Межсезонье

#1961  Сообщение Герцогиня » 03 ноя 2012, 22:15

Изображение

Команда Алекса Пойнтнера в четвёртый раз признана австрийскими спортивными журналистами лучшей командой года.
http://www.kleinezeitung.at/sport/schi/ ... hres.story
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


#1962  Сообщение Герцогиня » 03 ноя 2012, 23:23

Андреас Кофлер: «Зимой я хочу прибавить газу»

Он снова полон энергии и хотел бы в сезоне 2012/2013 ринуться в атаку: в эксклюзивном интервью skispringen.com Андреас Кофлер говорит об успешно проведённом лете и смотрит в будущее

Изображение

Три года назад он победил в Турне Четырёх Трамплинов, после чего прочно вошёл в мировую элиту прыгунов с трамплина: с Андреасом Кофлером теперь всегда нужно считаться. И в этом сезоне он также хотел бы вмешаться в борьбу. В интервью австриец рассказывает, как он летом готовился к новому сезону, какие цели он поставил перед собой в сезоне и как он оценивает современное состояние прыжкового спорта.

skispringen.com : Андреас, как и бОльшая часть австрийской команды, ты в этом году редко выступал в ЛГП. Что стоит за таким изменением подготовки к сезону КМ по сравнению с прошлыми годами?
Andreas Kofler: Я сознательно принял решение в этом сезоне не участвовать в летних соревнованиях. Я не хотел растрачивать летом слишком много энергии, а напротив – сконцентрироваться на соревнованиях зимой. Основная цель – это зима, а не лето. В связи с этим решением я вышел на старт только в Хинценбахе и Клингентале. И на этих этапах я прекрасно себя чувствовал. И несмотря на то, что я не доволен своими прыжками, их хватило, чтобы войти в первую десятку.

skispringen.com : Вы все уже вышли на финишную прямую в подготовке в предстоящему зимнему сезону. Какие цели ты ставишь перед собой?
Kofler: Турне и ЧМ – вот две вершины, общий зачёт в КМ тоже является для меня важным. В этом году для меня Т4Т по-прежнему стоит на первом плане, ну и конечно было бы неплохо завоевать медаль в Предаццо. Но это всё труднее и труднее сделать, так как пространство для победы становится всё уже.

skispringen.com : В прошедшем сезоне ты очень здорово стартовал, но потом в течение зимы отстал. Сможешь ли ты этой зимой изменить положение?
Kofler: В любом случае, я выхожу на старт в хорошей форме. У меня было время, чтобы спокойно тренироваться, и нет никаких препятствий для победы, в этом я уверен. Конечно, очень трудно составить точный прогноз – настоящий бой ещё впереди. Но я уже предвкушаю радость борьбы, даже если всё пойдёт немного не так.

skispringen.com : То есть ты надеешься, что в этом сезоне сможешь снова вырваться вперёд. И кто с твоей точки зрения твои главные конкуренты?
Kofler: Я думаю, что это всё те же имена. Это Симон Амманн, а также Андреас Ванк, который летом показал хорошие результаты. Зеверина Фройнда тоже нужно иметь ввиду, тем более что он сейчас уже громко заявил о себе после травмы. В последнее время немцы очень хорошо работают, так же как и поляки. Ну, и конечно существуют конкуренция и в своих рядах.
skispringen.com : В том числе и из-за того, что австрийцы не принимали участия в ЛГП, пошли разговоры о второстепенности летних соревнований. Как ты относишься к проекту вместо ЛГП увеличить количество этапов зимой?
Kofler: Собственно, всё развивается сейчас в правильном направлении. В принципе я за то, чтобы протолкнуть эту идею, если это интересует людей. Ведь прыжки с трамплина – это прежде всего зимний вид спорта и летом они чувствуют себя не совсем в своей тарелке. Для нас, спортсменов, лето в большей степени является способом узнать, как команды выглядят по отношению друг к другу и как много нужно ещё добавить к зиме. Особенно важно это для совсем молодых спортсменов.

skispringen.com : Начались разговоры о том, что количество зимних этапов надо бы увеличить. Для спортсменов это посильно или будет уже слишком?
Kofler: Конечно, это будет очень плотный график, особенно после Турне идут этапы один за другим. Но в принципе это посильно. Но я к этому готовлюсь весь год и зимой мне хотелось бы значительно прибавить газу. Я радуюсь этому, так как атмосфера соревнований зимой совершенно особенная, и она мне очень нравится.

skispringen.com : Нам ещё нужно обсудить проблему с новыми костюмами: ты, похоже, неплохо справляешься с этим обстоятельством?
Kofler: Да, летом все только об этом и говорили. Но я всё принимаю таким, как оно есть, и просто пытаюсь извлечь из ситуации самое лучшее и не морочить себе голову лишним мыслями. Я должен сказать, что я в принципе этому рад. Я начал подготовку к сезону с новыми костюмами и до сих пор у меня всё шло нормально. Теперь костюмы снова немного изменились, изменилась область допуска. Это не самая лучшая сторона подготовки спортсменов, особенно потому, что осталось мало времени до старта. Мы должны снова формировать весь комплект костюмов, но так уж получилось.

skispringen.com : Что тебе ещё осталось уладить до зимы?
Kofler: В программе только тренировки. Ещё нужно окончательно сформировать весь комплект и немного отдохнуть перед стартом.

skispringen.com : И мы желаем тебе в этом успехов.

http://www.skispringen.com/news,id2516, ... geben.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1963  Сообщение Герцогиня » 06 ноя 2012, 17:08

НАЧИНАЕТСЯ :kli_ny: :sh_ok: :kli_ny:

Anssi Koivuranta muss operiert werden

Плохие новости для Ансси Койвуранта: Финский прыгун должен незадолго до начала сезона подвергнуться операции.

Изображение

Начиная с июля финский прыгун Ансси Койвуранта страдает из-за проблем с коленом, и теперь у него должна состояться - всего за пару недель до начала сезона в норвежском Лиллехаммере - операция. Несколько недель тому назад у него диагностировали утолщение сухожилия верхней части бедра. Так как предпринятое лечение не дало нужных результатов, то 24-летний спортсмен должен отказаться от участия в старте КМ. "Это простая операция, чтобы привести как можно быстрее колено в норму", - сообщил спортсмен. Оперативное вмешательство должно состояться в среду. Если всё пойдёт по плану, то Койвуранта уже через 2 недели сможет приступить к тренировкам. В любом случае - старт в Лиллехаммере пройдёт без его участия.

http://www.skispringen.com/news,id2517, ... erden.html
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1964  Сообщение Saburchik » 08 ноя 2012, 21:35

Paulik писал(а):Три сборные за три недели до Лиллехаммера первыми объявили свой состав на стартовом этапе сехона

Япония: Касаи, Шимизу, Такеуши, Ватасе, К. Ито, Кобаяши, Сакуяма (у Дайки Ито травма колена)

Чехия: Коудэлка, Янда, Глава, Матура, Седлак

США: Фринетт, Джонсон

http://www.skijumping.pl/wiadomosci/153 ... llehammer/


Ой-ой-ой, лучше подправьте правописание этих фамилий, пока Фанни не увидела! :D
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#1965  Сообщение Paulik » 09 ноя 2012, 19:02

fanny писал(а):Поздно, уже увидела ::yaz-yk: ;) :D

Что ж... чешские фамилии написаны правильно.


Я думаю, от человека который немного знает чешский, сложно ожидать что чешские фамилии будут написаны неправильно :)
Paulik
Любитель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 14:49
Откуда: Барановичи, Беларусь

#1966  Сообщение Paulik » 10 ноя 2012, 10:35

fanny писал(а):
Paulik писал(а):
fanny писал(а):Поздно, уже увидела ::yaz-yk: ;) :D

Что ж... чешские фамилии написаны правильно.


Я думаю, от человека который немного знает чешский, сложно ожидать что чешские фамилии будут написаны неправильно :)


Ура!!! :bra_vo: :dan_ser: Наконец-то! :ki_ss: А то я уже задолбалась тут доказывать, что Хлава и Хайек - это на самом деле Глава и Гаек. :kli_ny:


Вот именно что Глава и Гаек, и тоже аналогично приходилось поправлять других фанатов прыжков :)
А также что польская фамилия Stoch уж никак не может читаться как Штох (в польском языке звук "ш" обозначается как "sz"; но этим заблуждением мы обязаны, если не ошибаюсь, господину Курдюкову :) )
Paulik
Любитель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 14:49
Откуда: Барановичи, Беларусь

#1967  Сообщение 7Andreas7 » 11 ноя 2012, 13:29

Приглашаем принять участие в 21 туре НСЭ.

http://esportmania.org/viewtopic.php?p=333520#p333520
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#1968  Сообщение Герцогиня » 11 ноя 2012, 22:03

fanny писал(а):Ну да ладно. :-ok-:
Не хочется возвращаться к старой теме. :st_op:

(в сторону) :ts_ss: : Ну, встретились! Теперь они нам покажут, где раки зимуют :st_ruskiy: . Держись, братва! :pi_ra_t:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1969  Сообщение FischkaLV » 12 ноя 2012, 13:18

Если бы это была самая большая проблема. ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: :ya_hoo_oo: :smu:sche_nie:
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#1970  Сообщение dorriss » 13 ноя 2012, 10:32

FischkaLV писал(а):Если бы это была самая большая проблема. ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: :ya_hoo_oo: :smu:sche_nie:


Аллочка, а сделай ты им отдельную ветку... Пускай там нас уму разуму учат и теряться все их "Краткие справочники написания и произношения фамилий и имен стран восточной Европы" не будут ;) ;) ;)
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
Аватара пользователя
dorriss
Болельщик
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

#1971  Сообщение Герцогиня » 13 ноя 2012, 15:38

fanny писал(а): :te_ma-clo_se:
Считаю аналогично. Тем более, что скоро наши аманты запрыгают и будет не до того, Хайек он или Гайек... если всех вдруг перепрыгает :sh_ok: :sh_ok:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1972  Сообщение Paulik » 14 ноя 2012, 22:25

Составы австрийцев и словенцев в Лиллехаммере:

Австрия: Andreas Kofler, Martin Koch, Thomas Morgenstern, Gregor Schlierenzauer, Wolfgang Loitzl, Manuel Fettner, Michael Hayboeck
Словения: Robert Kranjec, Peter Prevc, Jurij Tepes, Jernej Damjan, Jaka Hvala, Matjaz Pungertar
Paulik
Любитель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 14:49
Откуда: Барановичи, Беларусь

#1973  Сообщение alaska » 16 ноя 2012, 17:43

Привет, девы и мужи.
Аватара пользователя
alaska
Любитель
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:22

#1974  Сообщение Герцогиня » 16 ноя 2012, 17:58

alaska писал(а):Привет, девы и мужи.

Саша нашлась! Ну всё, жизнь окончательно налаживается :ya_hoo_oo: :cool_cool: :p_a-r_t_y: :chir_lider:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1975  Сообщение alaska » 19 ноя 2012, 14:14

Герцогиня писал(а):
alaska писал(а):Привет, девы и мужи.

Саша нашлась! Ну всё, жизнь окончательно налаживается :ya_hoo_oo: :cool_cool: :p_a-r_t_y: :chir_lider:


:) Я почувствовала дыхание зимы!
Аватара пользователя
alaska
Любитель
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:22

#1976  Сообщение Герцогиня » 01 апр 2013, 14:35

Приветик! Ну что, все уже в ожидании нового сезона? Тогда нам сюда :uch_tiv:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1977  Сообщение Glammy » 01 апр 2013, 20:22

"Приветики, я новенький в этом топике" (с)

Первоапрельские шуточки от Шлири!
Изображение
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#1978  Сообщение Герцогиня » 01 апр 2013, 21:08

Glammy писал(а):"Приветики, я новенький в этом топике" (с)

Первоапрельские шуточки от Шлири!
:smu:sche_nie:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1979  Сообщение Glammy » 01 апр 2013, 23:27

Фоту-то видно? А то она с фэйсбука, мало ли...
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#1980  Сообщение Герцогиня » 01 апр 2013, 23:59

Glammy писал(а):Фоту-то видно? А то она с фэйсбука, мало ли...
Да видно... Это когда и где он? И с кем? Сам додумался или коллективное творчество после какого- то отмечания?

Вот странно: внизу таблицы, где обычно посетители ветки указываются, меня нет сейчас. Вообще через раз показывается кто есть. :du_ma_et: Это что такое? Я вроде как никто?... :-(
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0