Межсезонье

#1901  Сообщение Герцогиня » 28 авг 2012, 20:06

Новый путь, новые желания

Изображение

Томас Моргенштерн беседует с изданием Kleine Zeitung о смысле жизни, о своих прорывах, боевом духе и о своей большой цели.

Kleine Zeitung : За окном 30 градусов, так что прыгуну с трамплина наверное трудно думать о прыжках. Тем не менее, Вы уже включились в тренировки к предстоящему сезону или нет?
THOMAS MORGENSTERN: Да, мы только вернулись со сборов в Предаццо. Тренировки прошли нормально, да если я до сего времени занимался совершенно другими вещами.

Kleine Zeitung : Какими, например?
MORGENSTERN: Я приступил к тренировкам только в середине июня, то есть намного позже, чем обычно, даже сократив силовые тренировки. Мне было важно освободиться прежде всего от прошедшего сезона. Поэтому я и взялся за получение прав на вождение вертолёта. Я отказался от участия в ЛГП вплоть до этапов в Хинценбахе и Клингентале. Этим я выиграл больше свободы, и таким образом, пока не могу ещё быть вполне конкурентоспособным.

Kleine Zeitung : И как Вы пришли к такому решению?
MORGENSTERN: Весь последний сезон я думал о том, как быть дальше. И я пришёл к решению, что у меня должен быть какой-то прорыв и появиться какие-то другие цели. Поэтому я и позволил себе более долгий, чем ранее, перерыв, учился играть в гольф и вообще занимался всякой всячиной.

Kleine Zeitung : И что это за «другие цели»?
MORGENSTERN: Цель эта – Олимпийские игры в 2014 году. Я хочу к этому времени быть готовым к победе и хочу ещё раз испытать то чувство триумфа, как и в 2006 году в Турине. Победа на Олимпиаде – это всё-таки что-то особое.

Kleine Zeitung : Звучит так, как будто в последнее время Ваш мотор сильно забуксовал.
MORGENSTERN: Если честно, то в прошедшем сезоне было очень трудно. Постоянные отмены этапов, да и те, что были, проходили не на сто процентов так, как хотелось. И в какой-то момент ты начинаешь перегорать. Но сейчас я вновь полон желаний и я чувствую, что я на правильном пути.

Kleine Zeitung : Сочи-2014 стали, таким образом, вашей большой целью. Не означает ли, что ЧМ 2013 в Предаццо для Вас теперь побоку?
MORGENSTERN: Ни в коем случае. Конечно, я хотел бы быть к этому времени в хорошей форме. Кроме того, на малом трамплине я защищаю свой титул действующего чемпиона мира и это автоматически налагает на меня большую ответственность.

Kleine Zeitung : В Предаццо будут к тому же впервые разыгрываться медали в смешанных соревнованиях…
MORGENSTERN: И я хочу в них участвовать. Ведь речь идёт кроме всего прочего и о впервые разыгрываемом титуле. Но будет тяжело. Могут прыгать только двое спортсменов-мужчин, а нас шестеро. Внутренний отбор будет в связи с этим жёстким.

Kleine Zeitung : Этим летом впервые официально прыгают в очень прилегающих к телу костюмах. Ваше мнение об этом новшестве?
MORGENSTERN: В противоположность к старым костюмам теперь сопротивление воздуха меньше на шесть сантиметров на все части тела. Разница примерно такая же, как когда при езде на автомобиле высовываешь руку или только два пальца. Но в связи с этим и скорость полёта больше. Физическая форма в этом случае снова выходит на первый план. Это касается и длины лыж в соотношении с ИМТ – что ни говори, но укороченные лыжи должны будут снова исчезнуть.

Kleine Zeitung : После разочаровывающих результатов австрийских спортсменов на ОЛИ в Лондоне сильной критике подверглась система подготовки спортсменов. В чём Вы видите самую большую проблему?
MORGENSTERN: Прежде всего, я должен сказать, что в Лондон ни один из наших спортсменов не ехал просто повеселиться. Все они показали лучшее, на что были способны, но потерпели неудачу. Я думаю, что в Австрии для детей вряд ли найдётся место, куда они могут свободно пойти заняться спортом. Многие виды спорта у нас вообще отсутствуют из-за отсутствия нужных сооружений. Вот с этого и нужно начинать.
INTERVIEW: ALEXANDER TAGGER

http://www.kleinezeitung.at/sport/schi/ ... blut.story
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


Харри Олли доигрался

#1902  Сообщение Saburchik » 28 авг 2012, 23:26

http://www.skispringen.com/news,id2368, ... -olli.html

Сори, времени переводить, как всегда, нет. Если вкратце, то, по заявлениям СМИ, "блудный сын финской сборной" избил женщину, нанеся ей повреждения, в том числе и по голове. Перед журналистами тоже вел себя вызывающее: показывал средний палец в камеру и ругался на чем свет. Ему дали 30 дней условно.

По-моему, на этом "возвращении" можно ставить крест.
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#1903  Сообщение Герцогиня » 29 авг 2012, 01:13

Saburchik писал(а):http://www.skispringen.com/news,id2368,bewaehrungsstrafe-harri-olli.html

Сори, времени переводить, как всегда, нет. Если вкратце, то, по заявлениям СМИ, "блудный сын финской сборной" избил женщину, нанеся ей повреждения, в том числе и по голове. Перед журналистами тоже вел себя вызывающее: показывал средний палец в камеру и ругался на чем свет. Ему дали 30 дней условно.

По-моему, на этом "возвращении" можно ставить крест.

:kli_ny: :kli_ny: :kli_ny:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1904  Сообщение Дикая Хильда » 29 авг 2012, 14:12

Saburchik писал(а):http://www.skispringen.com/news,id2368,bewaehrungsstrafe-harri-olli.html

Сори, времени переводить, как всегда, нет. Если вкратце, то, по заявлениям СМИ, "блудный сын финской сборной" избил женщину, нанеся ей повреждения, в том числе и по голове. Перед журналистами тоже вел себя вызывающее: показывал средний палец в камеру и ругался на чем свет. Ему дали 30 дней условно.

По-моему, на этом "возвращении" можно ставить крест.

Этой женщиной была его девушка, и бил он её головой об стену дома...видимо за то, что девушка хотела пойти домой, а он хотел продолжить гулянку. Вчера проходило слушание по его делу, откуда он убежал, матеря всех и показывая средний палец. Через пол часа полицейские вернули его в зал и слушание прошло уже за закрытыми дверями.
Аватара пользователя
Дикая Хильда
Любитель
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:27

#1905  Сообщение Герцогиня » 29 авг 2012, 22:18

Дикая Хильда писал(а):Этой женщиной была его девушка, и бил он её головой об стену дома...видимо за то, что девушка хотела пойти домой, а он хотел продолжить гулянку. Вчера проходило слушание по его делу, откуда он убежал, матеря всех и показывая средний палец. Через пол часа полицейские вернули его в зал и слушание прошло уже за закрытыми дверями.

Такое впечатление, что финская сборная не просто попала в чёрную полосу, а идёт вдоль неё... :-(
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1906  Сообщение Metlapka » 29 авг 2012, 22:38

По ней... по чёрной.. каждый по-своему :-( жаль.. сборную.
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1907  Сообщение Saburchik » 30 авг 2012, 22:12

Кто-нибудь читал эти произведения искусства про финскую сборную? Зашибись, у кого-то фантазия работает :) .

http://sabi-fictions.jimdo.com/

Прочитал рассказ "Forgive me", написанный автором от лица все того же Харри Олли. Аж комок в горле стал. :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#1908  Сообщение Saburchik » 03 сен 2012, 21:50

fanny писал(а):
Saburchik писал(а):Кто-нибудь читал эти произведения искусства про финскую сборную? Зашибись, у кого-то фантазия работает :) .

http://sabi-fictions.jimdo.com/

Прочитал рассказ "Forgive me", написанный автором от лица все того же Харри Олли. Аж комок в горле стал. :smu:sche_nie:


Я когда-то читала фанфик про финскую сборную Названия не помню. Краткое содержание: пьяные финны сели в автобус, управляемый пьяным же водителем (Вилле Канте? не помню). В дороге выпили ещё, поцапались. автобус перевернулся. По-моему, единственным, кто остался жив и здоров, был именно Харри Олли.

А не кажется ли вам, что всё сбывается? Хаппонен, Ларинто не успевают оправиться от одних травм, как их настигают новые. Ахонен и Хаутамяки вообще ушли. Один Харри цел и благополучен (по-моему, по сюжету именно он спровоцировал фатальную потасовку).

Люди! Срочно пишите фанфик, гле все финны живы, здоровы и побеждают! И да сбудется это во веки веков! Аминь. :an)(gel:


Да, это и есть тот самый рассказ - называется "Forgive Me". Но сюжет там складывался по-другому. Олли (от лица которого и ведется рассказ) провел бурную ночь с некоторыми товарищами по команде (упоминаются Руусканен, Ниеми, Линдстрем и Юлиресто). Утром в последний момент успевает к машине, где его ждут Вилле Кантте, Янне Ахонен, Янне "Хаву" Хаппонен и Матти Хаутамяки. В дороге по его вине (Вилле, который вел машину, обернулся к нему с замечанием) случается страшная авария. Хаппонен и Олли отделываются легкими травмами и испугом, Хаутамяки требуется операция, Вилле Кантте попадает в реанимацию, а Ахонен умирает на месте аварии на руках у Олли. Позже в реанимации умирает и Вилле. Хаутамяки успешно оперируют. Харри винит себя во всем произошдешем, хотя его пытаются убедить, что он вовсе не виноват (и делают это в первую очередь как раз Матти, а также Мартин Шмитт). Однако в итоге Олли не выдерживает душевных страданий и режет себе вены в конце рассказа. Из участников аварии в живых остаются лишь Хаппонен и Хаутамяки. Первый решается продолжать карьеру, второй заканчивает ее из-за серьезных травм.

Есть и другой вариант этой истории - расказанный уже от лица Хаутамяки. Тоже довольно душевно. Остальные пока не читал, но думаю, что прочитаю. Меня там особенно интересует детектив "The Hill Killer". Но он есть только на французском языке, который я почти не знаю. По сюжету там кто-то вроде кокнул Шлири :) . Интересно было бы почитать.
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#1909  Сообщение Герцогиня » 04 сен 2012, 15:17

fanny писал(а):Н-да... ещё со Шлири что-нибудь случится, не дай Бог... Австрофаны потом кокнут автора ;) :pa_la_ch: :v_i_k_i_n_g:

Да уж можете не сомневаться :nel-zya: :pa_la_ch:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1910  Сообщение Metlapka » 04 сен 2012, 22:46

Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1911  Сообщение Metlapka » 04 сен 2012, 23:04

Про когда ещё не писал)
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1912  Сообщение Герцогиня » 05 сен 2012, 00:32

Metlapka писал(а):Про когда ещё не писал)

Только это: Ich werde Papa!!!!!
Изображение
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1913  Сообщение Дикая Хильда » 07 сен 2012, 13:01

Хорошая новость...надеюсь будущая мама это Кристина?
Аватара пользователя
Дикая Хильда
Любитель
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:27

#1914  Сообщение Дикая Хильда » 07 сен 2012, 13:05

Saburchik писал(а): Да, это и есть тот самый рассказ - называется "Forgive Me". Но сюжет там складывался по-другому. Олли (от лица которого и ведется рассказ) провел бурную ночь с некоторыми товарищами по команде (упоминаются Руусканен, Ниеми, Линдстрем и Юлиресто). Утром в последний момент успевает к машине, где его ждут Вилле Кантте, Янне Ахонен, Янне "Хаву" Хаппонен и Матти Хаутамяки. В дороге по его вине (Вилле, который вел машину, обернулся к нему с замечанием) случается страшная авария. Хаппонен и Олли отделываются легкими травмами и испугом, Хаутамяки требуется операция, Вилле Кантте попадает в реанимацию, а Ахонен умирает на месте аварии на руках у Олли. Позже в реанимации умирает и Вилле. Хаутамяки успешно оперируют. Харри винит себя во всем произошдешем, хотя его пытаются убедить, что он вовсе не виноват (и делают это в первую очередь как раз Матти, а также Мартин Шмитт). Однако в итоге Олли не выдерживает душевных страданий и режет себе вены в конце рассказа. Из участников аварии в живых остаются лишь Хаппонен и Хаутамяки. Первый решается продолжать карьеру, второй заканчивает ее из-за серьезных травм.

Есть и другой вариант этой истории - расказанный уже от лица Хаутамяки. Тоже довольно душевно. Остальные пока не читал, но думаю, что прочитаю. Меня там особенно интересует детектив "The Hill Killer". Но он есть только на французском языке, который я почти не знаю. По сюжету там кто-то вроде кокнул Шлири :) . Интересно было бы почитать.

Ну и история...взяли и убили моего Вилле :cry_ing:
Аватара пользователя
Дикая Хильда
Любитель
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:27

#1915  Сообщение Дикая Хильда » 07 сен 2012, 13:11

Metlapka писал(а):По ней... по чёрной.. каждый по-своему :-( жаль.. сборную.

Пекка ищет спонсоров, т.к. государство на проблемы глаза закрывает...после такой выходки Олли думаю найти кого-то будет ещё тяжелее...бедный Пекка :cry_ing:
Аватара пользователя
Дикая Хильда
Любитель
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:27

#1916  Сообщение marikayra » 07 сен 2012, 23:42

fanny писал(а):
Metlapka писал(а):http://www.facebook.com/photo.php?fbid=10151207975132457&set=a.245985897456.180684.239971747456&type=1&theater
:ya_hoo_oo: :dr_ink:


Когда? ;) :)



в декабре :)

http://www.kleinezeitung.at/sport/schi/ ... papa.story
Аватара пользователя
marikayra
Болельщик
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:43
Откуда: Österreich

#1917  Сообщение Дикая Хильда » 11 сен 2012, 19:29

fanny писал(а): Скоро! Три месяца осталось. Что ж он раньше-то молчал - не знал, что ли???

Мальчик 90 процентов.

А вчера папой мальчика стал Венсан Дескомб Севуа. Поздравляем! :co_ol:
Аватара пользователя
Дикая Хильда
Любитель
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:27

#1918  Сообщение Герцогиня » 27 сен 2012, 13:59

Камил Стох наметил себе на зиму высокие цели

Изображение

Сейчас он пока ещё продолжает бороться с некоторыми проблемами, но тем не менее Камил Стох наметил себе в предстоящем сезоне высокие цели. Так, надежда польской команды хотел бы не только повторить свои достижения прошедшей зимы, но и превзойти их. «Я пытаюсь год от года быть всё лучше и развиваться дальше и работаю очень много для этого. В новом сезоне мне хотелось бы быть ещё лучше, чем в прошедшем, и бороться на место в тройке лидеров. Мне думается, что следует не просто мечтать об таком месте, но попытаться его завоевать», - заявил 25-летний спортсмен в интервью 'eurosport.onet.pl'. Главной целью для него является как всё же чемпионат мира, который пройдёт в Предаццо в феврале. «Для меня важны все соревнования. НО самое важное – это всё-таки ЧМ в Италии. Я надеюсь на хороший результат как в единоличном первенстве, так и в командном», - так польский спортсмен демонстрирует свой боевой настрой.
Но пока ещё не всё получается гладко, тем не менее Стох смотрит на предстоящий сезон с уверенностью, а также радуется конкуренции в команде. «Я рад тому, что у нас в команде есть спортсмены, которые показывают высокий уровень. Это даёт дополнительную мотивацию. Кроме того, я знаю, что не всегда буду лучшим. Мы все только люди и у каждого есть право, время от времени быть в более плохой форме». Причину своих трудностей Стох видит в новых костюмах. То есть не в новых костюмах как таковых, сколько в психологической готовности к изменениям правил, которая ему поначалу мешала. «Я должен признаться, что в новом костюме я чувствую себя не особо комфортно. Я вообще слишком близко принял это к сердцу. Но теперь я снова иду в нужном направлении», - сказал польский спортсмен, который в прошлом сезоне был пятым в генеральной классификации КМ.

http://www.skispringen.com/news,id2429, ... inter.html
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1919  Сообщение Герцогиня » 27 сен 2012, 14:03

Вольфганг Лойцль: «Не стоит переоценивать летние достижения»

Изображение

По меньшей мере, в Континентальном Кубке Вольфганг Лойцль стал первым прыгуном сезона: австриец выиграл серию пяти последних соревнований, в общем зачёте он находится на втором месте, хотя он принял участие только в 8 из 14 этапов. Несмотря на столь внушительный баланс, он не витает в облаках: «Я знаю, что нельзя переоценивать свои летние достижения, так как настоящий счёт открывается только зимой». Тем не менее, он, разумеется, испытывает от своих успехов радость: «Я действительно очень доволен своей подготовкой,» - говорит Лойцль. «У меня такое чувство, что это связано с новыми костюмами и работой в тренировочной группе 2. Только жаль, что я не смогу выйти на старт в Хинценбахе. Вместо я этого я должен ещё больше сконцентрироваться не тренировках, которые и при таком количестве соревнований не должны сокращаться.»
Главный тренер Александр Пойнтер в рамках ЛГП представил в Хинценбахе всю свою топ-команду: Gregor Schlierenzauer, Thomas Morgenstern, Andreas Kofler, Martin Koch, Michael Hayböck. Остаётся только обождать, сможет ли Лойцль своими достижениями в ЛГП убедить главного тренера, что «он без меня не обойдётся», как высказался Лойцль в интервью skispringen.com. «Сохранится ли моя хорошая форма к зимнему сезону, я не могу пока предсказать. Я слишком многое в прошлом пережил, чтобы сейчас впасть в эйфорию. Но до сих пор у меня всё пока идёт, как надо», - заявил 32-летний спортсмен. Что говорит в его пользу: своими большими достижениями в Континентальном Кубке Вольфганг Лойцль обеспечил Австрии квоту в семь стартовых мест. По меньшей мере, в самом начале КМ на этапе в Лиллехаммере (23-25.11.2012) до генеральной репетиции Т4Т в Энгельберге (14-16.12.2012) главный тренер Александр Пойнтнер сможет, таким образом, выставлять на старт семерых спортсменов.

http://www.skispringen.com/news,id2433, ... ewerten.ht
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1920  Сообщение marikayra » 04 окт 2012, 13:43

подготовка к новому сезону ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Вложения
00.jpg
00.jpg (267.66 КБ) Просмотров: 1115
Аватара пользователя
marikayra
Болельщик
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:43
Откуда: Österreich


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0