикКольский писал(а):
alaska писал(а):На Беркучи пишут, что в сезоне 2012/2013 будет этап в Сочи в качестве теста трамплинов!


[font=Verdana]По существующим нормам - обязательна предолимпийская неделя за год до олимпиады .. по "снежным" видам - уж точно..[/font]

может съездить... на ОИ точно будет никак при российских ценах :D


Я такую возможность очень даже рассматриваю. ;)
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#1208  Сообщение dorriss » 30 июн 2011, 15:56

Анюта21 писал(а): ура, угадала :) надеюсь в этом сезоне он всем покажет свои лучшие прыжки, несмотря на недавнюю травму :)


Вилле Ларинто начал тренировки. Вместе со своими товарищами по команде Матти Хаутамяки И Калле Кейтури, 21-летний спортсмен тренируется в Stams (AUT) до субботы.

"Мы все были счастливы, когда Вилле сделал свой первый прыжок. Все началось очень хорошо, но нам все еще нужно набраться терпения ", рассказал mtv3.fi. главный тренер Пекка Ниемела.


http://berkutschi.com/en/front/news/show/1572-ville-larinto-back-at-the-hill
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
Аватара пользователя
dorriss
Болельщик
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

#1209  Сообщение Metlapka » 30 июн 2011, 19:30

dorriss писал(а):"Мы все были счастливы, когда Вилле сделал свой первый прыжок. Все началось очень хорошо, но нам все еще нужно набраться терпения ", рассказал mtv3.fi. главный тренер Пекка Ниемела.[/color]

http://berkutschi.com/en/front/news/show/1572-ville-larinto-back-at-the-hill

тихонько так... ураааа... урааа... и удачи со здоровьем (громко) :a_g_a:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1210  Сообщение dorriss » 01 июл 2011, 14:34

После ухода из команды Янне Ахонена, Матти Хаутамяки в настоящее время является более опытным прыгуном и ключевой фигурой в финской сборной. 29-летний прыгун из Куопио выступает на Кубке Мира с 1997 года и имеет в общей сложности 16 побед. В прошлом сезоне он был, безусловно, лучшим из финской сборной, заняв 8-е место в общем зачете Кубка Мира.

Одни из самых лучших его достижений в индивидуальных соревнованиях были серебряная медаль на Олимпиаде-2002 в Солт Лейк Сити и бронзовая медаль на играх в Турине четыре года спустя. Он также завоевал серебряные медали с финской командой в 2002 и 2006 годах.
Хаутамяки также отличился в Nordic World Championships, где он смог выиграть в общей сложности четыре медали – 1 золотую и 3 серебрянные.

В конце сезона 2004-2005 он выиграл шесть этапов Кубка Мира подряд. И как часть этой полосы побед, он выиграл все четыре этапа Северного турнира и является единственным прыгуном, который смог добиться «Большого шлема»

В интервью FISskijumping.com бывший мировой рекордсмен по полетам на лыжах рассказал о ситуации с финской команды и его мотивации на будущее.


FISskijumping: Вы решили продолжить свою карьеру еще на год. Какие важные факторы повялили на это решение, и каковы ваши цели на предстоящий сезон?

Хаутамяки: Работа с Пекка Ниемела, Вилле Канти, Gatsch Хофер (прим.перевод. сорри, не знаю как по-русски написать это имя) дала мне много мотивации на будущее. В дополнение к этому у меня был хороший сезон после многих лет плохих выступлений. Поэтому я решил продолжить свою карьеру, по крайней мере еще, на один зимний сезон.

FISskijumping: Теперь, когда вы упомянули Gatsch Хофера, который должен расставить новые акценты, касающиеся оборудования, покинул команду снова после одного сезона. Как Вы смогли извлечь выгоду из работы с ним?

Хаутамяки: Работа с Gatsch была отличной, и я получил большую выгоду от нее. У него есть прекрасные идеи, и я был очень открытым, чтобы попробовать новые вещи и чтобы экспериментировать. Я думаю, что в конце это окупилось.

FISskijumping: Как вы проводите свое время с конца прошлого сезона?

Хаутамяки: Сначала я ничего не делал и просто расслабился. Затем снова начались тренировки и на это время очень напряженное для меня. Я пытаюсь построить дом и одновременно с этим поездки. Я думаю, можно сказать, что я работаю круглосуточно на данный момент.

FISskijumping: Есть еще Летний Гран-При в этом году. Насколько важны эти соревнования для вас? Вы можете уже сказать, в скольких этапах вы будете участвовать, или вы предпочитаете тренироваться индивидуально?

Хаутамяки: Летний Гран-При не важно для меня, это никогда не было. Может быть, я приму участие в одном этапе, но не больше. Я определенно сосредоточусь на зиму. Прямо сейчас я действительно слишком занят, чтобы принимать участие в Летнем Гран-При.

FISskijumping: Что-нибудь измениться для вас следующей зимой из-за новых ИМТ-правил, которые были только что введены FIS?

Хаутамяки: Нет, я все еще слишком толстый для этого (улыбается).

FISskijumping: Каково ваше мнение по поводу смешанных соревнований вместе с дамами в следующем сезоне?

Хаутамяки: Я думаю, что это хорошо. Это добавит еще больше пикантности зимой, так почему бы и нет?

FISskijumping: финская команда испытывает трудные времена сейчас. После окончания карьеры Янне Ахонена и Харри Олли и с травмами Ларинто и Хаппонена командные результаты были не очень хороши в прошлом сезоне. Что мы можем ожидать в будущем?

Хаутамяки: Я думаю, сезон будет намного лучше. Вилле Ларинто и Янне Хаппонен достигнут 100% формы снова этим летом, и некоторые из молодых спортсменов, также на верном пути. Если не будет каких-либо серьезных успехов следующей зимой, то определенно в следующем.

FISskijumping: Иногда вы пишете довольно подробный блог на вашем сайте http://www.mattihautamaki.fi. Насколько это важно для вас, чтобы рассказать свою взгляд на вещи для читателей? Это возможность также сделать голос спортсменов услышанным в жюри?

Хаутамяки: Я не могу ответить точно. В первую очередь я делаю это для удовольствия, но я также должен признать, что это может иметь терапевтический эффект записывать все, что ты испытываешь. (Улыбается)


http://berkutschi.com/en/front/news/show/1573-matti-hautamaeki-it-will-get-a-lot-better
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
Аватара пользователя
dorriss
Болельщик
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

#1211  Сообщение alaska » 02 июл 2011, 15:15

Mary Santiago писал(а):
alaska писал(а):Привееет. Я снова с вами - сдала сессию :) И вовремя - скоро ЛГП))



ооо, мои поздравления!
а у меня еще 2 экзамена...


Спасибо :) Держись :)
Аватара пользователя
alaska
Любитель
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:22

#1212  Сообщение alaska » 02 июл 2011, 15:17

latebird писал(а):Новость дня: Андерс Якобсен будет работать комментатором на NRK:
http://www.nrk.no/sport/hopp/1.7692801

Metlapka писал(а):
НикКольский писал(а):
alaska писал(а):На Беркучи пишут, что в сезоне 2012/2013 будет этап в Сочи в качестве теста трамплинов!


[font=Verdana]По существующим нормам - обязательна предолимпийская неделя за год до олимпиады .. по "снежным" видам - уж точно..[/font]

может съездить... на ОИ точно будет никак при российских ценах :D


Я такую возможность очень даже рассматриваю. ;)


Я очень хочу съездить в Лахти, и всех зову :) Добраться от Москвы или Питера там можно по дешевке, вроде бы, хорошо бы кто рассказал, если был.
Аватара пользователя
alaska
Любитель
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:22

#1213  Сообщение alaska » 02 июл 2011, 15:19

Nord писал(а):
Mary Santiago писал(а):from Austria with love :D

Рубашонка то от "большевичка" :D


Да ладно, классная рубашка :) Я люблю в клеточку. А от болшевички рубашки сидят как мешок из-под картошки, эта явно не такая :)
Аватара пользователя
alaska
Любитель
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:22

#1214  Сообщение latebird » 02 июл 2011, 15:29

alaska писал(а):Я очень хочу съездить в Лахти, и всех зову :) Добраться от Москвы или Питера там можно по дешевке, вроде бы, хорошо бы кто рассказал, если был.


Лахти - это виза, вот проблема в чём. И деньги совсем другие. В Сочи тоже дорого получится, но всё равно не так. А ещё поговаривают, что от нас в Сочи можно будет ко времени этапа 2012 г. добраться прямым поездом типа сапсан. Ну как тут не появятся мысли скатнуться? :ps_ih:
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#1215  Сообщение alaska » 02 июл 2011, 16:06

latebird писал(а):
alaska писал(а):Я очень хочу съездить в Лахти, и всех зову :) Добраться от Москвы или Питера там можно по дешевке, вроде бы, хорошо бы кто рассказал, если был.


Лахти - это виза, вот проблема в чём. И деньги совсем другие. В Сочи тоже дорого получится, но всё равно не так. А ещё поговаривают, что от нас в Сочи можно будет ко времени этапа 2012 г. добраться прямым поездом типа сапсан. Ну как тут не появятся мысли скатнуться? :ps_ih:


Ага. есть такое. Но все-таки до Лахти выходит 50 евро до Питера + 50 евро до самого Лахти, а сколько билет на сапсан будет стоить - посмотрим. Если в таком же роде - почему бы и нет.
Аватара пользователя
alaska
Любитель
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:22

#1216  Сообщение dorriss » 02 июл 2011, 19:02

Nord писал(а):
latebird писал(а): типа сапсан. Ну как тут не появятся мысли скатнуться? :ps_ih:

Ната,а Сапсан вроде только Массква=Пиитеррр? :du_ma_et:


Может Наташа имела ввиду что-то типа Аллегро .... :du_ma_et:
Последний раз редактировалось dorriss 02 июл 2011, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
Аватара пользователя
dorriss
Болельщик
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Поездатые слухи.

#1217  Сообщение latebird » 02 июл 2011, 19:35

Насчёт поезда я вот о чём: сейчас есть маршруты сапсана Москва-Нижний Новгород-Питер, но говорят, что скоро будет сапсан из Самары (до Питера), а также (из Москвы или Питера) - в Сочи, как в столицу будущей олимпиды. Сочинский обещают пустить сначала через Рузаевку, а затем и через Саранск (ибо ЧМ по футболу у нас ожидается).
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#1218  Сообщение Metlapka » 03 июл 2011, 23:30

Спасибо за репортаж с места событий :)
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1219  Сообщение Герцогиня » 04 июл 2011, 00:30

А там рядом с Краньецем не Кубацкий на пьедестале? Он там тоже был?
Последний раз редактировалось Герцогиня 04 июл 2011, 00:30, всего редактировалось 1 раз.
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1220  Сообщение Mary Santiago » 04 июл 2011, 10:48

Последний раз редактировалось Mary Santiago 04 июл 2011, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Mary Santiago
 


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0