Межсезонье

#2001  Сообщение 7Andreas7 » 11 апр 2013, 01:40

Выбираем лучшего спортсмена марта, повлияйте на результаты своим голосом ;)

http://esportmania.org/topic20838.html#p365602
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород


#2002  Сообщение Oleh92 » 11 апр 2013, 02:11

Герцогиня писал(а):А в прошлое воскресенье вся "прыжковая общественность" праздновала восхождение на престол :k_i_n_g: нового короля воздуха - Грегора Шлиренцауэра, разумеется ::yaz-yk: - в окрестностях одного из ледников долины Штубаи. Виновник торжества должен был явить себя миру, спустившись на вертолёте, предоставленном Red Bull, прямо в гущу собравшихся. Но присутствующий на торжествах ветер сорвал этот эффектный выход: Грише пришлось выйти к своим гостям простым смертным :ki_ng: . Тем не менее праздник удался. Все 350 гостей славили рекордсмена и дважды обладателя Кубка Мира и желали с ним общаться :poz_drav_liayu: . Специально приглашённый Нюканен передал новому королю символический скипетр и сидел рядом с ним на красном троне, сияющий и радостный. После официальной части тут же - на холоде - состоялись танцы, причём Гриша пользовался особым успехом у всех дам всех возрастов - от 10 до... ну, в общем у всех :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: . Вечером воспоследовал вкусный ужин в ресторане. Усталые, но довольные, гости разъехались по домам. (Это был вольный пересказ многочисленных статей австрийских СМИ и блогов ;) ).

Насчет символического скипетра и "нового короля" - пиар чистой воды. Шлири далеко не лучший прыгун всех времен, ему пока очень далеко до Нюканена или тех же Ахонена и Малыша. Да и, если брать действующих прыгунов, достижения Аммана, Шмитта или Морги выглядят как минимум не менее весомыми.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#2003  Сообщение Герцогиня » 11 апр 2013, 11:24

Oleh92 писал(а):Насчет символического скипетра и "нового короля" - пиар чистой воды. Шлири далеко не лучший прыгун всех времен, ему пока очень далеко до Нюканена или тех же Ахонена и Малыша. Да и, если брать действующих прыгунов, достижения Аммана, Шмитта или Морги выглядят как минимум не менее весомыми.

Во-первых, Шлири не читает наш форум, так что если кому такие высказывания и подпортили впечатление от праздника, то только его болельщикам, да и то не очень чтобы сильно :hi_hi_hi: Во-вторых, гости, включая того же Нюканена приехали исключительно добровольно и радовались тоже искренне, потому что праздник же, а завидовать нехорошо. А в-третьих, кто ж спорит? :nez-nayu: Конечно, Шлири хуже всех. Просто гадость, бяка какая-то! :)-(: ;)
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2004  Сообщение Oleh92 » 11 апр 2013, 11:42

Да уж, видимо, поклонники Шлири воспринимают любую критику не менее болезненно чем он сам))
При чем здесь то, что Шлири не читает форум? Я это писал не для того, чтобы обидеть его самого или его поклонников. Я просто высказал свое мнение. Это форум, а не страница фан-клуба Шлири. Поэтому, общаясь здесь, надо быть готовым, что не все и не всегда будут писать о Шлири исключительно в восторженных тонах)
А еще мне вот интересно - а как ты определила, что радовались искенне? :hi_hi_hi:
Зачем сразу бросаться в крайности? Шлири блестящий прыгун, уже очень многого добился, но еще далеко не лучший в истории. Про "гадость" и "бяку" никто не писал. По крайней мере, касательно его прыгунских способностей и достижений
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#2005  Сообщение Герцогиня » 11 апр 2013, 11:58

Oleh92 писал(а):Д
А еще мне вот интересно - а как ты определила, что радовались искренне? :hi_hi_hi:
Да просто по определению. Раз люди приехали из разных стран, то не для того же, чтобы просто на халяву в ресторане похавать :nez-nayu: У них менталитет другой.
Зачем сразу бросаться в крайности? Шлири блестящий прыгун, уже очень многого добился, но еще далеко не лучший в истории. Про "гадость" и "бяку" никто не писал. По крайней мере, касательно его прыгунских способностей и достижений

Никаких крайностей :ne_vi_del: И не фаны Шлири взяли за точку отсчёта количество побед на КМ. Так уж повелось, не нами придумано. Что касается критики, то будьте так любезны, припомните, пожалуйста: когда хоть кому-нибудь из австрофанов приходило в голову устроить насмешку в сторону тех же норгов или немцев, то что здесь начиналось! :sh_ok: Мама дорогая, роди меня обратно!
Так что болельщики везде одинаковы. Вот Вы же обиделись, что Шлири, пусть и на празднике в его честь, назвали самым-самым. Почему не обижались, когда двукратно (а скоро, наверное, будем и в третий раз :hi_hi_hi: ) провожать Ахонена? И когда Малыша провожали, тоже наверняка говорили, что он самый-самый. Кто-нибудь из австрофанов что-нибудь в его адрес сказал? В голову не пришло. Так что не надо делать из нас монстров, мы просто любим своих амантов. А вы любите своих - и не за счёт наших. И будет нам всем счастье :a_g_a:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2006  Сообщение Oleh92 » 11 апр 2013, 14:30

Герцогиня писал(а):Никаких крайностей :ne_vi_del: И не фаны Шлири взяли за точку отсчёта количество побед на КМ. Так уж повелось, не нами придумано. Что касается критики, то будьте так любезны, припомните, пожалуйста: когда хоть кому-нибудь из австрофанов приходило в голову устроить насмешку в сторону тех же норгов или немцев, то что здесь начиналось! :sh_ok: Мама дорогая, роди меня обратно!
Так что болельщики везде одинаковы. Вот Вы же обиделись, что Шлири, пусть и на празднике в его честь, назвали самым-самым. Почему не обижались, когда двукратно (а скоро, наверное, будем и в третий раз :hi_hi_hi: ) провожать Ахонена? И когда Малыша провожали, тоже наверняка говорили, что он самый-самый. Кто-нибудь из австрофанов что-нибудь в его адрес сказал? В голову не пришло. Так что не надо делать из нас монстров, мы просто любим своих амантов. А вы любите своих - и не за счёт наших. И будет нам всем счастье :a_g_a:

Я ввобще о такой точке отсчета не слышал :nez-nayu: :hi_hi_hi:
Во-первых, с моей стороны никакой насмешки не было. Я просто высказал свое мнение. А насчет того, что "начиналось" - то я ничего такого не припоминаю. Был когда-то срач еще на еврике, устроенный каким-то австрофаном (ника не помню), но он вел себя уж очень неадекватно. После этого ничего подобного не припоминаю. Были обычные обсуждения, каждый высказывал свою точку зрения (как и я сейчас), вот и все. Если кто-то год-два назад говорил, что Австрия - сильнейшая сборная, то никто с этим не спорил, поскольку это было неоспоримым фактом. И никто из поклонников немцев/норгов/кого-то еще по этому поводу не возмущался. А бОльшая весомость достижений Ахонена или Малыша для меня настолько же неоспоримый факт, как и сила Австрии пару-тройку лет назад.
Я отнюдь не обиделся на то, что Шлири назвали "самым-самым", упаси Боже :hi_hi_hi: Я просто написал, что не соглсен с этим, вот и все.
А насчет Ахонена/Малыша - это уж извините. Поводов называть их величайшими намного больше, чем Шлири. По вашей логике, можно назвать величайшим и условного Хьюн Ки Кима и тоже сказать "А чё это Ахонена/Малыша можно называть лучшими, а Кима нельзя? Не мешайте нам болеть!"
А монстров из вас никто не делает и болеть не мешает. Вы снова приписывете мне то, чего я не делал :ni_zia:
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#2007  Сообщение Герцогиня » 11 апр 2013, 16:05

Oleh92 писал(а):А монстров из вас никто не делает и болеть не мешает. Вы снова приписывете мне то, чего я не делал :ni_zia:

Ага, :a_g_a: все прения сторон всегда заканчиваются одним и тем же: вы все нас неправильно поняли, мы хотим вам всем только хорошего, чего вы опять обижаетесь... бла-бла-бла...
А если Вам не нравится, что я много инфы даю о Шлири, то, во-первых, я по мере возможности вылавливаю всё обо всех, если это печатается на немецком языке; а во-вторых, фаны остальных команд могли бы тоже подсуетится и выкладывать больше инфы и переводов о своих любимцах (как Лена-Глэмми), а не обижаться на засилье австров. Но ведь лень, неохота рыться... бла-бла-бла... Легче куснуться, сделать круглые глаза ("А Вы обиделись? А почему? :sh_ok: ") и удалиться, покручивая пальцем у виска ("Эти австры прямо все такие истерики").
Давайте не обижать друг друга. Форум и так на ладан дышит, если честно :st_op:

:te_ma-clo_se:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2008  Сообщение Oleh92 » 11 апр 2013, 19:50

Герцогиня писал(а):Ага, :a_g_a: все прения сторон всегда заканчиваются одним и тем же: вы все нас неправильно поняли, мы хотим вам всем только хорошего, чего вы опять обижаетесь... бла-бла-бла...
А если Вам не нравится, что я много инфы даю о Шлири, то, во-первых, я по мере возможности вылавливаю всё обо всех, если это печатается на немецком языке; а во-вторых, фаны остальных команд могли бы тоже подсуетится и выкладывать больше инфы и переводов о своих любимцах (как Лена-Глэмми), а не обижаться на засилье австров. Но ведь лень, неохота рыться... бла-бла-бла... Легче куснуться, сделать круглые глаза ("А Вы обиделись? А почему? :sh_ok: ") и удалиться, покручивая пальцем у виска ("Эти австры прямо все такие истерики").
Давайте не обижать друг друга. Форум и так на ладан дышит, если честно :st_op:

:te_ma-clo_se:

Ну вот, опять то же самое... Где я говорил, что мне не нравится чересчур много инфы о Шлири? Нигде. Я это только приветствую, инфа лишней никогда не бывает. Я всего лишь прокомментировал одну новость, высказал свое мнение.
Мда, и истериками вас тоже никто не называл. Да, действительно, наверно, лучше в самом деле закрыть тему, пока меня во всех смертных грехах не обвинили.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#2009  Сообщение Mary Santiago » 11 апр 2013, 22:31

Oleh92 писал(а):А насчет Ахонена/Малыша - это уж извините. Поводов называть их величайшими намного больше, чем Шлири.


Не могли бы Вы пояснить, чем это назвать Ахонена/Малыша величайшими НАМНОГО больше? Почему никто не говорит о том же Симоне Амманне, не счету которого 3 личных олимпийских золота? А чем Шлири не заслужил право называться одним из великих прыгунов, на счету которого уже не один рекорд?
Последний раз редактировалось Mary Santiago 11 апр 2013, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mary Santiago
Любитель
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:57

#2010  Сообщение samuist » 11 апр 2013, 22:32

Mary Santiago писал(а):Не могли бы Вы пояснить, чем это назвать Ахонена/Малыша величайшими НАМНОГО больше? Почему никто не говорит о том же Симоне Амманне, не счету которого 3 личных олимпийских золота? А чем Шлири не заслужил право одного из великих прыгунов, на счету которого уже не один рекорд?

Не 3, а 4
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб

#2011  Сообщение Mary Santiago » 11 апр 2013, 22:44

samuist писал(а):
Mary Santiago писал(а):Не могли бы Вы пояснить, чем это назвать Ахонена/Малыша величайшими НАМНОГО больше? Почему никто не говорит о том же Симоне Амманне, не счету которого 3 личных олимпийских золота? А чем Шлири не заслужил право одного из великих прыгунов, на счету которого уже не один рекорд?

Не 3, а 4


тем более))

я вот тоже сомневалась, а какая 4? он когда молоденький первый раз приехал, по-моему он 1 тогда взял...или 2? и в ванкувере 2.
Аватара пользователя
Mary Santiago
Любитель
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:57

#2012  Сообщение Glammy » 11 апр 2013, 23:01

Амманн в Ванкувере два золота взял :) Малыш два серебра, а Гриня - две бронзы (и командное золото) :) И в Лейк-сити у Амманна две штуки было золота. Так что четырёхратный он, да...

А расскажу-ка я, как в маааааленький городок Поникве случайно заглянул рождённый в этом городке большоооой герой ;)
Поникве - деревня, пригород Тольмина - маленького города с населением в 12 тысяч человек (это включая окрестные деревни, в том числе Поникве, о которых пойдёт речь). Деревня-деревней, а в Пониквах есть трамплин и прыжковый клуб. Хотя клуб этот - тоже полная деревня, талантов никогда не производил, это вам не краньский "Триглав", где каждый второй прыгун - мировая знаменитость. Но три года назад в Пониквах вдруг выросло такое чудо, что вся деревня тут же организовала фан-клуб этого чуда со всеми олагающимися атрибутами - большими красочными плакатами, "музыкальными" инструментами для очень громких звуков и выездами на все соревнования, в которых принимал участие шестнадцатилетний Яка Хвала, которому незамедлительно придумали прозвище "Мастер Кланчер".
Годы шли, успехи росли, бронзовый призёр юниорского чемпионата-2010 дебютировал в Кубке мира, к энтузиастам из Поникв присоединилась добрая половина Словении, всё больше болельщиков сопровождало подающего надежды прыгуна - скажем, в Бишофсхофен в этом году приехал целый автобус поддержки, - всё больше "лайков" ставилось на страничку фан-клуба в фэйсбуке (один принадлежит некоей известной вам девушке из Литвы, а всего их на данный момент 5250), всё больше иностранных специалистов оценивало восходящую звезду (сам Свен Ханнавальд заявил, что Яка "совершенный прыгун", и удивился, что он так поздно одержал свою первую победу в КМ). Такой поддержки, как у Хвалы, наверно, нет ни у одного начинающего прыгуна. Друзья, родственники, тренеры, сокомандники, хорошо организованный фанклуб... "Мы бы не делали этого, если бы он не заслуживал", - заявил руководитель фан-клуба Матия Кенда.

В родные Поникве, к папе Габриелу (он же тренер) и маме Марие наш герой заглянул 7 апреля.
В большой палатке (даже не так - палате!) собралась вся деревня - все хотели воочию видеть самого знаменитого поникварца, который к своей чемпионатской бронзе трёхлетней давности прибавил ещё два золота - за личную и командную победы на юниорском чемпионате мира, и к тому же стал восьмым словенцем, выигравшим этап Кубка мира по прыжкам с трамплина, и лучшим спортсменом округа Тольмин. Пониквский хор даже сочинил и спел про него песню.
"Яка Хвала для нас великий мастер, супер мастер!" - "Яка Хвала нам не просто друг с малых лет, он имеет для нас огромное значение - для всей деревни, для всего округа!" - "Такого праздника у нас никогда не было" - так говорят жители Поникв корреспондентам РТВ-Словения. "Мы очень рады, что он приехал, с начала сезона он был дома всего три раза", - говорит гордая мама Мария.
"Некогда мне дома сидеть, - отвечает на это Яка. - Надо тренироваться, надо школу заканчивать, образование получать, а в мае мы с командой поедем кататься на лодках".
Помимо прозвища "Мастер Кланчер", у него появилось ещё одно - "Пониквский орёл", по-словенски "ПонИквски Орэл", приморцы выговаривают "ПанИкушч Ару", а гореньцы даже "ПаникУшчар" =)
Каковы дальнейшие планы "Паникушчара" - Сочи? "Да, - говорит этот серьёзный юноша, - но сначала нужно сделать очень многое, к Олимпиаде буду подходить потихоньку. Мне нужно тренироваться, улучшать технику..."
Болельщики тоже пока недовольны своей работой, несмотря на то, что фан-клуб Хвалы один из самых организованных и активных. Они хотят достичь уровня футбольных болельщиков и больше всего надеются, что новые успехи их "Мастера" позволят им это сделать.
А пока Яка будет поедать домашнюю пониквскую выпечку и пить шампанское. К счастью, пока ему не нужно следить за килограммами... Перед великим пиром вся деревня хором крикнула: "Спасибо!" - по-словенски это произносится: "Хвала!" :)
Как всё это выглядело: http://tvslo.si/predvajaj/sportna-mreza/ava2.163366460/ , начинать смотреть с 9:25. Там по-словенски, я предупредил.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Так что вот кто у нас великий! А все эти ваши Шлиренцауэры, Амманы и Ахонены просто много навыигрывали, вот и всё =))))))
(Это я пошутила в рамках прошедшего холивара... ;) )
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#2013  Сообщение Oleh92 » 11 апр 2013, 23:09

Mary Santiago писал(а):Не могли бы Вы пояснить, чем это назвать Ахонена/Малыша величайшими НАМНОГО больше? Почему никто не говорит о том же Симоне Амманне, не счету которого 3 личных олимпийских золота? А чем Шлири не заслужил право называться одним из великих прыгунов, на счету которого уже не один рекорд?

У Аммана 4 золота - 2 в Солт Лэйке и 2 - в Ванкувере.
Чем? ОК, давайте посчитаем количество громких индивидуальных успехов у Ахонена, Малыша, Аммана и Шлири:
Ахонен: 5 Т4Т + 2КМ + 2ЧМ = 9
Малыш: 1 Т4Т + 4КМ + 4ЧМ = 9
Амманн: 1 КМ + 4ОИ + 1ЧМ = 6
Шлири: 2 Т4Т + 2КМ + 1ЧМ = 5
(если кто не понял - Т4Т - это Турне, КМ - Кубок Мира, ЧМ - чемпионат Мира (считал только индивидуальное золото), ОИ - Олимпиада)
Вот и получается. 9 Ахонена/Малыша - это в полтора раза больше чем 6 Аммана, у Шлири 5.
Что касается рекордов, то 50 побед Шлири - это очень круто, никто не спорит. Но давайте тогда напомним, что Ахонен - рекордсмен по кол-ву подиумов на этапах КМ (108) и по количеству набраных очков за карьеру в КМ. Это уже не говоря о его рекордных 5 победах на Турне.
Малыш - рекорд по кол-ву индивидуальных золотых медалей ЧМ (4), 4 Кубка Мира (делит рекорд с Нюканеном).
А что касается рекордов трамплинов - ну так на пике карьеры Ахонен или Малыш этих рекордов имели не меньше. Это естественное явление - когда большинство рекордов трамплинов Кубка Мира принадлежит прыгуну, который сильнее всех здесь и сейчас - трамплины подвергаются реконструкции, становятся больше, прыжки длиннее.
Так что в сумме достижения Ахонена или Малыша выглядят намного весомее, чем любого из ныне действующих прыгунов.
Я ответил на ваш вопрос?
Последний раз редактировалось Oleh92 11 апр 2013, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#2014  Сообщение Герцогиня » 11 апр 2013, 23:26

Glammy писал(а):Так что вот кто у нас великий! А все эти ваши Шлиренцауэры, Амманы и Ахонены просто много навыигрывали, вот и всё =))))))
Вот когда человек всё так подробно объяснил и по полочкам разложил, то всё сразу стало понятно и никаких вопросов :a_g_a: Будем ждать Сочи ;)
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2015  Сообщение Герцогиня » 11 апр 2013, 23:32

Oleh92 писал(а):Так что в сумме достижения Ахонена или Малыша выглядят намного весомее, чем любого из ныне действующих прыгунов.
В сумме - это как? :du_ma_et: Если их достижения сложить? А Шмитта с кем складывать будем?

В общем и целом, ладно. "Сочтёмся славою, ведь мы свои же люди. Пусть нашим общим памятником будет построенный... " :du_ma_et: Так, у Маяковского "в боях социализм"... явно не к месту... да и не ко времени... Эээээээ "Пусть нашим общим памятником будет добытый на трамплине ...эээээ.... ??????" :sh_ok:

Объявляется конкурс! Что можно добыть на трамплине? :) :ar_ti_st:
Последний раз редактировалось Герцогиня 11 апр 2013, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2016  Сообщение Glammy » 12 апр 2013, 00:01

Герцогиня писал(а):Объявляется конкурс! Что можно добыть на трамплине? :) :ar_ti_st:

В первую очередь золото... Там под трамплином может быть золотая жила ;)
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#2017  Сообщение Oleh92 » 12 апр 2013, 00:03

Герцогиня писал(а):В сумме - это как? :du_ma_et: Если их достижения сложить?

Я ж написал - Ахонена или Малыша. Это значит, что суммарные достижения за карьеру кого-то одного из них :a_g_a:
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#2018  Сообщение Герцогиня » 12 апр 2013, 00:06

Glammy писал(а):
Герцогиня писал(а):Объявляется конкурс! Что можно добыть на трамплине? :) :ar_ti_st:

В первую очередь золото... Там под трамплином может быть золотая жила ;)
Не в рифму.... :-( А хочется стихотворного размера... :du_ma_et:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2019  Сообщение Mary Santiago » 12 апр 2013, 10:26

Я не понимаю, как можно складывать достижения в Кубке Мира, Олимпиаде, на ЧМ. это же настолько разные чемпионаты. Если сравнивать достижения Малыша и Аммана, то в очной борьбе Амманн не единожды оставил позади себя Малыша, который не сумел справиться с психологией.Так чем же Малыш больше заслужил звание великого? БХГ можно выиграть и первенствовав лишь на 7 этапах. А можно, одержав победу 13 раз, есть разница? И потом, откиньте десяток лет у Ахонена и Малыша, и "просуммируйте" их успехи к 23 годам. Ведь именно столько сейчас Шлиренцауэру.
Аватара пользователя
Mary Santiago
Любитель
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:57

#2020  Сообщение Mary Santiago » 12 апр 2013, 10:32

Кстати, вы слышали что трамплин пострадал от оползня? и никто не дает гарантий что движение земли не продолжится, так как земля, на которой стоит трамплинный комплекс, довольно.....как это называется.... нестабильная, в общем. Некоторые специалисты утверждают, что это может в некотором роде представлять опасность для спортсменов...
Аватара пользователя
Mary Santiago
Любитель
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:57


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0