Межсезонье

#1881  Сообщение Герцогиня » 15 июн 2012, 21:16

Вальтер Хофер о новшествах в регламенте

Изображение

Всех волнуют в последнее время новые правила в прыжках с трамплина, которые официально утвердила ФИС на своём конгрессе в Южной Корее. Слышны не только положительные отзывы, прежде всего, о том, что у тренеров в будущем будет возможность укорачивать для своих подопечных длину разгона. В беседе с SKIJUMPING.de Вальтер Хофер разъясняет основания изменения правил.
«Тренеры до сего времени тоже могли укорачивать длину разгона, но они не пользовались этим, так как это не давало никаких преимуществ. Поэтому мы внесли в правила следующее: Если тренер видит повод для укорачивания длины разгона своему спортсмену, то тот соответственно получает компенсационные баллы», - заявил Хофер. То, что теоретически это создаст возможность для тактических манипуляций, Хофер считает допустимым: «Это не должно стать проблемой. Тренер должен сознавать, что компенсация составит не сто процентов и что он идёт на определённый риск. Конечно, это больше рассматривается как возможность для особых случаев – просто тренеру даётся больше полномочий». Чтобы использовать такую возможность, тренер должен будет задействовать красную кнопку. «Мы должны будем установить связь между жюри и тренерской биржей. Красная кнопка будет служить средством коммуникации, чтобы можно было установить контакт между двумя сторонами», - разъясняет Хофер технологию. «Эту инфраструктуру мы, естественно, должны будем установить и испробовать летом».

Кроме того, Хофер обосновал и введение новых правил в отношении костюмов. Таким образом, появится надежда упростить сложности контроля за костюмами. «Прежде всего, целью являлось упрощение визуализации замеров. Измерения стали слишком сложными, а мы просто создали лучшие условия для контроля». Кроме того, возможен и побочный эффект для усиления безопасности в прыжках: «Мы надеемся на вытекающее из этого нововведения ограничение аэродинамики и на то, что внешние условия будут иметь меньшее влияние».
Официально новые костюмы будут введены этим летом – на Летнем Гран-При, где они уже обязательно предписаны. «Это уже решённый вопрос на будущее, не просто тест. Мы опираемся на данные тех команд, которые уже использовали новые костюмы. Мы опросили в преддверии изменений правил тех спортсменов, которые использовали такие костюмы. Они при этом не испытывали никаких ограничений, но конечно, это были совсем другие ощущения. Это нас и побудило к тому, чтобы утвердить такое правило».
http://www.skijumping.de/news,id2212,wa ... ungen.html
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


#1882  Сообщение Герцогиня » 15 июн 2012, 21:21

Изображение

Утверждённые Конгрессом ФИС новые правила в прыжках с трамплина вызвали некое волнение. Австриец Грегор Шлиренцауэр достаточно критично относится к различным нововведениям последних лет. «Может быть, следовало провести опрос в Австрии – стали ли прыжки с трамплина лучше или хуже. По мне, так всё это стало просто-напросто слишком усложнено – не только для болельщиков, но и для самих спортсменов», - заявил спортсмен в интервью 'laola1.at'. «Жюри очень трудно установить правильную длину разгона. Эти постоянные таскания лавки туда и сюда уже никому не интересны».
Подобно Шлиренцауэру различные эксперты критикуют политику двигания ворот в прошедшие годы. «Нельзя злоупотреблять тем, чтобы все спортсмены могли прыгнуть далеко и болельщики больше не имели возможности сосредоточиться собственно на соревнованиях», - высказал своё мнение Андреас Гольдбергер уже после сезона 2009/2010, когда это правило использовали в первый раз. Главный тренер польской сборной Лукаш Кручек несколько дней назад тоже критиковал последние изменения в правилах, когда в будущем тренер будет иметь возможность укорачивать длину разгона.
«Сегодня ты прыгнул на пять метров ближе, чем лидер, и тем не менее в итоге имеешь на 10 баллов больше. И тогда я хочу спросить, всё ли правильно в прыжках с трамплина», - продолжает свою критику Шлиренцауэр.- «Если в футболе Австрия играет против Бразилии, не может же она изначально иметь фору 3:0».
Также тиролец считает, что новые костюмы не достигнут нужной цели, скорее, будут иметь обратный эффект: «Лично я не верю, что траектория полёта очень уж сильно изменится. В воздухе ты станешь ещё быстрее, а ветер будет иметь ещё более решающее значение. Но я всегда готов научиться чему-то новому».

http://www.skijumping.de/news,id2213,gr ... ziert.html
Последний раз редактировалось Герцогиня 15 июн 2012, 21:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1883  Сообщение Герцогиня » 15 июн 2012, 21:38

Обратно на трамплин: Харри Олли сделал первые прыжки

Изображение

Харри Олли вернулся на трамплин! После объявленного в апреле намерения о возвращении и интенсивных общефизических тренировок 27-летний спортсмен завершил в Руке первую серию прыжков. Как сообщает финская бульварная газета Iltalehti, серебряный призёр ЧМ 2007 года в Саппоро интенсивно тренируется шесть раз в неделю и в последние три дня по меньшей мере 20 раз поднимался на трамплин. «Это большое достижение», - комментирует Тренер Олли Киммо Кюккенен первые тренировки. Даже если достижения пока невелики, уровень квалификации прыжков даёт возможность быть довольным. Олли тренируется уже на новых лыжах и хотел бы перейти уже на новые крепления. Чтобы снова войти в форму, Олли обращает большое внимание на питание и перестал курить. «Он снова ведёт образ жизни спортсмена, - говорит его тренер. Уже на национальных соревнованиях в Вуокатти Олли надеется принять участие в своём первом соревновании.
А в это время четверо финских прыгуна – Койвуранта, Муотка, Хаппонен и Ларинто – совершили первые прыжки в Хинтерцартене в новых костюмах. Этот трамплин в Шварцвальде сейчас очень востребован: после финских спортсменов, там будет тренироваться немецкая команда, а затем – русская.

http://www.skijumping.de/news,id2211,zu ... uenge.html
Последний раз редактировалось Герцогиня 15 июн 2012, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1884  Сообщение NTL » 19 июн 2012, 16:46

Мариша, спасибо! :ro_za:
Так все подробно!
Правда, не понятно, станет ли лучше на самом деле, но.. поглядим... :)
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#1885  Сообщение Герцогиня » 19 июн 2012, 19:49

Кох: «Я не самый заслуженный в своей области»

Изображение

Мартин Кох поменял лыжи на изготовление шоколада и привёл sport10.at в сладкий мир. Разговор о времени без лыж, отличии от Роналдо и статусе «Девочки за всё».
Ski Nordisch | 14.06.2012 | 16:10 | Daniel Kendler

Он глубоко висит в воздухе. Его отличает хорошая аура, а его притягательность едва ли можно не оценить. Нет, речь идёт не о Мартине Кохе, а об атмосфере вокруг его рабочего места. Аромат плиток шоколада «Маннер» не просто висит в воздухе 17-го округа Вены, он там зародился. Даже в маленьком изящном офисе тридцатилетнего чемпиона мира, обладателя Кубка мира и призёра Олимпийских игр. Там сидит Кох, двигает мышку перед экраном, приветствует входящих сотрудников и делает важные пометки на входящих и исходящих документах. Впервые Кох проходит этим летом практику у своего основного спонсора. Серьёзные проблемы со спиной заставили его на время задуматься о времени, наступающем после Телемарка и Ко. Чем ему ещё заняться, почему он горд за свою фирму и ещё о многом говорит он в интервью sport10.at.

sport10.at: Вставать в восемь утра, выпить кофе, ехать на трамвае, работа в офисе до 17.00. Как даётся переход на подобные будни?
Martin Koch: Конечно, это что-то совершенно иное, особенно когда видишь, что я себя нормально здесь чувствую. Всё же я должен сказать, что это достаточно интересно. Я уже привык те вещи, которые я здесь делаю, делать с тем же рвением, как и в спорте. Что тут совершенно новое, так это 8 часов заниматься сидячей работой. Я радуюсь, когда после работы могу идти на тренировку.

sport10.at: Чем ты занимаешься во время своей практики в «Маннер»?
Martin Koch: Я здесь «девочка за всё». Я за несколько месяцев сделал запрос о возможности пройти здесь практику и теперь непосредственно подчинён руководительнице отдела рекламы и спонсорства. Я должен делать всё. Я осваиваю маркетинг, могу содействовать зимней кампании следующего года, связываюсь с советом директоров. Я действительно многому обучился на фирме, меня это очень устраивает.

sport10.at : Итак, с сегодняшнего дня ты знаешь, какая работа скрывается за именем спонсора на твоём шлеме.
Martin Koch: Да, и для меня это очень важно. Я думаю, что я самый заслуженный спортсмен «Маннера», вот уже десять лет, и у меня всегда были крепкие связи с этой фирмой. Но всё-таки это что-то иное, когда ты сам работаешь тут и видишь, как здесь развиваются все проекты. Я вижу те суммы, которые прыжки с трамплина приносят фирме, как они потом доходят до людей. Этот процесс для меня особенно нов и интересен.

sport10.at : Здесь ты интенсивно занимаешься тем, что может тебе пригодиться в твоей жизни после окончания спортивной карьеры. Серьёзные проблемы со спиной в прошедшем сезоне оказали влияние на твой взгляд на эти вещи?
Martin Koch: Мне уже 30 лет, я не всегда буду прыгуном с трамплина. Когда-нибудь я должен буду заняться чем-то другим, и тогда мне поможет моё теперешнее времяпрепровождение. Именно весной, когда я решал, не прекратить ли мне спортивную карьеру, этот вопрос встал особенно остро. Я подумал: «Хорошо, если я теперь всё закончу, то было бы неплохо как можно быстрее что-то для себя подыскать».

sport10.at : Наряду со своей практикой ты всё так же активно посещаешь занятия в университете?
Martin Koch: Действительно, я изучаю экономику и право, конечно именно сейчас всё это несколько затянулось (смеётся), но всё-таки ещё тянется. Когда я закончу с прыжками, я собираюсь завершить своё образование.

sport10.at : В лице Эди Федерера умерла икона отечественных прыжков с трамплина. Его жизнь была посвящена этому виду спорта. Не подвигнул ли этот трагический удар судьбы такого активного спортсмена, как ты, поискать свой место в мире помимо трамплина?
Martin Koch: Я думаю, что Эди в прыжках нашёл то, что желает иметь каждый из нас. Просто наполнить всю свою жизнь тем, что ты любишь. Эди жил ради прыжков. Он начинал с Гольди, потом пришёл Морги, они были для него как родные дети. Всё, что касалось прыжков, было для него всем, он мог делать то, что ему нравится, и это было прекрасно.

sport10.at : Ты бы мог представить, что после окончания активной карьеры ты бы полностью отошёл от прыжков?
Martin Koch: Вполне, хотя какая-то связь с прыжками всё равно останется. Но быть тренером – кроме юношеского – или функционером от прыжков – не для меня.

sport10.at : И Вена стала для тебя настоящей платформой? Что ты можешь сказать о городе своей практики?
Martin Koch: Вопреки ожиданиям Вена мне очень нравится (смеётся). Всё-таки я житель Каринтии, привык к горам, полям и озёрам. И всё равно – это чудесный город, я чувствую себя в нём прекрасно. От своего отеля я езжу на трамвае или автобусе по всему городу, имею возможность для тренировок и при этом дорога занимает у меня не так много времени.

sport10.at : Спортсменам Red-Bull случалось быстро добираться от своего дома до Вены на вертолёте. О спортсменах «Маннера» создаётся такое впечатление, что вы пользуетесь хорошей репутацией и, тем не менее, больше стоите на земле. Твой шаг в сторону розового шлема отразился на твоём образе жизни?
Martin Koch: Конечно. Я, может быть, не самый заслуженный среди прыгунов с трамплина, но также уверен, что спортсмены Red-Bull заслуживают больше, чем я. Поэтому это для меня было правильным шагом, так как я не хотел ничего рекламировать, в чём бы я не был уверен. Я уже десять лет тут, но у меня никогда не было ощущения спонсорства, скорее это было для меня сродни семье. Меня здесь очень уважают, и я очень горд этим. Так же, как фирма гордится, я это замечаю везде. Всё равно где – в Совете ли директоров или у сотрудников, которые делают сладости.

sport10.at: Пароль – устойчивость: ваш вид спорта заставляет вспоминать это чувство. С другой стороны, сейчас происходят большие события на ЧЕ по футболу. Как ты рассматриваешь контраст между своим видом спорта и таким массовым видом спорта как футбол?
Martin Koch: Футбол намного интернациональней, глобализованней. В него играют во всём мире, тут нужен только мяч и можно начинать играть. Ну, и соответствующая атрибутика. Это касается даже лучших прыгунов с трамплина. Взять, например, Андерса Бардаля, который в прошедшем сезоне был лучшим из прыгунов, и сравнить его с Кристиано Роналдо: Роналдо зарабатывает, наверное, за неделю столько денег, сколько Бардаль смог заработать за весь сезон. Поэтому положение футболиста гораздо надёжнее, чем прыгуна с трамплина.

sport10.at : А кто станет чемпионом Европы?
Martin Koch: Я думаю, что Италия, но болею за Швецию!

sport10.at : Вопрос о следующем чемпионе мира разъяснится у вас примерно через 250 дней в Валь ди Фиемме. Какое место сегодня занимает в твоих мыслях это большое событие?
Martin Koch: Пока никакого места, потому как я в последнее время постоянно работал на такие большие события. Сегодня всё по-другому, я просто хочу хорошо прыгать. Я уж не говорю, что на время Турне или ЧМ должен быть в хорошей форме. Конечно, я хочу завоёвывать медали, при этом выкладываясь оптимально, сохраняя здоровье и, прежде всего, получая удовольствие.

sport10.at : То есть будущей зимой ты не будешь убиваться за каждый прыжок.
Martin Koch: Правильно. Уже летом я буду пропускать некоторые этапы, а зимой – посмотрю. Я хочу уже перед стартом быть в хорошей форме, а не только в декабре. Это будет особый год также в плане тренировочного процесса.

sport10.at : Что значит особый - в тренировках?
Martin Koch: Я больше не буду тренироваться по общей тренировочной методике. Я уже понял, что и когда могу сделать. Сегодня я делаю всё, сообразуясь по своим ощущениям, моя спина требует особого лечения и реабилитации. Я прислушиваюсь к своему телу, это всегда со мной.

sport10.at : В случае, если всё пойдёт не так, как надо: ты будешь выступать к Континентальном кубке?
Martin Koch: Честно: я больше не буду там выступать. Я уже достаточно часто проходил через это, а в последние сезоны я просто был уже на таком уровне, чтобы побеждать на Кубке мира. Я бы даже мог быть уже сегодня чемпионом мира по полётам. У меня есть потенциал, чтобы продолжать побеждать. А если вдруг станет невозможным – неважно по каким причинам – одерживать победы в Кубке мира, то я подведу окончательную черту.

http://sport10.at/home/wintersport/skin ... h/index.do
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1886  Сообщение Metlapka » 19 июн 2012, 21:33

Мариш, спасибо за такого Коха :ki_ss:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1887  Сообщение Герцогиня » 21 июн 2012, 07:55

fanny писал(а):"Он глубоко висит в воздухе" - про Коха или про аромат шоколада? ;) :)

Он глубоко висит в воздухе. Его отличает хорошая аура, а его притягательность едва ли можно не оценить. Нет, речь идёт не о Мартине Кохе, а об атмосфере вокруг его рабочего места.
Вот так вот.... :du_ma_et:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1888  Сообщение Герцогиня » 21 июн 2012, 20:56

fanny писал(а):Н-да, Марин, мне пора лечиться :kli_ny:

Единственное оправдание: эта первая фраза вынесла мне мозг. В раздумьях над тем, можно ли глубоко висеть (или висеть глубоко) в воздухе (а не в шкафу), я проморгала дальнейший текст, очнувшись на фразе "заставили его на время задуматься о времени"... Клин клином вышибают. :hi_hi_hi: ;)

Вредная ты :za_da_va_la: Я, можно сказать, ночами перевожу, за счёт семейной жизни..... Тут не до стилистики. :st_op:
А если серьёзно, то я действительно практически не вычитываю текст. Перевела - и в номер! Так что звиняй, дорогая :nez-nayu: Я знаю, что ты стоишь на страже русского языка (и уважаю тебя за это), но это не корысти ради, а токмо из-за нехватки времени.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1889  Сообщение NTL » 21 июн 2012, 22:55

Маришечка, спасибо! :ro_za: :ki_ss:
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#1890  Сообщение NTL » 21 июн 2012, 22:57

fanny писал(а):
Герцогиня писал(а):Вредная ты :za_da_va_la: Я, можно сказать, ночами перевожу, за счёт семейной жизни..... Тут не до стилистики. :st_op:


Дык я ж не в упрёк. :ne_ne_ne: Наоборот - огромное спасибо тебе за труд. Видимо, то, что на немецком звучит совершенно естественно, на русском режет слух (и глаз, если в письменном виде) - и наоборот.

...Лишний раз убеждаюсь в том, что филолог - это диагноз. Неизлечимо. :ps_ih:


:D Но этот диагноз далеко не самый страшный, так что можно не переживать ;) :D
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#1891  Сообщение Герцогиня » 24 июн 2012, 16:23

Изображение

Харри Олли вынужден отложить своё возвращение в спорт: Он собирался уже в середине июля принять участие в своих первых после ухода соревнованиях в Вуокатти, однако Международная федерация FIS перечеркнула его решение. 27-летний спортсмен получил разрешение на участие в соревнованиях только с 26 июля. "Он был разозлён, но тут ничего не поделаешь", - заявил тренер Олли Киммо Кюкканен. Возвращение Олли, таким образом, стало возможным не ранее конца июля.

http://www.skijumping.de/news,id2231,ha ... ieben.html
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1892  Сообщение Герцогиня » 24 июн 2012, 16:36

Изображение

По-новому проходят тренировки польской команды. С понедельника подопечные главного тренера Лукаша Кручека тренируются на трамплине в Щирке, в то время как юниоры начали подготовку к сезону в Закопане. "Целью обучения является усовершенствование техники. В том числе, на первый план выходит тренировки моторики," - пояснил Кручек. Подготовкой своих спортсменов главный тренер до сих пор доволен, а их привыкание к новому инвентарю идёт всё успешнее. "Инвентарь, как и правила утверждены, и у нас нет другого выхода. Мы должны теперь привыкнуть к новым условиям," - прокомментировал главный тренер поляков новшества, к которым он до последнего времени относился критически. Прежде всего Мацей Кот и Давид Кубацки справляются лучше всего в новых условиях.
В начале июля команда поедет на тренировки в Рамзау, прежде чем принять участие в Летнем Гран-При 20 июля.
http://www.skijumping.de/news,id2232,po ... czyrk.html
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1893  Сообщение Герцогиня » 24 июн 2012, 16:48

Изображение

Словенские прыгуны с трамплина тоже закончили первые тренировки в новых костюмах. До сих пор первая и вторая команды тренировались в Висле. "Новые костюмы - дело решённое, следовательно, мы должны этому подчиниться. Трудно сказать, будут ли у кого из спортсменов трудности из-за этого, это мы узнаем только после первых соревнований," - сказал главный тренер. Команда проходит предсезонную подготовку в этом году так же, как и прошлым летом. В дальнейших планах стоит Рамзау, прежде чем некоторые из спортсменов начнут свои соревнования в Континентальном Кубке. Отдохнуть спортсмены смогут только после окончания июля: так как после старта Летнего Гран-При в польской Висле _20-21 июля) последует двухнедельная пауза (до старта 14 августа в Куршевеле), некоторые из спортсменов смогут провести отпуск на море.

http://www.skijumping.de/news,id2235,sl ... uegen.html
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1894  Сообщение Герцогиня » 24 июн 2012, 17:31

Андерс Якобсен: «Я могу потягаться с лучшими в мире»

Изображение

Андерс Якобсен доминировал в национальных летних соревнованиях в Норвегии. В эксклюзивном интервью SKIJUMPING.de Якобсен рассказывает о своих неожиданно больших успехах и о возвращении на международную арену прыжков с трамплина.

SKIJUMPING.de : Андерс, прежде всего, сердечные поздравления с таким ошеломляющим возвращением! Для тебя было удивительным, что ты так быстро вернул себе такую хорошую форму?
Anders Jacobsen: Да, конечно. Быть в такой хорошей форме в течение всех трёх дней соревнований - это уже здорово. Уже в конце зимы всё шло хорошо, также успешным получился старт в летних соревнованиях. Я также нахожусь в хорошей психологической форме. Всё идёт так, как я себе и представлял. Силовыми тренировками я занимался у себя дома в Хёнефоссе, а прыжковыми тренировками - с местной группой в Викершуне. Дни протекают очень приятно, у меня много свободного времени. Я могу получать удовольствие от каждой минуты на трамплине, и это самое важное.

SKIJUMPING.de : Ты уже будешь участвовать в международных соревнованиях Летнего Гран-При?
Jacobsen: Я надеюсь на это. Но для меня это не самое важное – быть повсюду. Для меня сейчас решающее значение имеют психологические тренировки, чтобы вернуться на лучший уровень, чем нынешний. Костюмы теперь стали значительно уже, следовательно, нужно быть ещё сильнее.

SKIJUMPING.de : Тяжело переходить на новые костюмы?
Jacobsen: На самом деле, разница не так велика. Но уже нельзя будет так долго держаться в воздухе, так как требуется более высокая траектория полёта. Этому очень помогает новая система Александра Штёкля, но мы ещё должны набрать как можно больше сил для прыжков.

SKIJUMPING.de : В чём ты видишь потенциал для совершенствования, который смог бы тебя в скором времени привести в национальную команду?
Jacobsen: Я должен ещё лучше быть готов физически и сочетать это с техникой.

SKIJUMPING.de : Насколько хорошо тебя поддерживают со стороны твоего спортивного объединения, а также главный тренер Александр Штёкль?
Jacobsen: Они полностью стоят за меня. Они хотят мотивировать меня и в дальнейшем и хотят видеть, что я это действительно могу сделать. Я думаю, что я сумел показать это в течение последних трёх дней и верю, что я могу потягаться с лучшими в мире.

SKIJUMPING.de : Но на данный момент ты не тренируешься вместе с национальной командой, не так ли?
Jacobsen: Нет. Но в прошлый вторник я тренировался с Александром Штёклем. В принципе, у меня есть возможность тренироваться с командой А.

SKIJUMPING.de : Большое спасибо и дальнейших успехов!

http://www.skijumping.de/news,id2230,an ... alten.html
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

С днем рождения, Симон! :)

#1895  Сообщение NTL » 25 июн 2012, 13:36

http://infostradalive.com/post/25840224983/birthday-25-june-simon-ammann-ski-jumping

Поздравления Сими и самые наилучшие пожелания! :) :poz_drav_liayu:
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#1896  Сообщение NTL » 25 июн 2012, 13:46

Мариша, друг сердечный! Спасибо тебе! :ki_ss: :son-ce:
Столько новостей - "вся в трудах, аки пчела" (с) :) Спасибо еще раз :)
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#1897  Сообщение Герцогиня » 25 июн 2012, 21:01

NTL писал(а):Мариша, друг сердечный! Спасибо тебе! :ki_ss: :son-ce:
Столько новостей - "вся в трудах, аки пчела" (с) :) Спасибо еще раз :)

:smu:sche_nie:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1898  Сообщение Герцогиня » 28 июн 2012, 18:07

Изображение

После катастрофического сезона 2011/2012 гг. финская команда в преддверии нового сезона сформирована по-новому. Но все изменения остаются в прежних границах: Пекка Ниемела остаётся по-прежнему главным тренером. Новое имя в команде – Топи Сарпаранта, который будет работать в качестве ассистента Ниемелы. Сарпаранта – бывший двоеборец в период с 1993 по 1998 гг. В последующие годы он работал в Японии, в том числе в период с 2002 по 2006 гг. под руководством Ниемелы, когда тот работал там. Вилле Канти будет работать с сервисменами, в том время как ранее он был задействован как тренер.
В последующие недели должен быть также приглашён физиотерапевт. Кандидатура должна быть определена ещё до заседания правления Федерации по прыжкам с трамплина Финляндии 28 августа.
Кроме того, планируется в будущем работать совместно с Федерацией Эстонии. Кооперация должна будет действовать в области сервиса и тренировок и служить снижению их себестоимости. В прошедшие месяцы у финской федерации по-прежнему были финансовые проблемы.

http://www.skijumping.de/news,id2238,pe ... nland.html
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1899  Сообщение Герцогиня » 28 июн 2012, 18:09

Изображение

В конце недели в рамках Континентального Кубка в Штамсе стартует новый сезон по прыжкам на лыжах с трамплина. За несколько недель до лучших спортсменов мира, открывающих 19-21 июля Летний Гран-При в Висле, некоторые из топ-спортсменов примут здесь участие в соревнованиях. Эти первые соревнования ожидаются с тем большим вниманием, что будут впервые официально опробованы новые костюмы. Пока ещё не ясно, как новшества скажутся на достижениях и вообще на проведении соревнований. «Мы действительно с волнением ждём первых соревнований в новых костюмах. До сего времени мы вели собственные наблюдения и делали выводы, но сами соревнования – это совсем другая история», - пояснил австрийский тренер Александр Пойнтнер. «Кроме того, мы посмотрим, как действует новый регламент на практике и как с нововведениями освоились другие команды».
Австрийцы заявили на старт двух известных спортсменов – Давида Цаунера и Вольфганга Лойцля. Всё очень интригующе выглядит и со стороны Норвегии: сможет ли Андерс Якобсен утвердить свои высокие достижения, сделанные им во время национальных соревнований, и вмешаться в международный спортивный спор. Сам он в интервью SKIJUMPING.de так озвучил свои ожидания: «Я думаю, что я могу потягаться с лучшими в мире». От Франции, кроме прочих, на старт выйдет Винсент Дескомб Севуа, американцы будут представлены Андерсом Джонсоном, Петером Френетте и Ником Александером.

http://www.skijumping.de/news,id2239,ei ... artet.html
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1900  Сообщение Герцогиня » 25 авг 2012, 16:49

Изображение

В сезоне 2008/2009 он примерил на себя корону в прыжках с трамплина, в которой он вполне успешно победил в Турне Четырёх Трамплинов. А потом он стал спускаться вниз. В эксклюзивном интервью skispringen.com Вольфганг Лойцль рассказывает о прошедшем с того момента времени и о надежде вновь хотя бы ещё один раз подняться на вершину. 32-летний австриец, которого его тренер Александр Пойнтнер несколькими днями ранее назвал прыгуном, снова способным на победы, высказывает своё мнение относительно нововведений, международной конкуренции и нынешней формы своих товарищей по команде.

Skispringen.com: Вольфганг, в преддверии Летнего Гран-При Пойнтнер назвал тебя «тем спортсменом, который возвращается». Как ты сам оцениваешь свою форму на сегодняшний день?
Wolfgang Loitzl: У меня такое чувство, что всё идёт нормально. Мне очень подходят те изменения, которые вводит FIS. Многие жалуются сейчас на новые костюмы, но я верю, что этим можно достичь чего-то нового и результаты станут ещё плотнее. Это доказали и результаты первых этапов в Континентальном кубке и в Летнем Гран-При. Всё перемешалось и тон стали задавать не только несколько топ-прыгунов прошедшего сезона, им тоже пришлось включиться в борьбу на равных.

Skispringen.com: То есть ты относишься к сторонникам новых костюмов?
Loitzl: Да. Я действительно очень обрадовался, когда услышал об этом изменении. Я надеюсь, что с новыми костюмами всё будет работать именно так, как и запланировано FIS. Те небольшие преимущества, которые раньше можно было выгадать за счёт костюмов, теперь должны исчезнуть. Новые костюмы соответствуют моему стилю прыжков. Это обнадёживает меня и мотивирует в новом сезоне.

Skispringen.com: Последние годы были для тебя непростыми. Когда ты оглядываешься на победу в Турне сезона 2008/2009, как ты оцениваешь свой путь?
Loitzl: Два последних года были весьма неоднозначными. Победа в Турне была весьма неординарной в моей карьере, в том сезоне я так здорово прыгал, что не мог и предположить, что в следующем сезоне я не смогу прыгать так же хорошо. Но я шаг шагом стал отступать назад. Сезон 2009/2010 был ещё более или менее в порядке – с командой я завоевал медали в полётном Чемпионате мира и на Олимпийских играх. Но потом становилось всё труднее и труднее. И прежде всего потому, что к сезону 2010/2011 Atomic вышел из игры. Это было для меня тяжёлое время. В последнюю зиму самым трудным для меня было то, что я был вынужден бороться за место в команде на Кубке Мира. Я попробовал выступать на Континентальном кубке. С одной стороны, было очень горько и я не хотел бы снова оказаться в подобной ситуации, но с другой стороны, в этом было и некое удовольствие. Я шёл вполне в ногу с другими спортсменами и атмосфера была, конечно, спокойнее, чем в Кубке мира.

Skispringen.com:Каким ты видишь своё место в австрийской команде?
Loitzl: Я вижу себя в команде А, даже если сейчас и не тренируюсь вместе с ней. Шлиренцауэр, Кофлер, Моргенштерн и Кох, конечно, являются сейчас большой четвёркой, но в качестве всех восьмерых членов команды рассматривают ещё и Михаэля Хайбёка, Давида Цаунера, Мануэля Феттнера и меня. Мы – продолжение топ-команды. И тут я и вижу своё место.

Skispringen.com :На данный момент ты самый старший спортсмен в команде. Ты видишь в этом преимущество или недостаток?
Loitzl: Наверное, мой возраст это всё-таки немного недостаток, хотя бы просто потому, что в последние два года моя форма постоянно ухудшалась, а молодые в это же время уже шли вперёд. Тем не менее, я думаю, что мой опыт позволит мне контролировать ситуацию. Смена инвентаря время от времени доставляет проблемы тому или другому из нашей команды. Я обратил внимание на то, что я в данный момент никаких проблем из-за этого не испытываю, но есть спортсмены, которым это даётся намного тяжелее. Как раз в данный момент в нашей команде нет никого из топ-спортсменов, кто бы со всем этим этим полностью справился. Есть чему уделить внимание во время летней подготовки. А я уверен, что я сделаю шаг вперёд и снова заставлю других немного понервничать (смеётся).

Skispringen.com: Ты пережил за свою спортивную карьеру уже много всяких изменений регламента. Стали ли прыжки с трамплина, с твоей точки зрения, в связи с этим более корректным видом спорта или введение, например, поправок на ветер и длину разгона сделали спорт более сложным для восприятия?
Loitzl: Стало сложнее, но тем не менее и более корректно. Всё-таки можно в плохих погодных условиях внести кое-какие корррективы в результаты соревнований. А сначала я был совершенно против поправок на ветер и длину разгона, так как прыжки с трамплина являются видом спорта на открытом воздухе и в течение длительного времени именно таковыми и считались. К тому уже FIS очень неосмотрительно ввела новые правила. Часто создаётся такое впечатление, что всё сделано для того, чтобы сам прыжок состоялся как можно быстрее, а дальше пусть компьютеры делают свою работу. Такого не должно быть, так как болельщики у телевизоров и у трамплина хотят знать, что и почему происходит. FIS же требует, чтобы соревнования управляли чувствами. И основное внимание обращается на то, чтобы у всех сохранялись одинаковые условия. Введение поправок на ветер и ворота не должно выходить за рамки своего назначения.

Skispringen.com: Скоро должна быть введена и так называемая «красная кнопка», которая разрешит тренеру укорачивать длину разгона для получения своим спортсменом некоторой компенсации.
Loitzl: Посмотрим, сработает ли это и будет ли вообще принято спортсменами и тренерами. Или это останется частью регламента, которая будет использоваться от случая к случаю, а то и вообще останется невостребованной. Я полагаю, что FIS сама первая начнёт укорачивать длину разгона, если все начнут прыгать слишком далеко, и спрашиваю себя, не создаст ли снова это новое правило повод для манипулирования.

Skispringen.com:Твои цели летом?
Loitzl: В краткосрочном плане для меня очень важно начало Летнего Гран-При. Я хотел бы воспользоваться летом для того, чтобы улучшить свои прыжки. Я хочу так поразить Александра Пойнтнера, чтобы он понял, что он без меня не сможет обойтись (смеётся). А общая цель – снова найти дорогу на вершину.

Skispringen.com:Ты уже задумываешься о том времени, когда оставишь активный спорт? У тебя есть планы?
Loitzl: У меня нет конкретных планов, так как я решил, что следующие два года буду прыгать. Как чемпионат мира в наступающем сезоне, так и Олимпийские игры в Сочи являются для меня важными событиями, в которых я хотел бы принимать участие. Но я всё чаще замечаю, что меня привлекают работа тренера. Я нахожу очень приятным работать с детьми. Мой старший сын уже начал заниматься прыжками с трамплина и я уже сам вожу его на тренировки, что доставляет мне большое удовольствие. Но в принципе, я открыт для любых предложений. Я уже сказал моей жене, что когда я закончу с прыжками, то я могу и дома остаться, чтобы заниматься с детьми, когда она уйдёт на работу (смеётся).

Skispringen.com:Ты уже давно в спорте.. Твоя семья не высказывает пожелания, чтобы ты потихонечку завязывал с ним?
Loitzl: Моя жена обратила внимание на то, среди активных прыгунов, которые попадают в призы, только Нориаки Касаи, Михаэль Ноймайер и Мартин Шмитт моего возраста. Это она намекнула на то, чтобы я оставил активный спорт. Но я знаю, что я должен продержаться до Сочи. Конечно, случается и такое, что для семьи было бы лучше, если бы я чаще бывал дома. С другой стороны, для нас это будни и мы не знаем ничего другого – ни моя жена, ни мои дети. Слава богу, для детей всё равно - хорошо я прыгнул или плохо. Они всегда радуются, когда я приезжаю домой. А так как я не хожу дома с опущенной головой по поводу своих не очень успешных результатов, то и в моей семье всё в порядке.

Skispringen.com :Существует ли ещё австрийский рецепт успеха? Как раз в последний сезон другим командам всё чаще удавалось опередить команду Австрии…
Loitzl: В командном отношении мы до сих пор самые сильные. В прошедшем сезоне мы снова завоевали Кубок Наций. Тем не менее, я должен сказать, что команда Норвегии в последнюю зиму всё чаще наступала нам на пятки. И как раз благодаря своей командной сплочённости они были очень сильны. Мы не ожидали от них такого, и нас это немного раздражало. Некоторые из нас из-за этого закусили удила и хотели любой ценой снова стать первыми. А когда Кубок мир взял не австриец, а Андерс Бардаль, то это было горько для всей команды. Наши топ-спортсмены были тем не менее тоже очень хороши, как раз Мартин Кох все командные соревнования завершал победным прыжком. Другие спортсмены из нашей команды тоже завоёвывали хорошие места. А теперь посмотрим, как справятся наши топ-прыгуны с новыми правилами. В данный момент некоторые из них как раз и пытаются это сделать. Я полагаю, что такие исключительные спортсмены как Шлиренцауэр, Моргенштерн, Кофлер и Кох всегда будут успешными и что мы в предстоящем сезоне снова будем первыми.

http://www.skispringen.com/news,id2300, ... aufen.html
Последний раз редактировалось Герцогиня 25 авг 2012, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0