Межсезонье

#1441  Сообщение Герцогиня » 09 окт 2011, 22:54

Из фотогалереи сайта FIS (с его комментариями):

Павел Карелин: его прорыв состоялся 1.1.2011
Изображение

В Гармиш-Партен-Кирхене на Турне Четырёх Трамплинов он неожиданно занял второе место
Изображение

Карелин: этим летом с физиотерапевтом Хорстом Хюттелем
Изображение

Также во время ЛГП 2011 года Карелин попадал на подиум. В Висле он уступил только Томасу Моргенштерну
Изображение

Он был зрелым человеком, который не боялся идти на конфронтацию и всегда говорил, что он думал
Изображение

Вместе с ним Россия потеряла свои надежды на победу в Олимпиаде-2014
Изображение

Семья прыгунов с трамплина должна проститься с ним как с одним из великих талантов
Изображение
Последний раз редактировалось Герцогиня 09 окт 2011, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


#1442  Сообщение Bosfan » 10 окт 2011, 00:21

Да..это шок..не укладывается в голове, даже если и знаешь, как нередко жестока и несправедлива жизнь.. :-(
Земля тебе пухом, Паша! И светлая память!
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#1443  Сообщение Мыкола76 » 10 окт 2011, 02:34

Еще один шок... Молодой парень погиб в самом расцвете сил... Так радовался его успехам в летних прыжках этого года, надеялся на зимние хорошие результаты, а жизнь все перечеркнула... Несправедливо как-то...
Со слов Святова, "... у Павла на машине лопнуло правое колесо – и он на полном ходу врезался в одну из фур, стоящих на обочине. Вместе с Павлом в машине находился родной брат невесты. Сейчас он находится в больнице в тяжелом состоянии. Похороны Павла состоятся во вторник".

Вечная память Павлу... И сил родным и близким... Мои искренние соболезнования.
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия

#1444  Сообщение PeppiLotta » 10 окт 2011, 09:29

Светлая память, Павел Карелин!
А кошке все равно, что про нее думает мышка.
Аватара пользователя
PeppiLotta
Болельщик
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

RIP

#1445  Сообщение chaos » 10 окт 2011, 11:52

Страшная трагедия...
Пусть земля ему будет пухом.
Силы и выдержки близким
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
Аватара пользователя
chaos
Любитель
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:56

#1446  Сообщение Skazka » 10 окт 2011, 13:01

Мне на работе сегодня сообщили про Пашу. Не укладывается в голове.. был человек - и нет..
Аватара пользователя
Skazka
Любитель
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:55

#1447  Сообщение Герцогиня » 10 окт 2011, 22:20

Проект графика проведения ЛГП-2012[/u]

20.07.2012 Szczyrk
22.07.2012 Wisla
15.08.2012 Courchevel
18.08.2012 Hinterzarten - Mixed
19.08.2012 Hinterzarten
25.08.2012 Hakuba
26.08.2012 Hakuba
15.09.2012 Tschaikowsky
22.09.2012 Almaty
30.09.2012 Hinzenbach
03.10.2012 Klingenthal

График должен быть утверждён на заседании FIS в ноябре и пока не является официальным
http://www.skijumping.de/content,177,so ... -2012.html
Последний раз редактировалось Герцогиня 10 окт 2011, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1448  Сообщение nixlu » 10 окт 2011, 22:23

Нет слов, чтоб описать чувства болельщика сборной России...

Считал Пашку Карелина лидером сборной после Дмитрия Васильева... И вдруг... Что дальше со сборной?!.. Грустно...

Талантливый спортсмен, многообещающий в смысле карьеры... Отличный полётчик... Вечная память...

RIP Павел Карелин...
Последний раз редактировалось nixlu 10 окт 2011, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#1449  Сообщение Герцогиня » 10 окт 2011, 22:39

Мир прыжков с трамплина потрясён гибелью Павла Карелина в автокатастрофе. Спортсмены, тренеры и руководители команд разных стран выражают свои глубокие соболезнования.

Том Хильде: "Мы скорбим с Россией и будем и далее скорбеть. Всё это очень трагично. Он был лучшим прыгуном в России и одним из лучших в мире. Он мог очень хорошо прыгать и был способен выигрывать соревнования. В последние три года я встречался с ним почти каждый уикенд, мы все как маленькая спортивная семья. Выражаю соболезнования его семье".
Clas Brede Brathen, руководитель норвежской команды: "Это всё очень трагично. Все мои мысли о его семье и о тех, кто был ему близок. Кроме того, очень печально, что возрождающаяся команда прыгунов с трамплина России потеряла один из своих самых больших талантов. Мы все - одна маленькая семья, постоянно живём в одних и тех же отелях. Мы всегда получаем впечатление о личности спортсмена, даже если мы с ним не разговариваем. Это очень тяжело - найти подходящие слова. Здесь не имеет значения спорт, это даже не важно. Речь идёт о молодом человеке, который больше не сможет осуществить свои мечты и цели. Его шансы завоевать золотую медаль на Олимпийских играх для России впервые с 1968 года были очень большими".
Томас Моргенштерн: Покойся с миром, Павел Карелин. Моё глубокое сочувствие его семье и друзьям. Большой талант исчез навсегда, и это всего в 21 год!"
Вернер Шустер: "Известие об этом потрясло меня. Это трагично и печально."
Александр Арефьев: "Вся команда пребывает в состоянии шока. У Павла Карелина был огромный потенциал, чтобы показать хороший результат на Олимпийских играх в Сочи. Для меня гибель Павла Карелина связана с особой болью. Моя семья перенесла подобную трагедию: один из моих сыновей погиб в автокатастрофе в 25 лет."

http://www.skijumping.de/news,id1507,sk ... s-tod.html
Последний раз редактировалось Герцогиня 10 окт 2011, 22:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1450  Сообщение Mary Santiago » 11 окт 2011, 17:27

Александр Святов: «В Нижнем Новгороде наверняка будет проходить турнир имени Карелина»

"...Сейчас пока не до этого. Но, как мне кажется, впоследствии на его родине, в Нижнем Новгороде, на новом трамплинном комплексе наверняка будет проходить турнир его имени. Павел – человек с мировым именем, он вошел в число сильнейших, в элиту мирового спорта"
Mary Santiago
 

#1451  Сообщение PeppiLotta » 12 окт 2011, 08:07

Mary Santiago писал(а):Александр Святов: «В Нижнем Новгороде наверняка будет проходить турнир имени Карелина»

"...Сейчас пока не до этого. Но, как мне кажется, впоследствии на его родине, в Нижнем Новгороде, на новом трамплинном комплексе наверняка будет проходить турнир его имени. Павел – человек с мировым именем, он вошел в число сильнейших, в элиту мирового спорта"


И этот новый трамплинный комплекс (когда он будет наконец!) стоит назвать имени Павла Карелина. :ku_bok:
А кошке все равно, что про нее думает мышка.
Аватара пользователя
PeppiLotta
Болельщик
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

#1452  Сообщение Герцогиня » 12 окт 2011, 12:55

Изображение

Неожиданная новость пришла из Швейцарии: Симон Амманн отказался от участия в этапах в Куусамо и пропустит соревнования 26 и 27 ноября. Целью Амманна в этом сезоне является Турне Четырёх Трамплинов. "Я хотел бы наконец выиграть этот турнир," - сказал 30-летний спортсмен после своей победы в чемпионате Швейцарии в Айнзидельне. Он хочет достичь пика своей формы к началу Т4Т. Своё первое выступление он запланировал в Лиллехаммере. В то время как вся прыжковая элита будет соревноваться в далёком Куусамо за первые баллы в КМ, Амманн будет тренироваться и готовиться к соревнованиям, которые пройдут 3 и 4 декабря. До этого сезона он год за годом начинал выступления в КМ без единой тренировки на снегу.

http://www.skijumping.de/news,id1515,fr ... ftakt.html
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1453  Сообщение Герцогиня » 12 окт 2011, 13:27

Чемпионат мира по полётам без рекордов

Изображение

Чемпионат по полётам на лыжах 2012 года не принесёт никаких мировых рекордов на новом совершенствующемся трамплине в Викерсунде. Норвежский спортсмен Юхан Ремен Эвансен в феврале этого года на открытии нового трамплина в Викерсунде добавил 7,5 метров к мировому рекорду, который отныне составляет 246,5 метров. Только теперь в Норвегии вряд ли можно будет увеличить этот рекорд. Так как по рекомендациям FIS к ЧМ по полётам будет укорочен стол отрыва на 1 метр и уменьшен его уклон на 0,4 градуса, что составит 10,8 градусов. Такое сообщение сделал Вальтер Хофер на форуме спортивных журналистов в Рамзау.
На пути погони за рекордами в Викерсунде будет поставлен барьер. «Кривая полёта не соответствует полностью нашим представлениям,» - объяснил Хофер. Полёты на слишком большую дальность становятся неподконтрольными. Но Хофер не утверждает, что рекорд мира остановится на отметке 246,5 метров после адаптации трамплина в Викерсунде к новым требованиям. При определённых температурных условиях в течение дня вполне возможно с такой плоской кривой полёта достичь и большей дистанции. ЧМ будет проходить 24 и 25 февраля вечером при свете прожекторов и 26 февраля (воскресенье) днём. Сооружение в Планице к 2014 году тоже будет переоборудовано, и таким образом нынешний рекорд в 239 метров может быть превзойдён.

http://www.kleinezeitung.at/sport/schi/ ... kord.story
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1454  Сообщение Mary Santiago » 12 окт 2011, 14:59

PeppiLotta писал(а):
Mary Santiago писал(а):Александр Святов: «В Нижнем Новгороде наверняка будет проходить турнир имени Карелина»

"...Сейчас пока не до этого. Но, как мне кажется, впоследствии на его родине, в Нижнем Новгороде, на новом трамплинном комплексе наверняка будет проходить турнир его имени. Павел – человек с мировым именем, он вошел в число сильнейших, в элиту мирового спорта"


И этот новый трамплинный комплекс (когда он будет наконец!) стоит назвать имени Павла Карелина. :ku_bok:


Всеми руками и ногами за!
Mary Santiago
 

#1455  Сообщение latebird » 12 окт 2011, 20:28

Марина, на наш скипсис начальство в Викере ответило следующим твиттом: "We'll have to wait and see until the SFWC. The changes made in the hill will make the hill 5 meters longer." (c) Перевожу: "Будем посмотреть до полётного ЧМ. Изменения, производимые в конструкции трамплина, удлиннят его на 5 м."

Возможно ли такое, что кому-то из прыгунов произведённые изменения пойдут на пользу?

P.S. Про трамплин в Нижнем - поддерживаю! Где-то уже подписи собирают?
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#1456  Сообщение Saburchik » 12 окт 2011, 21:54

Герцогиня писал(а):Изображение

Неожиданная новость пришла из Швейцарии: Симон Амманн отказался от участия в этапах в Куусамо и пропустит соревнования 26 и 27 ноября. Целью Амманна в этом сезоне является Турне Четырёх Трамплинов. "Я хотел бы наконец выиграть этот турнир," - сказал 30-летний спортсмен после своей победы в чемпионате Швейцарии в Айнзидельне. Он хочет достичь пика своей формы к началу Т4Т. Своё первое выступление он запланировал в Лиллехаммере. В то время как вся прыжковая элита будет соревноваться в далёком Куусамо за первые баллы в КМ, Амманн будет тренироваться и готовиться к соревнованиям, которые пройдут 3 и 4 декабря. До этого сезона он год за годом начинал выступления в КМ без единой тренировки на снегу.

http://www.skijumping.de/news,id1515,fr ... ftakt.html


По моему опыту, если спортсмен начинает отказываться от некоторых стартов и концентрируется (явно концентрируется на одном определённом), то обычно ничего выдающегося он на этом нужном турнире не демонстрирует. А в какой форме Амманн находится сейчас, бог его знает - последний раз я его в действии видел в Айнзидельне, а чемпионат Швейцарии, разумеется, не показатель - конкуренции нет.

Так что при всём искреннем желании на Сими на Т4Т я не ставлю.
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#1457  Сообщение Saburchik » 12 окт 2011, 21:55

latebird писал(а):Марина, на наш скипсис начальство в Викере ответило следующим твиттом: "We'll have to wait and see until the SFWC. The changes made in the hill will make the hill 5 meters longer." (c) Перевожу: "Будем посмотреть до полётного ЧМ. Изменения, производимые в конструкции трамплина, удлиннят его на 5 м."

Возможно ли такое, что кому-то из прыгунов произведённые изменения пойдут на пользу?

P.S. Про трамплин в Нижнем - поддерживаю! Где-то уже подписи собирают?


Да... всё это, конечно, прекрасно, ну лучше бы данному предложению был другой повод... :-(
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#1458  Сообщение Герцогиня » 12 окт 2011, 22:26

Saburchik писал(а):По моему опыту, если спортсмен начинает отказываться от некоторых стартов и концентрируется (явно концентрируется на одном определённом), то обычно ничего выдающегося он на этом нужном турнире не демонстрирует. А в какой форме Амманн находится сейчас, бог его знает - последний раз я его в действии видел в Айнзидельне, а чемпионат Швейцарии, разумеется, не показатель - конкуренции нет. Так что при всём искреннем желании на Сими на Т4Т я не ставлю.

В каком-то фильме про гимнасток есть такая фраза: "Она у меня никогда не выиграет, потому что очень сильно этого хочет".
Я бы тоже не поставила на Амманна в этом сезоне, но произойти может всё. Как говорят в Одессе: будем посмотреть! :nez-nayu:
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1459  Сообщение Vampyrika » 13 окт 2011, 03:02

Герцогиня писал(а):Я бы тоже не поставила на Амманна в этом сезоне, но произойти может всё.nez-nayu:


А я поставлю ::yaz-yk: ...и выиграю!
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#1460  Сообщение PeppiLotta » 13 окт 2011, 08:47

latebird писал(а):[b] Про трамплин в Нижнем - поддерживаю! Где-то уже подписи собирают?


Спасибо за поддержку, девочки, но еще рано для подписей. Еще не отошли от шока.

Кому-нибудь из наших прыгунов на сайт, наверно, можно...
А кошке все равно, что про нее думает мышка.
Аватара пользователя
PeppiLotta
Болельщик
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron