Межсезонье

#1481  Сообщение Mary Santiago » 15 окт 2011, 06:28

fanny писал(а):
Mary Santiago писал(а):Комсомольская правда пишет, что за месяц до трагедии у Павла отобрали права..


Не хотела этого делать, но...

http://www.utro.ru/articles/2011/10/13/1004359.shtml


результаты экспертизы будут готовы через 2 недели по словам обоих источников.Зачем тогда сейчас они утверждают это со всей уверенностью?!Зачем вообще мусолить эту тему, если пока ничего не ясно?!
Mary Santiago
 


#1482  Сообщение Mary Santiago » 15 окт 2011, 06:31

Уже на самом деле нет необходимости выяснять, что на стало причиной.Человека не вернешь, независимо от того, сам он виноват или нет....
Последний раз редактировалось Mary Santiago 15 окт 2011, 06:32, всего редактировалось 1 раз.
Mary Santiago
 

#1483  Сообщение Герцогиня » 15 окт 2011, 11:14

Mary Santiago писал(а):Уже на самом деле нет необходимости выяснять, что на стало причиной.Человека не вернешь, независимо от того, сам он виноват или нет....

Да, согласна, это ничего не меняет. :-(
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1484  Сообщение Герцогиня » 15 окт 2011, 11:58

Томас Моргенштерн получил традиционный "Золотой чайник" как один из самых любимых спортсменов года:

Изображение

http://www.heute.at/sport/wintersport/cme24298,334225
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1485  Сообщение Герцогиня » 15 окт 2011, 12:09

Изображение

Юхан Ремен Эвансен победил в пятницу в рамках Кубка Норвегии. Своими прыжками на 77 метров (248,6 баллов) он опередил Андерса Бардала (75 и 76 метров/ 240,0 баллов). На третьем месте расположился Оле Марьюс Ингвальдсен (75,5 и 76,5 метров/ 238,7 баллов).
"Победа стала для меня неожиданностью. Но безусловно доставила мне удовольствие", - сделал Эвенсен официальное заявление. "Летом я выступал плохо, но в последние недели осени началось некое движение вперёд".
На четвёртом и пятом местах расположились Том Хильде и Бьорн Айнар Роморен.

http://www.skijumping.de/news,id1520,jo ... vorne.html
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1486  Сообщение Герцогиня » 15 окт 2011, 12:14

В пятницу Антон Калиниченко выиграл чемпионский титул на большом трамплине в рамках чемпионата России, который проходил в Алма-Ате (Казахстан).

Platz Name Weiten Punkte
1. Anton Kalinitschenko 126 und 131,5 m 244,5 P.
2. Denis Kornilov 125 und 131 m 241,8 P.
3. Dimitry Vassiliev 127 und 125,5 m 234,5 P.

4. Alexander Sardyko 121,5 und 129,5 m 232,8 P.
5. Alexey Romashov 124 und 127 m 230,3 P.
6. Ilmir Hazetdinov 126 und 125 m 229,4 P.
7. Dimitry Ipatov 124 und 126,5 m 229,4 P.
8. Roman Trofimov 123 und 126,5 m 226,6 P.
9. Alexander Shuvalov 124,5 und 125,5 m 226,5 P.
10. Alexey Buyvolov 121,5 und 124,5 m 218,8 P.
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1487  Сообщение Metlapka » 15 окт 2011, 15:30

fanny писал(а):
Mary Santiago писал(а):Комсомольская правда пишет, что за месяц до трагедии у Павла отобрали права..


Не хотела этого делать, но...

http://www.utro.ru/articles/2011/10/13/1004359.shtml

если честно, то
1. 1,5 промилле утром ?
2. отправляющие, пассажиры позволили вести машину в 1,5 состоянии ?
3. прибежавшие к машине сразу узнали "звезду", если популярность прыжков низка в РФ ?
4. сколько заплатили эксперту и когда за такие "открытия" будут наказывать?
5. а как же лопнувшее колесо и первоначальные версии?
6. а выражение "из машины сильно пахло алкоголем"?

Я могу поверить в то, что Павел был за рулём "с бодуна"...Очень многие так ездят, к сожалению, и без прав ездят, и спортсмены не исключение. Вспомнился наш олимпийский чемпион Арямнов. Но зачем до официальной версии всё это героически выкладывать на обсуждение... Хотя теперь все узнают, кто был главной надеждой Сочи, даже те, кто ни разу лыжи не видел.
Больно, горько... и противно. :-(
Мариш, спасибо за чайников :ki_ss:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1488  Сообщение Mary Santiago » 15 окт 2011, 16:57

fanny писал(а):
Mary Santiago писал(а):Зачем вообще мусолить эту тему, если пока ничего не ясно?!


Да надо эту тему "мусолить", НАДО!!! До тех пор, пока ВСЕ не усвоят, что ни с бодуна, ни под хмельком, ни после ЛЮБЫХ доз алкоголя ЗА РУЛЬ САДИТЬСЯ НЕЛЬЗЯ!!! (Извините за капс) А раз уж сел, то не разгоняйся до 150 километров! И то, что дружки позволили Павлу в таком состоянии сесть за руль, меня ничуть не удивляет. Сами были не лучше! Того же возраста сопляки, с ещё более выраженной степенью безмозглости.

Сколько талантов сгубил алкоголь, а сколько ещё сгубит!

И не трамплин надо называть именем Павла Карелина, а во всех спортивных секциях ( да и не только) повесить его портреты с надписью под ними: "НЕ ПЕЙ! НЕ ПЕЙ! НЕ ПЕЙ! А ТО, КАК ОН, ПОМРЁШЬ В 21 ГОД!" Толку будет больше.

И вообще мне вся эта история с самого начала не нравится. Ну что это за травма руки (!), которая мешает человеку прыгать с трамплина?!? Руморен в своё время с переломанными руками прыгал! В гипсе! Неужели из-за какого-то несчастного пореза человека можно отстранить от двух заключительных этапов ЛГП? Ну не смешно ли? Российским спортивным чиновникам пора бы уже перестать врать и запудривать людям мозги. Не побоялись же норвежцы и финны на весь мир заявить, что у Ларса Бюстоля и Харри Олли проблемы с алкоголем, почему бы россиянам не сделать то же самое? Нет, мы будем сочинять байки и стыдливо отводить глаза. Ну что ж, в добрый час. А Павлы Карелины тем временем будут разбиваться на дорогах.

Я вовсе не поклонница Святова, но есть одна вещь, за которую я ему благодарна. Это он сумел так воздействовать на Павла, что он взял себя в руки и бросил пить. Что не замедлило сказаться на результате. А как Святова сняли, Павел опять пошёл вразнос.

Извините за резкость, наболело.



Да откуда Вы знаете, Вы,что, со свечкой там стояли?! А что касается руки, так это были лишь официальный повод.Я думаю, причина в том, что он не сошелся с новым тренером, ведь продолжал тренироваться под руководством Святова!
Mary Santiago
 

#1489  Сообщение Герцогиня » 15 окт 2011, 17:04

Фанни, ну что ты так разнервничалась? То, что тут концы с концами не сходятся, и так всем видно. Просто пока трудно ещё по свежим следам такое горе обсуждать. Правда вылезет примерно через годок. А мусолить жареное в основном будут "жёлтые" репортёры, которые любят себя называть журналистами. Не будем идти у них на поводу.
А Павла жалко независимо от того, по какой причине он погиб. :-( А наших доблестных чиновников от спорта в отличие от горбатого ничего не исправит. Это тоже данность, к которой нельзя привыкнуть, но надо учитывать, когда вступаешь с ним в конфликт. Теперь они Пашу любят и страдают :po_zor:
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1490  Сообщение Герцогиня » 15 окт 2011, 17:06

Mary Santiago писал(а):Да откуда Вы знаете, Вы,что, со свечкой там стояли?!

Ну, вы ещё поругайтесь, горячие финские девушки! ::yaz-yk:
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1491  Сообщение Mary Santiago » 15 окт 2011, 17:07

Metlapka писал(а):
fanny писал(а):
Mary Santiago писал(а):Комсомольская правда пишет, что за месяц до трагедии у Павла отобрали права..


Не хотела этого делать, но...

http://www.utro.ru/articles/2011/10/13/1004359.shtml

если честно, то
1. 1,5 промилле утром ?
2. отправляющие, пассажиры позволили вести машину в 1,5 состоянии ?
3. прибежавшие к машине сразу узнали "звезду", если популярность прыжков низка в РФ ?
4. сколько заплатили эксперту и когда за такие "открытия" будут наказывать?


1.Ну если с вечера гулять, то почему бы и нет.
2.да, и еще просили подвезти по одной из версий, ага
3.не верю в это, если учесть что он скончался от полученных травм незовместимых с жизнь, а удар пришелся на его сторону.Сомневаюсь, что там вообще что-либо можно было понять
4.Не думаю, что в обозримом будущем.

фу, противно как. О мертвых или хорошее, или ничего.а теперь начинается..почитаешь иные форумы или комментарии, ужас.
Mary Santiago
 

#1492  Сообщение Mary Santiago » 15 окт 2011, 17:10

Герцогиня писал(а):
Mary Santiago писал(а):Да откуда Вы знаете, Вы,что, со свечкой там стояли?!

Ну, вы ещё поругайтесь, горячие финские девушки! ::yaz-yk:


Просто меня возмущает, когда люди начинают обвинять кого-то, основываясь на непонятных, неподтвержденных фактах.
Mary Santiago
 

#1493  Сообщение Mary Santiago » 15 окт 2011, 20:16

Откуда знаю - что? Что он пил? Давно знала. Случившееся только подтвердило мои худшие опасения и догадки. По нему, что ли, не видно? Плюс официальная биография. Остаётся только сделать выводы.


Нет, просто интересно из каких источников. Не все, что пишут в интернете - правда.

А со свечкой стоят в спальне, а не на дороге. Там я точно не стояла.


ну тогда, извините, глупо утвердать неизвестное, основываясь на сомнительных фактах

Это Вы о ком? О Паше, мир его праху, или о российском спортивном руководстве?


об общественности

Теперь вопрос: они очень потеряли в своём величии как творцы после того, как мы узнали о них неприглядную правду? Или тоже - о мёртвых только хорошее?


да какая разница, это были поистине талантливые люди, не лучше ли поговорить об их творениях, чем перебирать их пороки?! не понимаю
Mary Santiago
 

#1494  Сообщение Innsbruck » 15 окт 2011, 20:20

Фанни, всё-таки мне очень нравится твоя жизненная позиция! :bra_vo: Чесслово. Главное - чёткая всегда и убедительная.

Я всегда "умиляюсь", когда начинают говорить, что "Смерть всегда забирает лучших" (это не конкретно к этой ситуации, а в целом), причём 99% говорящих отлично знает, что ничем особенным этот "лучший" не отличился - просто банальные стандартные фразы, которые принято говорить в таких случаях.
Что касается Павла и его любви к алкоголю, так это и не такой уж секрет, меня наоборот удивили чьи-то там слова, что он "капли в рот не брал"... Видно было по нему, как не брал *facepalm*(я, конечно, не уверяю 100% - просто мысли вслух). Но это совсем не значит, что мне нравится, когда подобные темы начинают из пальца высасывать, придумывать доказательства и делать себе имена на трагедии. После каждой авиакатастрофы, например, начинают раздувать всякие "сенсационные" :ti_pa: передачи, газеты переполнены статьями. Эффекта только что-то ноль, лишь людям на мозги капают и страхи внушают и в без того всем напуганные головы... А алкоголь начинают искать во всех автокатастрофах с участием более или менее знаменитых людей - это уже тоже как стандарт. И не факт, что действительно там алкоголь был, а не является очередным "желтушным" бредом. И 74 доказательства найдут вплоть до видео с датой, где видно, как погибший прямо из ведра разбавленный медицинский спирт хлестал и воздухом занюхивал *facepalm*
Только, Фанни, не уверена я, что предложенный тобой метод (фото со словами "не пей") поможет. Уж, казалось бы, такое куда более наглядное пособие как постоянно свежие цветы и венки чуть ли не через километр любой трассы - и тот не действует... :obdol_bysh:
А Пашу чисто по-человечески жаль.
Пол Инс Брук Шилдс
Аватара пользователя
Innsbruck
Болельщик
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44

#1495  Сообщение Герцогиня » 15 окт 2011, 21:06

Насчёт "смерть забирает лучших": всегда изумляла живучесть этой фразы. А она кого-то не забирает? Кто-то, пусть худшие, остаются? :sh_ok:
Насчёт Паши: в нашем случае всё равно, отчего его не стало. Его нет, вместе с ним нет наших надежд на победы и золото. А так... Каждый день гибнут на дороге люди - и из-за алкоголя, и из-за лихачества, и из-за того же лопнувшего колеса. Данная конкретная авария пока только расследуется, когда выводы буду сделаны, тогда всё и узнаем. Но пил Карелин, не пил, это его не вернёт, он не станет лучше или хуже. НЕ СТАНЕТ. Никогда. Что бы мы о нём не говорили. Поэтому этот весьма темпераментный спор мне кажется никчемушным :ne_vi_del: . Извините.
Последний раз редактировалось Герцогиня 15 окт 2011, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1496  Сообщение Mary Santiago » 15 окт 2011, 21:27

Лично я знаю, что Павел не пил, максимум,что мог выпить - стакан пива, не более.

Объясняю. То, что в момент аварии в крови Павла БЫЛ алкоголь - скорее всего, НЕ желток, НЕ утка и НЕ измышления досужих журналистов, а достоверный факт.


откуда же он достоверный, когда результатов экспертизы еще нет?
Mary Santiago
 

ПАША, он ВСЕГДА НАШ ПАША!

#1497  Сообщение Wilde blume » 15 окт 2011, 21:41

Здравствуйте всем!...Честно прочитала...все о Паше.и просто в шоке..оказывается все его так хорошо знали...так хорошо определяли по его внешнему виду, что он ПЬЯНЬ(может еще и НАРКОМАН?!)) ...честно..нашли время...все такие офигенные болельщики нашей сборной, вы меня определенно радуете. Значит, когда занимает место "ООО, ПАШКА НАШ САМЫЙ ЛУЧШИЙ", как разбивается и появляется всякая "хрень" в нэте - все..ппц..падший человек..потерянная душа и т.д...
Так интересно...сколько из вышеписавших знали его лично? кто был дальше телика изнутри в этой кухне??? Я думаю..что я имею право на слово..т.к. довелось работать на соревнованиях и поддерживаю тесные отношения с нашими ребятами, немцами, болгарами, казахами и т.д...

Простите. Дорогая Funny, но это полная " scheisse!!!!вы знали Пашу Карелина лично!??!? Вы наверно и пили с ним!?! FIcken просто! Я в шоке! Не зная, человека пишите полную scheisse! Называть его именем трамплин надо!!!И вешать фотографии его надо –с лозунгом..- боролся-боролся..и буду продолжать бороться!!!Человек поднялся из такой жизненной ситуации, а ВЫ!!! Не зная его лично, делать подобные выводы, вы права не имеете! Лично знала Пашу, человек не пил!!! Верите желтой прессе –удачи! Нашим русским ребятам далеко в плане алкоголя до тех же всемилюбимых австрийцев!!!! Как не стыдно!! Погиб лучший спортсмен нашей сборной! Потрясающий человек! Внук! Жених! И друг! А вам бы только лясы точить! Чем вы лучше этих газетенок!?!?
С Пашей расцвел наш прыжковый спорт!!! «Не было Паши…не было ничего…»
Wilde blume
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:44

#1498  Сообщение Metlapka » 15 окт 2011, 22:01

С Пашей расцвел наш прыжковый спорт!!! «Не было Паши…не было ничего…»

Извините, но с этим не могу согласиться... Понятно горе, но всё же надо реально оценивать ситуацию в прыжках, было там много чего и много хорошего.
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1499  Сообщение Wilde blume » 15 окт 2011, 22:12

Metlapka писал(а):
С Пашей расцвел наш прыжковый спорт!!! «Не было Паши…не было ничего…»

Извините, но с этим не могу согласиться... Понятно горе, но всё же надо реально оценивать ситуацию в прыжках, было там много чего и много хорошего.


Диму Васильева имеете в виду? или Советских прыгунов?
Wilde blume
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:44

#1500  Сообщение Innsbruck » 15 окт 2011, 22:21

Wilde blume, ну уж так передёргивать не надо...

Fanny, я тебя тоже рада "слышать".
Пол Инс Брук Шилдс
Аватара пользователя
Innsbruck
Болельщик
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0